Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Энергопотребление. Квартиры, дома, мастерской, гаража

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Комп 10 ватт? Ноут что ли?
Холодильником не пользуешься? Не стираешь? Не пылесосишь? Не гладишь? Свет не включаешь?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А если все выключить, то будет 0 кВт. У меня в пустой квартире в месяц около 20 кВт набегало только за счет холодильника.

:laugh4::laugh4::laugh4::laugh4: Жесть... Ты дверки у холодильника закрывать не пробовал ?

Писец гон 20 квт от холодильника... Который даже никто не открывает...

Или у тебя как на складе 20 м кубических ?
 

Dipweb

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
161
Поблагодарили
201
Город
Томск
Ну ситуацию до абсурда не доводи.
У меня портебление в одно рыло минимальное - комп кушает меньше 10 ват, роутер вообще крохи. Раз в сутки чайник кипячу. Раз в сутки микроволновку включаю. Плиту включаю тоже раз в сутки на 10 - 20 минут - хватает пожарить.
Вот в среднем и все расходы электроэнергии. Бывает больше, бывает меньше. Это когда я один дома.
даже процессор i3 intel потребляет больше 110 ват в час если что, за 10 часов будет 1.1 кватх30 будет 33 кват, что за проц который потребляет только 10 ват? А видеокарта? Так то не просто так блок питания у компа 450-600 ват.
Что то вы ребята сочиняете. Холодильник потребляет 90 ват в час - это типа экономичный(150 - неэкономичный). 90х24=2.1 квтх30=64 квт
Итак комп+холодильник 33+64=97 квт. А еще стиралка, плитка и чайник, если посчитать, то на одного и выйдет 300 квт. Не если стираться в корыте и есть холодную еду, можно сэкономить, но вот на улице -35 и стираться в корыте не получится.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Писец гон 20 квт от холодильника...
Сколько электроэнергии потребляет холодильник

В среднем, около 1 киловатта в сутки (30 кВт в месяц)

Ты дверки у холодильника закрывать не пробовал ?
А ты свой холодильник в розетку включить не забыл? На всякий случай - там сзади из холодильника выходит такой проводок со штепсельной вилкой на конце. Эту вилку рекомендуют воткнуть в розетку :laugh4:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Старый холодильник много не потребляет. Ему уже много не надо.
Но и не заморозит...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А еще стиралка, плитка и чайник, если посчитать, то на одного и выйдет 300 квт. Не если стираться в корыте и есть холодную еду, можно сэкономить, но вот на улице -35 и стираться в корыте не получится.
У меня без энергосберегающих технологий выходит под 500-700. Летом под 1000
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У меня полтора мегаватта уходит. Это только одна досветка съедает.
Я в теплице на гектар живу.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Х.З. у меня летом меньше 10 киловат набегает, если один дома, причем плита электрическая. Если семья с дачи приезжает, то да, расход сильно скачет вверх

Гонишь. Один холодильник минимум 30-50 кВт в месяц ест. Плюс свет еще киловат 30 если совсем по минимуму.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
что за проц который потребляет только 10 ват? А видеокарта?
Все просто - проц Atom 330 очень древний, но тянет и веб-страницы и НD видео. Никаких кулеров и вентиляторов
Этот неттоп у меня с 2009 года трудится. Надо бы поменять наверное, но вот пока с него общаюсь под Линуксом конечно. На даче вообще Athlon XP не помню какого 20ХХ года. Но работает
У меня любое старье достойно работает, хотя это и не в тренде
Только месяц назад сменил свой старый Galaxy SIII на redmi note 5
Старичок хоть и работал под Android 7.2, но уже не тянул простейшие приложения. Только поэтому купил новый аппарат. В этом плане я жутко консервативен
Да, я частенько пользую соседский вай-фай. Не потому, что у меня интернета нет, просто по приколу - раз пароль взломал. У меня конечно безлимит и скорость охрененная, но вот прет с чужого линка хулиганить :)
Спартанец, губу не раскатывай. С соседского линка я на форум не захожу. Он у меня в основном для пиндосов
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Да, я частенько пользую соседский вай-фай. Не потому, что у меня интернета нет, просто по приколу - раз пароль взломал.
Судя по расходу электроэнергии, ты у соседа не только интернет воруешь, но и к его распределительному щитку подключился.
 

Похожие темы

Сверху