Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Европа: "Звоночки"

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Средства фонда закрытия Игналинской атомной электростанции (ИАЭС), остановленной Литвой по требованию Евросоюза в конце 2009 года, почти исчерпаны.

Об этом сегодня по результатам проведенного аудита сообщила служба Госконтроля.

"Остаток средств не превышает 5 миллионов евро, хотя ещё в 2010 году в фонде находилось 78 миллионов евро", - заявила директор аудиторского департамента Зита Валаткене.

По её словам, правительство должно позаботиться о поисках источников для пополнения фонда.

Госконтроль также отметил, что по срокам проведения работ отставание от проектных расчётов составляет около 10 лет.

Как подсчитали на ИАЭС, на её демонтаж необходимо ещё не менее 900 миллионов евро. На работы по закрытию станции уже затрачено более 940 миллионов евро, до 2020 года намечено освоить 745 миллионов евро.

Срок завершения демонтажа Литва с планировавшегося 2029 года перенесла на 2038 год.

Разберут ребятки реактор, достанут графит, а там и финансы кончатся. Куда повезут? 1700 тонн почти...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Идиоты! На разборку такие бабосы спускают... а если бы она продолжала работать, то приносила бы этим придуркам неплохую прибыль.
Ну туда им дуракам и дорога...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Обозначены сроки проведения референдума о независимости Шотландии

Второй референдум о независимости Шотландии может быть проведен до 2020 года. Об этом сегодня заявила первый министр правительства Шотландии, лидер правящей в Эдинбурге Шотландской национальной партии (ШНП) Никола Стерджен.
Отвечая на вопрос о том, ожидает ли она, что новый плебисцит состоится в период до 2020 года, глава правительства Шотландии сказала: "Я думаю, что это весьма вероятно, учитывая ту ситуацию, в которой мы оказались".
В своем выступлении на только что завершившемся в Глазго ежегодном съезде ШНП Стерджен пообещала опубликовать на следующей неделе законопроект о проведении второго референдума о независимости Шотландии для последующих консультаций по этому вопросу. По ее словам, новый плебисцит станет лучшим способом защиты интересов региона от экономических последствий выхода Великобритании из Евросоюза.
Главным катализатором процесса организации второго референдума о независимости Шотландии является проведенный 23 июня в Великобритании референдум по вопросу членства страны в ЕС, на котором победу с результатом 51,9% одержали противники евроинтеграции, в то время как 62% населения Шотландии, наоборот, выступило в пользу сохранения страны в составе сообщества.
Первый референдум о независимости Шотландии был проведен в 2014 году. Победу на нем с преимуществом в 10% голосов (55% против 45%) одержали сторонники сохранения союза с остальной частью Великобритании.

http://utro.ru/news/2016/10/16/1301134.shtml
ТАСС
13:36, 16.10.2016
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В Европе назревает гражданская война: виновные названы.

"Она опасна" - она ставит Европу "на грань гражданской войны". С таким заявлением выступил Хайнц-Кристиан Штрахе, председатель партии Свободы. Он раскритиковал канцлера Германии за политику в отношении мигрантов, которые, по его утверждению, подталкивают Европу к гражданской войне.
Ангела Меркель получила название "самой опасной женщины в Европе". Такое звание ей присвоил глава ультраправой партии Австрии за политику "открытых дверей".

"Неконтролируемый приток мигрантов, чуждых нашей культуре, которые просачиваются в нашу систему социального обеспечения... делают возможность гражданской войны в среднесрочной перспективе не маловероятной...", - отметил Штрахе.
 

Alexander J

Интересующийся
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
83
Поблагодарили
78
Город
Германия
В Европе назревает гражданская война: виновные названы.

"Она опасна" - она ставит Европу "на грань гражданской войны". С таким заявлением выступил Хайнц-Кристиан Штрахе, председатель партии Свободы. Он раскритиковал канцлера Германии за политику в отношении мигрантов, которые, по его утверждению, подталкивают Европу к гражданской войне.
Ангела Меркель получила название "самой опасной женщины в Европе". Такое звание ей присвоил глава ультраправой партии Австрии за политику "открытых дверей".

"Неконтролируемый приток мигрантов, чуждых нашей культуре, которые просачиваются в нашу систему социального обеспечения... делают возможность гражданской войны в среднесрочной перспективе не маловероятной...", - отметил Штрахе.


к тому все идет
и не только в германии но и в италии и франции
обстановка конкретно накаляется
меня развеселил тот факт,когда российский флот перебрался средиземное море
европа забыла голосить про санкции:rofl:

просто обосрались от страха
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Мечети в Германии

14681728_10157618079320716_906661792084855276_n.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Идиоты! На разборку такие бабосы спускают... а если бы она продолжала работать, то приносила бы этим придуркам неплохую прибыль.
Ну туда им дуракам и дорога...[/QUO

Бабло пилят.
Потом будет лозунг оккупанты строили вот пусть и оплачивают снос.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ангела Меркель может покинуть свой пост в течение одной недели.

Лидер левого крыла партии Linkspartei потребовал отправить Меркель в отставку и заменить ее лидером Социал-демократической партии Зигмаром Габриэлем.
Уже три партии ведут речь о "свержении" Меркель с поста. Левая, Зелёная партии и Социал-демократическая продолжают объединять свои усилия в этом направлении.

Лидер Левой партии Дитмар Брач заявил, что Зигмар Габриэль "может быть канцлером на следующей неделе, если он и СДПГ захотят этого".
Барч отметил, если три партии смогут организовать рабочий манифест до выборов нового канцлера, то Меркель покинет пост в течение одной недели.

Три партии, имеющие достаточное большинство в парламенте Германии, подталкивают к вотуму недоверия и переизбранию канцлера страны, но для осуществления задуманного нужно воспользоваться определенным моментом, по недавним опросам становится понятно, что их популярность быстро угасает.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Швеция: Женщина-инвалид, изнасилованая пятью мигрантами в общественном туалете, скажем так, недоумевает: пятеро ее насильников освобождены по решению прокурора. Его решение основывается на юридической формальности, в соответствие с которой следствие не получило убедительных доказательств того, что жертва не оказала достаточного сопротивление насильникам,чтобы те могли понять, что она против сексуального взаимодействия, т.е. не кричала, кусалась или царапалась (что было неудивительно, если принять к сведению, что женщина сидела в инвалидном кресле и находилась в женском туалете).

http://speisa.com/modules/articles/...ang-rapists-starting-to-look-like-sharia.html
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Швеция: Женщина-инвалид, изнасилованая пятью мигрантами в общественном туалете, скажем так, недоумевает: пятеро ее насильников освобождены по решению прокурора. Его решение основывается на юридической формальности, в соответствие с которой следствие не получило убедительных доказательств того, что жертва не оказала достаточного сопротивление насильникам,чтобы те могли понять, что она против сексуального взаимодействия, т.е. не кричала, кусалась или царапалась (что было неудивительно, если принять к сведению, что женщина сидела в инвалидном кресле и находилась в женском туалете).

http://speisa.com/modules/articles/...ang-rapists-starting-to-look-like-sharia.html

Маразм европейской власти крепчает. Чуть попозжа уже самого прокурора будут человек пять мигрантов насиловать... Мы еще подобное увидим. Впрочем, это вряд ли сильно его расстроит в силу "общегейропейских ценностей".
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Мы еще подобное увидим
Эффект мигрантов: немцы стали в два раза чаще покупать оружие

В Германии наблюдается бум продаж легкого оружия и средств самообороны. За год число лицензий на ношение и хранение легкого оружия выросло почти вдвое, сообщает издание Der Spiegel со ссылкой на данные МВД ФРГ.

«Мы наблюдаем совершенно новую категорию покупателей оружия. Они приходят туда в первый раз», — приводит издание слова Инго Мейнхарда, директора союза оружейников и продавцов оружия ФРГ. Он добавил, что «даже легкое оружие подходит не всем, так как им нужно уметь правильно пользоваться».

Согласно статистике, в сентябре 2015 года разрешение на его хранение имели лишь 273 тысяч немцев, однако на сегодняшний день эта цифра превысила 440 тысяч.

Лидерами по увеличению выдачи лицензий на ношение легкого оружия являются федеральные земли Северный Рейн — Вестфалия, Бавария и Нижняя Саксония.

Издание отмечает, что увеличение продаж оружия связаны с «опасениями немцев за безопасность», возникшими после терактов в Париже, Брюсселе, Ницце и Мюнхене, а также с общей атмосферой в стране, возникшей с наплывом беженцев. «Они не надеются более на полицию и на государство и вооружаются самостоятельно», — считает издание.

Источник: http://rusnext.ru/news/1477810476
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Пожив в Европе я понял, что меня душит жаба ...

Я на самом деле обалдеваю с разного рода креаклов, которые матерят Россию, называя ее Рашкой и скулят про надо валить.
Прожив полгода вне России и побывав много где я не назову ни одного места, которое бы с точки зрения потребителя могло хоть чуть чуть дотягиваться до Москвы. Та же Англия, где электричка между городами стоит 12 тыс рублей. Или Штаты, где трафик мобильный, который в Москве вам обходится в 1-2 доллара будет стоить 150.Или Кипр - по сути одна из самых дешевых стран Евросоюза, где хлеб стоит дороже, чем в Москве в 6 раз, курица в 8, автобус 100 рублей, а бензин 80. Государственная скорая вам обойдется в 250 евро, а если вы поедете в госпиталь сами, то с вас возьмут 700 рублей за регистрацию в очереди, в которой 10 часов - это в порядке вещей. Если вы хотите подключить нормальный тариф на мобильный - принесите чеки за коммуналку за полгода и внесите депозит в 15 тыс рублей. Электричество вам обойдется в однушке в 7 тыс в месяц, а домашний интернет от 2000 в мес + столько же за телевидение. Даже отправить обычное письмо на почте будет стоит 500 руб.

Свежая рыба, которая ловится тут стоит в 1,5 раза дороже, чем в Москве в Азбуке Вкуса, куда ее доставляют самолетом. Конечно постепенно имея доход и начиная думать и считать в евро - привыкаешь, но сравнивая уровень сервиса и цены тут и в Москве - вздрагиваешь. И это не только Кипр, в Испании тоже самое, а в Германии вы не сходите в супермаркет после 5 вечера в пятницу.

Нет, я не жалуюсь, меня лично все устраивает и тем более климат, все что мне надо у меня есть и я себе позволяю, но иной раз нет нет, да придушит жаба выложить в пять раз больше за что-то, чем в самом дорогом городе мира - Москве.

Особенно смешно слышать про "надо валить и открывать бизнес", когда уборщица вам обойдется в 800 евро в месяц + соцпакеты и фиксированный рабочий день с перерывом в 3 часа.

И повторюсь - меня все устраивает, просто когда я слышу эти вопли от креаклов, которые привыкли приходить на работу в лофт к 12 и пиздовать в старбакс за ванильным латте и рассказывать про кровавый режим и ванильную европу - ну поезжайте в Швейцарию и заплатите 100 тыс руб в год за право быть принятым в случае чего терапевтом в государственной клинике.

И еще - в Европах пожалуй круто нищебродствовать, получить статус беженца, жить на пособие, размножаться. Но как только ты решил чего-то добиться, чем то заняться, ты понимаешь что весь этот банкет и аттракцион невиданной щедрости ты и будешь оплачивать, И в Париже дети с подносами в кафе бегают не потому что это "милый семейный бизнес", а потому что если нанять на работу официанта - это при всех соцобязательствах уведет и так хромающий бизнес в минус, с которого и так забирают почти все чтобы кормить тех самых арабов и прочих иждевенцев на пособиях.
 

Alexander J

Интересующийся
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
83
Поблагодарили
78
Город
Германия
Пожив в Европе я понял, что меня душит жаба ...

Я на самом деле обалдеваю с разного рода креаклов, которые матерят Россию, называя ее Рашкой и скулят про надо валить.
Прожив полгода вне России и побывав много где я не назову ни одного места, которое бы с точки зрения потребителя могло хоть чуть чуть дотягиваться до Москвы. Та же Англия, где электричка между городами стоит 12 тыс рублей. Или Штаты, где трафик мобильный, который в Москве вам обходится в 1-2 доллара будет стоить 150.Или Кипр - по сути одна из самых дешевых стран Евросоюза, где хлеб стоит дороже, чем в Москве в 6 раз, курица в 8, автобус 100 рублей, а бензин 80. Государственная скорая вам обойдется в 250 евро, а если вы поедете в госпиталь сами, то с вас возьмут 700 рублей за регистрацию в очереди, в которой 10 часов - это в порядке вещей. Если вы хотите подключить нормальный тариф на мобильный - принесите чеки за коммуналку за полгода и внесите депозит в 15 тыс рублей. Электричество вам обойдется в однушке в 7 тыс в месяц, а домашний интернет от 2000 в мес + столько же за телевидение. Даже отправить обычное письмо на почте будет стоит 500 руб.

Свежая рыба, которая ловится тут стоит в 1,5 раза дороже, чем в Москве в Азбуке Вкуса, куда ее доставляют самолетом. Конечно постепенно имея доход и начиная думать и считать в евро - привыкаешь, но сравнивая уровень сервиса и цены тут и в Москве - вздрагиваешь. И это не только Кипр, в Испании тоже самое, а в Германии вы не сходите в супермаркет после 5 вечера в пятницу.

Нет, я не жалуюсь, меня лично все устраивает и тем более климат, все что мне надо у меня есть и я себе позволяю, но иной раз нет нет, да придушит жаба выложить в пять раз больше за что-то, чем в самом дорогом городе мира - Москве.

Особенно смешно слышать про "надо валить и открывать бизнес", когда уборщица вам обойдется в 800 евро в месяц + соцпакеты и фиксированный рабочий день с перерывом в 3 часа.

И повторюсь - меня все устраивает, просто когда я слышу эти вопли от креаклов, которые привыкли приходить на работу в лофт к 12 и пиздовать в старбакс за ванильным латте и рассказывать про кровавый режим и ванильную европу - ну поезжайте в Швейцарию и заплатите 100 тыс руб в год за право быть принятым в случае чего терапевтом в государственной клинике.

И еще - в Европах пожалуй круто нищебродствовать, получить статус беженца, жить на пособие, размножаться. Но как только ты решил чего-то добиться, чем то заняться, ты понимаешь что весь этот банкет и аттракцион невиданной щедрости ты и будешь оплачивать, И в Париже дети с подносами в кафе бегают не потому что это "милый семейный бизнес", а потому что если нанять на работу официанта - это при всех соцобязательствах уведет и так хромающий бизнес в минус, с которого и так забирают почти все чтобы кормить тех самых арабов и прочих иждевенцев на пособиях.

среднестатистическая семья из ближнего востока:двое взрослых и пятеро детей
будут иметь примерно 3000 Нетто, тут и детские и оплата жилья плюс свободное время...
мне же чтобы заработать эту же сумму, нужно жертвовать временем которое я бы провел с детьми..
хорошо что еще узнают и принимают за своего..
из чего следует-работать это зло,но приходится
кстати почему местные злые на пришлых
достаточно людей работает за 1500 и даже меньше

у ближневосточных товарищей ,даже больше будет-3500 примерно
ошибся я в расчетах
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
29 октября 2016 23:34

В Болгарии создаются отряды самообороны для зашиты от мигрантов

Жители Болгарии для охраны массовых мероприятий от атаки мигрантов вынуждены создавать отряды самообороны.

Болгары опасаются, что беженцы могут предпринимать преступные действия, особенно в условиях массового скопления людей, когда нарушителей трудно идентифицировать. Для это местные активисты организовывают самооборону, так как власть страны придерживается лояльной политики ЕС по отношению к мигрантам.

https://eadaily.com/ru/news/2016/10...otryady-samooborony-dlya-zashity-ot-migrantov

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

https://eadaily.com/ru/news/2016/10/30/tak-bolshe-zhit-nelzya-bunt-policeyskih-vo-francii

30 октября 2016 15:47

«Так больше жить нельзя»: бунт полицейских во Франции

Уже две недели, как в больших городах Франции каждый вечер собираются на демонстрации полицейские. Почти невозможное случилось: последний раз полицейские выходили на улицы в далёком 2001 году. И теперь они бастуют против правительства, а также полицейских и профсоюзных руководителей, под простым лозунгом: «Так больше жить нельзя».
Всё началось с незаурядного происшествия под Парижом. Вот уже десять лет, как на перекрёстке между двумя весьма неблагополучными кварталами в Вири-Шатийон, в 23 км на юго-востоке от Парижа, местная братва грабит автомобилистов, которые ждут зелёного света. Перекрёсток переделать нельзя: здесь проходит федеральная трасса, которая соединяет между собой крупные пригороды на юге от Парижа. Ежедневно, на этом перекрёстке десятки тысяч машин находятся буквально под прицелом: братва, состоящая преимущественно из выходцев соседних кварталов, взламывает стёкла машин и забирает барсетки, а то и вовсе, угоняет машины. Чтобы как-то остановить криминал, поставили камеру слежения. Но наркодилеры из соседних кварталов невзлюбили это всевидящее око, которое мешает их бойкой «работе». Камеру попытались спилить, спалить, а то и вовсе взорвать. Когда она наконец почила в бозе усилиями местных энтузиастов, власти поставили новую. И — верх абсурда — машину с четырьмя полицейскими, чтобы за ней следить. Эту машину и атаковали, 8 октября, десяток местных бандитов, вооружёнными коктейлями Молотова и битами. Полицейские горели заживо в машине посреди квартала, где и днём неместным хода нет. Двое попали в госпиталь с тяжелейшими ожогами. После этого громкого дела, полицейских атаковали уже в неблагополучных кварталах Мант-ля-Жоли (в 60 км на западе от Парижа) и под Лионом.
Выражение солидарности полицейских своим парижским коллегам сменилось гневом. И не только против правительства: они не одни развалили систему права до такой степени, что матёрые бандиты живут на воле даже после тридцати арестов за грабежи или продажу наркотиков. Полицейские решили сказать народу всё, что они думают. И вышли на улицы. Массовые протесты прокатились по городам Франции. Каждый вечер на площадях — и на Елисейских полях в Париже — полицейские выходили в формах, а то и на своих машинах, чтобы выразить гнев и разочарование. Наконец, 26 октября, марш протеста прошёл сразу в 80 городах Франции. Корреспондент EADaily прошелся в протестной колонне с полицейскими от центрального полицейского управления до префектуры Нанта, крупнейшего города на западе Франции.
«Нас отправляют на бойню, и мы больше не можем»
На этот раз, полицейские прошлись по городу, но в штатской одежде. Из 350 демонстрантов подавляющее большинство составляли именно блюстители закона. Тони (*) объясняет, почему он пришёл: «нам всё осточертело: вечная нехватка ресурсов, в том числе трудовых, никакого признания, все правительства поголовно сокращают число полицейских, хотя криминальность неуклонно растёт, и в довесок, когда мы арестовываем дилеров или домушников, которые отравляют здесь всем жизнь, то судьи их выпускают сразу же, так как дескать, тюрьмы переполнены».
Что кстати верно: в СИЗО Нанта более 70 матрасов на полу в камерах и больше сажать людей некуда. В других тюрьмах региона и страны ситуация не лучше: французские тюрьмы исторически переполнены, а так как с начала правления Франсуа Олланда, в 2012, аннулировали программу постройки 10 тысяч тюремных мест, то ситуация усугубилась. И теперь французские судьи стараются, по мере возможного, сажать людей как можно меньше.
Жиль (*) работает опером. «В нашем отделе, каждый полицейский имеет, одновременно, от 100 до 200 дел. В специализированных бригадах по финансовым делам, кражам и по делам несовершеннолетних ситуация близка к коллапсу, каждый опер должен заниматься одновременно буквально 200 делами. Всё сделать нельзя, особенно, что всегда есть дела поважнее, например с телесными повреждениями, или когда несовершеннолетний в опасности, так что некоторые дела идут прямиком в долгий ящик, их не рассматривают вообще. А другими занимаются наспех. А как иначе?«
Мишель работает в бригаде по борьбе с преступностью. Мускулистый, рослый парень с трудом сдерживает нецензурные выражения: «блин, наша работа — быть днём и ночью в неблагополучных кварталах [Нант не Париж, но их здесь тоже хватает. Самый криминальный, Бельвю, простирается аж на 7,2 квадратных километра, что для Франции очень много. Прим. автора] и бороться со сбытом наркотиков. Также, после терактов в Париже, нам дали боевое оружие и научили им пользоваться, чтобы дать отпор вооружённому до зубов террористу. А наши руководители, чёрт бы их побрал, нас отправляют арестовывать клиентов проституток, чтобы статистика лучше была. У них с этого премии идут. В Нанте продают гашиш прямо в центре города [на площади Коммерс, то есть именно Торговли — исторического динамичного бретонского портового города, со стоящей до сих пор Биржей, прим. автора], у нас помповики в машинах на случай терракта, а мы кружим по местам скопления уличных проституток…«
Для Жака (*), «этот протест очень нужен. Во первых, потому что нас бросили политики, наши руководители — которые наживаются на нашем труде, им идут премии, а нам шиш — и руководители профсоюзов, которые теоретически сильны, а на практике занимаются только тем, что находят своим приближённым места потеплее. Нас бросили органы юстиции: судьи выпускают бандитов, как только мы их арестовываем, но стоит одному полицейскому дать бандиту по морде, если он сопротивляется при аресте или пытается ранить полицейского, или даже наорать на него, то всё — его засудят и руководители, и судьи, и выкинут из органов. Но когда нас бьют, то всем наплевать; 22 февраля 2014 г. в Нанте была демонстрация, которая вылилась в массовые беспорядки», — вспоминает он. «Тогда 129 полицейских получили ранения разной степени тяжести, 95 из них подали в суд на бунтовщиков. Эти заявления до сих пор не были рассмотрены судьями, уже кончается 2016 год. Нам надоело, что убивать полицейских стало обыденным, нам надоело, что нас посылают на бойню, и всем на нас наплевать».
Полицейские профсоюзы: весь бюджетный сектор во Франции в плачевном состоянии
В Нанте профсоюзы полицейских и других бюджетных сфер пытались расширить социальный протест. Соединение профсоюзов Рабочая Сила (FO) пригласило местных журналистов на пресс-конференцию. «Весь бюджетный сектор сейчас в плачевном состоянии», подытожил делегат профсоюза в департаменте Луар-Атлантик, который включает город Нант. «Государство с 2012 года подарило 100 миллиардов евро богатым, эту же сумму отобрав у госсектора».
Во всём госсекторе годами идут сокращения. Не хватает средств на полицейских, судей, тюремщиков. Переполнены тюрьмы, запружены трибуналы и запущено образование. В следствии чего «сейчас структуры государственности во Франции потихоньку разлагаются». Вилльям Козик работает в тюрьме для несовершеннолетних в пригороде Нанта. Он также является делегатом FO от тюремщиков в Нанте: «для заключённых, тюрьма — это отель „всё включено“. Они приходят на каникулы, им и спорт, и телик, и развлечения, и ещё они могут бить тюремщиков почти безнаказанно, на нас тоже видимо правительству наплевать. В 2015 году, если верить официальной статистике, в тюрьмах Франции 11 тюремщиков подверглись физической агрессии со стороны заключенных. А оскорбления в свой адрес мы вообще больше не считаем».
Всё это разложение уже выражается в характере криминала: молодые берутся за оружие всё раньше и раньше и по-любому поводу. На днях, в некогда тихом Нанте, двое молодых человек, одному из которых 16 лет, ограбили Романа Баррэ, выходящего навеселе из ночного заведения, истязали его и выкинули ещё живым в реку Луара. Потерпевший скончался, а его убийцы объяснили, что они хотели украсть его машину.
Правительство пошло на уступки, но гнев полицейских не утихает
Олланд сам боится, что история повторится. В 2001 году протест полицейских привёл к провалу президентской кампании социалиста Жоспэна, хотя экономика процветала и безработица уменьшалась. В 2017 у Олланда такого преимущества нет — экономика в тупике, число безработных приближается к 3,5 млн, недовольство растёт во всех сферах общества. И всё же президент собирается выдвинуть свою кандидатуру, чтобы его переизбрали. Несмотря на то, что только… 4% французов отзываются о нём положительно, если верить последним соцопросам.
Вечером, 26 октября, делегаты от профсоюзов полиции встречались с Олландом. Тот пошёл на некоторые уступки, чтобы попытаться «купить» перемирие: 250 миллионов евро будут разблокированы, чтобы сделать капитальные ремонты в самых запущенных полицейских участках, выдать 21 700 бронежилетов, которые могут остановить боеприпасы от Калашникова (пока что такие бронежилеты есть только у полицейских, состоящих в убойных отделах, в некоторых отделах по борьбе с наркопреступностью и в спец-подразделениях), 3080 новых полицейских машин и 8000 новых касок. Профсоюзы остались довольны шагами правительства.
Но полицейские не собираются останавливаться на достигнутом. В ряде городов они продолжают собираться на площадях: «наши профсоюзы нас опять предали за тёплые местечки и привилегии. Нам всё надоело, мы продолжаем. Проблема не в касках и не в бронежилетах, а в том что нас убивают, и нам надоело, что это стало обыденным фактом», — объясняет Мари, работающая в опергруппе неблагополучного парижского пригорода. «Сейчас президентская кампания, в стране действует чрезвычайное положение, так что мы, может быть, достучимся до кандидатов, и тот, кто придёт в 2017 году, будет обязан сделать так, чтобы мы смогли работать, а бандиты были там, где должны: за решёткой».

(*) имена полицейских-собеседников изменены
Европейская редакция EADaily
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Шпроты пусть запасают, а шоколад с салом это хохляцкая тема

Шоколад, сало и патроны спасут Литву от русских
В Вильнюсе советуют запасаться продуктами, лекарствами и боеприпасами на случай долгой партизанской войны

Мла... Оне там хде партизанить будут?? На Рижском взморье???... Таки да, воздух свеж..Но не ручаюсь, что он будет свеж в катакомбах партизан... Ибо излучение от приземлившихся "Искандеров" , явно не будет положительно влиять , на здоровую динамику партизан...
 

Похожие темы

Сверху