Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Arigato, я ведь пишу не ради спора о том, какой фонарик лучше или где их выгоднее покупать. Я надеюсь, что кто-нибудь задумается и возможно пересмотрит в своём снаряжении набор фонариков с одного, пускай очень хорошего и дорогого, но который может сломаться, разбиться, потеряется, который могут отобрать наконец, на набор простых и недорогих, но которые вместе решают любые задачи не хуже, а может и лучше.

---------- Сообщение добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:07 ----------

Городской партизан, https://www.joom.com/ru?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=webkur_(1706190224)
Неплохая альтернатива слегка оxуевшему АЛИ....
Знаешь, вот зашёл, покопался, нашёл тот-же самый пресловутый китайский фонарик:

https://www.joom.com/ru/products/5e24167f8b2c370101dca1d1

За 250 рублей, причём якобы с дикой скидкой. Так он и на Али столько стоит, причём в базарный день можно и подешевле найти. Но все равно спасибо за подсказку, буду иметь в виду, может где и пригодится :eek:k:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Городской партизан, Производители то одни. Площадка другая... Ща только ленивый не рвет на части РФ......
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,412
Поблагодарили
1,464
Город
Самара
Фонариков за 250 рублей вам достаточно в 95% случаев, так как он лежит на всякий случай, и ничего особо важного не случится, если он вдруг откажет.
у меня что-то типа этого стоит на велосипеде. правда два.

но если от надежности фонаря зависит ваша безопасность, жизнь или деньги, то тут вряд ли стоит рисковать. мнимая экономия.
говорю, потому что таких фонарей у меня было с десяток, какие-то выбросил, какие-то и сейчас при деле.
но как только сломаются, то выброшу без сожаления.
но новые фонари с вылетающими кнопками и болтающимся отражателем уже покупать не хочу)) не вижу смысла.
даже за 250.
ну, кроме кемпинговых, конечно. там можно любые)))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
У меня как раз кемпинговый - самый дорогой, потому что он рассчитан на службу не мне одному, а всей семье. Или команде. А этот китаец вполне себе крепкий, ничего не вылетает, все, сколько купил (рублей за 120 в свое время) - все работают до сих пор. Клипса правда хлипкая, отламывается со временем, винты из алюминиевого корпуса вырываются. Но как подствольный работать точно не рассчитан.
Ну и плюс ко всему, я старался чтобы фонари были рассчитаны на все популярные форматы батареек или аккумуляторов. Тогда я смогу использовать все, что найду, не в одном фонаре, так в другом.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Месяц назад приобрел фонарь предатор от армитека,вешь хорошая со своими задачами справляется.

Дальнобойный свет до 451 метр (от конкретной модели)
Яркость 1400 OTF люмен
Благодаря стандартному 1" диаметру тела сочетается с большинством креплений на оружие
Чтобы использовать фонарь максимально, мы советуем дополнить комплект нашими аксессуарами: красный/зеленый/синий фильтры, оригинальные выносные кнопки и подствольные крепления - для комфортной охоты и безопасного тактического применения
Гарантированная прочность — выдерживает отдачу любого оружия и падения с высоты 30 метров
Фонарь безотказно работает на глубине 50 метров
Время работы на одном аккумуляторе 18650 Li-Ion во все режимах
 
Последнее редактирование модератором:

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
962
Поблагодарили
399
Город
Екатеринбург
заметил интересную тенденцию...со временем эксплуатации едц фонарь стал "уменьшаться в размере" )))...вначале таскал на двух АА("пальчик".) - Fenix LD20...потом он показался слишком громоздким и перешел на Fenix LD12 с одной АА....
а теперь этот Fenix LD12 тупо валяется в рюкзаке, а в качестве едц работает самый дешевый(если сравнивать с предыдущими) за 1400руб(на тот момент). на 1 ААА ("мизинчик") Olight i3T EOS ..... вот такие вот метаморфозы )
71d197fa1aa34c40ef67a997e37cd259.jpg
после этого начинаешь вспоминать слова одного человека...
562651.png

в конечном итоге пришел к выводу - нужен набор из 2х фонарей: 1) едц фонарь на одной АААмизинчике в кармане / на поясе 2) фонарь в сумке/рюкзаке на одной 18650 , с парой сменных 18650, в боксе повербанка (который используется как зарядник элементов и по своему основному назначению)...
у меня такой павербанк
TOMO-18650-M2.jpg
осталось выбрать 18650 фонарь для ношения в рюкзаке...
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
у каждого фонаря свои задачи ,в городе может и не нужен мощный фонарь мне в деревне приходится его использовать как по дому так и на работе.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
962
Поблагодарили
399
Город
Екатеринбург
у всего везде свои задачи ! )... я просто высказал свое мнение по этому поводу в отношении себя самого... у других людей могут быть другие потребности.... "мощный" фонарь зачастую предполагает больший вес и габариты, что отрицательно сказывается на ЕДЦ свойствах (а выше я озвучивал свойства фонаря именно в качестве ЕДЦ в моем понимании) ... просто подумал что эта информация может быть кому то полезна...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
У мощного фонаря есть свои обратные стороны: большой вес, расход батарей, высокая заметность и самое главное на мой взгляд то, что он ломает "ночное зрение". То есть человек, если посидит немного в темноте, начинает вполне себе что-то видеть и зачастую ему нужно совсем немного подсветить чуть-чуть в нужном месте. И если в этот момент врубить мощную "фару", то темнота для него снова станет кромешной и беспросветной. Народ ночью на рыбалке даже наоборот, красные светофильтры вешает на фонари. Мошка меньше на свет летит и глаза адаптируются быстрее.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Не по теме но около. Есть у меня ПЗУ-5м может кто подскажет как его модернизировать под зарядку аккумов 18650 ?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,187
Поблагодарили
20,861
Город
ДальнийВосток

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, я их только на амазон видел и то партиями продают

Значит я где то хромой на голову... Я думал это фонарик типа жучка с ионистором.... Кстати, у меня один быстро сдох, а вот второй.....
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Сегодня пришла посылка с фонарями. Взял Барракуду армитек и кемпинговый феникс CL 26R.Пока не испытывал как обкатаю отпишусь.
 
Последнее редактирование модератором:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Сейчас тоже иногда фонарики нужны. Я сейчас ищу малюсенький яркий налобник который можно на козырек надеть чтобы в скутере батарею искать в ночи. Но пока что не вижу особо интересных моделей
Есть у меня "вечный" фонарик - он в размере где-то в 3-4 раза меньше спичечного коробка по объему, далеко не бьет, но искать в темноте мелкие вещи может помочь, достаточно яркий. На всякий
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,412
Поблагодарили
1,464
Город
Самара
Я сейчас ищу малюсенький яркий налобник который можно на козырек надеть
тоже перешел в ЕДС на маленькие фонари.
их преимущество в том, что они всегда с собой.
так же поменяв пару десятков вариантов пришел к выводу, что лучше мало но лучше.
есть смысл купить один хороший фонарь вместо 3-4 дешевых и ненадежных.

вот например неплохая модель.
https://www.nozhikov.ru/product/fonar-fenix-tk16v20-cree-sst70-led-chernyy
но я бы заказал такой фонарик в другом месте и подешевле.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,187
Поблагодарили
20,861
Город
ДальнийВосток
есть смысл купить один хороший фонарь вместо 3-4 дешевых и ненадежных.
Каждый день уже забыл сколько лет всегда со мной китайский пластиковый фонарик. Мне его хватает.
Так что лучше на дешовых попробовать, а потом может статься и дорогого не нужно.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,412
Поблагодарили
1,464
Город
Самара
Так что лучше на дешовых попробовать, а потом может статься и дорогого не нужно.
Как-то безапелляционно пишите что именно так - лучше.)))
к примеру, 750 рублей это дорого за фирменный фонарь с гарантией?
или ЛУЧШЕ тренироваться 3 раза по 250?
 
Сверху