Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Газовые, перцовые баллончики

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Где тут сказано газовые пистолеты?
Уж позвольте самому решить стоит ли создавать отдельную тему по газовым писталетам или выложить информацию в тему наиболее близкую по контексту...
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Уж позвольте самому решить стоит ли создавать отдельную тему по газовым писталетам или выложить информацию в тему наиболее близкую по контексту...

Артемиус я против был? Просто констатировал факт и ответил на замечание по поводу газового пистолета. Свой первый газовый пистолет фирмы REX я купил в 14 лет. С ним сразу прикупил нервно- паралитических патронов(единственные патроны которые работают в газовых пистолетах). После тестирования пистолета и патронов оказался ими доволен, вплоть до того времени когда мне знакомые сделали пару ручек под калибр LR22. Только тогда я продал свой газовик. Но заранее опечалю : нервно - паралитические патроны, вы или кто либо ещё не достанете!!! Их попросту нет в продаже!!! Даже на чёрном рынке их цена равна цене золота грам за грам. Так как их не производят уже более 10 лет. А супер циан патроны для газовиков не оказывают нужного действия... Супер циан - самые сильные патроны в свободной продаже!!! Их гребут лопатами в тех редких случаях, когда они появляются на прилавках!!!
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Полностью согласен, но и у 90% газовых баллончиков такая же ситуация :)

Ну 90% всётаки не 99%... Просто надо знать о тех которые работают и пользоваться ими... ИМХО Antihund и Defenol CS KO наилутшие из импортных в свободной продаже. Русских тоже есть парочка с очень ядовитыми заполнителями...

Просто чтобы любое вещество из групы Капсикамов сработало и начало грызть и жечь, оно должно быть растворено или в масле- жире, или в чистом алкоголе. А когда стреляешь из газовика, то там внутри порошёк. Если у человека не жирная кожа, то на таких людей вообще не оказывает выстрел никакого действия. А при вдыхании дыма, слизистая раздражается незначительно. И чихая или плюясь нападающий тебе голову скрутит и руки поломает после того как ты в него пальнёшь...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну 90% всётаки не 99%... Просто надо знать о тех которые работают и пользоваться ими... ИМХО Antihund и Defenol CS KO наилутшие из импортных в свободной продаже. Русских тоже есть парочка с очень ядовитыми заполнителями...

Просто чтобы любое вещество из групы Капсикамов сработало и начало грызть и жечь, оно должно быть растворено или в масле- жире, или в чистом алкоголе. А когда стреляешь из газовика, то там внутри порошёк. Если у человека не жирная кожа, то на таких людей вообще не оказывает выстрел никакого действия. А при вдыхании дыма, слизистая раздражается незначительно. И чихая или плюясь нападающий тебе голову скрутит и руки поломает после того как ты в него пальнёшь...

Поэтому из газули надоть бить в упор в лицо с 0.5 метра.
Даты глазик хорошо прожаривается и фулиган становится
недееспособным на оч долгое время.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Поэтому из газули надоть бить в упор в лицо с 0.5 метра.
Даты глазик хорошо прожаривается и фулиган становится
недееспособным на оч долгое время.

Это не по буддистки, брат. Доброта и любовь спасет мир, поэтому к фулюгану надо относится гуманно.

Мой выбор - ГБ фирмы Preffer KO Fog. который я всегда ношу в кармане куртки для гуманной самообороны.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
ГБ фирмы Preffer KO Fog
Вы как всегда мой далекий друг с налетом гламура
и с упором на импортного производителя.
С вами несомненно я согласен и поэтому долгое время для
осуществления принципов гуманного нападения(по работе)
юзал ГБ "ШОК" с тем же капсоцамином(или как он там правильно).
В общем в ходе бесчеловечных эксперементов над "куханными боксерами",
дебаширами, наркоманами и т.д. я использовал с десяток ГБ данного вида.
Замечательная вешч при грамотном применении.
И следов побоев на задержаном нет.
Поэтому считайте отступление про ГП лирическим.
Я тожа гуманнен необычайно, и даже травя газом наркомана всегда переживал
за его здоровье и нечасто бил его при этом ногой в лицо.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вы как всегда мой далекий друг с налетом гламура
и с упором на импортного производителя.
С вами несомненно я согласен и поэтому долгое время для
осуществления принципов гуманного нападения(по работе)
юзал ГБ "ШОК" с тем же капсоцамином(или как он там правильно).
В общем в ходе бесчеловечных эксперементов над "куханными боксерами",
дебаширами, наркоманами и т.д. я использовал с десяток ГБ данного вида.
Замечательная вешч при грамотном применении.
И следов побоев на задержаном нет.
Поэтому считайте отступление про ГП лирическим.
Я тожа гуманнен необычайно, и даже травя газом наркомана всегда переживал
за его здоровье и нечасто бил его при этом ногой в лицо.

ГБ Шок весьма достойная вещь, сам довольно долго пользовался ими. Осталось парочка просроченных 2007 года, надо бы испытать на ком то, но гуманно.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Осталось парочка просроченных 2007 года
Вот тут то и кроется основной недостаток ГБ,
многоуважаемый коллега кшатрий я расходовал балончик в течении
короткого периода и покупал новый.
По практическим изысканиям , ГБ надо менять раз в полгода максимум.
Они имеют такую особенность что при попадании , пардон мусора в
распылитель прыскают не в ту сторону .на руку владельца.
А у одного пользователя разгерметизировался в кармане.
Поэтому пользователи ГБ должны менять их как можно чаще
а это дополнительные расходы.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Мой выбор - ГБ фирмы Preffer KO Fog
Я ношу Jet, ибо струйник лучше :) Больше активного вещества доставляется на морду нехорошего человека и меньше зависит от ветров и дождиков.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я ношу Jet, ибо струйник лучше :) Больше активного вещества доставляется на морду нехорошего человека и меньше зависит от ветров и дождиков.

Есть у меня джет. Думал, что он для помещений. В рыло фулюгану с двух метров струей попадете?

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Вот тут то и кроется основной недостаток ГБ,
многоуважаемый коллега кшатрий я расходовал балончик в течении
короткого периода и покупал новый.
По практическим изысканиям , ГБ надо менять раз в полгода максимум.
Они имеют такую особенность что при попадании , пардон мусора в
распылитель прыскают не в ту сторону .на руку владельца.
А у одного пользователя разгерметизировался в кармане.
Поэтому пользователи ГБ должны менять их как можно чаще
а это дополнительные расходы.

Да, согласен. Это дополнительные расходы. Да вся наша жизнь это расходы. На унитаз работаем.
 

__дикий__

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
22
Поблагодарили
8
Город
Швейцария
лично я ношу с собой и держу пару балончиков дома фирмы ko jet

на практике еще к счастью не применял но пару раз тренировался. С метров 3 спокойно можно попасть в мишень с размером листа A4.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

Lisik

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
41
Город
Мурманск
лично я ношу с собой и держу пару балончиков дома фирмы ko jet

на практике еще к счастью не применял но пару раз тренировался. С метров 3 спокойно можно попасть в мишень с размером листа A4.

Спокойно в реальной ситуации не бывает. Балончик не снайперская винтовка из засады не получится. На дистанции 3 м ваш опонент успеет отвернуться раза три пока до него что либо долетит. Минус стрйных балонов в том что все свое содержимое он выдает в очень короткий промежуток времени 5-6 сек второго шанса не будет. По этому применять стоит не дальше 1м. все остальное реклама производителей. Главное не нанюхаться самому. Не надо целится опоненту в глаз, лучше попасть на воротник одежды чем не попасть никуда.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А кстати украинские баллоны серии "Кобра-1" с действующим веществом CR (а не настойкой перца) - весьма радуют.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Доброго времени камрады. Собираюсь приобрести балончик, но почитав кто пишет что нормально, кто пишет что ерунда...столько противоречий. Стоит или нет брать? Или проще отвёртку заточить и носить с собой?
 
Сверху