Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,746
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
привет!
я не являюсь энциклопедией, но это вопрос решенный, всё что надо я читал и не на углу.
Образование - высшее медицинское, обдурить меня сложно, согласитесь.
Спросите гугл: "бумажный паспорт отменен", например, и наслаждайтесь.
а всего документов я видел тьму,
в т.ч. договор по ВТО, который подписали "прегиденты", там была четкая дата, я не помню наизусть, 2025-2035года, к которому все поголовье на все на 100% ОБЯЗАНО быть с чипом.
И много чего интересного.
Я крещен в РПЦ, но не являюсь сектантом, тем не менее пророчества знаю, в т.ч. и последних "старцев", которые все на перебой запретили делать детей ещё лет 20 назад напрочь.
Но я не хочу в споры и дискуссы вступать (если кто захочет спровоцировать): уже всё очевидно и так.

Ага. Особенно запрет "детей делать" вполне в духе...
Про документы тут перетирают уже с самого начала темы. Если есть что нового заявить, рад почитать, а если все то же самое, то смысла нет.
Россия, страна такая, что все обязательное всегда нарывается на упорный пофигизм на всех уровнях. Так что 2025 вполне можно спокойно продлить еще лет на 50, а потом еще настолько же, а за это время "либо шах умрет, либо ишак сдохнет".


P.S. Вот ведь, любители постоянно противопоставлять Бога и Дьявола. Ну несоизмеримые это уровни, как не понятно-то!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AndyI

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
2
Город
Москва
Я бросил курить больше 5 лет назад точно, не считал.
В лес можно - но есть инфракрасные камеры, а конец все равно один - в лагере.
Знал бы точно - сказал.
Мне пророчествовать не надо, всё уже напророчествовали.
Как вариант - поселение, но для этого нужен закон о необлагаемой налогами земле - иначе выкинут, вроде такой может пройти (хаха) через госду*у.
Никто ничего в христианстве никогда не запрещал - без свободы нет любви. Не благословляли. Почему - скоро все увидят.
ЗЫ
-1 отличное противопоставление к +1, хотя о чем вы я не понял.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,746
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Уходить от чипизации на поселение, при этом законно его оформлять... Можно еще заранее дорожку заасфальтировать, чтобы проще было добираться чипизаторам.
Насчет запрета, - я не виноват. это просто цитата такая:
привет!
...
Я крещен в РПЦ, но не являюсь сектантом, тем не менее пророчества знаю, в т.ч. и последних "старцев", которые все на перебой запретили делать детей ещё лет 20 назад напрочь.
Но я не хочу в споры и дискуссы вступать (если кто захочет спровоцировать): уже всё очевидно и так.
 

AndyI

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
2
Город
Москва
я об этом и говорю,
что земля должна быть особым актом закреплена за вами - а именно вроде как закон о "родовых поместьях" - в нем есть вещи типа, что всё что делается на этой территории для внутренного потребления - не облагается налогом, а значит и проверок не будет и т.п.
Только если оружие искать будут.
Бомжей уже тоже начинают чипировать - УЭК для бомжей и паспорт будет также обязателен. Без документа не будет никто.
Вполне возможно, что будет иметь больше смысла быть на виду, а не прятаться.
Но если уж прятаться - то в реальной глуши, а не в подмосковье.
Безусловно, я уверен, что даже двое на этом форуме не договорятся по этому вопросу.
Но раз уже есть 220+ стр, то чего терять тО? :)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
c 2015г. бумажный паспорт отменяется, будет карточка с чипом.
Паспорт с чипом.. или карточка с чипом.. Это еще не метка на руку.. это предпоследняя ступенька.. Времени еще маленько есть в запасе..
Про детей.. - Вот китайцам давно запрещено рожать больше 1-ого.. А они рожают, но просто не регистрируют их нигде.. :0)))
Ну конешно.. ни садика, ни школы, ни образования.. и с работой проблемы (только подработка за еду или вещи).. тяжело воспринять цивилизованному человеку.. :0)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Для начала бросьте курить
не курю со 2 мая - бросил без проблем - просто сказал - завтра не курю и всё больше не курю. и не пью кстате тоже - хоть и так практически и не пил
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Россия, страна такая, что все обязательное всегда нарывается на упорный пофигизм на всех уровнях. Так что 2025 вполне можно спокойно продлить еще лет на 50, а потом еще настолько же, а за это время "либо шах умрет, либо ишак сдохнет".
P.S. Вот ведь, любители постоянно противопоставлять Бога и Дьявола. Ну несоизмеримые это уровни, как не понятно-то!!!
Вот полностью с тобой согласен,пофигизм победит любое начинание,а про бога и дьявола лучше не начинай,итак всю тему убили рассуждениями богословскими.Я вот часто бываю в разных деревеньках небольших,там народ собственного участкового годами не видит,каким образом там чипизацию проводить будут,ума не приложу,ну если только лет через сто.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

Бомжей уже тоже начинают чипировать - УЭК для бомжей и паспорт будет также обязателен. Б
Глупости какие говоришь,вот кому действительно наплевать на УЭК и паспорта они им просто не нужны,и так как есть хорошо.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AndyI

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
2
Город
Москва
Паспорт с чипом, как и сам чип, я уже писал, это лишь продолжение того, что в корне. А в корне - ИНН, СНИЛС - эти номера вам туда пропишут, и от них всё пляшет. И к ним всё привязывается. Даже когда начнут в лобень чип вбивать - это будет лишь укоренением.
Про детей и китайцев - запрет сняли. (вот-вот снимут, точнее metro.co.uk/2013/08/14/china-one-child-policy-3921116/)
Кроме того, "в правую руку" имеет и не прямое значение: правой рукой закрепляются все договоры. Без чипа и пин-кода не сможете ничего творить вообще, т.е. даже договор наверняка так подписываться будет.
Садик, школа - места где развращают детей, я сам там был - все вышли извращенцами и преступниками, единицы не тронулись умом.
Надо минимум год чтобы прошел с даты когда бросили курить, возвращаются к курению и через полгода. Показатель твердый - 5 лет.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

ЗЫ
А вообще это такая жесть с этими эко-поселениями, это же каждая кладезь для психиатра :)
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
жесть с этими эко-поселениями, это же каждая кладезь для психиатра
Про 98% существующих с тобой согласен. Сам искал поселение без фанатичных идей, но не нашел. У всех сдвиг в мозгах в какую либо сторону. Пришлось искать адекватных людей и создавать свое.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А своё на какой идее объединяется?
Уже говорил, что никакой идеологии. Просто люди уставшие от города, стремящиеся к автономии и самодостаточности насколько это возможно. Ну если идеологией можно считать стремление жить на природе и вести здоровый образ жизни.
Впрочем, одно условие есть - не употреблять алкоголь и не курить при детях. Да и вообще курящие и пьющие не приветствуются.
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Просто люди уставшие от города, стремящиеся к автономии и самодостаточности насколько э
А как подобрать долучилось?Ну в смысле специально людей искал или просто знакомые люди прониклись идеей?
 

AndyI

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
2
Город
Москва
Коньяк 40 градусов в бочке - разве это алкоголь? :)
Или скажем вино молодое :) Оно на вкус, если не знаете, виноградный сок.
Поселение без идеи - с одной стороны хорошо.
Но идея должна быть - называется, КОЛХОЗ, хоть я слово не люблю, но смысл должен быть такой. И если кто смотается - колхоз начнет дохнуть. Поэтому нужно сплочение.
Устал от города - мне кажется идея "лень", и к чему приведет? Хотя это я так, издалека, не глядя :)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А как подобрать долучилось?
На одном из сайтов поселений разместил топик, что создается поселение без фанатичных идей. Те кто такое искал присоединились. В мае поехали выбирать землю и 10 дней ездили по Пензенской области пока не нашли. За это время перезнакомились, наобщались, наспорились :) Пара человек сами отсеялись. Остальные начали действовать.

Но идея должна быть - называется, КОЛХОЗ
Ну я не стал называть это идеей, хотя именно к такому методу хозяйствования мы и пришли в итоге долгих обсуждений.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Блин, опять в теме Чипизация про поселения трындим
 

AndyI

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
2
Город
Москва
В этой теме уже походу можно всё, или вы думаете, мы тут истину найдем?
Если так, ОМОН уже выехал :))
предлагаю уже про ваше поселение тогда, где тема? :)
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Блин, опять в теме Чипизация про поселения трындим
Ну мне кажется что в этом контексте можно.Хватит уже страшилок чиппен-шоу,безвыходных ситуаций не бывает,вот и нужно выход искать а не кошмарить друг друга.Конечно не известно на сколько отсрочит данное решение приобретение метки,но здесь любой срок играет на руку нам.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
(если кто захочет спровоцировать):
ага, я хочу! :)

Я крещен в РПЦ, но не являюсь сектантом, ... -... последних "старцев", которые все на перебой запретили делать детей ещё лет 20 назад напрочь.
В вашем паспорте на каждой странице уже три шестерки в углу вокруг страницы, и в слове Россия - вроде как два раза. Четко видно. А ещё рожу бафомета разглядели в узорах.
Для начала бросьте курить, если этого не сможете - что говорить о мученичестве. Именно о нем речь. Скрыться не удастся.

В лес можно - но есть инфракрасные камеры, а конец все равно один - в лагере.

простите, а с какой точки зрения вас так беспокоят шестёрки и некий портрет если вы говорите, что религия для вас в этом вопросе не так важна.
или я что то неправильно интерпретировала?:)))
и так понимаю детей то у вас нет?:)

ещё вот про мученичество интересно, это вы себя мучеником видите или здесь потенциальных мучеников разглядели?

спешу поделиться с вами своим виденьем.
помучится не удастся!:)
если смотреть ваши вводные, то когда поймают просто вставят чип:)
не спрашивая желаете вы перед этим помучится или нет:)





Не благословляли. Почему - скоро все увидят.

что увидят?:) чувствую у вас есть некое знание многим неведомое:)

Садик, школа - места где развращают детей, я сам там был - все вышли извращенцами и преступниками, единицы не тронулись умом.

так вы и есть та единица которой удалось сохранить ум?:)
я вот встречаю множество людей которые прошли и школу и детский сад, и вполне нормальные люди, ну или я тронутая:)
я ж тоже это проходила.

Надо минимум год чтобы прошел с даты когда бросили курить, возвращаются к курению и через полгода. Показатель твердый - 5 лет.
это откуда такие данные?:)

я вот девушка скромная, даже пруфы не прошу:) ну мне кажется бесполезно.
вы явно носитель сокровенных знаний.
можно подробнее по затронутым выше вопросам, очень хочется больше понимания.

и можно ещё про детей? что с ними теперь делать?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну мне кажется что в этом контексте можно.Хватит уже страшилок чиппен-шоу,безвыходных ситуаций не бывает,вот и нужно выход искать а не кошмарить друг друга.Конечно не известно на сколько отсрочит данное решение приобретение метки,но здесь любой срок играет на руку нам.

Дык все просто.
:russian_ru:
Тут несколько вариантов.
1 Россия сама уходит от чипизации, скоре вего в этом случаи будут два варианта продолжения - ейнавязывают внешнюю войну или гражданскую. она ослабевает, ставят марионеточное правительство и всех благополучно чипируют под видом борьбы с партизанщиной.

2 Россия пошла по пути чипов, в этом случаи возможна гражданская война и очаги сопротивления чипированию.
это так же ослабит Росию - продолжение см пунк 1

3 Россия пошла по пути чипизации, но тут бекровный военный переворот в несколько дней, потери минимальны... всё хорошо.. армия и народ уцелел можно спокойно противостоять внешней агрессии.
но так как такой силы нет , а она должна быть хорошо , очень хорошо организовано то продолжение этого переворота - см пунк 1.

4 Все валят от чипизации в леса и деревни :russian_ru:
их вычисляют обносят эти территории колючей проволокой, и второе или третье поколение благополучно чипируют под видом борьбы с антисанитарией.
:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

какие ещё варианты?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
безвыходных ситуаций не бывает,вот

Да не бывет, стихия нарастает и её давление снесёт цивилизацию.. не успеют, ну если только половину чипирую, Планете земля идея чипизации так же не нравится, ну а кому из вас понравится когда ваше тело рассматривают с позиции полезных ископаемых?
По этому стихи будут сносить цивилизацию - ну это моё мнение.
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
кочевник, Ну ты мне кажется немного утрируешь и пытаешься выпятить самые худшие варианты.Так называемая чипизация не станет причиной ни войны,ни массовых исходов граждан в таёжные тупики ,ни переворотов и смещения правительства.Для всего выше перечисленного есть куда более веские причины с большей возможностью стать детонатором.Для людей не читающих сей форум проблемы чипизации не существует,вообще,ни как.99,9% населения земли видят в этом действе лишь удобный девайс и не испытывают мучений выбора,им просто пофиг.
Свалить в деревню или в организованное с нуля поселение отсрочит неизбежное и даст время смириться или принять какую то программу действия и уже с этой точки зрения является решением правильным и нужным.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху