Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
1299.jpg
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
""В частности, сообщил на съезде министр вредными уже сейчас признаны все газированные напитки, сахар и все продукты в состав которых входит пальмовое масло — то есть по нынешним временам — практически все продукты отечественного происхождения."" ---Минфин обложит россиян налогом на еду http://shipilov.com/aship-news/606-minfin-oblozhit-rossiyan-nalogom-na-edu.html
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Минфин обложит россиян налогом на еду
Ничо ты не понимаш :laugh4: Туто о нас с тобой заботятся изо всех сил. Денно и нощно.
Ты когда в последний раз на фитнес ходил? А? :russian_ru:
В спа-салоне что там обычно говорят? Кушать надо полезные продукты!
А пальмовое масло - вредное. Так шта пральна обложат.
Только кто кого и чем обложит - вот в чём вопрос...
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
""В частности, сообщил на съезде министр вредными уже сейчас признаны все газированные напитки, сахар и все продукты в состав которых входит пальмовое масло — то есть по нынешним временам — практически все продукты отечественного происхождения."" ---Минфин обложит россиян налогом на еду http://shipilov.com/aship-news/606-minfin-oblozhit-rossiyan-nalogom-na-edu.html

Мне вот что интересно..... Ребятки считали прежде чем......
На память приходит священная борьба китайцев с воробьями. Массово выпиливались бедные воробушки. Так как считалось что они ужасный урон зерновым наносят. Закончилось все немного печально. Воробьев то изничтожили, а вот гусеницы и прочая насекомость, коих некому было выклевывать, начали эффективно множить на ноль урожаи (воробьи по вредности для урожая просто курили в сторонке). Дебилы окстились.

Так и тут.....
Правительству сугубо и трегубо плевать на здоровье гноме. Ну подорожают чипсы-газировки. Продажи снизятся (чипсы-газировки таки не бензин). Объемы производства сократятся. Прибыль сократится. Налоги в бюджет тоже сократятся.:sarcastic_hand:

Во кстати.... Новости из вселенной людей оторванных от реальности:

Ъ: бюджет-2016 будут править исходя из цен на нефть Urals в $40
http://ria.ru/economy/20160208/1371180189.html

Глянем почем нонче нефть-матушка?
http://www.forexpf.ru/chart/brent/
34,38. За Брент. На сколько Юралз то дешевле? На 1-2 доллара?
А почему бюджет будут править исходя из 40? :sarcastic_hand:
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
""Вас не удивляет, что нефть падает, страну колбасит кризис, а рубль не падает, хотя по всем механизмам должен был уже улететь за сотню?

Садитесь поудобнее, я вам сейчас расскажу, как они это делают.

А делают они ровно то же самое, что делал Мавроди, но более хитро, изящно, и куда как менее заметно. Но итог будет тот же самый — ваши деньги пропадут. Только пропадут они не в билетах МММ, а на банковских счетах. Даже если у вас нет счета в банке, они все равно пропадут — на счету, на котором ваш работодатель держит вашу зарплату.

И опять, как тогда, в 90-х, государство будет ни при чем, виноватыми окажутся банкиры."" http://shipilov.com/realtime/602-kak-nabiulina-rubl-spasla.html Как мыслите,чел в статье верно пишет или нет?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
нефть падает, страну колбасит кризис, а рубль не падает
Как-то сложно всё. Рубль падает.
Если я получаю зарплату сейчас, то что мне мешает купить на неё что-нибудь?
Да, могу купить меньше, чем в прошлом году. И даже ещё меньше, чем в позапрошлом.
Но это не значит, что "всё равно пропадут".

То, что лежит в банке - да, скорее всего пропадёт.
А то, что уже снято и потрачено - навряд ли.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
WSJ: Россия увеличила экспорт сельхозпродукции, загнав США в угол

Во время кризиса в Аргентине, где дело дошло до голода, основной причиной называют то, что продовольствие, в первую очередь зерно, пошло зарубеж. Причины очевидны: высокие доходы (в сравнении с продажей на внутреннем рынке при обесценившейся национальной валюте).
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Во время кризиса в Аргентине, где дело дошло до голода, основной причиной называют то, что продовольствие, в первую очередь зерно, пошло зарубеж. Причины очевидны: высокие доходы (в сравнении с продажей на внутреннем рынке при обесценившейся национальной валюте).
Совершенно верно..
Вместо того чтобы интервенить на внутреннем рынке, эти уроды скупают за бесценок у своих и сливают зерно за 50% от цены(цена упала вдвое за несколько лет) за дорогой доллар..
А СМИ выдают выигрыш США за его поражение на внешних рынках.. :0)))
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Если я получаю зарплату сейчас, то что мне мешает купить на неё что-нибудь?
Знакомый, несколько лет назад, предчувствуя приближение кризиса, избрал тактику сохранения денег через долг. Он взял квартиру, гараж и машину к кредит и жил на кредитную карточку. Получал зарплату - закидывал в кредиты и гасил карточку. Таким образом его денег у государства не было, наоборот у него были деньги банка. Тактика, конечно, сомнительная, но в итоге он остался с квартирой, гаражом и машиной.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Знакомый, несколько лет назад, предчувствуя приближение кризиса, избрал тактику сохранения денег через долг. Он взял квартиру, гараж и машину к кредит и жил на кредитную карточку. Получал зарплату - закидывал в кредиты и гасил карточку. Таким образом его денег у государства не было, наоборот у него были деньги банка. Тактика, конечно, сомнительная, но в итоге он остался с квартирой, гаражом и машиной.
Очень высокие риски и почти никакого профита...
Его тупо могли уволить и он бы не смог платить...

Я например уже в 2012году знал что доллар уйдет с 30 до 60-80 (первая волна).. Но я побоялся брать кредит в рублях, чтобы купить баксы.. Может резко иссякнуть ежемесячный доход, которым гасится кредит.. Могут срочно понадобиться рубли на какие-то не предвиденные нужды..
Во вторых в кризис: даже рублевые цены на квартиры, гаражи и машины идут вниз или просто колом стоят на месте.. дорожают только предметы первой необходимости и жратва..
+ чувак по любому переплатил из-за кредитных процентов..
 
Последнее редактирование:

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
34,38. За Брент. На сколько Юралз то дешевле? На 1-2 доллара?
А почему бюджет будут править исходя из 40?

Средняя цена на нефть вполне может быть такой, по итогам года, если считать, что сейчас цены на минимумах.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Очень высокие риски и почти никакого профита...
Его тупо могли уволить и он бы не смог платить...
Я ему тоже говорил, но парень реально лучше меня считает. В итоге он потерял работу (а такую не найдешь так просто, и даже не просто) Но при этом умудрился рассчитаться с кредитами, даже сидя без работы на протяжении полтора года. Предполагаю, что гараж, за который он рассчитался первым, пошел на продажу и погашение остальных долгов. Но в тонкости я не влазил, не хотел безработному на мозоли наступать. Сейчас он снова при делах, если получится, расспрошу про его выход из локального кризиса.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
+ чувак по любому переплатил из-за кредитных процентов..

Если он брал на минимуме % ставки (обычная ставка до кризиса) - то в кризис он единственный, кто может быть в плюсе (в условиях девальвации, инфляции и пр.), банки (выжившие) в итоге остаются при своих, а весь банкет оплачивают те, кто берет кредиты при высокой % ставке.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Но при этом умудрился рассчитаться с кредитами, даже сидя без работы на протяжении полтора года.
У меня было тоже самое в 2008году.. Я пересидел на новых кредитах..(берешь новый кредит на него живешь и им же гасишь ежемесячные платежи по старому и новому)..
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Captain Deadly,
Хочешь вернуться к обсуждению темы пшеницы?
Я не очень владею английским, но в меру своих скромных таки перевел оригинал - статью из воллстрит журнала (ссылку на который дает православная РИА).
Во первых статья называется "Рынок экспорта пшеницы претерпевает изменения".
Немного отличается от "Россия увеличила экспорт сельхозпродукции, загнав США в угол" :sarcastic_hand: То ли теперь не принято сохранять оригинальное название статьи издания, на которое ссылаешься, то ли это для скреп было сделано и для поднятия гордости за державу до немыслимых высот....

Во-вторых вот этого, лично я не нашел в оригинальной статье:
Согласно прогнозам, низкий спрос и падение цен больно ударят по американским фермерам. "Рост курса доллара становится более серьезной проблемой для сельского хозяйства, чем мы могли ожидать, и грозит реальным ущербом для американской промышленности", — отмечает профессор аграрной экономики Университета штата Айова Чад Харт.
Там ни слова об этом нет.
Есть о том, что "растущий доллар ударит по фермерам из США и второго в мире экспортера Канады, делая зерно из России и Аргентины более конкурентоспособным".
Чуть выше предыдущей фразы говорится о том, что "переполненные бункеры подталкивают производителей искать новые рынки сбыта, а дешевая нефть снижает транспортные расходы".

Вся статья - в основном на мнениях экспертов - Г. Харви из Interflour Group Pte, М. МакДугалла из Societe Generale SA SCGLY.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
А делают они ровно то же самое, что делал Мавроди, но более хитро, изящно, и куда как менее заметно.

ЦБ банкротит банки пачками, тем самым сокращая денежную массу. Без всяких там хитростей и изящества отзывает лицензию. У АСВ, по крайней мере до сих пор, денег на выплаты хватало и проблем особенных не слышно, хотя за это время исчезло уже весьма много банков.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
И опять, как тогда, в 90-х, государство будет ни при чем, виноватыми окажутся банкиры."" http://shipilov.com/realtime/602-kak...bl-spasla.html Как мыслите,чел в статье верно пишет или нет?
Мыслит верно.. Но не совсем.. Пирамиды вообще не при делах..
А по поводу коротких рублей, он не дописал, что ЦБ вместо коротких рублей, короткой валютой репует банки.. банки ту валюту продают и тем самым давят курс.. По идее рано или поздно ту валюту придется откупать обратно.. Но банки тупо банкротятся.. Получается какой-то вывод валюты из ЗВР.. Взамен частично забираются валютные вклады населения.. Население отнесшее валюту в банки, даже не подозревает, что по сути их баблом держат курс.. :0)))
При банкротстве банка АСВ отдаст вклады рублями по текущему курсу.. Вот такая хитрая схема.. :0)))
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Получается какой-то вывод валюты из ЗВР.
Путин подписал указ об упразднении Росфиннадзора и Росграницы https://ufirms.ru/news/russia/putin-podpisal-ukaz-ob-uprazdnenii-rosfinnadzora-i-rosgranici.html ---и разъяснения для чего это сделано.Конечно с автором могут быть согласны не все. http://kungurov.livejournal.com
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху