Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Ну закинут их в автозак, дальше что?
А если мозги включить? Это же не навальнята, которым нужен скандал. Серьёзные люди спокойно оформят документы на митинг, и проведут его по закону, за что в автозак? Или тебе лишь бы высказать негатив?

Так то идея здравая, банкиры уже совсем оборзели, пора им укоротить их загребущие ручонки.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А если мозги включить? Это же не навальнята, которым нужен скандал.
Ну, Arigato как художник, нашу страну "так видит". Разве может "кровавый режим" допустить изъявление несогласия, просто обязан всех в автозаки распихать :)
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Arigato как художник, нашу страну "так видит".
Слишком много подобных "художников" развелось в последнее время...
А главное как дружно и организовано они всё "видят"!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А если мозги включить?
Ну включи мозги. Когда это у нас нормально давали провести митинг против власти? Навальный тут не при чем. Дальнобойщики тоже пытались высказаться против Платона в форме протестов. По СМИ это умолчали, народ в автозаки покидали. Не, ты сейчас скажешь, что это не дальнобои были, а подставные, пятая колонна, агенты госдепа, навальната. Но тогда не удивляйся, что когда ты сам захочешь выйти на митинг, к тебе будет точно такое же отношение.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Разве может "кровавый режим" допустить изъявление несогласия, просто обязан всех в автозаки распихать :)
Приведи примеры, когда подобное допускалось?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Когда это у нас нормально давали провести митинг против власти?
Это митинг не против власти, а против определённого законопроэкта! Разницу улавливаешь?
Дальнобойщики тоже пытались высказаться против Платона в форме протестов. По СМИ это умолчали, народ в автозаки покидали. Не, ты сейчас скажешь, что это не дальнобои были, а подставные, пятая колонна, агенты госдепа, навальната.
Именно так!!! В сети было достаточно инфы о том, кто именно выступал тогда. Многие дальнобои, те кто реально работал, весьма нелицеприятно высказывался о тех пикетчиках.

тогда не удивляйся, что когда ты сам захочешь выйти на митинг, к тебе будет точно такое же отношение.
Я тебя возможно удивлю, но я сам, лично участвовал в оформлении трёх протестных митингов. Власти слегка морщились, но исправно подписывали все ими запрошенные и поданные им бумаги. Причём довольно часто даже не тянули до конца положенного срока на обработку документов.
Но ты живёшь в своей реальности, и тебе безполезно объяснять прописные истины.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Это митинг не против власти, а против определённого законопроэкта!
Например, против Платона, да?

Многие ... весьма нелицеприятно высказывался о тех пикетчиках.
Многие будут весьма нелицеприятно о тебе высказываться, если ты пойдешь на митинг против какого-либо закона, который посчитаешь неправильным.

Я тебя возможно удивлю, но я сам, лично участвовал в оформлении трёх протестных митингов.
Против чего протестовали, где и когда? Сколько участников было?

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Все согласованные должным порядком митинги, а таких было не мало
Конкретные примеры таких митингов против конкретных законов. Где проводились, когда, сколько участников, каков итог, какова огласка в СМИ? Согласованные митинги за Единую Россию или шествия в честь ветеранов не предлагать...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Многие будут весьма нелицеприятно о тебе высказываться, если ты пойдешь на митинг против какого-либо закона, который посчитаешь неправильным.
Мне нас**ть на мнение идиотов.
Против чего протестовали, где и когда? Сколько участников было?
Тебе дать полные списки участников и точные даты? Фото-видео документы тоже приложить?
Завтра брошу все дела, поеду в город, обойду всех, соберу документы, списки, фото и видео, создам отдельную тему, и подробно всё тебе расскажу. Жди!)))))))))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Мне нас**ть на мнение идиотов.
Однобоко у тебя получается. "Многие ... весьма нелицеприятно высказывался о тех пикетчиках" - ну так и насри на их мнение.
Еще, кстати, кубанские фермеры были, тоже по автозакам их распихали и в СМИ молчок. Ну они тоже агенты госдепа, пятая колонна и навальнята?

Тебе дать полные списки участников и точные даты? Фото-видео документы тоже приложить?
Завтра брошу все дела, поеду в город, обойду всех, соберу документы, списки, фото и видео, создам отдельную тему, и подробно всё тебе расскажу. Жди!)))))))))
Ты читать умеешь, а? Против чего протестовали, где, когда, сколько участников, какова огласка в СМИ. Какие списки, ты чего придуриваешься? Ну я понял, что тебе нечего предоставить...
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Тебе дать полные списки участников и точные даты? Фото-видео документы тоже приложить?
Завтра брошу все дела, поеду в город, обойду всех, соберу документы, списки, фото и видео, создам отдельную тему, и подробно всё тебе расскажу. Жди!)))))))))

Аригато просто спросил где и когда были эти митинги и против чего. Так сложно ответить?
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Аригато просто спросил
Он не просто спросил! И это не вопросы, а допрос, а я не люблю допросов, тем более от того, кто заранее тебе не верит, и ставит тебя в положение оправдывающегося. Доступно объяснил?
А по существу - дело было более 10 с лишним лет назад, когда ещё жил в городе. Тогда много было всякого... Считаешь я должен это всё трепетно хранить в памяти?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Он не просто спросил! И это не вопросы, а допрос, а я не люблю допросов, тем более от того, кто заранее тебе не верит, и ставит тебя в положение оправдывающегося. Доступно объяснил?
А по существу - дело было более 10 с лишним лет назад, когда ещё жил в городе. Тогда много было всякого... Считаешь я должен это всё трепетно хранить в памяти?

Конечно нет. Но ответ на вопрос добавил бы достоверности вашему утверждению.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Но ответ на вопрос добавил бы достоверности вашему утверждению.
А ты считаешь что мой ответ, или любая достоверность ему действительно нужны? Он ведь живёт в своём, параллельном мире.
Последовала бы ещё куча всяких дебильный вопросов, а у меня нет ни желания, ни времени на подобные споры.
И вообще, давай прекратим загаживать тему.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Он не просто спросил! И это не вопросы, а допрос
Тон моего вопроса напрямую зависит от тона твоего обращения ко мне. Напомню: "Но ты живёшь в своей реальности, и тебе безполезно объяснять прописные истины". Если хочешь, чтобы к тебе по всем правилам этикета обращались, будь добр делать тоже самое. Андестенд?

А по существу - дело было более 10 с лишним лет назад
Это было совсем другое время. Некорректно сравнивать. В те времена я не помню массового раскидывания митингующих по автозакам, да и митингов столь крупных тогда еще не было. После было принято множество законов, усложняющих законное проведение оппозиционных митингов, да и противодействовать им стали куда в более жесткой форме.

А по факту, если вернуться к тому, с чего все началось: решимость целого ряда крупных общественных организаций выходить на улицу с протестами против «электронного концлагеря». Как я понял, ты поддержал эту решимость и тоже выступаешь против создания "электронного концлагеря". Но неужели ты такой наивный человек? Думаешь, что вот решили создать "электронный концлагерь", а тут ты такой на митинг выше, и все, депутаты законопроект отменяют? Если банкиры в сговоре с властью решат создать "электронный концлагерь", то будет дана команда подавлять любое несогласие. Подавлять пропагандой через СМИ и интернет, невозможность проводить законные митинги, провокаторами на возможных митингах. Вот тебе отказали от проведения митинга (а найдут 1000 поводов отказать), что ты будешь делать? Успокоишься, ну раз нельзя значит нельзя? Пойдешь на несогласованный митинг? Да даже если и пойдешь, дело закончится в суде за участие в массовых беспорядках, тебя назовут агентом госдепа, пятой колонной, навальненком. Думаешь закон отменят? И это я живу в параллельной реальности. Это у тебя даже не параллельная, а какая-то сказочная реальность... :pardon:
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Думаешь, что вот решили создать "электронный концлагерь", а тут ты такой на митинг выше, и все, депутаты законопроект отменяют?
Правильно)))А если ты несмотря на понимание что митинг побоку, все равно идешь и устраиваешь его против закона, то тогда по заслугам и эпитеты:
тебя назовут агентом госдепа, пятой колонной, навальненком. Думаешь закон отменят?
В свое время против реформы Никона тоже митинговали, сжигали себя огнем заживо, а некоторые отрезали себе яйца, исповедуя ересь скопцов и веря что время антихристово пришло, ибо Никониане преспешники Сатаны и хулители Веры Православной.
Кости митингующих истлели, а Вера Православная стоит...То же и с большинством современных тенденций, кому неймется помитинговать - отсидит, кому то почки в автозаке опустят, кто-то свихнется на почве паранои и мистических прозрений, а все законы либо станут обыденностью, либо их отменят лет через 10 20 за ненадобностью.
Любую инциативу нужно смотреть с двух сторон, какие плюсы может дать и какие минусы.
Плюсы повернуть себе на пользу, минусы нивелировать в отношении себя. И дальше спокойно жить думая о насущных проблемах, а не о том что датчики будут считывать как кто-то дрочит в ванной.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А если ты несмотря на понимание что митинг побоку, все равно идешь и устраиваешь его против закона, то тогда по заслугам и эпитеты
А мне чего ты это говоришь? Я ни в одном митинге не участвовал, ни то, чтобы их организовывать. Ты это Gruel-у пиши, это же он продолжает наивно верить в митинги, да еще и был замечен в качестве организатора аж трех протестных митингов!
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
В свое время против реформы Никона тоже митинговали, сжигали себя огнем заживо, а некоторые отрезали себе яйца, исповедуя ересь скопцов и веря что время антихристово пришло, ибо Никониане преспешники Сатаны и хулители Веры Православной.
Кости митингующих истлели, а Вера Православная стоит...То же и с большинством современных тенденций, кому неймется помитинговать - отсидит, кому то почки в автозаке опустят, кто-то свихнется на почве паранои и мистических прозрений, а все законы либо станут обыденностью, либо их отменят лет через 10 20 за ненадобностью.
Любую инциативу нужно смотреть с двух сторон, какие плюсы может дать и какие минусы.
Плюсы повернуть себе на пользу, минусы нивелировать в отношении себя. И дальше спокойно жить думая о насущных проблемах, а не о том что датчики будут считывать как кто-то дрочит в ванной.
Не совсем так. Староверы либо ушли в леса, либо уехали в Канаду, США и Латинскую Америку. Во многих странах имеют заслуженную репутацию рачительных хозяев и пользуются заслуженными льготами местных правительств.
Насколько я слышал программа привлечения зарубежных староверов в Россию провалилась как раз из-за отношения российских властей.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Не совсем так. Староверы либо ушли в леса, либо уехали в Канаду, США и Латинскую Америку.
В 1650-1670 году!!!? Когда Раскол то произошел, родной? Тогда еще ни США, ни Канады, ни латинской америки не было..
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
В 1650-1670 году!!!? Когда Раскол то произошел, родной? Тогда еще ни США, ни Канады, ни латинской америки не было..

Почитай про историю староверов. Они в лесах сидели до 20 века, местами и сейчас ещё сидят, с 19 века они активно стали уезжать в Канаду и США, в 20 веке в Латинскую Америку, почти во всех странах были рады принять непьющих, некурящих работящих мужиков с семьями. В США полно староверов, также как и в Канаде. Что интересно много их в Румынии. Всего миллион староверов за пределами России. У них есть стержень, и если бы им создали условия в России они одни смогли бы возродить российскую сельхозку.
 
Сверху