Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Европейские ценности

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

А между тем это так и есть.
Первая командировка в Германию обернулась шоком и ломкой стереотипов. До частной гостиницы в бюргерском захолустье долго ехали микроавтобусом из аэропорта и первая естественная мысль перед заселением была закурить.
Вторая мысль воспоследовала вскоре. Окурок куда бросить? Тут же не только тротуары, но и проезжую часть со стиральным порошком моют!
Казалось бы.
Все вышло проще и без напряга. За пределами тротуарного бордюра все бычками усеяно. Вздохнули облегченно.

И вообще, первая (она же последняя) проблема возникла в пивбаре, где турок ни хрена не понимал того немецкого языка, которым мы всей компашкой сообща владели ) Проблему решили кардинально. Начиная со следующего вечера стали ходить в пивную к итальянцу )
Дороже, но пицца вкуснее и разнообразнее.

Что до штрафов, то это еще фигня. Законопослушность (правильнее "законобоязнь") местами зашкаливает. Соседи же и настучат, если "пользоваться услугами несертифицированной организации". Это ж уклонение от налогов! Покушение на святое! За что некоторые присели.
За всю Европу не могу говорить. В Германии стукачество в порядке вещей, а недоносительство карается жестко, вплоть до посадки.
Шабашка удел только самых безбашенных и до поры до времени. На чем многие СНГовые эмигранты обожглись. Остальные на чужих граблях обучились.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
P.S. Я европеец, ибо живу и родился в Европе, как и все мои предки (
Вероятно, ты путаешь географические понятия и цивилизационную принадлежность. У философов :pardon: имеются на этот счёт некоторые теории, согласно которым, на настоящий момент в мире насчитывается 8 цивилизаций (англо-саксонская (баптистская), европейская (католическая), славянская (православная), арабская (мусульманская), индуистская (индуизм, буддизм), китайская (конфуцианство, буддизм), латиноамериканская (католическая), отдельно стоит японская (даосизм). В Африке они не выделяют цивилизаций).
Так вот, место рождения или проживания ещё не определяют принадлежности к какой-либо цивилизации, это определяется целым комплексом факторов. И если ты родился, скажем, в Смоленске - это не означает, что ты - "европеец". И наоборот, если я родился и живу в Мухоршибири (например), не означает, что я - "китаец".
Но вот твои "ценности", или потребности души, могут отнести тебя (или меня) к какому-то типу цивилизации. Скажем, ты увидел, что я поругался с женой. Если у тебя возникло непреодолимое желание настучать социальным работникам о невыносимом положении моих детей, или в "комитет защиты женщин от домашнего насилия", тогда ты - истинный "европеец".
Вот такая "философия"... :sad:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И снова про инстинкты)))

Собственно вся суть западной цивилизации можно описать живыми примерами.

Берем какой нить катаклизьм. Двуногие с "западными ценностями" сидят по домам и смотрят телевизор, либо по принципу - грабь, бухай, отдыхай.
У нас - При катаклизьме люди стараются помочь тем кто попал в беду. Активизируются всякие фонды помощи баблом, выезжают толпы волонтеров и помогают мчсникам, пожарным и т.д.
Или тот майор что собой гранату накрыл. Самопожертвование ради спасения большинства.

Тот же ураган Катрина в Орлеане. Власти просто положили хрен, пока люди гибли от недостатка воды и еды, а в это время бандюки гоняли по городу безнаказано.

Ну какие тут могут быть ценности? Надо говорить об отсутствии ценностей))

Выводы очень простые - Как только ослабнет государственное влияние или сократится социалка, то начнется самый настоящий трешняк.
Нет на Западе ни каких ценностей. Есть разговоры о каких то свободах, а на практике у нас тех самых свобод на порядок больше.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Оказывается, я - славянин, с примесью поляков и финов-инкери, живущий на берегу Балтийского моря - ни хера не европеец, а азиат

Если вы славянин, значит вы европеец. По факту. И довольно легко понимаете (без изучения) славянские языки - сербский, болгарский, польский, украинский, белорусский, а не монгольский, таджикский, узбекский, казахский.

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

begemot, а вы готовы принять тот факт, что большая часть тех ценностей что вы назвали, это действия основанные на страхе огромных штрафов?

И как, работает? Наверное, работает. Вы-то сами, я уверен, ходите со светоотражающими сигналами по всей одежде, в страхе перед штрафами. Не расскажете - вы на костюм светоотражающие ленты пришивали или приклеивали?

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Что происходит сейчас - В Европу привезли арабов/негров для оздоровления популяции.

Негры - они разные. Есть такие для которых родной язык - французский. Из бывших колоний.
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Двуногие с "западными ценностями" сидят по домам и смотрят телевизор, либо по принципу - грабь, бухай, отдыхай.
Это, конечно, слишком категорично... Юношеский максимализм, присущий некоторым цивилизациям. Но, в принципе - верно. В тырнете полно роликов с популярными ныне соц.экспериментами: "замерзающий бездомный", "потерявшийся ребёнок"... Просмотрев многие из них, видишь что статистически достоверно в славяно-православной и арабо-исламской цивилизациях посторонние люди быстрее и чаще приходят на помощь, и помощь более существенна... Кстати, незначительный такой штрих, нюанс... Когда такой эксперимент проводили в Америке (не помню, в каком городе), то бездомный, поделившийся едой и отдавший свою куртку "экспериментатору" получил в награду 1000 $. В аналогичном эксперименте в Казахстане - спасители ничего не получили, кроме благодарности...

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

знаю английский и немного португальский. И чо?
Как это - "ЧЁ"? Значит, ты - ниггер!!! :pleasantry:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это, конечно, слишком категорично...
Это суровая реальность) Прочти хотя бы про блэкауты в США. Про Новый Орлеан.
Даже Голливудская скотобойня это пропагандирует - Любой фильм про БП смотри. Даже такой невинный как Ищу друга на конец света.
Омерига это отражение ЕС, т.к. состоит из их эмигрантов.
Что бы сохранить город готовы сдать его без боя.
Нет там ни каких ценностей. Либералы, чо с них взять?)))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
И как, работает? Наверное, работает. Вы-то сами, я уверен, ходите со светоотражающими сигналами по всей одежде, в страхе перед штрафами. Не расскажете - вы на костюм светоотражающие ленты пришивали или приклеивали?
Не пришивал и не приклеивал. Я против них категорично. Заплатил штраф, да. Я вообще против, когда какое-то искусственное формирование пытается решать за меня вопросы моей жизни.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Я знаю английский и немного португальский. И чо?

Для Франции эти бывшие колонии (типа, Сенегала, Алжира, Марокко), это как для России, условно, Узбекистан или Таджикистан. Есть еще заморские владения - там вообще все жители считаются гражданами Франции.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Любой фильм про БП смотри. Даже такой невинный как
Те-те-те..., коллега! Если ориентироваться на информацию из "фильмов" (даже документальных), в БП проживёшь недолго! Я понимаю, что спецэффекты и картонная игра посредственных актёров могут зомбировать, но не до такой же степени!
В реале (по сообщениям корефанв с места событий и около него) картина в общем складывалась такая: Действительно, меры оповещения были недостаточны. Ещё перед наступлением ЛП из города потянулось много народа, который имел какие-то мозги (таких набралось до 70%). Большинство рвануло на своих тачилах... тут рулили и бибикали всякие джипообразные мастодонты. Этот массовый исход вызвал заторы и пробки на дорогах. В них отмечалась нервозность, стычки по глупым поводам с драками и редко - со стрельбой. Некоторые дороги по непонятным причинам были перекрыты, что увеличивало трудности с проездом и снижало скорость эвакуации. Паники в общем, не было, но была определённая нервозность. Народ ломился к родне, знакомым и на пр. "запасные аэродромы", предварительно созвонившись. Со связью были перебои из-за перегрузки эфира. Со стороны местных жителей особой помощи драпающим не оказывалось, но и препятствий не чинилось. Бензозаправки мгновенно подняли цены, причём ввели дробные цифры цен за галлон (с центами). Естественно, сдачи не было, и драпающие переплачивали, плюнув на сдачу - лишь бы залиться и рвануть дальше. Карточки не принимались - только наличные.
Оставшиеся в городе (а это в основном маргинальные элементы разной расцветки, "русские", и те, кто работал в порту на непрерывном цикле производства, которое нельзя бросить) - занимались, кто чем... Наши "меньшие братья" из гетто с восторженным визгом кинулись мародёрить, кто сидел дома - отбивались, кто был на работе - работали. По непроверенным данным в наименьшей степени пострадали т.н. "русские" семьи, которые и отбивались активнее, и кучковались не хуже ниггеров и латиносов. К "русским" там относят и хохлов, и евреев, и азеров с чеченами, в общем, всех "наших"... Это вроде бы подтверждает твои посылки, но повторюсь ещё раз: чтобы судить достаточно уверенно, нужно всё это видеть лично. Я - не видел, поэтому могу лишь допустить вероятность того или другого.
P.S.: Речь идёт о Новом Орлеане.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
а вот почему баба с флагом в атаку с голыми сиськами прёт?:unknw:

Я её знаю... Это - Машка Мордоплюева... Она некоторое время жила в Норвегии, и там нахваталась от бёрсерков всяких глупостей... Опять же, если выпьет - держите её пятеро! (семеро не справятся)... :laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а вот почему баба с флагом в атаку с голыми сиськами прёт?
Цэ символ толерантного равенства и гендерной революции. Там еще мужик без штанов рядом валяется, с флагом ЛГБТ бежал. Не донес..
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Вот тоже забавная тема - "все европейцы - стукачи". А мы - нет, мы правильные пацаны. Выходит в жопу пьяный урод из кабака, садится в машину. Позвони в полицию, эта же сука через пол-часа твоего ребенка переедет - не, мы правильные пацаны, стучать не обучены. Головой покачаем и пойдем по своим делам. Были бы реально правильными пацанами - забирали ключи и закидывали их далеко в кусты. С последующими говнотерками.
Если ребенка жестко бьют на улице, реально правильный пацан перехватит руку злобного родителя и вразумит его. Ребенок получит довесок уже дома, без свидетелей.

А куда-как проще и безопаснее для всех (включая самого водителя) набрать номер, подъедет машина и все решится. Или позвонить в органы опеки - приедут, посмотрят, все порешают. И у детеныша жопа цела, и вы кулаки не разбили. Я, конечно, чуть-чуть идеализирую деятельность госслужб.

Если по парку, где гуляют дети, зигзагом бежит всклокоченная собака с мутными глазами и слюнями до груди - ведь правильно вызвать терминаторов?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Это просто характерный признак современного либерального общества: делегирование государству прав на насилие. Мы - хорошие, сами только ходим, все в белом, а случись какая жопа, вот пусть государство разбирается. Полиция, войска, ФБР/ЦРУ/КГБ/пофиг-кто, мы им налоги платим!
Не хочу никого обидеть, в большинстве случаях так и надо, чтоб профессионалы занимались своим делом. Жаль, что у нас, с нашими расстояниями, зачастую спецы приезжают к финалу всех событий. Как на Диком Западе: пока шериф со своим дробовиком прибежит, уже и банк ограбили, и в кабаке морды всем набили, и уехали с хабаром в другой город :)
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Билят! А здесь комрады - тоже не дураки. В правильном направлении мыслят... Ох, ребята, прикроют ваш форум, как пить дать. Лучше б вы Нибиру обсуждали, да "жёлтый камень"...:umnik2:
По теме: Европейцы вовсе не виноваты, что они стали такими уродами. Это естественный ход вещей. Итак, что мы имеем? основополагающая ценность - это примат личности над обществом. Почему так получилось? Ведь раньше европейцы, те же Бритты, скажем, ничем отличались от остальных - Веспов там, или Италиков, или Древлян. Ну, может быть, были чуть более жестокими и безжалостными... А в остальном - то же самое. А потом - нате вам! рванули вперёд, всех почикали (даже Викинги-Варяги, известные скандалисты, и то остерегались поворачиваться к ним спиной).
А ларчик просто открывался: Эти прото-европейцы были технологически более продвинутыми, чем соседи. И если (для наглядности), соседям нужно было собраться всем племенем, чтобы каменными топорами завалить одного тура, то этим достаточно было одного охотника с луком последней модели, чтобы достичь того же результата... Дальше - больше. То, что соседи достигали собравшись толпой, с криками "Эй, Ухнем!" те же Бритты делали силами 2-3 человек с воротом, рычагами и полиспастом... Какой уж тут коллективизм. В результате - имеем то, что имеем: Вместо того, чтобы собраться племенем, да отп....ить, кого надо, или дать в морду охамевшему нарушителю обычаев, европейцы (и мы - вслед за ними) звонят в полицию (ту же бригаду с рычагами и полиспастами).
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Выходит в жопу пьяный урод из кабака, садится в машину. Позвони в полицию, эта же сука через пол-часа твоего ребенка переедет - не, мы правильные пацаны, стучать не обучены.

Во-первых, вразумлением клиента должен заниматься тот, кто его поил. Не прохожие, а бармен из кабака.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Похожие темы

Сверху