Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Sdsdsd, Подумать-то можно, только вот вопрос: чего, а главное для чего, мы хотим избавится от этой системы?
Вот предположим самый гнусный вариант, чип имплантируется и позволяет: 1. Определить местонахождение объекта; 2. Убить объект (необязательно взорвать, капля сакситоксина и чел умер быстро и безболезненно); 3. Прослушать объект; 4. Перехватить сигналы (радиочастотные) поблизости от объекта.
Как возможности (условно положительные) 1. Быстрая идентификация; 2. Отсутствие бумажных/пластиковых документов; 3. Расчетные операции;
При таком раскладе удаление/уничтожение данной системы оторвет вас от общества, вы не сможете заплатить в магазине, войти в ряд зданий, воспользоваться общественным транспортом и тд.
Может в данной ситуации имеет смысл только испортить систему, например, что бы, она не могла вас убить или неверно отображала ваше местоположение?
Но при любом раскладе это все ровно уже взаимодействие с системой, то есть «твой выбор – не твой по определению».
Первоначальный отказ от системы это как не странно тоже взаимодействие с системой, потому как если меня нельзя идентифицировать, то можно всех моих друзей и часть родственников, и они заполнят все пробелы, как пример: меня нет в соц.сетях (я не параноик, просто я не вижу смысла их использовать) но есть мои одноклассники и они выкладывают фотки, на которых я есть… Вот вам и первичная идентификация!
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
только вот вопрос: чего, а главное для чего, мы хотим избавится от этой системы?
Государство-это аппарат управления большинства меньшинством
Система модернизируется с целью более эффективного управления
В идеале 100% эффективность системы будет достигнута в случае когда в любой момент времени возможно будет мониторить(по любым параметрам) любого члена системы, на деле пока это невозможно и поэтому используется пока воздействие СМИ, ящика и т.д. для разделения членов системы по интересам, занятости и т.д. и контроль за группами, а не за каждым отдельным членом. К примеру, чтобы в городе N вечером в час X было как можно меньше боеспособного населения(мужчин), запускаем в нужное время по ТВ футбол...
 

Sdsdsd

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
40
Поблагодарили
17
Город
Н-ск
Dominantrix могу ошибаться, но те кто затеяли это, они ведь люди глубоко религиозные и у них на этот счет совершенно другой взгляд. Их задача ведь проста, забрать у человека имя и дать ему цифру. Вычеркнуть из книги живых и вписать в книгу мертвых. А то, что перечислил ты, это "технические ништяки" проекта.
Отказ от чипа - абсолютно ничего нест, номер всё равно будет у человека, просто будет пометка стоять, типа "номер такой то быкует".
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Государство-это аппарат управления большинства меньшинством
Система модернизируется с целью более эффективного управления
В идеале 100% эффективность системы будет достигнута в случае когда в любой момент времени возможно будет мониторить(по любым параметрам) любого члена системы, на деле пока это невозможно и поэтому используется пока воздействие СМИ, ящика и т.д. для разделения членов системы по интересам, занятости и т.д. и контроль за группами, а не за каждым отдельным членом. К примеру, чтобы в городе N вечером в час X было как можно меньше боеспособного населения(мужчин), запускаем в нужное время по ТВ футбол...
Ну это прописная истина это и так понятно, мой вопрос не об этом, а о том, чего мы хотим добиться, варианты: разрушения системы, перехват контроля, своевременная правка системы, что? вот вчем вопрос.

Контролируемая система общества это как организм, когда мозгу хочется повесилиться он употребляет водку и ему весело, клетка печени от этого не в восторге, но продолжает исравно работать или умирает. Так и общество - нефть продали деньги забрали, вы как "клетка" недовольны произволом и все ровно идете на работу или умираете... Както так...
 

Sdsdsd

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
40
Поблагодарили
17
Город
Н-ск
не знаю как "Мы" хотим, пока не буду говорить от "Мы", могу сказать чего хочу "Я", если опять же с позиции религии говорить, то хочу продержаться сам или подготовить потомков, которые продержаться до того момента, когда придёт Иса, тогда даже один потомок, кто будет с ним в строю, спасёт весь род
думаю если планировщики работают в этом поле, нам глупо работать на техническом уровне, мы проиграем если не поставим правильно галочку )

ps: сейчас написал, прочитал и думаю, что написал шизу, если бы в реальной жизни кому такое сказал, навряд ли кто вообще понял меня ))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
разрушения системы, перехват контроля, своевременная правка системы,
это революция))) вот выйти из системы... но это полное самообеспечение и независимость от системы - за это уничтожают (вспоминаем врача-глазного хирурга Федорова)
 

Sdsdsd

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
40
Поблагодарили
17
Город
Н-ск
я знаю пример выхода людей из системы, результат по 2-3 судимости, сепаратизм и т.д., но ничего бодряком держатся, молодцы везут программу
на мой взгляд они заблуждаются, но одновременно признаю, молодцы - есть стержень
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
система будет жива пока основная ценность общества - деньги и мат ценности, это база нынешней системы, Хиппи предлагали другую систему социума - за это были полностью уничтожены)))

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

я знаю пример выхода людей из системы
выйти из системы, оставшись жить в социуме - бред... социум-часть системы...
 

Sdsdsd

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
40
Поблагодарили
17
Город
Н-ск
они вышли полностью, даже письмо написали в М-ск, типа отзываем свои полномочия, которые дали правительству и всё такое, живут в горах около золотых приисков, их периодически гбшники хлопают
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
они вышли полностью, даже письмо написали в М-ск, типа отзываем свои полномочия, которые дали правительству и всё такое, живут в горах около золотых приисков, их периодически гбшники хлопают
кушают что? одежду из шкур шьют?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Sdsdsd, с религиозной точки зрения отказ имеет смысл в этом плане: "Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте". Еф. 5: 10-11.
А иначе это молчаливое попустительство (согласие) построению антихристовой системы в нашей стране, на Святой Руси. Это если кратко, а остальное уже тысячи раз обсуждалось, давались ссылки на статьи и т.д. Кто ищет тот найдет. А найти причину принять все очень легко, о гностиках хорошо писал старец Паисий Святогорец задолго до начала строения этой системы у нас.
 

Sdsdsd

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
40
Поблагодарили
17
Город
Н-ск
Обычный, ну это ты уже придираешься )
хочешь поинтересоваться деталями, могу дать телефон, звони общайся или съездить можешь к ним, сам поинтересоваться, как они это реализуют на практике
суть в том, что группа людей сказала: мы Москву не признаём и уже несколько лет живут общиной по своим правилам, НТВ с ними передачу делали даже, на ютубе есть видео

Олеся, насчет молчаливых соучастников, полностью согласен. Считаю, что когда убивает один пьяный, а рядом присутствует другой и бездействует, то казнить нужно второго. Что же касается Святой Руси, то репликами из учебников или из Библии, можно сыпать тут очень долго. Но не думаю, что мы приблизимся к решению проблемы таким путём.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Обычный, ну это ты уже придираешься )
Да ну что Вы)))отнюдь...
можно колотить понты - хаять систему и пользоваться ею: покупка одежды и еды, поиск известности через СМИ и т.д.
а можно реально выйти из системы - натур хозяйство, подальше о СМИ и вообще известности и т.д.
Цели видимо у них не выйти из системы....
 

Sdsdsd

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
40
Поблагодарили
17
Город
Н-ск
ну говорить мы можем бесконечно, жизнь в этом и заключается, одни говорят, другие действуют )

ютуб .com/watch?v=TgepFvaTWno вот можешь глянуть сам и сделать вывод насколько они вышли из системы, заметь ролик 2010 года

кста, ты с Краснодара, случайно не имеешь отношение к ножевому бою? )
Если это ты, то это твой бородатый знакомый из Сибири )

ps: для скептиков и тех, кому по службе положено, поясню: у меня были точки соприкосновения с этими ребятами, но отношения к ним не имею, что не мешает мне признать, что они молодцы, стержень есть, идут за свою Идею до конца, но повторюсь, отношения к ним не имею
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
кста, ты с Краснодара, случайно не имеешь отношение к ножевому бою? )
нет, не с Краснодара, ножевой практикую для себя и нигде не свечусь-служивый я )))

идут за свою Идею до конца,
идея в смысле жизни)))

кста, ты с Краснодара
как там в Новосибе то?))))
 

Sdsdsd

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
40
Поблагодарили
17
Город
Н-ск
как там в Новосибе то?))))

меня не было в Н-ске некоторое время, так что могу ответить лишь словами из тарантиновского фильма: а что там в Мексике? - Мексиканцы!
Так и тут. Ну разве что друг у меня подсел весной, так рассказал прелюбопытнейшую историю, оказывается в тюрьме сидят около 20 человек, русские муслимы, готовили нападение на отдел полиции. Полный комплект там: и автоматы, и пулеметы, и взрывчатка, и прочие атрибуты "юного техника".
Сам пока не понимаю, как тут дела, вникаю в процессы. Но есть чуйка, что не всё спокойно тут.

ps: кстати по факту, могу выложить документ с правительственного сайта, где всё расписано по пунктам, до какого времени необходимо провести работу с "биологическими объектами" (так там и написано), если тут ещё не выкладывали, маякните тут, выложу
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
прелюбопытнейшую историю, оказывается в тюрьме сидят около 20 человек, русские муслимы, готовили нападение на отдел полиции. Полный комплект там: и автоматы, и пулеметы, и взрывчатка, и прочие атрибуты "юного техника".
Не поверю - подстава 100%))) для нападения на отдел (любой в нашем городе к примеру) нужно не более 3 человек, 3 автомата с БК и 3 гранаты)))) я все вижу изнутри и свои соображения не раз высказывал руководству, но всем пофиг)))
 

Sdsdsd

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
40
Поблагодарили
17
Город
Н-ск
ты меня опять во лжи обвиняешь )
погугли - новосибирский джамаат
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ты меня опять во лжи обвиняешь )
погугли - новосибирский джамаат
Вы не лжете, но выдаете официальное за действительное)))
"палочная" система отменена на словах)))
русские муслимы, готовили нападение на отдел полиции.
за "разоблачение" чувствую генерала кто-то получил, не меньше)))
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Тема жива .... :)

Хорошо, что тема жива
Но тут, как видно пару ребят "служивых" ...
Надеюсь не по долгу службы, а в свободное для размышления время

Кто описывает технические возможности чипизаторов, их очень недооценивают...
Вам не известны все доступные им технологии... И что можно сделать с их помощью.
"Выходящие" из ситемы заблуждаются ещё бюольше ...
Уже сейчас людьми распоряжаются как ресурсом, карточки нужны не для этого ...
Контролировать какое вы пьёте пиво или какой сериал смотрите, тоже не нужно :mosking:
Да и вообще хоть кто то задумался, что за государство такое в которм вы живёте... ??

30f6d1d7a7a7.jpg



Образно говоря, перед вами поставили стол с шахматами, преферансом, покером ... не важно чем и рассказали правила. Вы начали играть... Однако правила меняются по ходу игры... И меняются не вами. Вы играете с шуллером и по правилам которые устанавливает шуллер.
Возможно ли выиграть ?! :rofl:
Нужно научиться видеть больше чем игральный стол к которому вас подвели.
А лучше отвернуться от него и "играть" в действительно свою игру:russian_ru:

http://www.youtube.com/watch?v=1GYTEJrjy-8
 
Последнее редактирование:
Сверху