Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
А вот когда этот дар навязывается принудительно без права выбора, то называть его надо как-то по другому.
Всегда есть право выбора - либо пользоваться, либо не пользоваться. Вы не вкурили о чем я писал.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Народ, вы поаккуратнее с темой чипизации, чтобы не переборщить. Случайно вот на какого товарища наткнулся:

https://www.youtube.com/watch?v=gF9vd80Elpg

18+, слабонервным не смотреть. Он удаляет чипы из глаз. Все-таки шизофрения не так далеко, как кажется...
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
А поясните смысл данной угрозы?

Смысл угрозы биометрических паспортов в том, что социальный статус человека (его гражданство, имя, семейное положение и т.д. и т.п.) - являются переменными величинами, находясь в зависимости от администратора базы данных.
В любой момент можно сменить человеку гражданство, судимость, вероисповедание или даже пол. :girl_wink:
Причем человек ничего не сможет доказать, ведь система не ошибается.

Если смотреть на человека как на "электорат" (стадо), то, несомненно, это очень удобно для властьимущих.
И если люди сами хотят чтобы их пасли за высоким забором, то это их выбор. :pardon:
Что касается "Кац"-ов (см. "Кац предлагает сдаться". (с)), то они всегда были у будут.

Но я не отступлю, не сдамся и буду твердо стоять на своем.
И кто верит в Свободного человека, тот мне "друг, товарищ и брат".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В любой момент можно сменить человеку гражданство, судимость, вероисповедание или даже пол.
Как???
Отобрать биометрический пачпорт и заново перепрошить чип?

Тем более - Зачем?
Поменять в у тебя в пачпорте что ты не мальчик а девочка? Да ты же гавном измажешь все стены миграционной службы.
Или ты так решил от армии откосить?))
Смысл какой в этом???
В натуре СЮ превратился в какой то сходяк клинических идиотов, таскающий сюда весь феерический бред из интернетов.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
не помню в этой теме была эта инфа про отмену УЭК или нет .
я когда узнала про отмену - прям кайфовала , ведь я официально писала отказ от УЭК пару лет назад )))
xzgJBvjTOSw.jpg
Подписан закон об отмене УЭК как обязательного инструмента предоставления госуслуг
http://www.ye-c.ru/news-2016.html
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Подписан закон об отмене УЭК как обязательного инструмента предоставления госуслуг
Только очень-очень уж может быть, это просто отмена одного инструмента, оказавшегося неэффективным, перед введением другого, более перспективного...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

Технический прогресс не стоит на месте)

А серьезно, УЭК это мертворожденный проект, она слишком неудобна для пользования, чтобы внедрить ее в массы. Да и толку от нее... Сейчас по обычному СНИЛСу больше информации о человеке можно собрать.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ведь я официально писала отказ от УЭК пару лет назад )))

Даже интересно стало, а зачем возникла потребность это писать?
Про УЭК слышал, но как-то это настолько далеко от круга моих повседневных проблем, что даже просто поинтересоваться предметно, что это за зверь такой, повода не возникло ни разу.
Не говоря уж о каких-то телодвижениях в связи с.

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Но я не отступлю, не сдамся и буду твердо стоять на своем.
И кто верит в Свободного человека, тот мне "друг, товарищ и брат".

Вот что меня обычно доставляет в подобных сообщениях, так это пафос.
Не сопровождающийся никогда и никакими личными телодвижениями, но провоцирующий читателей этим заняться.
Отличить невозможно, кто за этим стоит. Убежденный оппозиционер или представитель "охранки". Поведенческие реакции один в один.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
не помню в этой теме была эта инфа про отмену УЭК или нет .
я когда узнала про отмену - прям кайфовала , ведь я официально писала отказ от УЭК пару лет назад )))
xzgJBvjTOSw.jpg
Подписан закон об отмене УЭК как обязательного инструмента предоставления госуслуг
http://www.ye-c.ru/news-2016.html

надо ли радоватся? по твоей же ссылке прошел и прочитал:
УЭК отменили в связи с разработкой основного удостоверения личности гражданина РФ, оформленного в виде пластиковой карты с интегральной микросхемой.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Вот что меня обычно доставляет в подобных сообщениях, так это пафос.
Не сопровождающийся никогда и никакими личными телодвижениями, но провоцирующий читателей этим заняться.
Отличить невозможно, кто за этим стоит. Убежденный оппозиционер или представитель "охранки". Поведенческие реакции один в один.

Этот мир отравлен ложью и кому-то очень выгодно, чтобы мы видели в окружающих лишь лжецов и негодяев.
Разумеется, если 999 ворон из 1000 черные, то очень трудно поверить в то, что одна белая ворона на самом деле белая, а не перекрасилась. :wink3:
Но я не ищу массовой популярности.
Более того, если большинство будет меня поддерживать, то это - дурной знак.
Поэтому, все желающие могут считать меня "Гнусным Клятвопреступником, Монтанским Вором, Осквернителем Гробниц, Белой Горячкой, Грязным Плутом и Подлым Шантажистом."
См. Марк Твен. Как меня выбирали в губернаторы.
Такой подход "очень помогает" людям объединяться в группы. :pleasantry:
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Даже интересно стало, а зачем возникла потребность это писать?
так это, пророчество иоанна богослова - моя любимая книга про БП:)
надо ли радоватся? по твоей же ссылке прошел и прочитал:
конечно надо радоваться , ведь все эти люди действуют в рамках последнего пророчества и приближают полный ПЭ - которого люди ждали веками , выражая намерение и надеясь на то что это случиться , и вот мы с тобой живем в это время - время чипизации , о котром писали пророки в веках - ты рад?:) я очень рада:)

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

если не ошибаюсь там ж в пророчестве всего 4,5 года полного песца огненного дождя, мощных землетрясений, невероятных гниющих язв ( я полагаю от ЯО) , отравленной воды, кусачих заразных насекомых, и землетрясения каторого небыло от начала времен....
а потом, потом то все будет хорошо :)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
землетрясения каторого небыло от начала времен....
Тогда одной лишь ядерной войной не отделаться, тут надо Цереру на Землю уронить. Все дело в том, что на Земле были такие землетрясения, что никакому пророку не снилось. Одна Луна чего стоит, которая, по одной из теорий, есть кусок, отлетевший от Земли. Как вам такое землетрясение?
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Министерство юстиции РФ работает над созданием единого реестра населения, официально сообщила "Российская газета". О проекте рассказала директор департамента правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста Александра Дронова.

По ее словам, такая практика распространена за рубежом, но для нашей страны - это беспрецедентный случай. О том, что из соображений национальной безопасности большинство из западных стран в итоге отказалась от единой базы данных своих граждан, чиновник умолчала.

В электронную базу данных россиян планируется внести документы ЗАГСа и реестра записей актов гражданского состояния с 1926 года. Дронова отметила, что над проектом реестра также работали специалисты из Минфина и Федеральной налоговой службы. Охват всех регионов страны заявлен уже на июль 2017 года, сейчас в базе информация уже о 9 субъектах РФ.

Напомним, что создание госреестра населения является частью федеральной программы "Электронная Россия", которая предусматривает уход государства с "рынка социальных услуг" и передачу конституционных полномочий частным и коммерческим структурам.

Как показывает опыт, рано или поздно все базы данных оказываются на рынке. Теперь о каждом можно будет узнать абсолютно все.
С передачей этой базы частникам, например "Ротенбергам","Усмановым" и тд. население действительно становится заложниками. Любому можно поменять биографию, подобрать себе донора органов и тд.
Все эти страхи смешны, но только до тех пор пока проблема не коснется лично тебя!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С передачей этой базы частникам, например "Ротенбергам","Усмановым" и тд. население действительно становится заложниками. Любому можно поменять биографию, подобрать себе донора органов и тд.

Гыгыгы)) Зачем Ротенбергу/Усманову менять кому то биографию? Тем более кто допустит частное лицо к государственной базе? Видимо мозги уже совсем спеклись и перед глазами вечно мерещиться коробка из под ксерокса)))
Зачем донора подбирать по какой то базе? В базах типа будет история болезни? Резус? Все необходимые анализы? Заключения врачей о совместимости?
Что за бред?
Все на самом деле проще - приезжаешь в толерантную Эуропу и там на выбор любая требуха - евроукра, троебалта или еще кого из стран лимитрофов. ПРи этом все по высшему разряду и абсолютно законно. Чем попадать в РФ в блуду с законом, переплачивать конские деньги и ХЗ кто еще операцию такую сделает. Хорошо если не подсунут печень алкоголика или порося))))

Товарищи, с головой когда начнем дружить???? Доколе можно пересказывать феерический идиотизм с конспирологических сайтов.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Зачем Ротенбергу/Усманову менять кому то биографию? Тем более кто допустит частное лицо к государственной базе? Видимо мозги уже совсем спеклись и перед глазами вечно мерещиться коробка из под ксерокса)))

Для тех кто в "танке дружит с мозгами" еще раз цитата:

Напомним, что создание госреестра населения является частью федеральной программы "Электронная Россия", которая предусматривает уход государства с "рынка социальных услуг" и передачу конституционных полномочий частным и коммерческим структурам.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Для тех кто в "танке дружит с мозгами" еще раз цитата:

Видимо кроме цитаты в голову больше ни чего не влезло.
Все ЗАГСы, налоговые, менты, гаишники и так имеют эти базы. Минюст их собирает в одно целое.
С какого хрена налоговая или менты дадут какой то частной шараге рулить базой? Как государство уйдет с "рынка социальных услуг" если кроме государства этим ни кто не занимается?
При том что закон о персональных данных ни кто не отменял.
Ты, вот лично ты в базах ЗАГСа, Налоговой, Миграционки, Пенсионки, ГИБ2Д, скорее всего в какой нить ментовской, в Росреестре и т.д.
ТИпа эти все шараги возьмут и отдадут эти базы Ротенбергу? Нахрен она ему нужна. Типа тетка из Росреестра будет бегать в шарагу Ротенберга и брать кадастровую выписку?

Челодлань.....
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Хорошо, что ты всё это знаешь и можешь нам рассказать. Спасибо.
 
Сверху