Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Смотря у каких госслужащих, рядом два человека сидят, одна 18 получает, вторая 21.

В общем да. Это все как-то очень уж в среднем. Было время, знакомый на приличной должности в налоговой получал в месяц 30 зарплаты и еще до 60 премии. Но с премией лет 5-6 уже как закончилось. И пенсию он оформлял себе не как госслужащий, а по общим основаниям. Выгоднее оказалось. Причем прилично выгоднее, тысячи на 3.
Про "золотые парашюты" журналисты тоже привирают слегка. Ну нравится им это дело.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Какое-то понимание уже намечается. Приятно. Т.е. не все так справедливо? Про ""ПАРАШЮТЫ", я, вам, несведущим, потом разъясню. Для оппонетов "Панды" рекомендую проверить его временной траффик. Сколько сообщений в рабочее для других оппонентов время, сколько в свободное для него.
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Россию ждет еще три года кризиса https://news.mail.ru/economics/25019925/?frommail=1 ""Индексация зарплат прочих бюджетников, включая госслужащих, замораживается также до конца 2019 г. при ежегодном сокращении их численности на 5%.

Аналогично на все четыре года замораживается и накопительная часть пенсии.""
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
vwwwv,

Надо Bender, поспрашать , он там ближе , какие там настроения , что говорят по этому поводу.

Трамп представляет одну касту олигархов, Клинтон другую, они в принципе подыгрывать не могут, у каждой касты свои интересы, что-то конечно совпадает, но и есть расхождения. Подыгрвывают обычно кандидаты из одних и тех же партий. Внешняя политика сильно отличаться не будет, также будут бомбить, устраивать перевороты и т.д. Может технолигии малек поменяются и цели(cтраны), но политика останется в этом же ключе. Внутренняя может поменяться сильнее, республиканцы ближе к традиционным ценностям и капитализму, демократы к геям и социализму.

Ведет сейчас вроде как Трамп.. У Демократов шансов меньше из-за Обамы, 8 лет отсидел, пора выбирать противоположную команду. Сейчас пока рано говорить, надо чтоб он был номинантом от Республиканцев(он ведет с небольшим отрывом). Все знакомые за Трампа, как пиндосы, так и Русские.

Трамп не жирик.. Жирик несет тупо ахинею, сейчас он еврейский национал-социалист, завтра советчик-антисоветчик, послезавтра либерал-демократ и летает из одного века в другой.. Трамп просто использует популистские лозунги "Посторить стену" , "Выгнать 11 миллионов нелегалов" , "Обрубить наркотрафик" , "Опустить налоги" , "Вернуть заводы из Китая/Мексики/Японии" , "Начать выплачивать внешний долг" , "Усилить армию" , "Вести войны с умом и взять нефтяные месторождения в Ираке" , "Поменять ObamaCare(это страховка обамы), на что-то более рабочее" . Все, больше он ничего не затрагивает и 25 лет он тупо во власти не сидит... паразитирует.

По поводу Демократов, там еще есть Берни.. польский еврей - социалист.. За повышение налогов, бесплатное образование и страховку, 15$ в час минимальную ЗП, большой любитель негров и заднеприводных . Я непротив Cоциализма, но толерастии и педерастии с меня хватит.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
у каждой касты свои интересы, что-то конечно совпадает, но и есть расхождения. Подыгрвывают обычно кандидаты из одних и тех же партий. Внешняя политика сильно отличаться не будет, также будут бомбить, устраивать перевороты и т.д
Вот именно. Республиканцы/демократы это одна помойка. На внешней политике это ни как не отразится. Глупо ожидать от людей каких то изменений, которые закончили одни и те же ВУЗы и всю жизнь прожили в одной системе)
По сути сейчас выбирают очередную "говорящую голову", которая будет представлять интересы одного из двух кланов. Цели у которых одинаковые. Вопрос лишь в расстоянии этого клана от корыта)
В РФ с этим хуже - две группировки (тоталитарная и либеральная) противоречивы сами по себе друг другу.

По поводу Демократов, там еще есть Берни.. польский еврей - социалист.. За повышение налогов, бесплатное образование и страховку, 15$ в час минимальную ЗП
Меня терзают сомнения он не озвучил откуда он возьмет бабло на эти достижения демократии)) Главное пообещать)
 
  • Like
Поблагодарили: Zak

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,

Вот именно. Республиканцы/демократы это одна помойка.
Ну если совсем грубо, то да, у Страны есть заданая траектория по которой она будет двигаться независимо от того, кто у власти. Может и отразится малек, Обама не поддерживал Израиль, как Буш допустим, есть здвиги в ту или инную сторону. Опять же, назначенцы на посты могут поменяться, но общая тенденция Гигимона останется до упора....

Глупо ожидать от людей каких то изменений, которые закончили одни и те же ВУЗы и всю жизнь прожили в одной системе)
Каждый человек выбирает, что ему ближе к рубашке, Вузы одни, взгяды на жизнь другие, мы же не роботы в конце концов.

По сути сейчас выбирают очередную "говорящую голову", которая будет представлять интересы одного из двух кланов.
Выбирают небольшой сдвиг во внутренней политике, в сторону капитализма или социализма, на этом все.

Меня терзают сомнения он не озвучил откуда он возьмет бабло на эти достижения демократии)) Главное пообещать)
Берни уже много раз миллионер), жертвуют ему люди на выборы, он говорит, что среднее "подаяние" $27 , но мне кажется лапшу вешает еврейский социалист.. Они все миллионеры.. Буш собрал $130 миллионов на гонке и уже вышел..) Хиллари тоже за сотню, зашибись бизнес..) Те кто дают миллион +, потом звонят и просят об "одолжении" будущего президента.

Дальше в долг и повышение налогов, особенно для богатых
 
Последнее редактирование:

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Никакую не видно.
Эта тема не попала в сферу практических интересов.

А считаю, что никаких тенденций в этом и нет. Т.е. нет смысла искать тенденции в том, какова будет реакция СМИ (или СМИ, связанных с властями), будут ли они освещать или замалчивать то или иное событие. Важно только само событие - а значит, нужно уметь отделять информацию от дезинформации (или военной пропаганды) или действительно важную информацию от информационного шума.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

частный бизнес создает рабочие места и инновационную экономику эффективнее государства.....
Если дальше мы пойдем в эту сторону, мы просто обеспечим абсолютно неэффективные ресурсы в экономике, и гражданам от этого будет только хуже
Т.е. чувак подталкивает к мысли, что пора уже передавать управление государством в частные руки :) Мне вот интересно, что скажет президент на такие высказывания своего подчиненного? Наверное как и Наибулину похвалит.

Чувак говорит о чрезмерном вторжении государства в бизнес, в экономику, о госкорпорациях и госбанках. С какого-то момента это начинают называть стандартным термином - государственный капитализм.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Республиканцы/демократы это одна помойка. На внешней политике это ни как не отразится.

На внешней политике, это, разумеется отразится самым серьезным образом. В первую очередь по отношению к России. Демократы - хорошо, республиканцы - плохо. Республиканцы настроены более жестко.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Эксперты объяснили, почему нефть продолжает дорожать

Уже было много высказываний о том, что теперь (и далее) цены на нефть будут определяться себестоимостью добычи сланцевой нефти.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
http://ria.ru/economy/20160309/1387107475.html СМИ: новый закон о молоке может привести к остановке производства
https://news.mail.ru/economics/25067011/?frommail=1

Да уж, негатив опять.

К панде , кстати, до вчерашнего дня, нормально относился. Но на 8 марта он решил преподнести себе любимому подарок - скромно и тихо опять подтер посты, на которые он еще не знает как ответить. А грамотно защитить свои фантазии без методички никак.
Больше в раздел панды не хожу и всем не советую.
Сейчас придет очередной панда и в 4 раз расскажет что все хорошо, т.к. он ехал мимо салона ниссан и видел что икс - трейл не подорожал, хотя все и кричат что все подорожало. Я опять (в 4 раз ) скажу ему что был у меня икс-трейл и я слежу за ними, не подорожал он потому что сборку перенесли к нам из Японии и он должен был бы подешеветь, ибо рабочая сила у нас и в Японии сильно разница, транспортные расходы не сравнимы и растаможки у нас нет.
Но новый панда после очередной утренней переклички и развода этого не знает, а в методичке опять про икс-трейл....
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Больше в раздел панды не хожу и всем не советую.

Так ведь он сам придет к Вам (с).

А если по делу - обратите внимание, в этих разделах диалог постепенно сходит на монолог... Есть дельные мысли - но способ подачи... Ну его найух...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Так ведь он сам придет к Вам (с).

А если по делу - обратите внимание, в этих разделах диалог постепенно сходит на монолог... Есть дельные мысли - но способ подачи... Ну его найух...

Естественно - придет. Денег то нужно отработать. Но в не его разделе он уже ничего не потрет. И нужно будет опять (как в теме с икс-трейлом) тихо съехать с темы.
Кто - то с форума пытался "лизнуть панду", типа панда не врет.
Я этого кого - то хочу разочаровать. Врет. Ибо есть понятие как ложь по умолчанию. Пример- помните классику - рассказ Чук и Гек? Классика про панду.
Когда детишки потеряли телеграмму, то решили не обманывать маму - если мама спросит про телеграмму - честно ей скажем что протеряли, если не спросит - ничего не скажем. ..... Мама и не спросила, ибо не знала, детишки и не ответили, ибо ЗНАЛИ, НО СОЛГАЛИ (ЛОЖЬ ПО УМОЛЧАНИЮ).
Пандыч , кстати, как и все патриоты, ездит на уаз патриоте? )))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я не пандыч, но вот езжу именно на нем, и доволен аки слон (не сиамский) =)

тебя в ....дабольстве никто и не замечал.
Я и сам езжу на Шниве.
И кто из нас патриот? Ты-Я или панда?
 
С

Скорп

у меня японка правый пуль, причём тут патриотизм?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
у меня японка правый пуль, причём тут патриотизм?
У меня тоже. В Сибири вообще праворуких дохера, про дальний восток молчу.

УАЗ, кстати, правильно называть не Патриот, а "пЭтриот" (Patriot):rofl: Такой вот Пэтриотизм отечественный. Кстати, на Этом УАЗе ездят некоторые мои знакомые, которые в Ура-патриотизме никак замечены не были, а многие стороники Россиявстаетскален, предпочитают изделия импортных марок, в лучшем случае оправдываясь российской сборкой. Так что не показатель.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху