Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Desmaster,
Только дебил берет кредит в валюте другого государства
я не хочу казаться шибко умным, а почему у вас выдают кредит в валюте другого государства? Если я допустим хочу купить дом в Канаде, я еду беру кредит у себя в банке, выписываю чек канадцу в канадских долларах, банк сам пересчитает по текущему курсу, либо мы договоримся о том, что я ему выписываю в долларах США. А веду я к тому, что в Канаде канадец может взять кредит только в канадских , а в США только в долларах США .. И валютчиков у нас нет.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
а почему у вас выдают кредит в валюте другого государства?
Видимо таким образом учат дебилов финансовой грамотности.. :0))) Я сам попался в 2008году (процентная ставка ниже 14 против 27).. Но у меня был простой потребительский кредит..
Сейчас я стал грамотный.. :0)))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ирбис, а откуда такие цифры 14% и 27%? Почему такие высокие? И как вы их вообще выплачиваете? У меня потребительский 2.25% (брал машину)
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
я не хочу казаться шибко умным, а почему у вас выдают кредит в валюте другого государства?

"Умом Россию не понять..". Это все знают. Особенно в последние лет ..цать.
А дело в том что если посмотреть внимательно то окажется, что львиная доля валютных кредитов выдана в Москве. Т.е. в городе с очень большими зарплатами, на фоне остальной территории. Это первое. Второе - у меня лично (может быть ошибаюсь?) создается впечатление банковского сговора. Т.е. банками было принято решение - выдавать ипотеку только в валюте ( по крайней мере большую часть ). Многие из нынешних ВИ (вал ипотетчики) брали ее еще в 2008 - 2009 годах. Как видно в разгар "первого" кризиса. Это уже должно настораживать! Почему в кризис банки дают ипотеку в валюте??? Ответ думаю прост - и тогда и потом банки просчитали вероятность возврата валютных кредитов. Просчитали и гешефт от этой операции.
Истории ВИ все очень похожи друг на друга и собирательный образ такой истории выглядит так:
При обращении в банк за ипотечным кредитом, клиетам как правило отказывали в рублевом кредите и настойчиво рекомендовали валютный кредит. При этом клятвенно заверяли что через 1 год кредит можно будет перевести в рубли. Однако через год этих клиентов посылали лесом. "ИМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ" - знакомо звучит?
Таким образом все это выглядит как разводилово лоха в подворотне.
Удивляет еще один момент - наши СМИ. Они, освещая тему протестов ВИ, формируют резко отрицательное отношение общества к ВИ. Типа зажрались, хотели сэкономить пару процентов, а когда вляпались стали бунтовать.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ирбис, а откуда такие цифры 14% и 27%? Почему такие высокие? И как вы их вообще выплачиваете? У меня потребительский 2.25% (брал машину)

В 2008 хз какие были процентные ставки. Полтора года назад, для покупки дома, брал в сбере 150 тыр под 14%, впервые в жизни кредитовался. Жууууть (морально) как напрягало, пока не отдал.

"Умом Россию не понять..". Это все знают. Особенно в последние лет ..цать.
А дело в том что если посмотреть внимательно то окажется, что львиная доля валютных кредитов выдана в Москве. Т.е. в городе с очень большими зарплатами, на фоне остальной территории. Это первое. Второе - у меня лично (может быть ошибаюсь?) создается впечатление банковского сговора. Т.е. банками было принято решение - выдавать ипотеку только в валюте ( по крайней мере большую часть ). Многие из нынешних ВИ (вал ипотетчики) брали ее еще в 2008 - 2009 годах. Как видно в разгар "первого" кризиса. Это уже должно настораживать! Почему в кризис банки дают ипотеку в валюте??? Ответ думаю прост - и тогда и потом банки просчитали вероятность возврата валютных кредитов. Просчитали и гешефт от этой операции.
Истории ВИ все очень похожи друг на друга и собирательный образ такой истории выглядит так:
При обращении в банк за ипотечным кредитом, клиетам как правило отказывали в рублевом кредите и настойчиво рекомендовали валютный кредит. При этом клятвенно заверяли что через 1 год кредит можно будет перевести в рубли. Однако через год этих клиентов посылали лесом. "ИМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ" - знакомо звучит?
Таким образом все это выглядит как разводилово лоха в подворотне.
Удивляет еще один момент - наши СМИ. Они, освещая тему протестов ВИ, формируют резко отрицательное отношение общества к ВИ. Типа зажрались, хотели сэкономить пару процентов, а когда вляпались стали бунтовать.

Я хз, кто там и что нагнетает в СМИ, ТВ не смотрю (даже антенны нет), но по факту, "валютчики" сами виноваты. С фига ли кто-то им что-то должен? Соблазнились низкой процентной, рискнули, и не свезло. Их проблемы.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Полтора года назад, для покупки дома, брал в сбере 150 тыр под 14%, впервые в жизни кредитовался.
Ты ипотеку брал. Ставка по кредитам потребительским три года назад была около 20%, на деле выходило еще больше, а с учетом навязываемой сбером страховки, точно под 30%. Причем, организация эта (сбер) очень странная. Мне звонили и говорили, что как старому и надежному клиенту уже одобрен кредит на сладких условиях. Низкий процент, никаких дополнительных переплат, деньги на руки в течении двух часов после обращения. Когда я пошел, оказалось что про одобрение никто ничего не знает, займет оно минимум пару дней, процент будет несколько выше, плюс страховка обязательная в размере нескольких процентов. Короче, послал я их и взял в другом месте. Потом все прояснилось. Карточка моя зарплатная была выпущена в Москве, оттуда и звонили с одобрением, а красноярские отделения живут своей, независимой жизнью и не в курсе, что там в столице придумывают.
а откуда такие цифры 14% и 27%? Почему такие высокие?
Это Россия, детка. Страна парадоксов, друзей гениев.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ты ипотеку брал. Ставка по кредитам потребительским три года назад была около 20%, на деле выходило еще больше, а с учетом навязываемой сбером страховки, точно под 30%. Причем, организация эта (сбер) очень странная. Мне звонили и говорили, что как старому и надежному клиенту уже одобрен кредит на сладких условиях. Низкий процент, никаких дополнительных переплат, деньги на руки в течении двух часов после обращения. Когда я пошел, оказалось что про одобрение никто ничего не знает, займет оно минимум пару дней, процент будет несколько выше, плюс страховка обязательная в размере нескольких процентов. Короче, послал я их и взял в другом месте. Потом все прояснилось. Карточка моя зарплатная была выпущена в Москве, оттуда и звонили с одобрением, а красноярские отделения живут своей, независимой жизнью и не в курсе, что там в столице придумывают.

Это Россия, детка. Страна парадоксов, друзей гениев.

Я брал не ипотеку, а обычный кредит. Какие 20%? Не, у вас не знаю, спорить не буду, но у меня вон несчастная карта-кредитка Visa Gold от того же сбера лежит, в любой момент могу снять с нее под 17%. Получил ее (позвонили-предложили, я не отказался) в сентябре 2014.

з.ы. ипотеку в мае-июне 2014 одобрили на лям, под 12%. Хотел купить другой дом, но он в итоге сорвался.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, а откуда такие цифры 14% и 27%? Почему такие высокие? И как вы их вообще выплачиваете? У меня потребительский 2.25% (брал машину)
Ну вот такие проценты у нас.. :0)) Других нет... :0)))

http://www.banki.ru/products/credits/search/?search[AMOUNT]=&search[CURRENCY]=45&search[PERIOD]=&search[PROCESSING]=&search[BAIL]=0#search-results


Так и выплачиваем.. взял 100тыр, отдаешь частями 127тыр.. по 11тыр в мес. примерно..

Я уже все выплатил давно...
Должен только за квартплату(уже списали) и за отопление за несколько лет, там процентов нет.. :0))))

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

карта-кредитка Visa Gold от того же сбера лежит, в любой момент могу снять с нее под 17%.
Эффективная ставка наверняка гораздо выше..
Не учитываешь абонентскую плату за голдовую карту, штрафы за превышение грейс периода и другие комиссии (типа съема налички через кассу)..
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
ирбис, а откуда такие цифры 14% и 27%? Почему такие высокие? И как вы их вообще выплачиваете? У меня потребительский 2.25% (брал машину)
Надо валюту учитывать. 14% в рублях вполне нормально
По вкладам история такая же, по рублевому будет процентов 13-15, а по валютному 1, может даа.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Что есть национальное самосознание?
Это то ради чего стоит работать и умирать.

Если вас кто-то попросит либо заставит работать за него и умирать за него или ради него - это ваш враг. И лжец.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

С фига ли кто-то им что-то должен? Соблазнились низкой процентной, рискнули, и не свезло. Их проблемы.

Ср. Дойчебанк, судья Бойко (Огайо), 14 закладных.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Эффективная ставка наверняка гораздо выше..
Не учитываешь абонентскую плату за голдовую карту, штрафы за превышение грейс периода и другие комиссии (типа съема налички через кассу)..

Абонентской нет, при съеме комиссия 3%. При оплате безналом, или переводе со счета на счет 50 дней халявы, только так и делал.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Абонентской нет, при съеме комиссия 3%. При оплате безналом, или переводе со счета на счет 50 дней халявы, только так и делал.
Вот кредитная гольда сберовская:
http://www.banki.ru/products/creditcards/card/547/

Эффективная ставка 33% есть и абоненская и проч....

Либо у тебя какая-то спец. карта за индивидуальные заслуги (надежный заемщик, или зарплатный проект).


Вот моя дебетовая голда (держу из-за высоких лимитов по обналичке):

http://www.banki.ru/products/debitcards/card/4633/
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вот кредитная гольда сберовская:
http://www.banki.ru/products/creditcards/card/547/

Эффективная ставка 33% есть и абоненская и проч....

Либо у тебя какая-то спец. карта за индивидуальные заслуги (надежный заемщик, или зарплатный проект).


Вот моя дебетовая голда (держу из-за высоких лимитов по обналичке):

http://www.banki.ru/products/debitcards/card/4633/

Да у нас половине заводчан такие выдали, без абонентской. Я фиг его знает, мб сбер и завод и заключили какой-никакой договор. Кстати, потребительский кредит до 14% и ипотеку до 12% тоже одобряли как "заводчанину", со скидкой. Ипотеку тоже можно было оформить от завода подешевле и с заводской "добавкой" к первому взносу (до 150 тыр вроде).

з.ы. охренеть 33%... у меня 17% оО...
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Поставили оружие в Алжир? Ну так может какие-то преференции у нас там? Газпром деляну застолбил или Роснефть..
Сравнивают вообще несравнимое..

В 2006 г Путин посетил Алжир, по результатам визита:

Россия списала долг Алжира в 4,7 миллиарда долларов

"Россия полностью списала задолженность Алжира, общая сумма которой превышает 4,7 миллиарда долларов. При этом Алжир обязался закупить в России промышленной продукции на сумму, равную или превышающую сумму долга.

Ранее сообщалось, что Алжир отказался закупать российские вооружения до тех пор, пока его долг не будет списан.
"
Т.е. Россия прощает 4.7 ярда, а затем дает опять в долг продукции на 4.7 или больше ярдов.
На самом деле планов было много. Но как всегда Россию кинули как лоха:

февраль 2008:

Впервые в истории военного сотрудничества России иностранный заказчик возвращает закупленную технику: на прошлой неделе подписано соглашение о возврате 15 "МиГов", переданных Алжиру в 2006-2007 годах.

Вместе с тем в последнее время сотрудничество России и Алжира осложнилось не только в военно-технической сфере. В августе 2007 года министерство энергетики Алжира заявило о прекращении действия меморандума о взаимопонимании между "Газпромом" и алжирской компанией Sonatrach: тем самым были утрачены юридические основы для сотрудничества в добыче углеводородов и производстве сжиженного газа в Алжире. Тем не менее представители "Газпрома" надеются, что в перспективе удастся вернуться к совместной деятельности в его рамках.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/854040


По поводу списания долгов очень увлекательно:
http://chest-i-razym.livejournal.com/623778.html
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
з.ы. охренеть 33%... у меня 17% оО
Ты реально мажор:rofl: Видимо, все-таки у вас какой-то особый договор завода со сбером. Мне на днях из Райфайзена звонили, предлагали как постоянному клиенту кредит под 19.5% Это честные проценты, кроме них и 700 руб. в год за карточку я ничего не плачу, в отличии от сбера.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск

Август

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
44
Город
Москва
Директор делового совета Россия-АСЕАН сообщил о фактическом присоединении Китая к санкциям против России

Китайские банки вынуждали российские компании и физлица закрывать счета и переводить средства в другие места, а также отказывали в выдаче кредитов, сообщил исполнительный директор Делового совета Россия-АСЕАН Виктор Тарусин изданию «Коммерсант-Власть». Исключениями были лишь банки ExIm Bank и China Development Bank, аналоги ВЭБ и ВТБ соответственно, вследствие политической мотивированности, пояснил он. Остальные крупные банки США оказались фактически встроенными в глобальную…
Это неполный текст новости

news.rambler.ru/world/32698063/

Ну вот и рушится последняя надежда на жёлтых.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
WSJ: Россия увеличила экспорт сельхозпродукции, загнав США в угол
http://ria.ru/economy/20160207/1370933877.html
Фото з новости. Тест на внимательность.
1019144474.jpg
:sarcastic_hand:
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
СМИ: автомобильные шины могут обложить акцизом
Автомобильные шины могут попасть в перечень товаров, которые правительство РФ собирается обложить акцизом, утверждает РБК. «Сейчас обсуждается всего три наименования — пальмовое масло, газированные напитки и шины», — сообщил агентству правительственный чиновник.
Председатель правления Ассоциации производителей шин и генеральный директор «NokianTyres Россия» Андрей Пантюхов сказал, что знает про возможное введение акцизов на шины — это обсуждается в правительстве. В условиях экономического кризиса, когда продажи новых автомобилей сокращаются, а покупательная способность граждан падает, введение акцизов приведет к новому росту цен и еще большему сжатию рынка, предупредил он, за этим последует сокращение персонала и налоговых поступлений в бюджет.
Пантюхов также отметил, что автомобиль уже является акцизным товаром и введение дополнительного акциза на один из его комплектующих будет избыточным.

Надо бы тему про (заботу) что та типа "Новые налоги в кризис" или "как ободрать народ ещё" думают в думе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху