Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Раз в неделю стабильно звонят с банков уламывают взять кредит, причем так настойчиво, видимо припёрло.

Ставки по банковским вкладам снижаются, но поток денег на депозиты все-равно остается прежним или возрастает (http://www.rbc.ru/finances/11/05/2016/5732f8529a7947555ef757b9). Если банки не найдут способа пристроить эти деньги с прибылью, то им придется снижать ставки (по депозитам и по кредитам) и дальше. Пока что им для вложений ЦБ подсовывает облигации, ОФЗ (http://www.rbc.ru/finances/11/05/2016/5732f7c39a794755495a2964).
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Раз в неделю стабильно звонят с банков уламывают взять кредит, причем так настойчиво, видимо припёрло.
банки раздуты от денег.. а девать их некуда.. бизнес не берет даже оборотку под такой процент..

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Пока что им для вложений ЦБ подсовывает облигации, ОФЗ
по ОФЗ и облигам процент в среднем 7%.. точно такой же процент сейчас по депозитам.. А по старым депозитам еще больше..
7% ваще не перекрывает пассивы..
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Так недалеко и до отрицательного процента докатимся. А может действия ЦБ и добиваются этого?
Инфляция попрет...
На межбанке ставки около нуля.. а ЦБ недавно даже с 11% снизить не захотел..
Обьемы на ОФЗ очень мощные последние дни, доходности упали даже ниже 7%.. но весь этот избыток ликвидности все равно куда-то попрет.. или в акции или в валюту..
Давление копится.. рано или поздно сорвет крышку у котла..
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ ИЗ США ПРОДОЛЖАЕТ ЗАВОЕВЫВАТЬ ЕВРОПУ

Не успела утихнуть мартовская шумиха вокруг доставки первой партии сланцевого газа этана из США в Европу, осуществленная согласно пятнадцатилетнему контракту между швейцарской компанией Ineos и американскими Range Resources и Consol Energy, а в середине апреля к португальским берегам отправиться танкер Creole Spirit с партией СПГ в порт Синеш, как уже в начале мая стало известно о заключении между США и Францией долгосрочного контракта на поставку сланцевого газа!

Итак, два французских монополиста EDF и Engie планируют закупать у США ежегодно не менее 1 млрд. кубометров газа в год, при этом, доподлинно известно, что контракт EDF заключен на 20 лет. Так же известно, что СПГ будет доставляться в порт Дюнкерк с начала этого лета и всего его терминалы посетит не менее 50 танкеров.

Таким образом, США продолжают свою газовую интервенцию на территорию Старого Света. Да, пока объемы не особо и конкурентоспособные, но как мы видим, список клиентной базы расширяется, а о перспективах португальского порта Синеш как глобального общеевропейского сланцевого хаба уже говорилось не раз. А потому - привет Газпрому, все только начинается!
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Раз в неделю стабильно звонят с банков уламывают взять кредит, причем так настойчиво, видимо припёрло.

Так ведь идиотов все меньше становится,и кое-кого это бесит. Народ все же учится на своих ошибках,и до многих уже доперло,что лучше квашеную капусту с картошечкой со своего огорода,простой хлебушко кушать и спокойно при этом спать,чем жировать на взятый под заоблачные проценты кредит и дергаться от звонков коллекторов! ) Правда,еще остаются те,кого ящик с легкостью зомбирует рекламой:-Возьми кредит и живи в шоколаде!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Статистика по вкладам Сбербанка за апрель 2016:

депозиты физиков +135 млрд руб
депозиты компаний -9,6 мрд руб

--------

Во как! а все говорят у людей денег нет.. несут и несут на вклады!!!

i-37.gif
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
в начале мая стало известно о заключении между США и Францией долгосрочного контракта на поставку сланцевого газа!
Там не все так гладко

Франция рушит планы США по захвату газового рынка Европы?

Двоякая ситуация: во Франции добыча сланцевого газа поставлена под запрет, но при этом заключены контракты на поставку СПГ из США.
Выяснилось, что сланцевый газ составил около 40% от общего объема поставленного американского газа.
Министр экономики и энергетики Франции Сеголен Руаяль заявила о том, что ее ведомство изучит данный вопрос. Необходимо найти правовые основания для запрета импорта СПГ.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Совершенно непонятен контингент, способный отнести свои деньги в Сбер.
Это практически все бюджетники и чиновники (у них просто там зарплатная карта сберовская), социальщики, все кто пострадал от банкротства других банков (АСВ через сбер выплаты делает) и проч... В некоторых городках вообще ничего кроме сбера нету..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
https://realty.mail.ru/news/19614/s_...nedvizhimosti/
"Согласно изменениям в законодательстве, обязательное свидетельство о регистрации недвижимости будет упразднено".

Там же и написано: "Теперь госрегистрация будет удостоверяться выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)"

Вместо одной бумажки с печатями будет на руках другая бумажка с печатями.
Что изменится-то?

И сейчас достаточно могущественные структуры могут запросто лишить жилья.. Было бы желание.

Да даже и не очень могущественные. Очень левые шарашки этим промышляют.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Совершенно непонятен контингент, способный отнести свои деньги в Сбер.

Поясните, пожалуйста, Ваш скептицизм. Лучше под подушкой хранить, теряя деньги на инфляции? Или в коммерческий банк нести, более рисковый?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,268
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Поясните, пожалуйста, Ваш скептицизм. Лучше под подушкой хранить, теряя деньги на инфляции? Или в коммерческий банк нести, более рисковый?
Я бы на ситуацию взглянул с другой стороны - у кого за последние 2 года зарплату поднимали? или доход увеличился? У меня нет, а соответственно и моя покупательская способность. И это беспокоит гораздо больше чем проценты теряемые при хранении денег под матрасом.

Я 2 года назад закрыл счёт в банке по другим обстоятельствам, но после когда встал вопрос возвращать их туда или нет ситуация в стране изменилась. Да и процент по вкладу не перекрывает инфляцию. Тогда не слишком большая разница. И просто считаю что это моя плата за собственное спокойствие.
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,268
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Экономику РФ предлагают спасти через печатный станок

По мнению экспертов ВШЭ, предложения «Столыпинского клуба» по эмисионному наращиванию предложения денег в экономике для финансирования инвестпроектов в духе политики, проводившейся государством в начале 1990-х годов, автоматически приведет к разгону инфляции и росту оттока капитала. А банки могут потерять интерес к кредитованию реального сектора

Медведев обещал не включать печатный станок для денег
Экономике России сейчас не хватает денег, но допечатывать средства для покрытия недостающих доходов правительство не будет. Это в Госдуме заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, представляя отчет о работе кабмина за 2015 г. «Это просто бумага, она только подстегнет инфляцию и обесценит доходы людей, зарплаты и пенсии», - цитирует его «Интерфакс».

а по факту вклучили или нет?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Поясните, пожалуйста, Ваш скептицизм. Лучше под подушкой хранить, теряя деньги на инфляции? Или в коммерческий банк нести, более рисковый?

Я прошу пардону, а сбер разве не коммерческий? Да к тому же ещё и иностранный....
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Я бы на ситуацию взглянул с другой стороны - у кого за последние 2 года зарплату поднимали? или доход увеличился? У меня нет, а соответственно и моя покупательская способность. И это беспокоит гораздо больше чем проценты теряемые при хранении денег под матрасом.

Я 2 года назад закрыл счёт в банке по другим обстоятельствам, но после когда встал вопрос возвращать их туда или нет ситуация в стране изменилась. Да и процент по вкладу не перекрывает инфляцию. Тогда не слишком большая разница. И просто считаю что это моя плата за собственное спокойствие.

Имхо, тем больше оснований стараться сохранить имеющееся. Результат же Ваших действий - двойная потеря (инфляция и неполученные проценты).

---------- Сообщение добавлено в 05:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:29 ----------

Я прошу пардону, а сбер разве не коммерческий? Да к тому же ещё и иностранный....

Если строго формально - коммерческий. По сути - нет, так как он, во-первых, на 50% принадлежит ЦБ, а во-вторых, является системообразующим и грохаться будет в последнюю очередь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху