Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Физическая подготовка выживальщика

Как оцениваете свою ОПФ?

  • Отлично, постоянно занимаюсь спортом

    Голосов: 7 9.2%
  • Хорошо, слежу за своей физической формой

    Голосов: 21 27.6%
  • Сойдет, кое как пару-тройку раз подтянусь и до автобуса смогу добежать

    Голосов: 36 47.4%
  • Плохо, отжимался и бегал последний раз в школе

    Голосов: 7 9.2%
  • Никак, любитель пива/водки

    Голосов: 5 6.6%

  • Всего проголосовало
    76
  • Опрос закрыт .

Franzysk

Новичок
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
Москва
Старая тема. Блин, я думал лет так 10 назад у меня вес был около 75кг, а оказалось я записал, что был выше 80... Сейчас сбрасываю до 75кг
С возрастом лучше не переупорствовать. Вопрос только с какого возраста силовые не сильно делать? Я решил теперь максимум раз в одну неделю, а лучше раз в месяц на тренажерах тренироваться и гантели поднимать, а так все своим весом делать - подтягивания, понимание ног, отжимания и подобное с аппом, хотя подтягивания я вижу мне стоит делать раз в 3 дня, тогда я могу 13-14 раз подтянуться, а так около 8-10 раз получается.

А я в подтягиваниях рванул когда стал часто делать, но по немного подходов - 2 дня тренировочные, на 3ий выходной, по 3 подхода, с паузой 7 мин. А еще больше стало получаться, когда стал делать каждый день по 2 подхода, с паузой 10 мин. Вот сегодня сделал подтягивания 13 и подъемы ног 13 в 1ом подходе. Во 2ом по 12 и то, и другое. Год было плато по подъемам ног, когда делал их по 5 подходов раз в 3 дня с паузой 5 мин. и многими другими рекомендуемыми способами. Но не всегда больше и интенсивнее - значит лучше. Когда перешел с 5 подходов на 3 с длинными паузами, сразу пошел рост. За что люблю подъемы ног - очень терапевтичное упражнение для ЖКТ. И чем больше делаешь за подход, тем больше в выполнение вовлекается почти все тело, не только пресс. Рост в подтягиваниях до 10 помог - сильнее стал хват, который точно так же необходим сильный и в подъемах ног (а на самом деле, и корпуса на 80 градусов), мышцы рук и плеч - статически напрягаются и участвуют в подъемах, выстраиваются под прямыми углами руки-плечи-голова, что тоже необходимо. Отжимания подъемам ног не способствуют никак. А вот подтягивания напрямую.
 

Franzysk

Новичок
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
Москва
А я в подтягиваниях рванул когда стал часто делать, но по немного подходов - 2 дня тренировочные, на 3ий выходной, по 3 подхода, с паузой 7 мин. А еще больше стало получаться, когда стал делать каждый день по 2 подхода, с паузой 10 мин. Вот сегодня сделал подтягивания 13 и подъемы ног 13 в 1ом подходе. Во 2ом по 12 и то, и другое. Год было плато по подъемам ног, когда делал их по 5 подходов раз в 3 дня с паузой 5 мин. и многими другими рекомендуемыми способами. Но не всегда больше и интенсивнее - значит лучше. Когда перешел с 5 подходов на 3 с длинными паузами, сразу пошел рост. За что люблю подъемы ног - очень терапевтичное упражнение для ЖКТ. И чем больше делаешь за подход, тем больше в выполнение вовлекается почти все тело, не только пресс. Рост в подтягиваниях до 10 помог - сильнее стал хват, который точно так же необходим сильный и в подъемах ног (а на самом деле, и корпуса на 80 градусов), мышцы рук и плеч - статически напрягаются и участвуют в подъемах, выстраиваются под прямыми углами руки-плечи-голова, что тоже необходимо. Отжимания подъемам ног не способствуют никак. А вот подтягивания напрямую.
И кстати, сносные показатели в отжиманиях на брусьях сохраняются, если делаешь подтягивания - такое читал и на своем опыте убедился. Больше года их не делаю, но если пробую, то показатели пониже стали, но на месте стоят, дальше не снижаются.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Не знаю стоит ли мне поднимать количество подтягиваний - физкультура лечит, а спорт калечит, тем более мне рекомендовали снизить интенсивность тренировок
Кстати, а как на счет бань и саун? У меня на качалке баня, парная, хаммам, джакузи, ходи не хочу, вот я и хожу раз так 4-5 в неделю, но в большинстве случаев только один заход, но пару раз в неделю по нормальному несколько заходов. Не перебарщиваю? Нагрузку на сердце не чувствую, но это же не самый надежный индикатор
 
Последнее редактирование:

Franzysk

Новичок
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
Москва
Последнее видео. Рекорд - 13 повторений. Когда/если будет больше, запощу если не возражаете.

 

Franzysk

Новичок
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
Москва
Написал руководство по освоению упражнения "подъемы ног на гимнастической стенке". В написанном мануале оно предлагается в качестве дополнительного инструмента с целью повышения эффективности наули (йогическая техника, выполняемая теми же мышцами живота), но подойдет любому, кого наули не интересует, а подъемы ног - да:

https://play.google.com/store/books/details?id=KPHDEAAAQBAJ
 
Последнее редактирование:
Сверху