Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
С

Скорп

Вместо вваливания в облигации США построили бы дороги и ЛЭП на ДВ, глядишь и программа переселения на свой гектар не провалится, но куды там, все за бугор.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Минфин разработал план поддержки рубля при низких ценах на нефть

Минфин России предложил возобновить поддержку курса рубля при низких ценах на нефть в рамках нового бюджетного правила, которое будет обсуждаться осенью. Новый механизм предполагается запустить после 2018 года, пишут в четверг, 25 февраля, «Ведомости».

Инициатива Минфина предусматривает отчисление в резервный фонд или фонд национального благосостояния часть нефтегазовых доходов бюджета, когда цены на нефть превышают установленный бюджетным правилом уровень в 50 долларов за баррель.

«При цене на нефть 40–50 долларов за баррель бюджет должен делать сбережения и правительство должно начинать покупки иностранных активов. Так как эти покупки финансируются бюджетными сбережениями, то это не будет нести инфляционных последствий в отличие от прямых покупок валюты Банком России», — пояснил суть инициативы замглавы Минфина Максим Орешкин.

При снижении нефтяных цен ниже указанного уровня валюта должна продаваться, защищая рубль от временных шоков, рассказал замминистра. По его словам, такая схема обеспечит «стабильную фискальную и налоговую конструкцию в средне- и долгосрочной перспективе», а также максимально снизит зависимость курса национальной валюты от ситуации на нефтяном рынке.

Орешкин напомнил, что до 2008 года Банк России пытался ограничивать укрепление национальной валюты через интервенции на рынке, а Минфин — копить средства в стабилизационном фонде. Однако поскольку интервенции превышали сбережения, реальный курс рубля укреплялся, а конкурентоспособность бизнеса снижалась на фоне увеличения зарплат с опережением роста производительности труда, пояснил замглавы Минфина.

Как отмечают «Ведомости», новая инициатива повторяет бюджетное правило, которое было введено в 2004 году. Тогда порог отчислений в стабилизационный фонд составлял 20 долларов за баррель нефти, спустя два года планка была повышена до 27 долларов. С 2013 года было введено новое правило, при котором ориентирами отчислений стали средняя цена нефти за несколько лет и ограничение дефицита ВВП в 1 процент.

Банк России в конце 2014 года отпустил рубль в свободное плавание, отменив регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины, однако оставил за собой право выходить на рынок с интервенциями для поддержки рубля. В августе 2015 года помощник президента РФ Андрей Белоусов признал, что текущий объем валютных резервов России не позволяет поддерживать национальную валюту, и единственным рычагом влияния Центробанка остается ключевая ставка.

Источник lenta.ru
 
С

Скорп

Хорошая антикризисная программа, пожалуй круп и соли прикуплю ещё.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
глядишь и программа переселения на свой гектар не провалится

Вообще, массовый переезд людей в чистое поле, без какой-либо инфраструктуры, точно не является программой переселения. Даже если это так называется. Ехать на Дальний Восток вовсе необязательно - обязательно использовать этот участок, чтобы получить его (бесплатно) в собственность через 5 лет. Я думаю, что в итоге это будет аналогично пресловутым ваучерам.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Расходы на подготовку к ЧМ-2018 сокращены более чем на 6 млрд рублей

Согласно постановлению правительства, 330 млрд 624,6 млн будет выделено из федерального бюджета, 91 млрд 114,2 млн - из региональных бюджетов, 199 млрд 127,1 млн - юридическими лицами


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2695249
 
С

Скорп

Вообще, массовый переезд людей в чистое поле, без какой-либо инфраструктуры, точно не является программой переселения. Даже если это так называется. Ехать на Дальний Восток вовсе необязательно - обязательно использовать этот участок, чтобы получить его (бесплатно) в собственность через 5 лет. Я думаю, что в итоге это будет аналогично пресловутым ваучерам.

судя по тому, что законодатель внезапно стал за 2 месяца до начала программы подозревать, что туда дороги надо будет строить оказывается, то это бумажная туфта для красивых слов по ТВ, а не программа
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Расходы на подготовку к ЧМ-2018 сокращены более чем на 6 млрд рублей

Согласно постановлению правительства, 330 млрд 624,6 млн будет выделено из федерального бюджета, 91 млрд 114,2 млн - из региональных бюджетов, 199 млрд 127,1 млн - юридическими лицами


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2695249

На какой-то гребанный ногомяч деньги выделяют, а на развитие инфраструктуры не находят http://rsute.ru/79234-kitayskaya-ko...telstva-mosta-cherez-reku-lena-v-yakutii.html
Это как раз к вопросу
...что законодатель внезапно стал за 2 месяца до начала программы подозревать, что туда дороги надо будет строить оказывается, то это бумажная туфта для красивых слов по ТВ, а не программа
Хотя в статье прозвучали ключевые слова
Правительство Якутии презентовало проект моста на нескольких международных площадках — Восточном экономическом форуме во Владивостоке и на ЭКСПО в Харбине, как поведал сайт rsute.ru.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Расходы на подготовку к ЧМ-2018 сокращены более чем на 6 млрд
Проголосуйте за меня на выборах и я сокращу расходы на 330 лярдов и снесу весь олигархат с их футбольными клубами..) А вообще, все это грустно.. Растраты на Сочи можно было влить в инфраструктуру по всей стране, а это тем более.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Проголосуйте за меня на выборах и я сокращу расходы на 330 лярдов и снесу весь олигархат с их футбольными клубами..) А вообще, все это грустно.. Растраты на Сочи можно было влить в инфраструктуру по всей стране, а это тем более.
Два варианты:
1) На утро после иногурации прснешься очень мертвым.
2) Проснешься живым, но на очень коротком поводке.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Удар-ник, я бы не преувеличивал мои шансы на победу..) А так, да, либо сольют и поставят двойника с тройником.. Либо купят.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Растраты на Сочи можно было влить в инфраструктуру по всей стране, а это тем более.
После того, как на Сочи было растрачено/разворовано дохрена деньжищь, там же под Сочи внезапно обнаружился командный пункт, где Каа отсиживается при кризисах.
Я так понимаю, что деньги были-таки потрачены в правильном направлении, а песня про "разворовали" - это чтобы для ЦРУ сюрприз сделать.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
После того, как на Сочи было растрачено/разворовано дохрена деньжищь, там же под Сочи внезапно обнаружился командный пункт, где Каа отсиживается при кризисах.
Я так понимаю, что деньги были-таки потрачены в правильном направлении, а песня про "разворовали" - это чтобы для ЦРУ сюрприз сделать.


В Сочи разрушаются построенные к Олимпиаде дома
Опубликовано 05.10.2015
В окрестностях Сочи пустует поселок Веселое, построенный к Олимпиаде. По словам жителей, заселена только треть многоквартирных домов, остальные разграблены и уже требуют капитального ремонта. Подробности в репортаже "Рейтер". Рассказывает Артем Шануров.

http://www.svoboda.org/media/video/27288712.html
https://www.youtube.com/watch?v=i2ZN8VPZpDo
там и видео есть
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
После того, как на Сочи было растрачено/разворовано дохрена деньжищь, там же под Сочи внезапно обнаружился командный пункт, где Каа отсиживается при кризисах.
Я так понимаю, что деньги были-таки потрачены в правильном направлении, а песня про "разворовали" - это чтобы для ЦРУ сюрприз сделать.
Про командный пункт не знаю, а вот про строительство дворца Путина были сюжеты. Не, конечно не Путина, просто дворец неизвестного честного человека, под контролем ФСО.
https://www.youtube.com/watch?v=FsknaY9Vr7U
Были еще ролики, где журнализды пытались проехать на стройку, и их разворачивали ФСОшники.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Irokez, грош цена бомбоубежищу КАА, если ты знаешь где он отсиживается во время кризисов ..) Бил бы я в одну точку, в его "командный пункт", я так понимаю, ответки не последует, если его снесут раньше, чем он успеет, что-то сделать и города с военными объектами останутся не тронутыми.

И в Путина , как духовного лидера или просто личность, я не верю, я считаю, что первый настоящий Путин был убит, уж сильно поменялась политика с 2000-ых и лицо у него изменилось и голос.. Я вообще не могу сказать кто из них по ТВ настоящий..
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
И в Путина , как духовного лидера или просто личность, я не верю, я считаю, что первый настоящий Путин был убит, уж сильно поменялась политика с 2000-ых и лицо у него изменилось и голос.. Я вообще не могу сказать кто из них по ТВ настоящий..

Да!!! Как Вы догадались?! Так ведь и Элвис Пресли жив!!! Он просто улетел на свою планету!!!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
После того, как на Сочи было растрачено/разворовано дохрена деньжищь, там же под Сочи внезапно обнаружился командный пункт, где Каа отсиживается при кризисах.
Абсолютно может быть , при том объёме строительства что проходил в Сочи , можно было город под землёй построить и ни кто ничего не узнает.
Я уверен что построили ..

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

я считаю, что первый настоящий Путин был убит, уж сильно поменялась политика с 2000-ых и лицо у него изменилось и голос..
Да ладно ))) Не верю....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху