Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Это есть нельзя!

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Например, отработка навыка сварки - это тоже ковка. (где же тут еда?)
Митя, специально для махагуру 80-го левела выше сказано: "куйтесь в данном аспекте", т.е. применительно к теме "Это есть нельзя" в разделе "Организация питания". Зачем разводить целый массив постороннего флуда про сварку и прочее в теме про еду?

Другое дело, что мне сложно соблюдать, но я физо компенсирую.
Не компенсируешь, а фантазмируешь. Трансжиры, добавленные сахара и прочая попсовая еда на которой ты в перманенте - тебя декомпенсируют, просто интерполируй своё текущее состояние еще лет на 10 вперед если будешь жив.

Я уже голодал по Шишкину по-сухому (жесть еще та).А ты (понятно кто) даже не знал еще про выживание в то время, что оно такое бывает.
Начнем с того, что этот форум для меня молодой и я здесь раньше тебя и Шишкина вместе взятых. О вышивании я знал задолго до его появления. Это на самом деле не важно и говорю лишь для того, чтобы подчеркнуть в очередной раз твою маньку величия. От Пуговицы меня отталкивают не чьё-то религиозничество с шизотерикой или безобидный коллекционный немой Шишкин, а ты сам и тот токсичный типаж в который ты трансформируешься. До начала "философской аномалии" с тобой было интересно предметно общаться, но потом все изменилось.

---------- Сообщение добавлено 22.01.2023 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено 21.01.2023 в 23:57 ----------

.. И санитары потом радуются: труп весит минимум и перекладывать очень легко.. Вообще как раз советские ученые отличались ответственностью. Диеты разрабатывались не просто "Вася сказал, что от подтирания задницы листом лопуха у него кариес прошел", а на основании наблюдения за группами людей. С контрольными анализами крови и прочего. И уж если кто-то там "рожал" новкю теорию, то это защищалось на ученом совете и так далее. Чего сейчас увы! - нет... Человек может сесть на какую- то "диету из интернета" и почувствовать себя лучше. А через несколько лет вдруг.. Организм может быть и подорван...
Как говорится - это уже двойной фэйспалм, когда одного явно недостаточно. )
И как только человечество выживало и не вымерло все эти тысячеления до появления РАН и контрольных анализов мочи...

ЭКСПЕРИМЕНТ - это очень сложная вещь. Тут применяют специальные методы контроля, обработки результатов. Все сложно..
И правда все так сложно, один кал замучишься сдавать, проще уж и дальше точить скрепную сгущенку как отцы и деды точили под строгим и научным руководством советской науки ))
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
606
Поблагодарили
255
Город
"404"
Как говорится - это уже двойной фэйспалм, когда одного явно недостаточно. )
И как только человечество выживало и не вымерло все эти тысячеления до появления РАН и контрольных анализов мочи...
Да вот уж выживало путем опытов. Кто-то первым грибочек съел, кто-то еще что-то. А уж выжившие на камне форумном высекли предупреждение: это есть нельзя. Вот только не все желали пробовать первыми.. А так - да, выживали остальные. Правда, дохли от болезней и вообще воспаление аппендикса было "естественным отбором". Так?
Да и общались раньше без учёных из всяких там "РАН" вполне успешно - на тамтамах СМС выстукивали..
Оно вообще очень модно ругать учёных и медицину.. Недаром же вон "Белгород " призывает больные зубы пассатижами вырывать. Идеал ку.. кувания? Ковки?
И правда все так сложно, один кал замучишься сдавать, проще уж и дальше точить скрепную сгущенку как отцы и деды точили под строгим и научным руководством советской науки ))
Ну, кал и особенно мочу еще Парацельс изучал. Таки цвет, прозрачность, запах..Он жил давно..
А теперь антиРАНовцы пытаются по дедовским рецептам лечиться уринотерапией. Даже некоторые выживают после трех литров в сутки на протяжении недели.. Но это неточно (С).
Но уж если выживут - сразу становятся "магахурой 80-го уровня". Но это опять же НЕ точно.
Легенды выживальщиков, сэр..
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ботулизм - грамм ботуло-токсина, распыленный над полуторамиллионным городом убьет всех
Он является оружием биотерроризма и находится под вниманием спецслужб.
Ботулос - колбаса. Ботулизм - возбудитель
Споры обычным способом неубиваемые. А кислота разлагает или угнетает выработку токсина?
У взрослых есть иммунитет к спорам в кишечнике. У детей нет. Особенно до шести лет.
Детям до года мед вообще запрещен поэтому.
Поврежденные консервы.
Есть воздух - нет ботулизма

Признаки отравления: двоение в глазах,
опущение века
слабость в руках - срочно госпиталь и вводить анатоксин. Но скорее всего, вас не спасут.

Если нет кислоты - надо бы консерву кипятить 10 минут - Тунец, например, кукуруза.

Уберечься, в общем, невозможно - консервы - русская рулетка. Что спасает, так это редкость этой бациллы. Иначе мне давно бы пришел писец.

ЗЫ:
Со мной и щас можно предметно общаться. Личность не слишком имеет значение, когда важнее дело. Впрочем, ясно, ты во всё ЭТО не веришь. Если чё, заходи )
На днях будет мегаполезный новый раздел.
2All: Если "меня" тут не откроют - буду на СЮ редко.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
А сгущёнка она действительно вредная

17627701.jpg


Трансформация нового директора Рогачевского молочно-консервного комбината Виталия Строгого
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
... "Белгород " призывает больные зубы пассатижами вырывать... пытаются по дедовским рецептам лечиться уринотерапией..
Рэй, вы как-то слишком далеко за примерами ходите, - вырывание зубов, уринотерапия... Тема: "это есть нельзя", обсуждается банальная сгущенка и польза/вред попсового обычноедческого рациона типичного среднестатистического представителя широких народных масс...
Я вас что предлагал полечить уриной и анальными зондами? Нет? Так и не надо меня лечить с помощью ваших демагогических приемов!
Все ваши страхи вычистить свой рацион от скрепной пальмухи, рафинированных добавленных сахаров, крученых шкур с бычьими пенисами, глутаматов, сорбатов, мальтодекстринов, казеинов мутировавших коров, модифицированных крахмалов и т.д. и т.п. основаны вовсе не на том, что советская наука одобрила всё это гуано многочисленными клиническими наблюдениями (и анализами), а на том, что у вас пищевая зависимость от всего что бездумно трескаете с рождения. Ваш мозг категорически против даже идеи того, чтобы потерять свой кайф и находит 1001 оправдание и причину ничего не делать. Но, Слава всем Богам ваш косный мозг это ваша проблема, адью.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

А сгущёнка она действительно вредная. Трансформация нового директора Рогачевского молочно-консервного комбината Виталия Строгого
Это профессиональная деформация-трансформация. Должность большой маменьки обязывает. Хорошего директора должно быть много.

Belgorod написал(а):
Личность не слишком имеет значение, когда важнее дело. Впрочем, ясно, ты во всё ЭТО не веришь.
Митя, я так широко карман не держу. ВЕРИТЬ с открытым ртом это удел лохов.
Личность, которая тебя при малейшей необходимости обворует, заразит, убьет и съест как-то не настраивает на желание иметь с ней дела даже дистанционно.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Эти "пищевики" сильно загоняются - это лишь для 10% проблема или меньше.
Если вы из таких - то сами о себе знаете.
А меня и кишечная палочка не берет, когда другие дрищут.
Какое мне дело до этих проблем?..

Если у вас нет проблем с "клеем" козеином - то, можно не обращать внимание,
то же и с глютеном и с прочим. Достаточно не курить, не бухать, не жиреть, держать себя в тонусе.

Про масло:

1. Растительное масло, получаемое из мякоти плодов масличной пальмы.
2. Масло из кости этой пальмы называется пальмоядровым маслом.

Оба вида масла относятся к группе растительных масел тропического происхождения, так же как и кокосовое. В СССР в огромных количествах также закупалось. Мой знакомый работал мотористом на наливном судне-масловозе. С его слов про объёмы.

ПОЧЕМУ МАСЛО ТАКОЕ ДЕШЕВОЕ?

Часто его противники убеждены, что масло получают то ли из коры, то ли из древесины масличной пальмы. На самом деле это не так: масло получают только из плодов, а их на пальме растет много. За год дерево плодоносит до четырех раз, этим и объясняется относительная дешевизна получаемого масла. По этой же причине именно его используют в технических целях (для смазки металлических конструкций, для производства мыла и так далее). Для непищевой промышленности тоже иногда нужен жир. Вода ведь также используется на производствах. Просто, варьируется степень очистки.

СПРАВОЧНО
С 1995 года до настоящего момента производство пальмового масла возросло с 15,2 млн тонн в год до 66,8 млн. По прогнозам экспертов, с каждым последующим годом показатель будет расти на 10%.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ПАЛЬМОВОГО МАСЛА

– Пальмовое масло богато витаминами А (каротиноиды), Е (токоферолы и токотриенолы) и коферментом Q10. Все это наделяет пальмовое масло свойствами, важными для профилактики диабета, онкологических, сердечно-сосудистых, кожных и других заболеваний (однако нужно помнить, что полезные элементы не являются панацеей от болезни). Особенно стоит обратить внимание на то, что, вопреки разговорам о канцерогенности, благодаря токотриенолам, это масло скорее защищает от развития рака, нежели провоцирует его. Что касается содержания нежелательных насыщенных жиров, то в пальмовом масле их много, но меньше, чем, например, в сливочном (примерно на 20%), – рассказывает исполнительный директор Ассоциации производителей и потребителей масложировой продукции Екатерина Нестерова.

ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ?

Бытует мнение, что это масло не усваивается из-за того, что его температура плавления выше температуры тела человека. «В нашем желудке пальмовое масло остается пластичной липкой массой наподобие пластилина» – пугают СМИ.

То, что для переваривания продукт должен расплавиться, – выдумка плохо понимающих физиологию человека людей.

На самом деле все, что попадает в наш желудок, независимо от температуры плавления (как насчет продуктов, которые не плавятся вообще?), обрабатывается участвующими в переваривании ферментами желудка, а за расщепление масел отвечает липаза, которая находится в кишечнике.
ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО БЕЗОПАСНО ДЛЯ СЕРДЦА И СОСУДОВ?

Только если употреблять его в меру. Доцент кафедры высокомолекулярных и элементоорганических соединений Химического института им. А. М. Бутлерова Казанского федерального университета, кандидат химических наук Аркадий Курамшин рассказывает, что, по данным американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (англ. Food and Drug Administration, FDA), «тропические» масла – кокосовое и пальмовое – содержат в себе большое количество насыщенных жиров, что вредно для сердца. Правда, в первую очередь это касается масла кокоса, но, по данным международного научного журнала «Общественная научная библиотека» (Plos One), пальмовое масло тоже может повышать риск сердечно-сосудистых заболеваний. Однако стоит отметить, что, согласно систематическому обзору, опубликованному в «Британском медицинском журнале», даже самое перенасыщенное насыщенными жирами кокосовое масло вредит сосудам меньше, чем сливочное. Таким образом, пальмовое масло все-таки не главный враг на нашем столе, но и диетическим оно не является. Важно соблюдать меру.

ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО ПРОТИВ ТРАНСЖИРОВ

Про вред трансжиров слышал, пожалуй, каждый, и, к сожалению, это уже не миф. Они действительно повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Транс-изомеры жирных кислот образуются в процессе частичной гидрогенизации, которая придает растительным маслам нужную консистенцию – делает их более густыми. Благодаря этому глазурь не растекается как вода, а крем на тортах получается таким воздушным. Цель гидрогенизации – превратить ненасыщенные жирные кислоты в насыщенные.

Насыщенный жир состоит из атомов углерода и водорода, в ненасыщенном встречаются пробелы – не хватает молекул водорода. В этом месте цепочка надламывается, за счет этого масло имеет текучую форму. При частичной гидрогенизации в некоторые из таких участков добавляется водород – он выпрямляет связь, а масло приобретает более твердую структуру. Однако побочный эффект процесса – образование трансжиров. Доказано, что они практически не участвуют в обмене веществ человека, нарушают липидный профиль и способны привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.

– Чем больше ненасыщенных жиров, тем больше образуется трансжиров при частичной гидрогенизации. Консистенция пальмового масла от природы полутвердая как раз за счет того, что в нем высокое содержание изначально насыщенного, то есть твердого жира, – рассказывает доктор биологических наук, заведующий лабораторией химии пищевых продуктов РАН Владимир Бессонов. – Однако гидрогенизации оно тоже подвергается, но не так сильно, как любой другой более жидкий жир.

– Мы говорим о сравнительных степенях: гидрогенизированное пальмовое масло безопаснее, чем, например, гидрогенизированное подсолнечное и другие жидкие жиры, – подытоживает ученый.

ПОЧЕМУ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ДЕТСКОМ ПИТАНИИ?

Основная незаменимая жирная кислота грудного женского молока – пальмитиновая. Она содержится в плодах масличной пальмы и, соответственно, в ее масле (оно состоит из нее примерно на 47%). Детские молочные смеси изготавливаются максимально приближенными по составу к грудному молоку, и пальмовое масло оказывается важным компонентом.

– Требования к показателям сырья, используемого в производстве детских молочных смесей, установлены в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), – говорит Екатерина Нестерова. – И тут еще раз стоит вспомнить, что в этом масле нет трансжиров, которые от природы в небольшом количестве есть в натуральном грудном молоке. Также противники использования пальмового масла в детском питании резко против него и потому, что оно мешает усваиваться кальцию.

Исследования показали, что пальмовое масло в детском питании не мешает усваиваться кальцию.
– Исследования не выявили, что минерализация костей у детей, которые питались смесями на пальмовом масле, хуже, чем у тех, кого кормили грудным молоком. Она у них оказалась даже лучше, потому что в искусственном детском питании кальция, как правило, больше, чем в натуральном молоке, – рассказывает Владимир Бессонов.

Гораздо лучше усваивается кальций в смесях, где использовано не пальмовое масло в чистом виде, а так называемый sn-2-пальмитат – продукт переработки пальмового масла, уточняет он.

ТАК ПОЧЕМУ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО СТАЛО СЧИТАТЬСЯ ВРЕДНЫМ?
Его производство вредит природе. Под плантации масличных пальм вырубаются тропические леса, гибнут их обитатели. По всей видимости, в распространении мифов об опасности пальмового масла защитники природы сыграли не последнюю роль.

– Правда, все почему-то забыли о том, что те площади, на которых теперь растет масличная пальма, были освобождены от тропических лесов намного раньше. До пальм на них росла гевея, из которой получают натуральный каучук. Поскольку в настоящее время натуральный каучук не нужен в тех количествах, что требовались ранее, происходит замена гевеи на масличную пальму, – рассказывает Владимир Бессонов.

– В 2004 году был основан Круглый стол по вопросам экологически устойчивого производства пальмового масла (RSPO), где обсуждались стандарты производства и обработки пальмового масла. Наличие сертификата RSPO должно гарантировать, что требования, касающиеся его получения, очищения, хранения и транспортировки, были соблюдены, – рассказывает Екатерина Нестерова.

В эти требования входят и требования по переработке заменяемых деревьев в биологический компост, использованию его для обогащения почвы, созданию резерватов (территорий, где природа и животные находятся под особой охраной) для орангутангов, птиц и так далее.

– Существуют национальные и мировые стандарты, предъявляемые к качеству пальмового масла (как и ко всем остальным растительным маслам), – рассказывает Владимир Бессонов. – Среди них ТР ТС 024/2011 на масложировую продукцию. Что касается слухов о том, что оно техническое, то, согласно нормам международного права, любое масло должно быть подвергнуто дополнительной очистке после перевозки. И только тогда оно уже может быть использовано в пищу.



ЗЫ:

Митя, я так широко карман не держу. ВЕРИТЬ с открытым ртом это удел лохов.
Личность, которая тебя при малейшей необходимости обворует, убьет и съест как-то не настраивает на желание иметь с ней дела даже дистанционно.

Я и здесь дистанционно )

- Все проверяется. Пути проверки указаны.
Это ты не желаешь выходить из зоны комфорта, а не от ума.

По поводу поведения:

1. Моральная сторона вопроса:
- Есть "свои", есть "чужие". Все давно регламентировано в Воровском Законе. ВЗ - вещь рабочая, отработанная мильёном людей.
Я этого кодекса придерживаюсь.
Лучше не придумаешь для экстремальной жизни, чтобы выжить.

2. Логика поведения:
Если я тебя съем, то тогда кто будет санки тянуть или сеть с другой стороны держать, кто тебе поможет, если случится беда? Уж лучше затянуть поясок )

В общем, пост твой - ложь, измышление и полная х.

А сам ты не осознаешь, что все на самом деле, занимаешься "косплеем", как вчера мне сказал Пух. Да, здесь много таких.
 
Последнее редактирование модератором:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Belgorod написал(а):
В общем пост твой - ложь и полная х.
А копипастить заказные статьи о пользе пальмы это так скрепно и путриотично! )
Что до примазывания к воровскому закону кривляясь под положенца то это еще более умиляет.
Боюсь что в реальности таким как ты "своим" определяют место ближе к параше и петушатнику, а не к ворам в законе.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А копипастить заказные статьи о пользе пальмы это так скрепно и путриотично! )

Так пишут, когда не могут по делу опровергнуть. Оно же там близко к истине.
Будто раньше не знали о таком масле. Знали и никого не напрягало.
ПМ жрём то всей страной больше 50 лет. И ничё.
А у кого чё, так это от неумеренности.


Что до примазывания к воровскому закону кривляясь под положенца

Что за чушь (
Я свое место там знаю. Контакты раньше поддерживал. Сейчас растерялись люди.
Все за уши притянуто. Что и про Рэя можно заметить.
Я же просто пишу, что мораль годная, а общественная, обывательская - не годная.

Но эффективность той морали для нашего дела нельзя подвергать сомнению.
Оно будто для нас и создано. Хорошо ложится под нашу задачу.

Косплей - игра в игрушки, то есть не по-настоящему, а в игровом режиме.
А по-настоящему: если ты видишь себя грабителем корованов (типа, сами знаете кого),
то почему бы и сейчас не грабить. Хотя бы в качестве тренировки.
Я не призываю. Лишь отмечаю этот момент.

Если ты выживальщик - почему ты не выживал ни разу?
Можно стать бродягой, отшельником, много там кем можно подобрать под свое предпочтение.
Отработать навык, затем вернуться или там остаться. Я вернулся сейчас по надобности. Дело несложное.
Сижу по делам в интернете, сюда захожу, пытаясь (тщетно) донести правильный путь. Знаю чем кончится. Как у Шишкина (уже и тему мою закрыли). Поэтому и аэродромчик запасной зафигачил. И не один.
 
Последнее редактирование:

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
404
Поблагодарили
174
Город
СССР
вместо благостного умощнения
сектантством попахивает... а сектанты редко бывают адекватными.

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Я же просто пишу, что мораль годная, а общественная, обывательская - не годная.
Но эффективность той морали для нашего дела нельзя подвергать сомнению.
Оно будто для нас и создано. Хорошо ложится под нашу задачу.
еще один признак секты.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Все давно регламентировано в Воровском Законе. ВЗ - вещь рабочая, отработанная мильёном людей.
Я этого кодекса придерживаюсь.
ничего нормального не вижу в законах, написанных преступниками.
община Фиксажа - детский сад по сравнению с этим.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Так пишут, когда не могут по делу опровергнуть.
А вот так пишут дилетанты, которые корчат из себя экспертов-всезнаек по всем на свете вопросам, но на самом деле умеющие только гуглить и копипастить. )
Оно же там близко к истине.
Оно бы было к чему-то близко, если бы речь шла о масле первого холодного отжима, но, поскольку в Раичку едет даже не второй горячий отжим, а третий и четвертый сверхгорячий, т.е. гидрогенизированная пальмуха из сырья отжатого в третий и четвертый раз при температурах больше 200С, полное трансизомеров и глицидиловых эфиров (по сути техническое гуано), то, заказная фуета, которую ты тут выкатил, она как бы ни о чем. )
И да, ехало оно все эти годы в твой желудок в тех самых жд-цистернах из под нефтепродуктов, всё как ты любишь:

ПМ жрём то всей страной больше 50 лет. И ничё.
Кое кто, не будем показывать пальцем, последние годы постоянно ноет, что у него "гипертония, диабет 2 типа, атеросклероз, камни, там опухает, там ноет" и "другое по мелочи". И несмотря на это, с пеной у рта топит за то, какая она прекрасная полезная нажористая володинвезиеще! ))
А знаешь Митя почему ты этим занимаешься? У тебя нет денег на полезные натуральные продукты и масла, ты годами попсово питаешься со свалок, мусорных баков или в лучшем случае хрючевом из "Светофора" разрушая свое здоровье. Причины почему у тебя их нет настолько позорные, что контрастируют с манькой-то величия. Величие-то получается какое-то дутое не убедительное! Что остается для поддержания иллюзии эксперта-махагуру? Правильно, прятать, затягивать проблему, мол питаюсь благостной пальмой потому что она чертовски хороша, а не потому что не могу позволить себе оливковое, кокосовое, какао и пр. масла.
Я свое место там знаю.
Насколько я могу судить о мнении честных воров, оно именно там. Но если речь за красный порядок, то, в козлиной прокладке, с утюгом, шваброй и плоскогубцами, как ты это любишь. Что равнозначно.
Я же просто пишу, что мораль годная, а общественная, обывательская - не годная.
Митя, как бы тебе сказать помягче, ты как нравственный авторитет не то, чтобы ноль, а даже в глубоком минусе, чем больше ты со своим минусом лезешь учить других жизни, не будучи большинству учителем ни в чем, тем больше вызываешь раздражение. Дело конечно твое, но, чесслово, когда ты тер за сапоги, портянки, ножики, тележки, прочий шмурдяк, и не выпердывался какой ты великий эксперт по морали-философ-пророк-мистик-учитель жизни-врач-биохимик-диетолог-etc., то, с тобой еще можно было иметь дела.
Если ты выживальщик - почему ты не выживал ни разу?
Если ты про щель в фундаменте, земляную нору, лагерь бомжей на свалке, мародерскую войну, и т.п., то, у меня Митя нет твоих неврозов, и потому меня не тянет в подобные места. Оутдор же у меня ограничен лишь желанием и более важными делами, корчить из себя какой я тру на фоне остальных не тру - это не моё, увольте. )
сюда захожу, пытаясь (тщетно) донести правильный путь.
Кажется старик Лао писал - если не-Путь - устраняйся пораньше с не-Пути. )
сектантством попахивает...
Темнота! Садись двойка! Классиком отлитым в граните попахивает! )
 
Последнее редактирование модератором:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Диву даюсь что в эпоху когда доступен огромный ассортимент натуральных урбечей кто-то все еще точит нутеллу со сгушенкой.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток

Ответ на пост «Имитация мяса анчоусов»​

Сегодня увидел в первые имитацию сайры.
 

Вложения

  • 1685014185183536212_1.jpg
    1685014185183536212_1.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 6
  • 1685014186113176760_1.jpg
    1685014186113176760_1.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 6
Сверху