Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Фотоотчет о моих походеньках

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
у вас там снега ваще нема??.....
у нас по самые яйца без лыж по лесу не пройдешь. тока ползти....
то, что видишь и считается снегом :laugh4:
а так в основном грязь

а что ружье то не оформишь?
да не знаю, пока не вижу особого смысла...
при серьезном БП, с введением чрезвычайного положения, его будут отбирать власти, а при мелком БП, типа отключения света и воды, оно не особо поможет, да и не охотник я, чтоб для мирного времени использовать
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Я сегодня ездил в степь пострелять по тарелкам, тепло (+3-+4) только ветер сильный.....Сегодня по расписанию стрелял из Эскорта (завел себе правило раз из Ёжика 27, раз из МЦешки, Сайги, Ежика-18, Хатсана чтобы не привыкать к одному).....Погодка пока держится....Сегодня штук 70 отстрелял,,,,ветер паскудный....
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Да нет, Влад коллекционер, а я охотник и стрелковым спортом занимаюсь, если недельку другую не постреляю то болею......а в ружьях у меня постоянная ротация, интересно постчупать-помацать идеального ружья то не существует.........
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Leo, топор много функциональней пилы

Я своей пилой напилил в освещенный здесь поход пару стволов сухих сосёнок на поленья довольно быстро. А сколько бы это заняло топором? :)))))
Если про обычный туризм - то раскладная пила с полотном сантиметров на 30 со средним зубом, но не с мелким как продают!, либо лучковая небольшая с "кремлевскими" полотнами. И небольшой топор. Сейчас у меня стальной полностью, так называемый Бойскаутский (американский) - сделан в СССП, такой как у Крымского. очень неплохо!
+ камешек для заточки пилы - все-таки даже хорошая, если много пилишь, она тупится + камешек для топора. Но я же маньяк, поэтому точу по уму и у меня три камня. Довольно мелкие.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Но я же маньяк, поэтому точу по уму и у меня три камня. Довольно мелкие.
Маньяк!......а поподробней про камень для пилы. И если маньяк, почему замалчиваешь про разводку для пилы. Колись давай. Сам точу пилы алмазным треугольным напильником, неизвестного происхождения, купленным на "развале" у старичка, утверждал, что с какого-то японского комплекта, но я сомневаюсь, уж больно пластик на ручке убогий, но это вторично. А разводка ещё советская, лёгкая и крепкая.
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
Belgorod вот ты им расскажи про то что пила нужней
saveyou.ru/forum/showthread.php?p=142570#post142570
посмотри не поленись
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
сочинение на тему "как я провел выходные"

В силу большего удобства формата в виде блога, для публикации статей , выложил отчет о нашем очередном выходе вот здесь - http://nepropadu.ru/blog/psr/4554.html
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
выложил отчет о нашем очередном выходе
В «сигнале охотника» делался небольшой поперечный пропил на уровне фиксации бойка во взведенном положении, в пропил вместо чеки вставлялся обломок полотна по металлу с ушком, за которое привязывалась леска и кусок крепкой веревки (15 см), не позволяющий полотну улететь за леской и благополучно потеряться. В качестве материала для растяжки были испробованы: тонкая веревка белая, такая же проволочка и леска бесцветная. Леска оказалась идеальной — не видна на фоне снега практически в упор, летом возможно подойдет леска окрашенная. Ракеты сигнальные для большей гидроизоляции со стороны капсуля были покрыты лаком для ногтей (оказался под рукой) а сверху залиты парафином. Наличие парафина на вылет ракеты не сказывалось никак.
Mih@il! фото случайно нет?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Mih@il, Как показали себя санки ? Тяжело тащить ? У меня такие же но таскала только моя собачка. Но на всякий случай прикупил. Постромки на них сами делали ?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il! фото случайно нет?
так в статье на непропаду есть фото девайса, но на всякий скопирую и сюда



Делали 2 плеча из лески длинной метров по 25, с размещением сигнала посередине. нам же важно было не напугать или покалечить нарушителя, а просто сигнализировать о пересечении рубежа кем то крупным.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Mih@il, Как показали себя санки ? Тяжело тащить ? У меня такие же но таскала только моя собачка. Но на всякий случай прикупил. Постромки на них сами делали ?
Я пер рюкзак на спине и мне кажется что вспотел сильней хотя вес был меньше. Вообще эти санки - вещь универсальная, заменяет и лежанку и лопату снеговую, ну и раненного товарища в одного вполне реально тащить. Сбрасывать опять же их в случае чего не надо, они уже на земле.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Значит не зря покупал, надо ещё одни купить.(для жены)
Надо учитывать только , что под них нужен наст или надо бить тропу, т.е. трамбовать ее лыжами или снегоступами, в рыхлый снег при хорошем грузе провалятся так, что и не сдвинешь.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod вот ты им расскажи про то что пила нужней
saveyou.ru/forum/showthread.php?p=142570#post142570
посмотри не поленись

Ccылка на фильм Счастливые люди и комментарии - причем здесь пилы?

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Надо учитывать только , что под них нужен наст или надо бить тропу, т.е. трамбовать ее лыжами или снегоступами, в рыхлый снег при хорошем грузе провалятся так, что и не сдвинешь.

Все сдвигается. А вообще, санки больше должны быть. У вас мелкие
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Конечно, у нас с пару недель тому тоже был поход
 

Похожие темы

Сверху