Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Про наш Край.Неутешительные тенденции. https://news.mail.ru/economics/24709255/?frommail=1 В Красноярском крае стало больше безработных https://news.mail.ru/economics/24710094/?frommail=1 В Красноярском крае за 2015 год сократились объемы производства ""в крае сократился объем производства пищевых продуктов. По данным специалистов, объемы производимого мяса птицы упали на 41,7%, мяса убойных животных — на 28%, а газированной воды — на 26%. Также зафиксировано падение производства молочной продукции — на 23,2%."" ---вот это вообще напрягает.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Не мог пройти мимо)))


Это что за упаднические настроения?!!
Вон, в Турции турбизнес рухнул - отели продают пачками; мигранты в ЕС хулиганят; а какой внешний долг у США вы знаете?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Кажется ОНИ о чем-то догадываются???? :0)))

«Газпром» начал тестировать свой бюджет с ценой на нефть в $20
«Газпром» в настоящее время проводит тестирование своего бюджета на 2016 год на случай, если цены на нефть будут кол*****ся в промежутке от $20 до $25 за баррель, сообщил в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя главы финансово-экономического департамента компании Игоря Шаталова.

http://www.forbes.ru/news/311755-gazprom-nachal-testirovat-svoi-byudzhet-s-tsenoi-na-neft-v-20

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

а какой внешний долг у США вы знаете?
Есть долг США Миру.. а еще есть долг Мира США, об этом (другом) долге СМИ почему-то предпочитают умалчивать, а он обычно всегда чуточку больше.. :0)))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Доллар стоил 30 руб , бочка нефти 100 долларов Итого 3000 тыс руб

Доллар стоит 80 , бочка нефти 30 долларов Итого 2400 тыс руб

Доллар стоит 80 , бочка нефти 50 долларов Итого 4000 тыс руб

Чё за паника ,сколько было столько и осталось дохода .
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Чё за паника ,сколько было столько и осталось дохода .
Это ты рулевым расскажи.А то они и не знают, мечутся,срочно выдумывая новые налоги и думают-гадают какие статьи бюджета еще урезать.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Кажется ОНИ о чем-то догадываются????

Министерству экономического развития посоветовали заняться развитием экономики

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов предложил Минэкономразвитию работать в формате «проектного офиса» по формированию благоприятного бизнес-климата в России, что потребует перестройки работы аппарата министерства. МЭР при этом должно больше думать о конкретных шагах по развитию экономики, а не только заниматься анализом текущей ситуации и составлением новых макропрогнозов.

Как заявил Шувалов на коллегии министерства, в текущем году в рамках этого проектного офиса может быть запущено для начала 3-4 пилотных проекта. Среди них - упрощение и ускорение процедур получения бизнесом разрешений на строительство, экспортных таможенных процедур, регистрации собственности.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
в крае сократился объем производства пищевых продуктов

А с чего именно так стало, неизвестно? Ну там покупать стали меньше. Или завозить стало дешевле, чем производить у себя.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я не слежу за ценами на бочку .Это так , в общем .

Вот и спрашиваю с чего такая паника ?
Цена сейчас около 30-ки крутится, недавно проваливалась до 26, сейчас отскочила повыше..

Поэтому даже при средней 3000 бар. в рублях, курс должен быть равен

1290.jpg


---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Торговля упала сильно.
Не сильно.. на 15% только.. Это только начало..

ba404f.png


d2a1c7.png
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Поэтому даже при средней 3000 бар. в рублях, курс должен быть равен

Доходчиво и в духе современной экономической парадигмы )

Я тут на днях в Москве наткнулся на альму-матер имени ирбиса, московский филиал )
Называется МИРБИС http://www.mirbis.ru/
Правда, они там какой-то левой аббревиатурой прикрываются, но мы-то понимаем, откуда на самом деле ноги растут )

Если по делу. За последние пару месяцев столько раз мимо денег пролетало якобы четко прописанное формулой соотношение нефть-бакс, что вроде как неприлично об этом в очередной раз вспоминать.

Тут еще одна интересная тенденция наметилась.
Ни шатко, ни валко, но начали разносить по разным углам торговлю реальными активами и их бумажно-фьючерсным изображением.

Так Китай открыл два года назад золотую биржу, на которой все контракты обеспечены физическим золотом. За эти два года вся реальная торговля перетекла туда, а на Нью-Йоркской золотой бирже COMEX остались одни спекулянты с бумажками без покрытия реальным золотом:

http://buisnescat.livejournal.com/1405816.html

Со складов биржи драгметаллов Comex (Нью-Йорк) утекло 73% запаса физического золота.

January 27th, 15:12
Нью-Йoркская биpжа дрaгоцeнных мeталлoв CОMEХ зaфиксирoвала cущeственнoе сoкращeние зaпасoв зoлoта нa свoих склaдaх. Об этoм сooбщило издaние Finanz. В рeзультaте нeожидaнного кpупного изъятия, зaпасы дoступнoго к немедлeнной пoставкe зoлoта упaли нa 73% (до 74 тысяч тройских унций). По сравнению с осенью прошлого года запасы золота на бирже упали в 14 раз. При этом, суммарный объем обращающихся на бирже контрактов на поставку золота составляет около 40 миллионов тройских унций.

Таким образом, на конец января 2016 года 99,81% торгуемых фьючерсов не обеспечены физическим металлом (только 1 из 542 заключенных контрактов может быть погашен немедленной поставкой базового актива).
Для сравнения: с 2000 по 2013 год покрытие реальным золотом фьючерсного рынка Сomex составляло не менее 1 к 25 (одна унция металла на 25 унций «бумажного» золота). С середины 2013 года запасы зарегистрированного золота начали стремительно сокращаться, и к началу 2014 года покрытие упало до уровня 100 к 1, затем еще в три раза осенью текущего года.

***

ИМХО
Это событие лишний раз подтверждает, что запасы физического золота на рынках постепенно иссякают и манипулировать ценами на него становится всё сложнее. Лохотрон с «бумажным» золотом может скоро закончится.

Следующим шагом будет разрыв между ценами на реальное и бумажное золото и финальным аккордом смерть бумажного золота, которое никому больше не будет интересно.

Видимо, в ближайшие несколько лет мы увидим примерно такую же модель отрыва реальной торговли нефтью от спекулянтов. Россия сейчас ведёт переговоры с ОПЕК, на которых наверняка обсуждается и эта тема.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Доллар стоил 30 руб , бочка нефти 100 долларов Итого 3000 тыс руб

Доллар стоит 80 , бочка нефти 30 долларов Итого 2400 тыс руб

Доллар стоит 80 , бочка нефти 50 долларов Итого 4000 тыс руб

Чё за паника ,сколько было столько и осталось дохода .

:sarcastic_hand:

Не будем забывать, что доллар в Б-госпасаемой потому и стоит 80, чтобы "итого" в рублях сладенькими получались.
Я предводителю дебрей предложил решить одну задачку - сколько бочек надо продать, чтобы купить 1 станок. Он чет стушевался да потер все. :sarcastic_hand:
Может ты сможешь?
1. Бочка нефти стоила 100. Импортный станок стоил 100.
2. Чтобы купить 1 станок нужно продать 1 бочку.
3. Цена станка не изменилась и он по прежнему стоит 100.
4. Сколько бочек надо продать при цене 30, чтобы купить станок?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я предводителю дебрей предложил решить одну задачку - сколько бочек надо продать, чтобы купить 1 станок. Он чет стушевался да потер все.
Товарищи.
Я рад что у вас образовался кружок по интересам.
У меня одна просьба - Не надо поминать меня всуе в этом вертепе дилетантов, пользующихся методиками "если таракану оторвать ноги то он не слышит".
Отвечать и комментировать бред я не имею ни какого желания.
Я повторю свою просьбу - Не надо поминать меня всуе, тем самым провоцируя на срач.
По поводу потертых постов - "Никогда не спорь с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом"

За сим откланиваюсь.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Я повторю свою просьбу - Не надо поминать меня всуе, тем самым провоцируя на срач.
Вот тут Панда очень даже прав.Называется помяни черта .....:mosking:Больше никаких упоминаний,камрады.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
:sarcastic_hand:

Не будем забывать, что доллар в Б-госпасаемой потому и стоит 80, чтобы "итого" в рублях сладенькими получались.
Я предводителю дебрей предложил решить одну задачку - сколько бочек надо продать, чтобы купить 1 станок. Он чет стушевался да потер все. :sarcastic_hand:
Может ты сможешь?
1. Бочка нефти стоила 100. Импортный станок стоил 100.
2. Чтобы купить 1 станок нужно продать 1 бочку.
3. Цена станка не изменилась и он по прежнему стоит 100.
4. Сколько бочек надо продать при цене 30, чтобы купить станок?

Бочек 5, учитывая непростую систему тендеров на поставку и накладные расходы.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
А с чего именно так стало, неизвестно? Ну там покупать стали меньше. Или завозить стало дешевле, чем производить у себя.

Покупательская способность снижается,жрать люди стали меньше.И судя по приведеным % здорово уменьшается.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Так Китай открыл два года назад золотую биржу, на которой все контракты обеспечены физическим золотом. За эти два года вся реальная торговля перетекла туда, а на Нью-Йоркской золотой бирже COMEX остались одни спекулянты с бумажками без покрытия реальным золотом
Ну и Пипец Китаю тогда..

У Нас Витте был, сделал в свое время золотой рубль... это привело дефляции и к революции в конечном итоге..



Следующим шагом будет разрыв между ценами на реальное и бумажное золото и финальным аккордом смерть бумажного золота, которое никому больше не будет интересно.
Видимо, в ближайшие несколько лет мы увидим примерно такую же модель отрыва реальной торговли нефтью от спекулянтов. Россия сейчас ведёт переговоры с ОПЕК, на которых наверняка обсуждается и эта тема.
Бумага это обязательство!!! Бумага следует за спотом.. Не может быть никакого разрыва цен..
 
  • Like
Поблагодарили: Bender
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху