Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
не могу согласится...Должна почитать и слушаться мужа. ДАЖЕ в том случаи если зарабатывает больше и даже если начальница.

Это идеализм. У меня две из трех бывших жен были начальницами. Знаю о чем говорю. Женщина - начальница никогда не будет подчиняться мужу, даже если он равный. У таких женщин происходит трансформация личности, на работе она строит всех и женщин и мужчин, командует ими. Рано или поздно она привыкает к такому поведению, и это поведение становится ее сутью. Даже нехотя, она переносит его в семью.

Кому нужна такая жена?

Не хотите иметь проблем дома, помните правило, что жена не должна зарабатывать больше мужа и не быть начальницей.

Пы.Сы. Помню прочитал где то, что ангел женщины ниже по рангу ангела мужчины....
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Не хотите иметь проблем дома, помните правило, что жена не должна зарабатывать больше мужа и не быть начальницей.
Женщина - начальница никогда не будет подчиняться мужу,

ахринеть!!! и ЭТО говорит Мужчина!!! постеснялся бы что ли ))) у меня баба начальник - но все РЕШЕНИЯ по Семье принимаю я, и тёща слушает и тесть советуется и тд и тп. Правда ВСЕНГДА все глобальные решения обсуждаем советом (приучил всех не молчать а высказывать мнения - не надо думать по буковкам в инете - я не деспод - просто так принято что последнее слово за мужчиной). ну выблин ваопще Русских мужыков за быдло считаете...епонабох - до чего деградирует мужык...какой нахрен воевать - блин ещё статьи пишут как вахи резали пацанят в чечне ...да при таком воспитании это естественно. пойду какому нибуть алкашу в бубен заряжу (((((( ща как раз магазин откроется ((((
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я была начальницей. И раньше, чем муж у себя на работе стал начальником. Был период, когда он новую работу искал, и, кажется, три месяца мы жили на мои деньги, а он бегал по собеседованиям как савраска. А уж зарплаты у нас были вровень. Но никогда это не было препоном в наших отношениях, никогда никто никого не попрекал деньгами, никто от своих обязанностей из-за того, что больше (меньше) получает, не отказывался. Бывало, что я болела - я мигренщица - да, тогда муж готовил и убирал то, что уже нельзя было оставить до моего выздоровления ))) Но, повторюсь, это было не правилом, а форс-мажорным обстоятельством. У нас деньги всегда складывались в общий кошелёк, откуда и брались по необходимости. Ни у него, ни у меня не было потребности в секретных расходах на любовников-любовниц, кабаки и не знаю что там ещё. Просто мы оба были уже взрослыми людьми и понимали, зачем мы живём вместе. И никто не хотел подсасывать у другого, а готов был вкладывать своё без меры.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Должна почитать и слушаться мужа. ИМХО, мужчина должен все решать сам, просто потому что он мужчина.

Крестьянский быт 100 лет назад
http://istmat.info/node/25136
Записки Императорского географического общества по отделению этнографии Том XXXIX
изданный под редакцией В.П. Шнейдер
Жизнь Ивана
Очерки из быта крестьян одной из черноземных губерний О.П. Семеновой-Тян-Шанской
С.Петербург. Типография М.М.Стасюлевича. Вас., остр., 5 лин., 28. 1914

"Пьяный муж бьет иногда жену, если она откажется исполнить какое-нибудь его приказание (снять с него сапоги, уложить его спать). Достанется также ей, если она откажется лечь с ним спать и т.п. Словом, за всякое неисполнение мужниной воли. Я знала одного мужика, который любил, когда он бывал пьяный, так издеваться над женой: «Становись, жена, на колени, клади голову на порог, моя воля, захочу —убью тебя!» И баба должна была беспрекословно класть свою голову на порог, а он заносил над ней топор, причем маленькие дети его обыкновенно подымали плач и крик. Тогда он произносил: «Детей жалко, а то бы не быть тебе живой», — и отпускал жену. Если она не слушалась его — бил ее жестоко (иногда вальком по голове). Это называется «мудровать над женой» или «над женой измываться»."

Ну и еще несколько картинок маслом:

"Когда младенец идет «не путем», то есть вперед ногами, или согнутый, то некоторые бабки спускают роженицу с доски. Широкая доска приставляется наискосок к стене и укрепляется так. На верх доски бабка при помощи мужа кладет навзничь роженицу —головою вниз. Затем муж и бабка ее отпускают, и она быстро катится вниз головою (муж и бабка следят, чтоб она не свернулась на бок), от такого быстрого движения и некоторой встряски ребенок будто бы «выправляется» и вторично уже может пойти правильно, то есть головкой вперед."

"Прежде, в крепостные времена, ходили в поле через три дня после родов, а теперь обыкновенно через пять— семь дней. От тяжелой работы непосредственно вслед за родами у редкой бабы не бывает в большей или меньшей степени опущения матки. Иногда такие опущения матки («золотника») принимают очень тяжелую форму, а в легкой, по мнению бабки, это даже «совсем» ничего. Бывают опущения матки даже у девушек (очень молоденьких) от непосильной работы: «живот сорвала». Пьют от этого «киндербальзам — подъемные капли»."

"«Живот» бабка еще так «правит»: помылит руки, вправит выпавшую матку на свое место, затем вдвинет во влагалище очищенную картошку, а живот (низ его) крепко перевяжет платком. Иная баба целый месяц ходит к бабке, и та повторяет ей эту операцию, пока получится облегчение. Правят живот и так: поставят женщину головой вниз, и бабка при помощи мужа больной встряхивает ее несколько раз за ноги, «чтобы живот поднялся»."

"Ребенок по часу и больше ползал в грязи, запачканный, мокрый, кричал, плакал. Чтобы он замолчал, ему иногда давалась в руки печеная картошка, сырое яблоко, огурец и т. п. Иногда он пытался переползти высокий порог избы, падал, ушибался, ссаживал все лицо и т.п. Свою печеную картошку или огурец он, разумеется, вываливал в грязи и навозе и уже в таком виде ел их, иногда пополам с тем, что текло у него из носу и т.д. Ел отбросы из корыта для свиньи, пил из этого корыта, хватал руками что попало, «нагадит да рукой и хвать». Иногда набивал себе землею рот, глотал землю."
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
под редакцией В.П. Шнейдер
Жизнь Ивана
Очень показательны и фамилия редактора, и название произведения. Цель издания тоже понятна.

Это конечно не означает, что всё было пушисто и стерильно. Уроды и выродки появляются в каждом поколении.
Даже сейчас, некоторые описания - действительность.

Однако считать это общепринятой нормой - глупо.
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
всегда при мне
вода 0.5, салфетки, перцовый газ, складник нож, мультитул китайский, фонарик, зажигалка,
моток верёвки
бинты, пластыри разные, губка гемостат, зелёнка йод леккер, уголь активир, цитрамон, валидол, жгут
копии документов, карта города и окресностей
сумка MOLLE 3-Ways Waist Pack
летом в качестве дождевика верх от ВВЗК
блокнот и ручка
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
жена не при каких обстоятельствах не должна быть начальницей и зарабатывать больше мужа. Должна почитать и слушаться мужа. ИМХО, мужчина должен все решать сам, просто потому что он мужчина


а я согласна с Владом (в определенной степени) - вотя лично сама против того, чтобы я зарабатывала больше мужа. поясню: сейчас все в норме и муж зарабатывает больше меня однозначно. но было неважное время и я ловила себя на мысли, что начинаю раздражаться, потому что ожидаешь что основной доход приносит муж. Ну как-то потерпели, помаялись, но совместно разрешили эту проблему - я мрально поддержала мужа и он снова поверил в себя и дело пошло на лад.

увы это очень частая ситуация в быту, мне кажется мужчину это унижает когда баба зарабатывает больше, и не дай Бог, еще и кичится этим

такие отношения фтопку!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Только мудрые (правильные) женщины - зарабатывая больше мужчины - зависимы от него.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
а я согласна с Владом (в определенной степени) - вотя лично сама против того, чтобы я зарабатывала больше мужа. поясню: сейчас все в норме и муж зарабатывает больше меня однозначно. но было неважное время и я ловила себя на мысли, что начинаю раздражаться, потому что ожидаешь что основной доход приносит муж. Ну как-то потерпели, помаялись, но совместно разрешили эту проблему - я мрально поддержала мужа и он снова поверил в себя и дело пошло на лад.

увы это очень частая ситуация в быту, мне кажется мужчину это унижает когда баба зарабатывает больше, и не дай Бог, еще и кичится этим

такие отношения фтопку!

Правильно, и я о том. В нашей генетической программе заложен правильный сценарий: мужчина главный, он защитник и добытчик, женщина - это дом, домашний очаг, она зависит от защиты и добычливости мужа. Соответственно, мужчина главный.

Сейчас мир изменился, и многие женщины гораздо удачливее и богаче многих мужчин. Женщины хорошо зарабатывают, становятся руководителями, хорошо умеют командовать и управлять. Мужчины же наоборот, стали ленивее и инфантильнее, напрягаться не хотят. Им удобнее и комфортнее жить не напрягаясь, когда жена итак обеспечивает семью. Все это деструктивно. Закон доминирования мужчины над женщиной никто не отменял, но это доминирование должно быть не голословным и пустым, а реальным и продуктивным.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
у меня в сумочке (ноунейм типа показанных на 1 странице, ремень с нее убрал - не ношу на плече. если понадобится, то на поясной ремень одену. а так лежит она в рюкзаке, который вечно на себе).
укладка такая.
мобильник кнопочный с батареей приличной, мультитул, ножик складняк, фонарик светодиодный на 3 таблетках, несколько отрывных листов-стикеров, карандашик, зажигалка крикет и денег рублей 200-300. паспорт с собой носить считаю лишним.

учитывая, что и место работы, и тренажерный зал в 10 минутах ходьбы от дома, а больше я почти никуда не хожу, то набор даже избыточный. когда с друзьями гуляю, естественно, все это добро остается дома.
если знаю, что придется ходить по подозрительным местам, беру с собой баллончик. Если поздно куда-то ехать собираюсь, беру такси.
А самое главное - чтобы здравый смысл и знания всегда были с тобой.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Сейчас мир изменился, и многие женщины гораздо удачливее и богаче многих мужчин. Женщины хорошо зарабатывают, становятся руководителями, хорошо умеют командовать и управлять. Мужчины же наоборот, стали ленивее и инфантильнее, напрягаться не хотят. Им удобнее и комфортнее жить не напрягаясь, когда жена итак обеспечивает семью. Все это деструктивно. Закон доминирования мужчины над женщиной никто не отменял, но это доминирование должно быть не голословным и пустым, а реальным и продуктивным.
Общество не раз пережило таки катаклизмы.
Пока рассветает матриархат.
Потому что пищу, легко может найти и женщина. Защищать её не от кого. А для секса всегда найдёт партнёра.

Если что то не устраивает в таком положении вещей - всегда можно найти вменяемого человека, воспитанного в патриархальном устрое.

А альфа-самку, нужно вовремя "поставить на лыжи".

Однако для этого - самому нужно быть Альфой.

Но современное воспитание, преимущественно женщинами - даёт нам множество, инфантильных мальчиков с задержкой полового развития.

Отсюда череда браков, складывающаяся по извращённому принципу Хозяйка-раб.

Забавно наблюдать, как пациент, сбежав от одой "Суки страшной" - тут же ломится в объятья другой, с равной характеристикой.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
а вот я лично сама против того, чтобы я зарабатывала больше мужа. поясню: сейчас все в норме и муж зарабатывает больше меня однозначно. но было неважное время и я ловила себя на мысли, что начинаю раздражаться, потому что ожидаешь что основной доход приносит муж.
..
!
У меня один брак распался когда жена стала получать значительно больше меня..
Сначала жили она меньше получала, я больше, потом она не работала полгода, жили только на мои, в принципе хватало, не тужили.. потом нашла работу аналитика и стала получать вровень со мной.. потом ее поставили начальником отдела и она стала получать на 80% больше.. Деньги держали в общей тумбочке (кроме карманных: на дорогу и сосиску в тесте) и начались упреки, типа ее денег тратится больше чем моих.. ей обидно..
Как не говорил, что деньги общие, нету в семье ее и моих.. не помогает.. А денег было реально много, купили все что можно: телек с большим экраном, ей машинку(Daewoo Matiz), всю бытовую технику и проч.. начались разговоры, что мне надо идти на 2-ую работу, корпоративчики до 1 часу ночи.. в общем развелись.. сейчас она стала еще выше рангом.. :0)))
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
У меня один брак распался когда жена стала получать значительно больше меня

увы, это женская психология наверное. Так заведено было всегда - мужчина основной добытчик. А сейчас, как справедливо заметил товарищ Regmaru, женщина и еду может "добыть" и защищаться ни от кого не надо. Вот и получается - меняется психология.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
нужно просто отбирать все деньги.
женщинам деньги не нужны.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Вот и получается - меняется психология.
ничего не меняется - и никогда баба не сможет управлять мужыком - НИКОГДА! - а вот манагером сможет. Вот смотри - баба зарабатыват - ну окей - да вот только жить ей не с деньгами и детей рожать тоже не с ними - и мужык рядом,свой который,не для фарсу нужен... ну вопщем наврядли я смогу что то даказать в данном случае - потому что много людей сейчас зомбированы - угадайте какой диагноз ? :laugh4: вона тема целая есть где этот диагноз сплош и рядом описывается ))) про друзей :scare: я ж не просто так в самом начале той темы спросил :Кто из ваших друзей истино радуется когда у вас радость приятность в семье происходит? никто не ответил - так вот когда Супруги начнут РАДЖОВАТСЯ друг за друга - вот тогда никакая зарплата не помешает ихним отношениям. А ещё мужык современный изначально не верно ведёт себя с бабой своей - когда у него денег много он глумится на бабой - и естественно потом получает скавародкой по башке )) когда баба зарабатывать начинает(правда это не единственная причина - одна из многих очевидных) - и всё равно можно приструнить ту бабу .... блин замучиешся тут лекцию читать :rofl: в идеале конечно в реале с эмоциями и с коректировкой на реакцию публики - это рассказывать :popcorm2: ... ладно пошутил я в этом посте - это чот на ночь в моём воспалённом мозгу шизофреник не на шутку разыгрался :mosking:
 

Skeggi

Интересующийся
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
39
Поблагодарили
17
Город
Нижний Новгород
А ещё мужык современный изначально не верно ведёт себя с бабой своей - когда у него денег много он глумится на бабой - и естественно потом получает скавародкой по башке )) когда баба зарабатывать начинает
Изначально надо отношения в правильном ключе ставить и глумить подружку лишь в случаях и по поводам, которые не станут камнем поперек в последствии. Грань вот только тонка до нельзя. А вообще тема оч интересная, эволюционирующая. С удовольствием слежу и перечитываю.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
и глумить подружку лишь в случаях и по поводам,

никогда баба не сможет управлять мужыком - НИКОГДА! - а вот манагером сможет

я не пошутил и не ошибся - зайди в любой большой магазин или ещё куда и поговори с продавцом консультантом - только говори с ним как будто он халоп (без мата без перехода на личность) - так ты удивишся - он будет выглядеть как халоп - и если он каждый день так работает - его характер становится халопским(манагерским) = аляулю он зомбирован )))
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
женщинам деньги не нужны.
ура! Да вручит тебя однажды женщина кулек кричащий и ПЕПИСЬ с ним САМ!

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

я не пошутил и не ошибся - зайди в любой большой магазин или ещё куда и поговори с продавцом консультантом - только говори с ним как будто он халоп (без мата без перехода на личность) - так ты удивишся - он будет выглядеть как халоп - и если он каждый день так работает - его характер становится халопским(манагерским) = аляулю он зомбирован )))
в теме про манагеров я ответила.
 

Skeggi

Интересующийся
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
39
Поблагодарили
17
Город
Нижний Новгород

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Сверху