Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Они это с самого начала говорили и выставляли условием.
Санкции вводились разные, часть за Крым, а часть за юго-восток Украины. Теперь получается условия снятия объединили?
По большому счету то что нас не убивает, делает нас сильнее. В России не было развития когда нет внешней угрозы и в стране сытость. Научимся жить в таких условиях и страна начнет развиваться, подниматься из ...овна в которое проваливаемся. Жирные и спокойные годы породили поколение халявщиков с одним желанием, сидеть на теплом месте и получать от государства или госкомпании зарплату в несколько раз выше, чем зарабатывает человек на производстве. Непрофессионализм во всех сферах жизни реально бесит. Спецов единицы и их очень трудно найти. Может хоть санкции и низкая цена нефти помогут это изменить.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Я именно в классическом смысле употребил, т.е. либерал - человек, который личные интересы ставит выше интересов общества.

К слову, впервые термин "либеральный" появился у нас в телерадиовещании с подачи Горбачева.

Вообще говоря, либеральные взгляды нисколько не мешают жить в сытные годы. А вот в лихую годину у индивидуалистов шансов почти нет, независимо от персональной прокачанности. Это просто из самой природы кризисов вытекает.
Для выживальщика и его семьи такая тактика самоубийственна.
И когда придет пора в стаи сбиваться, за один день навыки коллективизма (общинности) не приобретутся, если отсутствует привычка к взаимопомощи, вся предшествующая жизнь прошла исключительно в интересах себя любимого.
Казалось бы зачем прикрывать огнем соседей? Куда логичнее не высовывать из безопасного окопа свою тыковку. Но по ходу жизни почему-то не срабатывает такая логика.

Те же 90-е, упоминание которых так не нравится кому-то здесь, очень наглядно показали, что "одиночка=жертва".
А обсуждаемый здесь финансово-экономический кризис будет иметь свои особенности, но по тем же рельсам пойдет, некуда деваться.
Так что...
Звоночки с мест интересны как раз тем, что помогают черты этих самых особенностей разглядеть и попробовать спрогнозировать развитие процессов.
Ссылки на законы и законопроекты (на мой взгляд) полезны менее. Известно же, какие причудливые формы приобретает реализация законов в регионах, да и вообще никто не отменял ставшее классикой "Строгость законов компенсируется их неисполнением". Просто непонятно, во что это все на практике выльется, не содержит уверенной прогностической информации, только гадательную.

Такое вот ИМХО.
 
  • Like
Поблагодарили: СПБ

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
KOHTAKT,
Вообще говоря, либеральные взгляды нисколько не мешают жить в сытные годы. А вот в лихую годину у индивидуалистов шансов почти нет, независимо от персональной прокачанности. Это просто из самой природы кризисов вытекает.
Для выживальщика и его семьи такая тактика самоубийственна.

Начали за здравие а закончили о том, "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" (с) Ну в смысле здесь - на форуме.
А начинали мы про национальную идею. Затем сместились в национальное самосознание (я так и не понял что это все таки такое бггг). Я вкратце описал свою точку зрения. Возможно меня не правильно поняли. Могу растележить:
Мне плевать на идеи и идеологию в принципе. Нет больше той страны, в которой я что либо делал за идею. Шел бы ради идеи на какие либо личные жертвы. И когда я читаю что то за национальную идею я вспоминаю, что живу на одном отрезке времени с такими достойными людьми как Миллер, Якунин и иже с ними, то мне таки становится смешно. О каких идеях мне пытаются прочесать.
Так что у меня свои идеи и идеология.

Едем дальше....
О каких лихих годинах речь? О БП? Или не о БП? Я правильно тебя понял, что под индивидуалистами ты подразумеваешь тех, кто пару баночек тушняка запас, а под общественностью - ширнармассы без тушняка, но хотящие жрат? И что - делиться с ближним? Да говна на лопате.

И когда придет пора в стаи сбиваться, за один день навыки коллективизма (общинности) не приобретутся, если отсутствует привычка к взаимопомощи, вся предшествующая жизнь прошла исключительно в интересах себя любимого.
Казалось бы зачем прикрывать огнем соседей? Куда логичнее не высовывать из безопасного окопа свою тыковку. Но по ходу жизни почему-то не срабатывает такая логика.

А кто сказал, что индивидуалисты не будут сбиваться в стаи? По принципу равный - с равным? Это нормальный принцип.
Кто сказал что у индивидуалистов отсутствуют навыки коллективизма и взаимопомощи? Просто коллективы у всех разные будут - у индивидуалистов свои, у неиндивидуалистов свои.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
По поводу Сколково некоторые итоги и разъяснения почитал
http://ibusiness.ru/blog/money/41202
В том числе, откуда берутся цифры выручки и создания рабочих мест на проекте в официальных отчетах. Но меня все эти цифры не волнуют, из в статистике можно любые насчитать, даже не прибегая к обману. Меня интересует конечные продукт в руках потребителя. Я еще ничего из продукции предприятий Сколково в руках не держал, ничего в быту не встречал. Из перечисленных в статье названий, сталкивался только с LinguaLeo, потому что ребенок у меня английский учит с его помощью. Да и вообще, кроме разработки программ и сайтов, разве они там ничем не занимаются? Где продукция предприятий, построенных Сколково, где технологический прорыв. Как получены те миллиарды выручки (про прибыль там еще не говорят) которые в отчетах мелькают?
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Чото нафлудили много. :sarcastic_hand:Вернемся к теме?
Звоночки с мест интересны как раз тем, что помогают черты этих самых особенностей разглядеть и попробовать спрогнозировать развитие процессов.
Ссылки на законы и законопроекты (на мой взгляд) полезны менее. Известно же, какие причудливые формы приобретает реализация законов в регионах, да и вообще никто не отменял ставшее классикой "Строгость законов компенсируется их неисполнением". Просто непонятно, во что это все на практике выльется, не содержит уверенной прогностической информации, только гадательную.

Обстановки на местах конечно интересны. Но и знание законодательных инноваций не менее пользительны. Просто любопытно узнать, где это люди устраиваются. (с).
Например если открыть НК РФ, то можно неоднократно убедиться, что там заложен принцип "добрый царь-плохие бояре".
Ну, например, транспортный налог. Есть там такая замечательная фраза - "Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации".
Если мы посмотрим законы субъектов, то увидим, что в разных регионах люди платят разные суммы.
У кого нибудь есть сомнения в том, что де-факто законодатели субъектов без отмашки из Неризинкалы не могут уменьшить ставки? У меня нет. Повысить - да сколь угодно, а понизить - без одобрямс, нет. В случае повышения и ропота гноме кто виноват для гноме? Бояре конечно же.
Но есть регионы для которых дано свыше добро на всяческие послабления.
Например Крым. Вот ставочки УСН для республики:
Если по доходам, то 3%
Если доход-расход, то 7%
http://crimea.gov.ru/draft/4375 (там же можно посмотреть весь перечень законов устанавливающих послабления для отдельно взятого региона)
На остальной территории Б-госпасаемой 6 и 15% соответственно. Мило, не так ли? :laugh4:
Равенство куле.....
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А кто сказал, что индивидуалисты не будут сбиваться в стаи? По принципу равный - с равным? Это нормальный принцип.
Кто сказал что у индивидуалистов отсутствуют навыки коллективизма и взаимопомощи? Просто коллективы у всех разные будут - у индивидуалистов свои, у неиндивидуалистов свои.
Поддержу.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Уахахаха!!!! :sarcastic_hand:

СМИ: в России могут ввести налог на сахар, пальмовое масло и чипсы
http://ria.ru/economy/20160205/1369909086.html
Или РИА занимаются вбросами, или.......

Оттуда:
Источник издания в Минфине сказал, что дополнительное налогообложение вредных продуктов вполне оправдано: это будет способствовать пополнению казны, а кроме того появятся дополнительные экономические ограничения на потребление вредных для организма продуктов.
:sarcastic_hand:
Эттапять!!!!
357357_original.jpg


---------- Сообщение добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:25 ----------

По поводу Сколково некоторые итоги и разъяснения почитал
http://ibusiness.ru/blog/money/41202
В том числе, откуда берутся цифры выручки и создания рабочих мест на проекте в официальных отчетах. Но меня все эти цифры не волнуют, из в статистике можно любые насчитать, даже не прибегая к обману. Меня интересует конечные продукт в руках потребителя. Я еще ничего из продукции предприятий Сколково в руках не держал, ничего в быту не встречал. Из перечисленных в статье названий, сталкивался только с LinguaLeo, потому что ребенок у меня английский учит с его помощью. Да и вообще, кроме разработки программ и сайтов, разве они там ничем не занимаются? Где продукция предприятий, построенных Сколково, где технологический прорыв. Как получены те миллиарды выручки (про прибыль там еще не говорят) которые в отчетах мелькают?

Низкая эффективность. Потому что без курирующего агентства. Но это скоро исправят.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу проведет заседание президиума совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Планируется обсуждение вопросов создания и функционирования Агентства по технологическому развитию, а также продвижение технологий и инноваций в сфере нефтепереработки, безопасности, переработки отходов, информационных технологий, в сельском хозяйстве.

http://ria.ru/economy/20160205/1369915583.html
Так не хватает еще какого нибудь агентства.....
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Следствие попробует переубедить Чубайса по поводу дела о растрате в "Роснано"

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Следствие считает, что глава "Роснано" Анатолий Чубайс был введен в заблуждение обвиняемыми по уголовному делу о растрате более 220 миллионов рублей из имущества корпорации, и намерено по завершении расследования доказать ему факт совершения преступления.

"Следствие же располагает доказательствами, что данные работы (по контракту между ГК "Роснанотех" и ЗАО "ИФК Алемар" на сумму 226 миллионов рублей - ИФ) не выполнены, их оплата осуществлена безвозмездно. Поскольку работы по сбору и проверке полученных доказательств этого продолжаются, то Чубайсу не предъявлялись в ходе его допроса в качестве свидетеля такие доказательства",- говорится в письменных возражениях следователя ГСУ СКР Сергея Михайлова, оглашенных на заседании Мосгорсуда, где рассматривался вопрос о законности продления ареста бывшему финдиректору "Роснано" Святославу Понурову.

По мнению следователя, "в случае предъявления этих доказательств на завершающем этапе следствия Чубайс может изменить свое отношение к расследуемому преступлению, а также к своим подчиненным, которые ввели его в заблуждение относительно факта реального выполнения работ ЗАО "ИФК "Алемар"".

"В противном случае, если Чубайс даже как единственный исполнительный орган корпорации при таких доказательствах продолжит придерживаться своей текущей позиции, следствием будет рассматриваться вопрос о его причастности к расследуемому преступлению",- огласил судья позицию следствия.

В оглашенном документе отмечается, что Чубайс во время допроса в качестве свидетеля "в первую очередь обратил внимание следствия на то обстоятельство, что работы, которые ГК "Роснанотех" с его ведома заказал ЗАО "ИФК "Алемар", могли быть заказаны, корпорация имела право на привлечения таких услуг со стороны".

"Таким способом поддерживается имидж организации, длительное время возглавляемой Чубайсом, а также имидж самого Чубайса",- считает следователь Михайлов.

"При этом доводы Чубайса о том, что эти работы выполнены и, соответственно, обоснованно оплачено их выполнение, основаны на его предположениях",- отмечает он.

В возражениях также говорится, что "вопреки доводам стороны защиты следствие не отказалось учитывать волю собственников, каковым защита ошибочно полагает лично Чубайса, а не ГК "Роснанотех", продолжая работу по сбору новых путем проведения экспертиз ранее полученных доказательств растраты имущества корпорации".

Между тем директор по корпоративным коммуникациям "Роснано" Александр Бархатов заявил "Интерфаксу", что компания настаивает на своей позиции относительно сделки с "Алемаром".

"До настоящего момента нам неизвестны какие-либо новые факты, которые могли бы повлиять на прежнюю позицию нашей компании и ее руководства",- сказал Бархатов.

"Как мы не раз заявляли ранее - "Роснано" не признает ущерб, который, по мнению следствия, был нанесен компании",- подчеркнул он.

Как сообщалось, фигурантами уголовного дела о растрате являются экс-глава "Роснано" Леонид Меламед, его бывший заместитель Андрей Малышев и Понуров.

Всем трем фигурантам предъявлено обвинение в крупной растрате, совершенной группой лиц (ч.4,ст.160 УК РФ), организатором которой следствие считает бывшего руководителя госкорпорации. Последний в настоящее время находится под домашним арестом, а Малышев, по словам его защиты, проходит лечение за границей после операции на сердце.

По версии следствия, Меламед принял на работу в корпорацию подконтрольных ему Малышева и Понурова, а затем инициировал вопрос о привлечении фирмы-советника для оказания корпорации "Роснано" услуг, необходимости в которых не было.

Как считает следствие, в 2008 году Понуров как председатель тендерного комитета, будучи в сговоре с Меламедом, обеспечил победу в конкурсе по отбору советника фирме "Алемар", совладельцем которой являлся Меламед, после чего разработал проект договора об оказании услуг, который, в свою очередь, подписал заместитель главы "Роснано" Малышев.

Таким образом, в период с февраля по июль 2009 года необоснованно были израсходованы средства корпорации на общую сумму более 220 млн рублей, считает следствие.

По мнению СКР, "Алемар" не выполнил заявленные в договоре работы, с нарушением сроков представил переоформленные инвестиционные проекты, разработанные сотрудниками корпорации.

В "Роснано" настаивают на отсутствии ущерба, законности действий подозреваемых и выражают уверенность, что в ходе расследования их невиновность будет доказана.

Срок предварительного расследования по делу продлен до 11 марта.
http://m.interfax.ru/493329

Вот ведь какие хорошие законы у нас, ворюгу ещё надо убедить , в том что он всё таки ворует.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Сокращение прямых иностранных инвестиций...
А нам разве кто-то куда-то что-то инвестировал?
Насколько я знаю, только в долг давали.
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
А нам разве кто-то куда-то что-то инвестировал?
Насколько я знаю, только в долг давали.
Много компаний принадлежащих полностью иностранцам либо совладельцы по России матушке. И не только в нефте-газодобыче насколько знаю, правда в других регионах. На вскидку, с кем сам работал, Schlumberger, KCA Deutag Drilling GmbH и еще штук пять производств оборудования для севера.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Интересная статья о списании советских долгов:

Страны, которым мы прощаем долги, немедленно нас посылают

Черепанов: Насчет Монголии я пока еще не выяснил подробности. Но в отношении, скажем, Алжира была примерно следующая операция. Российские организации некоторые производят, скажем, вооружение. Эти вооружения особо за рубежом не нужны. Но Алжир был готов прикупить несколько вертолетов, скажем. Естественно, не за живые деньги, а в кредит. И такого рода, видимо, была достигнута договоренность. Но взамен на то, что Алжир дал добро на эту покупку при условии списания прежнего долга.

Соответственно, это оказалось выгодно всем. И Алжиру, он получил практически бесплатно вооружение, потому что он за него не заплатил, а взял его в долг, который когда-то будет вновь списан. Это было интересно Алжиру, потому что был списан долг прежний. Это выгодно отдельным организациям российским, которые получили деньги из российского Минфина. Но от этого пострадало население Российской Федерации, потому что из бюджета были выплачены деньги не на поддержку, скажем, пенсионеров, а они ушли на поддержку отдельных приближенных лиц.
....
Челышев: Напомним, кому и сколько Россия простила за последние годы. 2013 год – Кубе 30 млрд. долларов реструктуризировали. Киргизии – полмиллиарда списали в 2012-м. Тогда же 11 млрд. Северной Корее. И 20 млрд. африканским странам. 2010 год – та же Монголия, 168 млн. долларов. Небольшая сумма. Ливии – 4,5 млрд., Афганистану – 11 млрд., Монголии – 11 млрд. в 2007 году. И вот тот самый долг Алжиру – почти 4,5 млрд. долларов.

Афонина:
А долг наших валютных ипотечников стране сколько?

Делягин: Долг значительно меньше, но этот долг никто списывать не собирается. Потому что это граждане России, их можно уничтожать.
.....

http://finobzor.ru/show-5476-strany...lgi-nemedlenno-nas-posylayut.html:russian_ru:

Еще раз обращаем внимание:

Алжир был готов прикупить....не за живые деньги, а в кредит....при условии списания прежнего долга.
Затем некоторые лица (предприятия) получили деньги из российского Минфина.
Т.е. подарили Алжиру ( в данном случае Алжиру) веротолеты, а государство заплатило им наши налоги, которые должны были идти на медицину, образование, науку и тд и тп.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Афонина: А долг наших валютных ипотечников стране сколько?
Делягин: Долг значительно меньше, но этот долг никто списывать не собирается. Потому что это граждане России, их можно уничтожать.
Заколебали с этими валютными ипотечниками..
Если идиотов 2008год. ничему не научил, то почему остальные налогоплательщики еще и за них должны расплачиваться???

Поставили оружие в Алжир? Ну так может какие-то преференции у нас там? Газпром деляну застолбил или Роснефть..
Сравнивают вообще несравнимое..
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Платите за капитальный ремонт? Спасибо лохи сладкие!!!!

На Урале хотят латать дыры в бюджете за счет взносов на капремонт
http://www.bfm.ru/news/308512
Немножко прекрасного оттуда:
А вот глава бюджетного комитета свердловского Заксобрания Владимир Терешков идею местного Минфина поддержал, пишет Ura.ru и цитирует народного избранника: «Никакой опасности нет. Разговор идет о том, чтобы приходящие деньги не лежали на счетах коммерческих банков, которые хлопаются один за другим или меняют правила, а сохранялись гарантированно. Потерь никаких не будет»
У нас в Крае, если что такой соус не прокатит. У нас победителем конкурса на право хранить бабло фонда капремонта стал.......тадамммм.... Сбербанк России.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Для выживальщика и его семьи такая тактика самоубийственна.
И когда придет пора в стаи сбиваться

По-прежнему утверждаю, что шансы на выживание у индивидуалиста выше, чем шансы на выживание у любого отдельно взятого члена группы. При этом общие шансы группы на выживание намного выше, чем у отдельного человека. Ну и золотое правило любого кризиса: искать друзей, а не врагов.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Платите за капитальный ремонт? Спасибо лохи сладкие!!!!
Сейчас заходил в подъезд, висит объява: уважаемые жильцы, за капремонт не платите, в реквизитах ошибка, ждите новые платежки.
Блин, почти год люди платили по неправильным реквизитам и никто этого не заметил.
Ну и золотое правило любого кризиса: искать друзей, а не врагов.
Ага, враги сами вас найдут:mosking:
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
vovani89,
Сейчас заходил в подъезд, висит объява: уважаемые жильцы, за капремонт не платите, в реквизитах ошибка, ждите новые платежки.
Блин, почти год люди платили по неправильным реквизитам и никто этого не заметил.
Эээээ.....Это как???? У вас спецсчет? Или башляете в региональную управляющую? Если в регионалку, то собирает бабло энергосбыт. В терминалах Сбербанка плотится.
Не разводка ли у вас часом? Платежки какие нибудь раскидают после объявы, и темные бабушки пойдут по ним платить.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Заколебали с этими валютными ипотечниками..
Если идиотов 2008год. ничему не научил, то почему остальные налогоплательщики еще и за них должны расплачиваться???
Полностью согласен. Только дебил берет кредит в валюте другого государства. За свой идиотизм пусть сами и отвечают. Никто им пистолет к виску не приставлял, заставляя брать кредит в долларах. Так можно и после проигрыша в казино, потребовать от государства вернуть проигранное.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Эээээ.....Это как???? У вас спецсчет?
Да. Дом большой, решили в общую копилку не выкидывать деньги.
Не разводка ли у вас часом? Платежки какие нибудь раскидают после объявы, и темные бабушки пойдут по ним платить.
С нашим председателем такое не прокатит. Хотя, у меня тоже такая мысль была. Мне все равно, я не плачу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху