Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Европа: "Звоночки"

С

Скорп

В свете повышенной хитрожопости белорусских товарищей данное утверждение выглядит спорным.
Более чем.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Куда катится Швеция: как ради абстрактной идеи губят полицию целой страны
Это давно так. Сотрудница рассказывала как к дочк, вышедшей замуж за шведа в гости ездила. За столом один из гостей один мужик стал рассказывать о прелестях секса с малолетками. Все молчали и вежливо улыбались, только она встала и вышла из-за стола. Там все сгнило напрочь. Даже затрудняюсь ответить, что стало бы с этим дядькой если бы он задвинул эту тему за столом моей уральской родни.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
https://rg.ru/2015/05/17/svadba-site.html

В каком возрасте можно стать законной женой в разных странах мира

Отголоски прошлого...Кто то хочет жить как в средневековье...
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Отголоски прошлого...Кто то хочет жить как в средневековье...
не понял! Ну и что? у них там такие традиции - ну и ради бога! у нас другие - мне малолетняя к.......а даром не нужна. толку с нее как с козла молока! У них так принято испокон веков (еще с ДО средневековья) - может ТАМ в этом есть какой то смысл(биологический. этнический, социальный). Да пусть хоть кольца в нос вставляют - к нам с чуждой культурой лезть только не надо.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
В рот компот!

В Берлине безуспешно пытаются расследовать "педофильский эксперимент"

Ранее группа исследователей из Института по изучению проблем демократии при университете Гёттингена выяснила, что в 1970-х годах сенат Берлина намеренно передавал мальчиков-беспризорников под опеку педофилам.

"Берлинское руководство назначало опекунами мужчин, имевших судимости за сексуальные контакты с несовершеннолетними. Дети и подростки, до того жившие на улице, должны были "расплачиваться" за теплую постель, вкусную еду и чистое белье, вступая в сексуальные отношения со своими опекунами", — рассказала руководитель исследования Тереза Нентвиг.

Инициатором "эксперимента" был психолог и профессор педагогики Гельмут Кентлер. По словам Нентвиг, ученый исходил из того, что сексуальные отношения с взрослыми положительно скажутся на развитии подростков. Власти согласились с его доводами в надежде решить проблему преступности среди беспризорников.

https://ria.ru/world/20161216/1483744958.html

Как отмечали исследователи Геттингенского университета, жертвами "эксперимента" стали подростки в возрасте от 13 до 17 лет. Дети направлялись в финансируемую Сенатом Оденвальдскую школу для сирот. В 2015 году учреждение закрыли после сообщений о том, что ее ученики подвергались сексуальному насилию в 1970-80-е годы. Позднее выяснилось, что опекунами детей-беспризорников с ведома Сената назначались педофилы.
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5860&page=185
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Крон, вы статью читали? На Руси тоже замуж раненько выходили. И только Николай 1 поднял брачный возраст на 3 года - до 17 лет.
Я не к тому что в 12 лет замуж это правильно, а к тому что не надо заблуждаться в том как это было у нас.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Олеся, а вы в курсе, какая тогда была средняя продолжительность жизни?
Я вам объясню - 25 лет! Потому то и женились-выходили замуж рано... жизнь была трудной.
Не стоит мерить всё своей меркой, и смотреть со своей колокольни. Это сейчас маменькин сынок в 20 лет, а тогда 15-ти летние, уже мужиками считались, и работали наравне со взрослыми.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, вы статью читали? На Руси тоже замуж раненько выходили. И только Николай 1 поднял брачный возраст на 3 года - до 17 лет.
Я не к тому что в 12 лет замуж это правильно, а к тому что не надо заблуждаться в том как это было у нас.
Читал. ну для нормального человека - это не тема обсуждения! Мне вот в моих реалях -малолетка даром не нужна - на хрена она мне? Какая то дура малолетняя. Зачем? Мне жена нужна - чтоб помогать, а не чтоб не мозг разрушать ересью. И 17 лет мне не надо! И 23 тоже -дуры тупые! Ну там у них - да ради бога!
 
  • Like
Поблагодарили: igor67

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Мне кажется все зависит от ситуации. Кто-то созревает рано. Кто-то поздно. Смотрела передачу. Маме двоих детей - 15 лет. Россия. Оба папы по очереди в тюрьме. Второго надо было не сажать, а женить - тем более желание обоюдное и мужик обоих детей на себя записал и воспитывать готов и содержать вместе с мамашей. Смысл какой в том что его посадили?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Gruel, да я в курсе. Я писала о том что у нас такие же ранние браки были когда то и считались нормой.
И это сейчас в 15 "дуры тупые", а тогда к этому возрасту уже все умели по хозяйству.
Просто тут гейропейцам пеняют, что это "у них там принято испокон веков", но забывают что и у нас так было.
У нас кстати тоже хотели снизить возраст "малолетства" с 14 до 12.
И да - я против педофилии и ранних браков.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Смысл какой в том что его посадили?
В соблюдении законов. Чтобы другим не повадно было.

Осуждать то что в стародавние времена женились рано, действительно глупо. Вот рождается ребенок, научился ходить, говорить, работу какую-то выполнять. Весь школьный курс за 2 года изучался, читать и писать. Дальше чего с ним делать? Он как-бы уже полноценный член общества, все что надо для жизни он уже выучил. Пацанов уже и на войну годам к 14 отправляли. Половая зрелость уже достигнута, гормоны кипят, в голове всякая юная романтика. Если не поженить, то все равно переипутся.
Сейчас же, чтобы стать полноценным членом общества, надо хотя бы школу закончить, поэтому и возраст законного совокупления увеличен, не взирая на то что половое созревание давно достигнуто.
Поэтому и вызывают мерзость все те, кто сам будучи взрослым трахают малолетних.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Улыбнуло. Вы в России живете? Давно? Вы о чем?

Поддержу позицию вашего оппонента. В России действительно нередко законы обходят или безнаказанно нарушают. Но это не значит, что на это нужно махнуть рукой, что на преступления нужно махнуть рукой. Худо-бедно, но законы работают, иногда даже на министров уголовные дела заводят).
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Худо-бедно, но законы работают, иногда даже на министров уголовные дела заводят).
А как часто не заводят?
Зачем сажать человека готового воспитывать двоих детей? А совращать там уже было нечего? Что в данном случае защищает закон? Вашу иллюзию? Не слишком дорого?
Могу сказать, что если бы меня выдали замуж лет в 12 может моя личная жизнь была бы более нормальной. Так взгляд с высоты прожитых лет. Хотя секса тогда в моей жизни не было, как и интереса к нему.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А как часто не заводят?
Зачем сажать человека готового воспитывать двоих детей? А совращать там уже было нечего? Что в данном случае защищает закон? Вашу иллюзию? Не слишком дорого?
Могу сказать, что если бы меня выдали замуж лет в 12 может моя личная жизнь была бы более нормальной. Так взгляд с высоты прожитых лет. Хотя секса тогда в моей жизни не было, как и интереса к нему.

Знаком с одной девочкой, которую насильно выдали замуж в 14. И 4 года она подвергалась половому насилию со стороны мужа. Сейчас ей около 25, был и второй брак, неудачный тоже. Стала фригидна. Из-за насилия. Теперь одна и замуж вряд ли пойдёт. Боится мужчин.
Что тут нормального?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вот у кого-нибудь еще вызывают удивление подобные новости про Европу? Уже как в Ираке, ну чё там? А, опять терракт, обычное дело

БРЮССЕЛЬ, 17 дек – РИА Новости, Александр Шишло. Десять подростков, планировавших теракты на рождественских ярмарках, задержаны в Бельгии, сообщила в субботу газета Laatste Nieuws.
Эту информацию подтвердил представитель федеральной прокуратуры королевства Эрик Ван Дер Сипт. По его словам, задержанные подростки "были рекрутированы террористическими организациями для подготовки или совершения терактов".
Мальчики через интернет получали инструкции, как убить человека или изготовить бомбу, сообщила газета. По ее данным, террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в настоящее время осуществляет вербовку подростков в мусульманской среде с целью совершения их руками терактов в странах Европы.

Как сообщила в пятницу Der Spiegel, в городе Людвигсхафен на западе Германии 12-летний мальчик иракского происхождения пытался устроить теракт на рождественской ярмарке. Подросток пытался активировать взрывное устройство, но детонатор не сработал. Представитель прокуратуры Германии подтвердил, что в городе действительно обнаружили самодельную бомбу, но сообщить подробности инцидента отказался. По данным СМИ, мальчик подвергся вербовке со стороны одного из боевиков ИГ.
https://ria.ru/world/20161217/1483874327.html
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
08:40 Анна Трунина

Пенсионный фонд Швеции пригрозил отказаться от акций «Газпрома»

Государственный пенсионный фонд Швеции AP7 заявил о намерении исключить из своего инвестиционного портфеля акции шести крупных мировых энергетических компаний, в том числе российского​ «Газпрома» и ExxonMobil

Об этом пишет Dagens Industri со ссылкой на слова гендиректора фонда Ричарда Гретхейма.

​На такие меры, уточняет издание, фонд пойдет из-за недостаточного выполнения компаниями Парижских соглашений по климату. В число попадающих под ограничения компаний входят американские ExxonMobil, исполнительного директора которой избранный президент США Дональд Трамп предложил на пост госсекретаря страны, Entergy, Southern Conpany, Westar Energy, а также российский «Газпром» и канадская TransCanada.

Как подчеркнул изданию глава AP7 Ричард Гретхейм, в ближайшее время пенсионный фонд в письменной форме уведомит генеральных директоров каждой компании о своем намерении и о причинах введения ограничений.

Парижское соглашение по климату, принятое в ходе климатической конференции в Париже в декабре 2015 года, вступило в силу 4 ноября. В его рамках развитые страны договорились ежегодно выделять развивающимся экономикам по $100 млрд для реализации экологической политики. Россия, в свою очередь, обязалась подготовить стратегию долгосрочного развития с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года. В Сибири должна была появиться пилотная безуглеродная зона, однако позже источники «Коммерсанта» сообщили, что профильные ведомства закрыли и сняли с рассмотрения тему создания безуглеродной зоны в Восточной Сибири.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58561c0d9a79473887e95dd3?from=main

====================
То ли в эту тему, то ли уж прямо сразу в "Глум, но прикольно" :pardon:.
Но пенсионеров в Швеции - почему-то всё-таки немного жаль. Они то в чём виноваты :russian_ru:.
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Парижское соглашение по климату, принятое в ходе климатической конференции в Париже в декабре 2015 года, вступило в силу 4 ноября. В его рамках развитые страны договорились ежегодно выделять развивающимся экономикам по $100 млрд для реализации экологической политики. Россия, в свою очередь, обязалась подготовить стратегию долгосрочного развития с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года. В Сибири должна была появиться пилотная безуглеродная зона, однако позже источники «Коммерсанта» сообщили, что профильные ведомства закрыли и сняли с рассмотрения тему создания безуглеродной зоны в Восточной Сибири.
Этим экспертам можно сообщить, что из-за обвала промышленности с 1991 года и недовырубленной лесосеки в России наша страна углерода выбрасывает намного меньше, чем имеет право по этому протоколу. Потому пусть идут в лес и кидают свои предъявы европейцам и американцам с китайцами у которых лесов с гулькин нос, а серут как будто пять планет лесом засадили)
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
В Италии у людей забирают дома для размещения мигрантов.
Министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано планирует сажать в тюрьму тех граждан, которые отказываются предоставить свое жильё мигрантам . Об этом сообщает итальянское издание Il Giornale.
Как сообщают источники в Министерстве внутренних дел, план Виминальского холма (на котором расположен главный офис МВД Италии – прим. пер.) предусматривает использование силовых структур и тюремное заключение для тех, кто не готов предоставлять своё недвижимое имущество мигрантам.
Министерство внутренних дел в лице Анджелино Альфано готовится к изъятию жилой недвижимости с целью размещения мигрантов.
Спецслужбы уже осуществили анализ ситуации в городах, где существует вероятность самоорганизации граждан с целью противодействия приему беженцев.
По всей видимости, реквизированное имущество не будет компенсировано, поскольку министерство внутренних дел не располагает средствами, чтобы заплатить владельцам домов, ведь деньги уже были выделены для приема мигрантов в социальных кооперативах Coop и Onlus. Кроме того, собственник будет обязан и далее осуществлять все необходимые платежи, связанные с объектом недвижимости. Теоретически, владельцы смогут обращаться в суд, чтобы получить компенсацию за ущерб, но в этом случае процесс затянется и его исход будет неясен. Вышеуказанный источник в министерстве внутренних дел также отмечает, что меры, предлагаемые Альфано, являются «временными», но могут привести к конфискации имущества, если владелец имущества предпримет шаги, наносящие «ущерб государству». Таким образом, любой, кто окажет сопротивление, рискует потерять свой дом навсегда.
Вот это душераздирающее видео, как итальянский дедушка пытается не пустить "гостей" к себе в отель. Понимаю его отчанияе и удивляюсь, насколько нагло и бесцеремонно вели себя полицейские или кто там сопровождал мигрантов.
https://www.youtube.com/watch?v=BzZ6--p01KM
 

Похожие темы

Сверху