Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А знакомый перекуп (овощами много лет торгует) офигивает от предновогодней торговли, говорит никогда такой плохой торговли не видел.

Слишком много народу своей землей занялись и им теперь чужих овощей не надоть?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А вообще я за 8 лет жизни на Кубани впервые наблюдаю такую опу с работой.

Опа с работой в данное время или вообще в течении восьми лет?
Не переворачивайте всё с ног на больную голову .
У меня совсем другая информация .
А знакомый перекуп (овощами много лет торгует) офигивает от предновогодней торговли, говорит никогда такой плохой торговли не видел.

А перекупам пора привыкать лучше не будет , выстоят только сильнейшие .

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Я уже писал у нас в городе первый раз увидел в магазине Детский мир - рассрочка на игрушки!!! от 300 р. Понятно, бизнес, но чтото не радостно что уже и игрушки люди в рассрочку берут. Это о чем то говорит.

Ни о чём это не говорит , праздники прошли вновь настали будни , так как для продавца игрушек новогодние праздники закос бабла очень большой , к хорошему быстро привыкаешь .
Я вот на НГ на игрушки детям 20 тыс потратил не считая всех остальных затрат .
И таких как покупателей целая страна . Понятно дело праздники прошли у продаванов начались ломки . Но это пройдёт , всех вылечат . Ибо не нужного в мире очень много.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Опа с работой в данное время или вообще в течении восьми лет?
- именно сейчас, это и удивляет. В данный момент у меня 4 знакомых здоровых мужика не могут уже месяц найти ничего путевого (всем около 30 лет). Муж раньше был начальником сервиса и завскладом, сейчас подрабатывает на газели у богатого предпринимателя. Продажи у него кстати сильно упали. Так что не все так однозначно, ага. И увеличилось количество разводилова при устройстве на работу, куча таких объявлений.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
starik49, Нет смысла , вам то чего жаловаться в Ростове Папе?

Олеся, Имхо щас не сезон , весной всё закрутиться .
У друга бригада строительная 5 человек , живёт под кореновском , не так давно с ним разговаривал , говорит всё норма , работы нет , такИ и не сезон щас ! Что с робили в том году тем и живём . Не унывает , говорит что каждый год такая канитель .
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Господа , все ваши вот статейки каким образом изменят сложившуюся ситуацию ?
Мне не понятно ваше злорадство, вы бля прям прётесь от того если где то кому то в России заплохело если что то где то закрылось вас прям плющит от удовольствия.

Видишь сусликов ? Нет . А они есть !

С бендером и так всё ясно , владка строчит высеры с ним тоже всё ясно.

Остальные таки есть не видимые суслики свистящие без умолку .

Наши статейки? В этой теме пошла годная традиция выкладывать пруфы, в отличие от дебрей. Так что статейки - они из СМИ.
Окружающая действительность не меняется от объема попыток ссанья в уши про проблемы сланцевиков в далекой пиндосии, про проблемы с мигрантами в далекой гейропе.
Так что суслики - они есть, и лично я их вижу даже не будучи укуренным.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ЮГ-123,
С бендером и так всё ясно , владка строчит высеры с ним тоже всё ясно.
Ну вот, дожили, меня поставили в одну шеренку с Владом..) Чмом которое расстреливало мирных жителей в Приднестровье и гордившимся этим. У нас совершенно разные позиции, я устал про это говорить, если тебе так сильно интересно, перечитай мои и его комменты.

СПБ,
Да Бендер возможно и знает две страны, только одной уже нет
Я 91-го года, в Совке никогда не жил, я жил в Кишиневе, был в России, у меня там дед живет. В Германии(Баварии) там лучший друг и собственно тут. Об остальных странах судить не могу, я там не был достаточно долго .

Он интересно кем работает, судя по постам ночь в тырнете сидит или сейчас в нашем часовом поясе находится?
- В основном я пишу с работы, много свободного времени, иногда ночью когда у вас день, если есть настроение. Работаю электриком.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Хорошие новости!!!!
Улюкаев: российская экономика может перейти к росту уже в 2016 году
http://ria.ru/economy/20160202/1368605296.html

Особенно мне вот этот отрывок понравился:

"Понятно, что изменение реальности — это с одной стороны вызов, а с другой стороны — возможность.
:sarcastic_hand:
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Особенно мне вот этот отрывок понравился:
"Понятно, что изменение реальности — это с одной стороны вызов, а с другой стороны — возможность.

У меня такое впечатление что это высказывание было нагло украдено у Кэрола Льюиса.
Поэтому приведу продолжение, которое не украли:

"Если я стану больше, то достану ключ, а если стану меньше, то, может быть, пролезу под дверь."

Т.е. :

Если я стану больше - это вызов, а если стану меньше - возможность!:mosking:
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Слишком много народу своей землей занялись и им теперь чужих овощей не надоть?
Да-да, в Сибири все бросились яблоки с апельсинами на подоконниках выращивать. Мне тоже рассказывали про торгашей, которые два контейнера фруктов не смогли продать и выкинули сгнившее, а год назад такое количество разлеталось на ура. А если бы и озадачились люди выращиванием того, что раньше покупали, это уже охрененный признак начавшейся жопы. Кстати, я в этом году тоже планируя картошку сажать, впервые за много лет. Еще не потому, что денег нет на покупку, а потому что осенью картошки может в продаже не быть, или цена, действительно будет золотая.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Господа , все ваши вот статейки каким образом изменят сложившуюся ситуацию ?

Они меняют ситуацию только для тех, кто учитывает эту информацию и принимает на ее основе решения. Объективная информация позволяет принять меры для уменьшение ущерба и позволяет оценить дальнейшее развитие ситуации.

И не стоит путать объективную информацию с политической пропагандой, потому что тут не получится безнаказанно врать, последствия наступают очень быстро и их видят все.

Последствия-то фундаментальны - сворачивается государственный капитализм. И в этом плане пока даже оценить сложно, что именно происходит, но это глобальные события, которые затронут каждого. Вы не были готовы? Не знали? Это Ваша проблема.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Кстати, я в этом году тоже планируя картошку сажать, впервые за много лет. Еще не потому, что денег нет на покупку, а потому что осенью картошки может в продаже не быть, или цена, действительно будет золотая.

В 2015 г. перепроизводство картофеля в России составило 11.7 млн. тонн. Соответственно, фермеры, которые вложат ресурсы в расширение производства картофеля в 2016 с большой долей вероятности понесут убытки. Т.о. я предполагаю, что картофель будет очень дешев и сажать его не буду. При этом я знаю, что производители сигарет готовятся поднять цену на свою продукцию, минимум на 10 руб. за пачку. Т.о. я буду сажать больше табака - при цене от 3 руб за грамм это выгодно. [ При этом решение по картофелю можно отложить до весны, а вот решение по табаку нужно принимать прямо сейчас, потому что он выращивается через рассаду ]
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Т.о. я буду сажать больше табака - при цене от 3 руб за грамм это выгодно. [ При этом решение по картофелю можно отложить до весны, а вот решение по табаку нужно принимать прямо сейчас, потому что он выращивается через рассаду ]
В этом году снова табак планирую сажать, в прошлый раз потерпел фиалка, слишком жаркое лето и редкие поездки на дачу.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
в этом году тоже планируя картошку сажать, впервые за много лет.
Я постоянно сажаю.
У той, что на продаже - плохое качество. Гниёт быстро, в подвале пролежала только до НГ.
Своя картошка на вкус намного приятнее, и хранится дольше.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Госдума может запретить подследственным занимать посты в госкорпорациях из-за «дела Сердюкова»

Депутаты Госдумы от КПРФ разработали законопроект из-за "дела Сердюкова". Документ, текст которого есть в распоряжении RNS, подготовлен Валерием Рашкиным и Сергеем Обуховым.
http://news.rambler.ru/politics/32646688/
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Думаю, с овощами другая проблема. Они тупо стали говном (большая часть). Я не могу жрать те помидоры и огурцы, которые возят в магазины Москвы. Перешел на бананы и яблоки, остальное все стало совсем отвратительным. Как в остальной стране с этим - не знаю.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Kislorod, а как быть с фруктами, которые всегда гребут на НГ? В прошлые годы на ярмарке можно было до 3 тонн продать в день. В этом году сосед и тонну не смог продать, половину привез домой и выкинул потом (40 тыр. примерно), не где было хранить, все замерзло.
Торговля упала сильно.

http://kuban24.tv/item/v-krasnodare...osle-neudachnyih-popyitok-nayti-rabotu-142556

В Краснодаре пенсионер повесился после неудачных попыток найти работу
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Опа с работой в данное время или вообще в течении восьми лет?
Не переворачивайте всё с ног на больную голову .
У меня совсем другая информация .


А перекупам пора привыкать лучше не будет , выстоят только сильнейшие .

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------



Ни о чём это не говорит , праздники прошли вновь настали будни , так как для продавца игрушек новогодние праздники закос бабла очень большой , к хорошему быстро привыкаешь .
Я вот на НГ на игрушки детям 20 тыс потратил не считая всех остальных затрат .
И таких как покупателей целая страна . Понятно дело праздники прошли у продаванов начались ломки . Но это пройдёт , всех вылечат . Ибо не нужного в мире очень много.


Это до Нового Года было...и раньше такого, по крайней мере у нас в городе не было. А кто сколько потратил, так это не суть, я вот гораздо больше вашего потратил, а ктото и на меньшее не тянет и к сожалению таких как мы с вами не большинство. А за КК я говорил, мы еще в шоколаде живем, от слова Очень.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху