Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Европа: "Звоночки"

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира


Хотя, почему-то порой становится даже немного жаль, что факельные шествия проходят в Киеве, а не в Кельне.


Поэтому они и не едут в Восточную Европу. У нас их быстро на сирийский шашлык разделают :)

Хотя я думаю, что очень быстро и в Германии их уму разуму научат. Никуда европейский национализм не делся. Нужен только хороший толчок, чтобы возродить традиционный европейский нацизм :))))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
У нас их быстро на сирийский шашлык разделают
У Вас то может и не сразу, а вот в "Незалежной" - запросто могут устроить и показательные расстрелы :laugh4:.
Никуда европейский национализм не делся. Нужен только хороший толчок, чтобы возродить традиционный европейский нацизм :)
Ну к этому, потихоньку, всё и движется...
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У Вас то может и не сразу, а вот в "Незалежной" - запросто могут устроить и показательные расстрелы :laugh4:.

Это нормально...., что в Украине, что у нас.

Вот уж не думал, что национализм окажется столь полезным в жизни.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Никуда европейский национализм не делся.

Вы вероятно хотели сказать:
"Никуда европейский нацизм не делся"

Национализм и нацизм - совершенно разные вещи, используемые для подмены понятий.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вы вероятно хотели сказать:
"Никуда европейский нацизм не делся"

Национализм и нацизм - совершенно разные вещи, используемые для подмены понятий.

Эта разница в терминах пусть лучше мигрантов волнует :) Хотя от парочки симпатичных молодых сирийских наложниц я бы не отказался :)))) Готов их принять и обустроить как беженок :))))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Поэтому они и не едут в Восточную Европу. У нас их быстро на сирийский шашлык разделают :)
- Влад, дорогой, они к вам не едут потому, что вы нищие, вы им пособие, cтраховку, универ и квартиры дадите? И тут уж спорный вопрос, смогли бы вы справиться с Миллионом организованных мусульман в возрасте от 18-40, у многих имеется боевой опыт, и это не только расстрел мирных жителей, как у "хваленой" молдавской "армии"

Хотя я думаю, что очень быстро и в Германии их уму разуму научат. Никуда европейский национализм не делся
- Ой не свисти.. Ты в Германии хоть раз был? Я 2 месяца назад оттуда вернулся, видел поезда полные "беженцев", как в Баварии, так и в Австрии, если Русские к муслимам настроены воинственно, то все немцы с которыми я говорил, ничего против них не имеют , даже защищают их , когда ты грязью поливаешь.

Выбили национализм и самоорганизованность из немцев поколения назад. Возможно вернется он к ним, когда муслимов будет несколько лямов и их будут массово насиловать, грабить, убивать.

Это нормально...., что в Украине, что у нас.
Вот уж не думал, что национализм окажется столь полезным в жизни.
- Вы своим "национализмом" страны в жопу загнали, когда в свою очередь национализм подразумевает хорошие условия для всех коренных граждан страны, чуешь разницу? Так что не национализм у вас), а Олигархат наяривает вас во все дыры.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
- Влад, дорогой, они к вам не едут потому, что вы нищие, вы им пособие, cтраховку, универ и квартиры дадите? И тут уж спорный вопрос, смогли бы вы справиться с Миллионом организованных мусульман в возрасте от 18-40, у многих имеется боевой опыт, и это не только расстрел мирных жителей, как у "хваленой" молдавской "армии"

- Ой не свисти.. Ты в Германии хоть раз был? Я 2 месяца назад оттуда вернулся, видел поезда полные "беженцев", как в Баварии, так и в Австрии, если Русские к муслимам настроены воинственно, то все немцы с которыми я говорил, ничего против них не имеют , даже защищают их , когда ты грязью поливаешь.

Выбили национализм и самоорганизованность из немцев поколения назад. Возможно вернется он к ним, когда муслимов будет несколько лямов и их будут массово насиловать, грабить, убивать.

- Вы своим "национализмом" страны в жопу загнали, когда в свою очередь национализм подразумевает хорошие условия для всех коренных граждан страны, чуешь разницу? Так что не национализм у вас), а Олигархат наяривает вас во все дыры.

Ты не прав, о мой оппонент- американский гражданин, принявший клятву любить Америку:)))

Я вполне способен полностью содержать двух молодых и красивых сирийских беженок, поселив их в одной из своих квартир. Как волонтер, конечно :)

Национализм в Восточной Европе неискореним, он скорее исчезнет в Германии, чем в Польше, Румынии или Чехии ..... и это нормально.

Да, мигрантов не устраивает уровень жизни в Восточной Европе, так это хорошо.... их не устраивает национализм венгров, украинцев, поляков и румын....это тоже для нас хорошо. Их здесь будут гнобить и избивать... да....и это для нас хорошо. Мы национальные страны, чужеродные люди либо здесь ассимилируются либо здесь не живут.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Мы национальные страны, чужеродные люди либо здесь ассимилируются либо здесь не живут.
Вполне рациональный подход. Но в некоторых странах ЕС, особенно в Германии и Франции, об этом почему-то забыли. Вероятно, в эйфории от своей собственной "толерантности" :sarcastic_hand:. Конечно "прочухаются", раньше или позже. Но "похмелье" будет очень болезненным...
смогли бы вы справиться с Миллионом организованных мусульман в возрасте от 18-40
Ну если и власти страны и население не страдают "толерастией" на грани откровенного маразма - а с какого хрена им нужны эти самые сирийские беженцы? С тем же успехом можно набрать к себе домой и сомалийских пиратов - они ж тоже, бедненькие, "с голодухи" суда грабят.
Национализм и нацизм - совершенно разные вещи, используемые для подмены понятий.
Понятия ну очень разные.

Когда, при всём "мультикультуризме", в Волыни украинцы резали поляков, а в Югославии хорваты резали сербов лишь по национальному признаку - Геббельс, наверное, от радости в гробу подпрыгивал :scare:.

А когда, например, в той же Швейцарии (тоже конкретно "многонациональной" и даже с двумя официальными государственными языками), очень чётко сказали, что им даром не сдались такие "понаехавшие", с полностью отличающимися традициями и которые ещё пытаются свои традиции навязывать местному населению - вот это, уже, вполне здоровый национализм :pleasantry:.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Vlad17,
Ты не прав, о мой оппонент- американский гражданин, принявший клятву любить Америку:)))
- Ты оспариваешь выводы представителя богоизбранного народа, мой молдавский смерд?

Я вполне способен полностью содержать двух молодых и красивых сирийских беженок, поселив их в одной из своих квартир. Как волонтер, конечно :)
- Судя по консистенции беженцев, тебе подселят двух молодых парней.

их не устраивает национализм венгров, украинцев, поляков и румын....это тоже для нас хорошо.
- Нищета и только нищета, в США их люто ненавидят + оружие у всех на руках, но они сюда едут. На национализм и ненависть они ложили.

Мы национальные страны, чужеродные люди либо здесь ассимилируются либо здесь не живут.
- Сеи государства, без национальных идей и интересов, трудно странами назвать, так клеточка на шахматной доске, не более.

Kazbich1,
Ну если и власти страны и население не страдают "толерастией" на грани откровенного маразма3
- Вы в России тоже напускаете миллионы мусульман и прочих выходцев из Азии, но вы же ничем не страдаете?
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Вы в России тоже напускаете миллионы мусульман и прочих выходцев из Азии, но вы же ничем не страдаете?
К нам едут "зарабатывать". В ЕС едут "дармоеды". В РФ - гастарбайтеры, дворниками и разнорабочими, приносят достаточно ощутимый доход не только своим нанимателям. С них, хотя-бы, в Госбюджет налоги более-менее исправно платятся. В Германии и Франции, от данных "понаехавших" - лишь расходные статьи бюджета.

Ну и потом, в отличие от Германии и Франции - и перед этим СССР, и сама РФ сейчас - уже исходно всё-таки достаточно многонациональные страны. И если сюда кого и пускают, то преимущественно из того же бывшего СССР. Что бы там не говорили, но после предыдущих 70 лет, последующими 25-ю годами так до конца и не выбили "совковую идеологию" из всех бывших жителей стран СССР. Многие, возможно, просто ту старую систему не помнят или даже о ней не слышали. А на практике - как раньше в ту же "Нерезиновую" ехали "лимитчики" со всего Союза, так сейчас те же гастарбайтеры сюда же и едут. Примерно с теми же юридическими правами и с той же "системой адаптации" к условиям и культуре в местах "зарабатывания". То есть, и у нас вся эта система в какой-то мере давно уже обкатана (пусть и с некоторыми изменениями под современные условия), и едущие сюда тоже могут выяснить у своего старшего поколения, с чем примерно придётся столкнуться.

А вот в Германии и Франции - в результате получили массу людей совершенно другой культуры, традиций и воспитания. Причём, отнюдь не реально "работников", а мол ну если кто вдруг, от скуки :mosking:, захочет поработать - то мы прям в задницу расцелуем и самую лучшую работу подыщем.

Ну совершенно различный подход к этим самым "понаехавшим" у нас и у них. В РФ, даже если не дворниками и строителями, то едут в ту же торговлю (начиная от мелких предпринимателей и заканчивая кассирами, грузчиками и "раскладчиками" в тех же "сетевых" магазинах). Если кто и уходит в откровенный криминал, то буквально единицы. Понятно, что какой-то наркотрафик традиционно идёт через одни диаспоры, те же "барсеточники" - уже из другой, ещё что-то конкретное - из третьей. Но нет такой "праздношатающейся публики", да ещё и живущей исключительно на халявное пособие и в халявном жилье. Которой, в подобной ситуации - действительно абсолютно нечем заняться :sad: . Ну кроме как "водку пьянствовать", петардами кидаться и немок за жопу лапать :scare:.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: and725

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
В Германии и Франции - от данных "понаехавших" - лишь расходные статьи бюджета
Я особой разницы не вижу и там и тут приезжают со своим уставом и качают свои права. У вас от "понаехавших" много дохода? Или криминалитета от них все-таки больше? Какие налоги они платят?) Все пытаются урвать побольше кусок, как гастеры, так и их наниматели.

- Если бы людям платили, столько сколько на дворников выделяет государтсво, пол России бы не отказалось быть дворниками, а так платят копейки гастерам, остальное в карман ложат.

Если кто и уходит в откровенный криминалитет, то буквально единицы. Понятно, что какой-то наркотрафик традиционно идёт через одни диаспоры
- Тут ты правотиворечишь самому себе.. С одной стороны единицы, с другой миллиарды долларов?? Это один человек выращивает переправляет и продает?) Или там сотни тысяч замешаны?

http://www.russlav.ru/narkotik/narcomaniya.html


Проблему нельзя решить, если вещи не называть своими именами, именно поэтому ее никогда и не решат.

Но нет такой "праздношатающейся публики", да ещё и живущей исключительно на халявное пособие и в халявном жилье.
- Я был бы непротив если бы русским давали пособия, нормальные пенсии и халявное жилье, хотя бы пенсионерам

http://www.iarex.ru/interviews/19604.html - Старая статья, но абсолютно лживая, про степендии на которые невозможно было жить в совке, мои родители жили нормально. К тому же, зачем было валить Совок, чтобы получить "примерно тоже самое"?? А песковы себе часы по 200 тыщщ покупали?
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
С одной стороны единицы, с другой миллиарды долларов?? Это один человек выращивает переправляет и продает?) Или там сотни тысяч замешаны?
Замешано не так уж и много, и скорее по "традиционным" видам наркотиков. А вся та же современная "химия" - либо синтезируются непосредственно в РФ (и отнюдь не диаспорами), либо "исходники" для "спайсов" везутся из Юго-Восточной Азии и Китая. "Барсеточники" - традиционно из Грузии. По остальным "видам деятельности" - не в курсе.
Я особой разницы не вижу и там и тут приезжают со своим уставом и качают свои права.
Не видел, чтоб так уж откровенно "права качали". Причём, часто уже свои местные "бригадиры" достаточно быстро разъясняют вновь прибывшим, что не надо налаженную систему своим "мелким шпанизмом" портить.
Или криминалитета от них все-таки больше? Какие налоги они платят?) Все пытаются урвать побольше кусок, как гастеры, так и их наниматели.
Криминала - несколько больше, чем от местных, но конкретно от "мусульман" - я бы такого не сказал.

Налоги - ну по ЖКХ не в курсе, но с тех "недоданых" зарплат - в Налоговую точно платят целиком со всей суммы. По строительству - почти пять лет "протусовался" :mosking: в строительном бизнесе. Могу сказать, что головная контора точно все налоги платила исправно (иначе я бы сейчас сидел не дома за компьютером, а несколько в другом месте, где с доступом в Интернет традиционно проблемы :pardon:). Конкурсы на выполнение работ выигрывала головная фирма, дальше либо сами нанимали готовые бригады, либо через субподрядные организации (фактически те же бригады, но со своим юрлицом). Разнорабочими - чаще действительно бригады из Средней Азии. Электрика, сантехника и вентиляция - либо с Украины, либо с Молдавии, либо с РФ и Белоруссии. На строительную технику (экскаваторы-погрузчики) - операторы либо из РФ (далеко не все москвичи, многим за счёт фирмы квартиры снимали), либо с Белоруссии. Пара человек, именно по оформлению заказов в самой головной фирме - тоже были из Белоруссии. Насчёт субподрядных - не в курсе, а в тех, кого сами нанимали - деньги платили достаточно исправно (но вплоть до ситуаций, когда исполнительный директор от одной бригады чуть по мордам под Новый Год не схлопотал :mosking:). Насколько сами бригадиры честно расплачивались с рабочими - ну тут относительно Х.З. У нас, к счастью, подобных случаев не было, но где-то мелькала информация, что пару таких, совсем уж "берега потерявших" бригадиров - свои же именно "аппаратно" в бетон закатали :punish:. По качеству самих работ конкретно от той нашей развалившейся с год назад фирмы - делали ремонт в Академии МВД. Ну те конечно пофыркали, но все акты и акт об отсутствии взаимных претензий всё-таки подписали. Смешнее, что даже все деньги за выполненные работы перевели :pioneer:.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
но Европа уже не та. Кто-то незаметно разбавил немцев турками, французов арабами. Нацизма уже нет. Денацификация окончена. Бояться нового Гитлера или Наполеона не надо. С нами другая история. Все давно думали, что медведь сдох. А он, сука, не поднимая лапы за сутки отжал Крым (примерно Бельгию). Соседи реально прибздели.
Кончились те немцы, да и вообще европейцы. Пассионарность иссякла. Вспомните судьбу Рима, который так же заполонили варвары и стали наводить свои порядки. Сперва просто попросились жить на окраинах, потом стали своих кесарей ставить. Да и про русских не стоит рабоваться, Крым отжали только потому, что Украина еще долее слаба. А по всем признакам ничем наше положение не лучше европейского. Последнюю пассионарность во время ВОВ с теми же немцами сжигали. Нас не завовоёвывают по нескольким причинам.
1. Нахрен мы никому не нужны. Территория слишком большая для строительства нормальной инфраструктуры. Холодно у нас. Ресурсы свои мы сами продаем за фантики.
2. Перед дикарями мы все еще имеем технологическое преимущество, доставшееся нам по наследству.
Ну а в остальном, ничем мы не лучше европейцев. Вспомните лезгинку на красной площади.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Русские женщины и мужчины едут в Кельн

Моя знакомая турагент. Собственно, я про нее много рассказывал. Вчера общались. Она говорит:
- Путевки в Германию нарасхват. Особенно, в Кельн.

- Кто туда едет, после того, что там случилось?! - удивился.
- Цены очень сильно упали.

- Но там же толпы мигрантов, изнасилованные, ограбленные женщины, беспорядки вот-вот начнутся.

- Не все, знаешь ли, боятся изнасилования, - шутит она.

- Нет. Ну, правда. Зачем они туда едут?

- Наши туристы обычно ничего не боятся. Только цена интересует. Низкая цена - продастся все. Женщины уверены, что их защитит полиция, если они будут соблюдать элементарные нормы безопасности. А мужчины едут по разным причинам.

- По каким, например?

- Ну, вот, у одного мужчины там ограбили жену 2 января. Ей разбили лицо. Он едет туда с группой. 8 человек. Не знаю, что там будет.

- Ну и сколько цены?

- Упали в два раза. В три звезды за 65 тысяч можно на 7 ночей поехать.

Мужика я отлично понимаю, кстати. Только я не представляю, что он там собирается устроить. Даже интересно.

http://rovego.livejournal.com/5988861.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Только я не представляю, что он там собирается устроить. Даже интересно.
Ну как минимум - поднимет продажи бейсбольных бит местным магазинам спорттоваров :laugh4:.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17,
- Ты оспариваешь выводы представителя богоизбранного народа, мой молдавский смерд?

- Судя по консистенции беженцев, тебе подселят двух молодых парней.

- Нищета и только нищета, в США их люто ненавидят + оружие у всех на руках, но они сюда едут. На национализм и ненависть они ложили.

- Сеи государства, без национальных идей и интересов, трудно странами назвать, так клеточка на шахматной доске, не более.

Kazbich1,
- Вы в России тоже напускаете миллионы мусульман и прочих выходцев из Азии, но вы же ничем не страдаете?

Какой из тебя представитель богоизбранного народа? Небось по гринкарте приехал, и даже паспорта американского у тебя нет, сортиры небось моешь? :)))))) Не стыдно, тебе, на пиндосов работать и налоги империи мирового зла платить? :)))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
В Брюсселе нашли мастерскую по изготовлению поясов шахидов

Пояса, которые взорвали террористы-смертники во время терактов 13 ноября в Париже, были изготовлены в одной из квартир брюссельской коммуны Скарбек, сообщили в пятницу фламандские газеты De Standaard, Het Nieuwsblad и Het Laatste Nieuws.
Следователи имеют основания считать, что в этой квартире, арендованной одним из подозреваемых, находящихся в настоящий момент под арестом, скрывался после преступления объявленный в розыск участник парижских терактов Салах Абдеслам.
Эту мастерскую, уточняют СМИ, следствие обнаружило 9 декабря в ходе проведенных обысков. В квартире были найдены следы взрывчатого вещества, три сшитых вручную пояса для взрывчатки, а также отпечатки пальцев Абдеслама.
Как сообщил телеканал RTBF, федеральная прокуратура пока не комментирует эту информацию.
13 ноября прошлого года террористы совершили серию нападений на улицах в Париже, в концертном зале "Батаклан" и возле стадиона "Стад де Франс". У нападавших было автоматическое оружие, а также закрепленные на поясах взрывные устройства. В результате терактов погибли 130 человек, 89 из них - в "Батаклане". Сотни людей получили ранения. После этой трагедии во Франции было введено чрезвычайное положение, был усилен контроль на границах.

http://utro.ru/news/2016/01/08/1266638.shtml
"Интерфакс"
12:30, 08.01.2016

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Европу атакуют насильники

Новогодняя ночь в Западной Европе была омрачена десятками нападений на женщин. Случаи предполагаемых сексуальных домогательств во время празднования Нового года расследует полиция швейцарского Цюриха, австрийского Зальцбурга и нескольких городов Германии. Об этом сообщает в пятницу DW.

В Цюрихе после крупнейшей в Швейцарии публичной новогодней вечеринки в полицию поступило 24 заявления по фактам ограбления на берегу озера и шесть заявлений от женщин, утверждающих, что они подверглись ограблениям и домогательствам со стороны мужчин с темным цветом кожи.
Накануне стало известно об аналогичных преступлениях в Зальцбурге, где несколько женщин также пожаловались в полицию на сексуальные домогательства в новогоднюю ночь. Глава МВД Австрии пообещала, что каждое дело будет расследовано с "нулевой терпимостью" по отношению к преступникам.
Ранее сообщалось, что в полицию Гамбурга поступило 70 заявлений от женщин по факту сексуальных домогательств. В 23-х случаях женщин к тому же ограбили, а еще в двух случаях - нанесли телесные повреждения.
Но самый вопиющий случай произошел в Кёльне. Там в новогоднюю ночь в самом центре города около тысячи молодых мужчин "североафриканской внешности" (как описывают их жертвы и полицейские) устроили настоящую охоту на женщин.
Молодые люди, которые выделялись неадекватным поведением, разбившись на группы по 20-40 человек окружали женщин, вырывали у них сумки, отбирали смартфоны. Все это сопровождалось грубыми сексуальными домогательствами. В полицию поступило 90 заявлений об ограблениях, преступных действиях сексуального характера и двух случаях изнасилования.
Пострадавшие и свидетели описывают нападавших как молодых мужчин "североафриканской" или "арабской" внешности в возрасте от 18 до 35 лет, не говорящих по-немецки.
Многие напрямую связывают этот всплеск насилия с притоком беженцев в страну.
В пятницу, 8 января, власти Германии сообщили, что установлены личности 32 нападавших в ходе беспорядков в Кёльне. 29 из них имеют статус беженцев.
В конце ноября власти Финляндии объявили о намерении закрыть закрыть часть центров по приему беженцев из соображений безопасности. Огромный общественный резонанс и реакцию в высоких политических кругах вызвали случаи изнасилования беженцами двух 14-летних финских школьниц.

http://utro.ru/articles/2016/01/08/1266641.shtml
Отдел информации
13:48, 08.01.2016

=================

Вот в Швейцарии - эти "кренделя" действительно чего-то недодумали. Во первых, в стране весьма жёсткое иммиграционное законодательство, и при малейшем поводе - просто пинками банально вытолкают за Госграницу, причём куда-нибудь в горы :mosking:, в сторону Австрии. И во вторых, некоторые мужья могут ведь и всерьёз обидеться, а "Штурмгевер" там дома лежит у каждого "дееспособного" мужика и патроны лежат в хозяйственных магазинах на прилавках, рядом с гвоздями и шурупами :laugh4:.
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
сегодня, 18:20

В Германии впервые со времен войны начались продажи Mein Kampf Гитлера

Владислав Гордеев

Признанная экстремистской в России книга Адольфа Гитлера Mein Kampf впервые за 70 лет появилась в книжных магазинах Германии. Переиздание подготовил Институт современной истории в Мюнхене

В Германии впервые за 70 лет на полках книжных магазинов появилась книга Mein Kampf («Моя борьба») Адольфа Гитлера, сообщает The Local. После войны, в 1945 году, права на книгу были переданы земле Бавария, при этом власти этой земли наложили запрет на какое-либо переиздание сочинения Гитлера. 1 января 2016 года срок их прав на книгу истек, и текст книги перешел в публичную собственность.

Как ранее уже писал РБК, выпуск Mein Kampf готовил Институт современной истории в Мюнхене. По словам директора института Андреаса Виршинга, книга издана тиражом 4 тыс. экземпляров. Кроме основного текста на двух тысячах страницах книги будут также размещены около 3,5 тыс. комментариев ученых, которые призваны разрушить мифы о труде Гитлера.

Российский МИД осудил переиздание на стадии его подготовки. Уполномоченный министерства по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов назвал планы переиздать книгу «странным способом борьбы с растущими неонацистскими тенденциями в Европе».

Гитлер написал эту книгу в 1920-х годах, в ней он изложил свои идеи. Сочинение было популярным в годы, когда он находился у власти. В России книга признана экстремистской.

http://www.rbc.ru/society/08/01/2016/568fd2099a7947527f1c736f

================

Судя по дате - ну прям настолько своевременно получилось :pleasantry:. И "беженцы" явно создали очень неплохую рекламу :laugh4: этой, в общем то, чисто исторической книге.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
сегодня, 18:20

В Германии впервые со времен войны начались продажи Mein Kampf Гитлера

Владислав Гордеев

Признанная экстремистской в России книга Адольфа Гитлера Mein Kampf впервые за 70 лет появилась в книжных магазинах Германии. Переиздание подготовил Институт современной истории в Мюнхене

В Германии впервые за 70 лет на полках книжных магазинов появилась книга Mein Kampf («Моя борьба») Адольфа Гитлера, сообщает The Local. После войны, в 1945 году, права на книгу были переданы земле Бавария, при этом власти этой земли наложили запрет на какое-либо переиздание сочинения Гитлера. 1 января 2016 года срок их прав на книгу истек, и текст книги перешел в публичную собственность.

Как ранее уже писал РБК, выпуск Mein Kampf готовил Институт современной истории в Мюнхене. По словам директора института Андреаса Виршинга, книга издана тиражом 4 тыс. экземпляров. Кроме основного текста на двух тысячах страницах книги будут также размещены около 3,5 тыс. комментариев ученых, которые призваны разрушить мифы о труде Гитлера.

Российский МИД осудил переиздание на стадии его подготовки. Уполномоченный министерства по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов назвал планы переиздать книгу «странным способом борьбы с растущими неонацистскими тенденциями в Европе».

Гитлер написал эту книгу в 1920-х годах, в ней он изложил свои идеи. Сочинение было популярным в годы, когда он находился у власти. В России книга признана экстремистской.

http://www.rbc.ru/society/08/01/2016/568fd2099a7947527f1c736f

================

Судя по дате - ну прям настолько своевременно получилось :pleasantry:. И "беженцы" явно создали очень неплохую рекламу :laugh4: этой, в общем то, чисто исторической книге.

Зато в России Майн Кампф свободно продается уже давно :))))))


http://allado.ru/Kupit_-knigu-Mayn-Kampf-Moya-Bor_ba-na-russkom-yazike-adv3401.html

Издания.

«Моя борьба», перевод 33 г. (К. Радек) для партийных деятелей

«Моя борьба», перевод с немецкого, 1992, издательство «Т-ОКО» - первая публикация русского перевода в новейшей истории.

«Моя борьба», перевод с немецкого, 1998, С комментариями редакции / Адольф Гитлер, 590, [8] с. 23 см, Москва, Витязь.

«Моя борьба», перевод с немецкого, 2002, издательство «Русская правда».

«Моя борьба», перевод с немецкого, 2003, 464, Москва, Социальное Движение.

http://www.resistance88.com/topics/misc/books/moyaborba3.htm#.VpADOfmLSUk
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Какой из тебя представитель богоизбранного народа?
- Всмысле какого? Американского, владельца твоей страны и народа, своего хозяина надо знать.

Небось по гринкарте приехал, и даже паспорта американского у тебя нет, сортиры небось моешь?
- Как все нормальные люди, я приехал сюда честно, а не по Work&Travel, как молдавские дикари, а потом пол жизни нелегально зады в доме престарелых подтерают.

сортиры небось моешь?
- Cлушай, я ж не молдован, я не учился в молдавском универе, чтоб потом в Европе толчки драить за $500 и бабок носить, а то и у трассы стоять.
Я Русский, я умный, а не "хитро%#$ый".

Не стыдно, тебе, на пиндосов работать и налоги империи мирового зла платить
- Я работаю не "на", а "с" пиндосами. Почему мне должно быть стыдно? Они меня приняли и помогли, в отличии от российской власти, платить налоги которые идут на развитие инфраструктуры я непротив. Так США же дрючит Европу, Румынию, Молдову, почему я должен чувствовать себя плохо?

Вот мое рабочее место:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху