Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
вот кстати, шапочки из фольги не просто так появились и стали мемом.
общеизвестный факт, что алюминий хорошо экранирует сигналы.
можно в качестве теста обмотать места вибрации фольгой, есть плотная достаточно, по идее чипы должны перестать получать-отправлять сигнал.
вообще посмотреть как они на отсутствие внешних сигналов реагируют.
единственное если сигнал сильный и вибрация, то может слоя три надо.
ещё есть вариант, экранированный бункер, если это передающее устройство то оно "потеряется"для тех кто считывает.

и позвольте пошучу, нанороботы испугаются, что их никто не слышит...выползут из организма и поползут к своим:)))
 
Последнее редактирование:

Artem_nn

Интересующийся
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
1
Город
Нижний Новгород
фасолька, спасибо за совет с фольгой,попробую,кстати про бункер,я был у вас в Москве(Сам из Нижнего Новгорода) в метро,учитывая то,что у вас метро уходит в низ метро на 50 так то,там они всер равно передают и принимают сигнал.Так то.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Artem_nn,
не парься, это не чипы. Есть такие болезни, при которой периодически в разных группах мышц возникают подергивания - фибрилляции, ну и ощущение вибрации от этого. Болезни медленные, но нехорошие, одна из них - БАС, ну есть и полегче.
Я уже писал - иди к хорошему неврологу, а то потом пожалеешь что не пошел вовремя.
А миноискатель скорее всего подглючивает, раз в разных местах пищит.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Artem_nn,
не парься, это не чипы. Есть такие болезни, при которой периодически в разных группах мышц возникают подергивания - фибрилляции, ну и ощущение вибрации от этого. Болезни медленные, но нехорошие, одна из них - БАС, ну есть и полегче.
Я уже писал - иди к хорошему неврологу, а то потом пожалеешь что не пошел вовремя.
А миноискатель скорее всего подглючивает, раз в разных местах пищит.

Скорее всего это строительный детектор. Определят металл-дерево-электрическтво на небольшой глубине. Есть у него приколы...
Кстати, Артёмнн, версию Панды стоит проверить. Поставь в режим поиск дерева и поводи возле головы, если деревянные нанороботы присутствуют, то будет сигнал.
В этом случае тебе реально только невролог сможет помочь.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
принимают сигнал
значит это не чипы и не нанороботы, ну не могут они сигналы принимать в метро постоянно.
у них должна быть некая связь с базой.
делать обособленную сеть свою дорого под тебя одного, а эпидемии подобных симптомов вроде нет пока.
значит используется, что то работающее либо как телефонная сеть, ну как супер дорого спутники, но в любом случае в метро полно мертвых зон.
и они полюбому должны терять контакт!
возможно они сохраняют активность, но передавать и принимать-не верю! (голосом станиславского)
тогда нужно отслеживать как они себя ведут при отсутствии сигнала.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
дохтур, Или это может быль начало ОКР, не так страшно как БАС, но блин...
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Dominantrix,
чаще всего фибрилляции - результат страдания мотонейронов спинного мозга, их предагональная спонтанная активность.
Но к неврологу вынь выложь.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Итить колотить, это что за коллективное помешательство на последних страницах?
 

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
Итить колотить, это что за коллективное помешательство на последних страницах?
я тоже зашел-почитал, думал палатой ошибся. потом смотрю - вроде все местные
есть же вроде реальные новости о внедрении программы, или это уже здесь не интересно?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.audit-it.ru/news/personnel/688826.html
Госдума приступила к работе над изменениями в законе о персональных данных
Государственной Думы РФ приступил к работе над законопроектом «О внесении изменений в Федеральный закон «О персональных данных» и статью 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
Законопроект, инициированный членами Совета Федерации и депутатами Госдумы, призван устранить правовые коллизии в области обработки и защиты персональных данных и внедрить новые подходы, отвечающие мировым практикам....
http://www.rg.ru/2013/09/18/personal.html
Поликлиники, интернет-магазины, сотовые операторы должны будут обезличить персональные данные своих пользователей. Таким образом эту информацию защитят от неправомерного использования мошенниками. Вполне возможно, что не за горами уменьшение вала спама на электронную почту или рекламных смс-сообщений на телефон, если человек имел неосторожность указать их в какой-нибудь "левой" анкете.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
тоже зашел-почитал, думал палатой ошибся. потом смотрю - вроде все местные
есть же вроде реальные новости о внедрении программы, или это уже здесь не интересно?
просто в теме отчасти стёб идёт из-за некоторых приколистов
 

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
С мая 2014 года в Европе новорожденным детям будут устанавливать под кожу RFID чип.

Государственные клиники в Европейском Союзе должны быть предупреждены об этом. Запрос на чип будут содержать информационные листы на новорожденных, сообщает Top Info Post.

Этот чип также будет иметь впечатляющий GPS датчик, а микробатарею к нему будут менять в государственных клиниках каждые два года. Как заявлено, чип GPS способен определять местонахождение человека с погрешностью 5 метров.

Чип будет иметь прямую связь со спутником, который будет управлять сетью.
http://topinfopost.com/2014/01/22/all-european-newborn-babies-will-be-microchipped-from-may-2014
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
С мая 2014 года в Европе новорожденным детям будут устанавливать под кожу RFID чип.
Сначала собакам чипы поставили, теперь младенцам.
Их самих бы всех зачипировать - и в Чечню, на кирпичный завод.
И тогда для них наступит полный мультикультурализм, о котором они так мечтают.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Не верю. Вранье про спутники, картинка на сайте - монтаж/фотошоп, каждые два года менять батарейку - не верю, и т.п.
Налицо нагнетание ради какой-то цели. Может, приучают к мысли...
 
  • Like
Поблагодарили: Ruslan4

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Камеры начнут запоминать лица прохожих.
врут! у меня знакомый занимается оборудованием систем таких.
пока самая прогрессивная стоит в икее вроде, как с ним говорили.
даже в банках считают дорого ставить распознавание.
там минимум три камеры должно быть ибо то повернулся, то кепка с козырьком, то очки на пол лица, даже гендерное распознавание пока сложно делать, ну кампутирное, только визуальный контроль.
у меня такая информация от профессионала, он руководитель крупной фирмы они как раз в икее и ставили оборудование.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
«Умные» телевизоры шпионят за пользователями

http://habrahabr.ru/post/202770/
Такое происходит практически на всех TV имеющих выход в сеть

Всё началось с того, что я обратил внимание на рекламу, которую показывает мой новый SmartTV от LG. После небольшого расследования, я наткнулся на видео для корпоративных заказчиков, рассказывающее о рекламных возможностях LG. Видео достаточно длинное, суть заключается в том, что LG Smart Ad собирает информацию о любимых программах пользователя, его поведении в сети, включая сбор ключевых слов, используемых при поиске, и прочую информацию о личных пристрастиях. Все это используется для показа таргетированной рекламы.

На самом деле, в системных настройках есть опция «Collection of watching info» («Сбор информации о просмотре»), которая включена по-умолчанию. Чтобы увидеть данную настройку пользователь должен прокрутить меню в самый низ. Кроме того, у данного пункта нет контекстной подсказки с подробным описанием опции, в отличие от всех остальных пунктов.

Я решил провести небольшой анализ трафика, который телевизор отправляет. Выяснилось, что трафик отправляется вне зависимости от того, установлен флаг, разрешающий сбор информации, или нет.

Как видно, информация отправляется без какого-либо шифрования. Отправка производится каждый раз, когда вы переключаете канал, вне зависимости от опции слежения. На этом я не остановился и продолжил перехватывать пакеты, я заметил странные имена файлов, которые также отправлялись на сервера LG, это были списки файлов с моего внешнего жесткого диска, подключенного по USB к телевизору.
 
Сверху