Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Панда обиделсо на сравнение с хозяйской собакой)). Да ладно, не обижайсо, покуда мы с кетайсами дружим, тебя всегла будут хорошо кормить и ты продолжишь лизать хозяйские животворящие-пищудающие руки. А преданность по-собачьи ты своим хозяевам даже на форуме заработал на много лет).
Не зря, выходит, на довольствии стоишь))
Только цепь твоя, понимаешь ли, коротка. Свободы у тебя нет. В том числе свободы слова. Ты не можешь выражать свое личное мнение. Ты вынужден всегда поддерживать любые решения хозяев. Жаль мне тебя. Я лучше бездомной собакой поживу, зато свободы напьюсь вдоволь. Куда хочу, туда иду. На кого хочу, на того и лаю. А ты пойти никуда не можешь, куда не пустят, лаять должен только на врагов хозяина. Разве это жизнь?)
 
Последнее редактирование:

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Валд,интересно получается если человек защищает свое государство-он ручная собачка и т.д,а если он гавно льет-он личность.Удачи вам -,,личности,,
 
  • Like
Поблагодарили: Dru

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Российская экономика близка к фазе стабилизации.
Эту мантру уже второй год повторяют.

Я так понимаю, что "фазой стабилизации" называют дно. Хотя реальное дно - это переход экономики к натуральному обмену. Видимо ЦБ считает, что удержит ситуацию примерно на нынешнем уровне, а дальше должен начаться цикл роста.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда обиделсо на сравнение с хозяйской собакой)).
Мне как то по барабану, но не надо экстраполировать свои фантазии на меня) Я как обычно про причины вещаю, а не про то как ты себя чувствуешь) Чувства человека для меня вообще глубоко похрену)
Я тебе просто и внятно объясняю - "Экономика услуг" схлапывается. Этот процесс стало видно в 2001 году после обрушения доткомов.
Хочешь ты это или не хочешь - системе похрену. она просто обваливается и паразитирующие профессии будут уходить в прошлое. Не все конечно, часть из них естественно станется, но все остальные пойдут на завод или в поле.
Так что ты должен быть рад что это случилось с тобой раньше. У тебя есть время что бы пересмотреть свое бренное существование)
а ты про какие то цепи сказки ведешь и алегархов) Взрослеть пора уже) Если не хочешь проходить в охране до конца жизни)
Хочешь ты этого или не хочешь, но общество для выживания будет перестраиваться в тоталитарное и либертарианство будет уничтожаться. Мягко или жестко с расстрелами за сараем - Я не знаю. Но то что он будет трансформироваться это без вариантов.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,

А у тебя есть выбор при покупке автомобиля? Хаты? Получения образования?

Конечно есть, только я не куплю Бентли которое не смогу выплатить или все на неё сливать, я не куплю дом за пол ляма и не отучусь на профессию которая невостребованна на рынке, достаточно спросить в универе, какой процент устроился и тупо погуглить что да как.. Что я и сделал.. Работы хоть отбавляй, в стране которая вот вот рухнет..

Оно и понятно, в ПТУ таким делам не учат) Там учат смотреть шоу Опры и фапать на "омериганскую мечту" не рефлексируя
я не знаю, что это за шоу, тв не смотрю. Нет, не учат, зато в математике я шарю, поэтому свистни в мои 3 процента xD
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Работы хоть отбавляй, в стране которая вот вот рухнет..
Судя по вашей же статистике выбор то не велик) Официанты, бармены, клинеры и муверы) даже такая распространенная профессия как дальнобоец начала сморщиваться)

Но это все фигня) Главное верить что все будет хорошо)))

зато в математике я шарю
Аве средней школе СССР))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, ты ведь понимаешь, что несёшь полный бред, говоря, что тут одни бармены.. На эту лажу никто не поведётся .

Аве средней школе СССР
Панда, ты можешь в мой ПТУ тыкать сколько влезет, от этого ты жить лучше не станешь, хотя фиг тебя знает, тебе же надо ЭГО кормить)..
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Валд,интересно получается если человек защищает свое государство-он ручная собачка и т.д,а если он гавно льет-он личность.Удачи вам -,,личности,,

Человек, который, состоя на службе царевой, пренебрежительно относится к юристам (а мы знаем, что именно юристы стоят у нас во главе государства, мы знаем, что только юристы строят и могут построить ПРАВОвое государство), человек, который предрекает уничтожение юристов, парикмахеров и прочих представителей по оказанию услуг, человек, который заявляет, что в сегодняшнем мире будущее только за тоталиьарными государствами, забывая, что по Конституции Россия - это социальное правовое государство с республиканской формой правления - разве этот человек защищает государство?
Впрочем, наверное, ты себя тоже видишь на хорошей должности в тоталитарном государстве? Ловить и охранять политических, тех что за свободу?
А полаять на пендосов с гейропейсами я и сам могу.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
юристы строят и могут построить ПРАВОвое государство
Смотря что подразумевать под правовым государством...Пендосы и европейцы свято верят, что у них правовые государства, а что видим мы??? Вопрос в другом, сможем ли мы считать тоталитарное государство (к чему мы идём, и что я, в принципе, поддерживаю) правовым?
Вот при Сталине или Хрущёве, был СССР правовым государством? Мне кажется несомненно...
 
  • Like
Поблагодарили: Zak

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
OXIGEN, общая картина такого тоталитарного режима, о котором речь, складывается такой, что как была власть у олигархов, как обслуживало государство интересы олигархов, как была вся власть и все деньги у 5%, так и будет, только вот ни о каком среднем классе речь и идти не будет: будут рабы, охранные псы и хозяева.
Слышал ведь, экономика схлапывается, государству представители профессий, образующих средний класс, невыгодны становятся...
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ты ведь понимаешь, что несёшь полный бред, говоря, что тут одни бармены..
Я тебе привел официальную статистику) Твои личные убеждения, вера в розовых пони или Хогвардс не интересны.

Человек, который, состоя на службе царевой, пренебрежительно относится к юристам
Валд, не надо все переводить в частности и свою проблему ставить во главе всего.
А если в руководстве страны будет сидеть колхозник? Всем колхозникам по плюшке в качестве солидарности?))
Все очень просто - я повторюсь - система услуг вырождается. Она существовала за счет дотационного бабла от других секторов. Как ты выступишь на судебном процессе на самом деле фиолетово. Суть в том что ты ни чего не производишь. От того как ты выступишь в суде в холодильнике кроме тебя ни у кого ни чего не появится. Но твоя специальность нужна для поддержания порядка и баланса в судебной системе. Когда юристов много надо больше бабла на их содеражание. Халявное бабло уменьшается - юристы становятся не нужны и их поголовье сокращается. Это как было в 90-х. Когда настрогали туеву гору бухгалтеров и минеджеров, а в 2000-х внезапно осознали что нет токарей и фрезеровщиков. Щас ввиду того что их популяция мала, а болты точить все таки надо им и платят от 30 тыров минимум. Спецы стригут до 100 тыров в месяц стоя за станком и имея квалификацию. Потому что опять же - система "экономики сферы услуг" сдулась. Поток халявного бабла иссяк на котором эта экономика держалась.
Вот и все перемоги.
Ты попал под это, ну такова селя ви. В силу того что город у вас маленький и доходы низкие что бы тебя содержать. С одной стороны это плохо - рушится твой привычный уклад жизни. С другой стороны это хороший катализатор что бы пересмотреть свое бренное существование. Тут уже от человека зависит в какую сторону будет двигаться)
Только индивидуальное "восстание против Кремля", из за которого все твои беды - проблему не решит. Ни как. Выход только один у Кремля, летать на вертолете над городами и разбрасывать бабло. Только и эта система "вертолетных денег" очень быстро схлопентся. Сколько прошло времени с кризиса 2008? Без калькулятора можно посчитать.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как бы там ни было, вывод один - капиталистический мир, надутый как мыльный пузырь, сдувается. Когда 90% всех средств (а деньги - это власть, поэтому коррупция неискоренима - чиновники на высоком уровне- это обслуга денежных мешков) находится у 5% элиты, и эти 5% решают, как миру жить - эта система распределения приведет к экономическому БП. Эта система распределения не только несправедлива, но и доказывает свою несостоятельность.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Все очень просто - я повторюсь - система услуг вырождается. Она существовала за счет дотационного бабла от других секторов. Как ты выступишь на судебном процессе на самом деле фиолетово. Суть в том что ты ни чего не производишь. От того как ты выступишь в суде в холодильнике кроме тебя ни у кого ни чего не появится. Но твоя специальность нужна для поддержания порядка и баланса в судебной системе. Когда юристов много надо больше бабла на их содеражание. Халявное бабло уменьшается - юристы становятся не нужны и их поголовье сокращается. Это как было в 90-х. Когда настрогали туеву гору бухгалтеров и минеджеров, а в 2000-х внезапно осознали что нет токарей и фрезеровщиков. Щас ввиду того что их популяция мала, а болты точить все таки надо им и платят от 30 тыров минимум. Спецы стригут до 100 тыров в месяц стоя за станком и имея квалификацию. Потому что опять же - система "экономики сферы услуг" сдулась. Поток халявного бабла иссяк на котором эта экономика держалась.
Вот и все перемоги.
от ты ляпнул так ляпнул.
сам то читаешь, что пишешь?

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

токарь в жкх- 7 тыр зарплата.
хорош пизд..ть то
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
токарь в жкх- 7 тыр зарплата.
хорош пизд..ть то

9254465.jpg


Наш местный портал по работе. Вот прям первая страница.
Так что либо вылазь из шкафа в Нарнию, либо передай токарю что его наепывают.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Когда 90% всех средств (а деньги - это власть, поэтому коррупция неискоренима - чиновники на высоком уровне- это обслуга денежных мешков) находится у 5% элиты
Значит надо Мартина Лютера -2 с новым манифестом .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а деньги - это власть, поэтому коррупция неискоренима
Ошибка в корне. Это на уровне инстинкта. Даже если каждому человеку привезти КАМАЗ бабла, он воровать не перестанет. При любой возможности он будет думать как у соседа угнать такой же КАМАЗ с баблом.

вывод один - капиталистический мир, надутый как мыльный пузырь, сдувается.
Вывод опять же не верный. Рушиться "экономика ссудного процента". Капитализм тут не при чем. Капитализм может быть и социальнонаправленным.
Проблема в другом - равенства среди людей нет, не было и не будет ни когда. Так природой устроено. Даже в обществе равных будут те кто ровнее и получать на один банан больше чем другие. А причина опять же одна - одинаковых людей нет в природе и не будет.
Инстинкт доминирования не даст сделать общество равных. Ты же не можешь удалить инстинкт спаривания.
Товарищ Савельев очень все четко и понятно разложил.
По этому что бы побороть ненавистных тебе чиноунегов/алегархов нужны другие инструменты. Только зачем их побеждать опять не понятно. Наверно что бы ты потешил свою доминантность - опять инстинкт)))
Вот и все перемоги мой друг. Против природы не попрешь)
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
А что, для Питера 25-30 рублей - это деньги?
Даже для Кемерово - это голяк.

Но путних токарей почти нет, как и путных строителей, слесарей и проч. и проч.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху