Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ни кто не навязывает. Это добровольное мероприятие с согласия родителей.
По-моему, эту тему уже свернули.
Я так вспомнил, по инерции, даже не в порядке троллинга.
Кто хочет, детей в воскресные школы водит, у меня соседка (по дому и по кабинету), к примеру.
И все довольны, и верующие, и неверующие.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По-моему, эту тему уже свернули.
Я так вспомнил, по инерции, даже не в порядке троллинга.
Дык это искусственно подняли шухер. Батюшки не против, они это озвучили. Отеисты забурлили, к ним присоединились богцы за свободы и понеслось. Все эти технологии давно отработаны.
Тем более тут такой хороший повод в очередной раз укусить РПЦ.
Даже пришлось министра образования отвлекать от дел что бы она сказала что это фуфло)
Я думаю даже факультативно не взлетит.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
глумление над верой и верующими со стороны Ушкуйника и Панды?
Где глумление? Я живу в светском государстве, где в конституции прописано свобода вероисповедания. Я к вам домой не пришел, и икон не топчу. Я нахожусь не на форуме религиозной организации, и помоему высказывая общеизвестные факты об Эсхатологии не нашу ущерб ничьим чувствам. Те люди которые которых вы привели, думаю не стали бы требовать чьего либо наказания за то что кто-то относиться к вере не так как они, для этого они слишком образованные люди.

Не думаю что Альберт Эйнштейн, которого вы упомянули, будет ползать на коленях со священником на спине. или отказываться от паспорта по причине якобы существующих на нем трех шестерок. Это к вопросу об образованности и вере. Я не случайно написал что в случае 90%. К сожалению наше общество не состоит из одних Эйнштейнов, в нем вполне хватает малограмотных людей.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Еще немного информации о Джареде Кушнере, к сожалению, на английском: http://cosmicconvergence.org/?p=19035

1. Хочу обратить внимание на один интересный момент:

In this building Lucent Technologies operates and does research into RFID chips meant to be implanted into your right hand… the mark of the beast.
В этом здании (под номером 666) распологается офис корпорации Lucent Technologies, которая занимается исследованиями в технологии RFID чипов (подразумевается, что они будут имплантированы в правую руку как метка зверя).

Звучит безумно дико, но Lucent Technologies, действительно, занимается этим.
Proof link: https://www.google.ch/patents/US20070052603 (ищем поиском Lucent) :popcorm2:

2. Приведу еще один абзац, с которым я, в принципе, согласен:

Now even if you are an atheist these things should still give you the creeps. It doesn’t matter if YOU believe in these things or not, THEY believe in them and it’s more than enough to give you the chills because they are working around the clock to make it happen.
Даже если вы атеист, эти факты могут заставить вас содрогнуться. Не имеет значения верите ли ВЫ в эти вещи или нет, ОНИ верят в это и этого более чем достаточно чтобы испугать вас, потому что они работают круглые сутки чтобы это случилось.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
подразумевается, что они будут имплантированы в правую руку как метка зверя
В голову они будут монтироваться. И надпись на лбу несмываемой краской - Дятел стратосферный.

Пейсатели такой хери для начала бы озадачились вопросом - Нахрена это вообще нужно?
RFID метка тупее тостера и утюга. И даже при всем желании умнее не станет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Весна....

4f72cff346c2826014d39d754a766c5d.jpg
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
страшно... все, плачу только наличными
Боятся не надо, если это не сарказм, конечно.

А платить наличными нужно по другой причине.
Вот, например, как об этом говорит немецкий финансист Эрих Хамбах.

"Мы очень-очень советуем делать это каждому: платить всегда наличными, где только это можно. Всегда читать и условия платежей, все, что там мелко написано. И если я покупаю где-то в супермаркете или в будке мобильной связи что-то – они принимают к оплате наличные, как средство погашения долгов. Это очень важный вопрос. И с этой точки зрения, нужно всегда стараться платить наличными. И, важно, платить наличными еще и потому, что тем самым, мы сигнализируем в общем правительству и всем легитимным властям – мы хотим оставить за собой наличность и вы не можете упразднить это. Мы хотим сохранить наличность. Но если мы будем идти только простым путем, как потребители, проще протянуть карточку, и это вода на мельницу тех, кто хочет упразднить деньги. Потому, что чем меньше мы используем наличные деньги – тем больше аргументов у тех, кто хочет их упразднить."

Просто не кормите дракона, чтобы он не сожрал вас, когда вырастет огромным. :pardon:

И хотя я не доверяю Klagemauer TV, все же вынужден оставить ссылку, потому что оригинал интервью принадлежит именно им.

https://www.kla.tv/index.php?a=showlanguage&lang=ru&id=10321
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Просто не кормите дракона, чтобы он не сожрал вас, когда вырастет огромным.
Эти призыватели случайно не рассказали как сберечь наличку? Ну хотя бы чтоб форточники не отжали нажитое непосильным трудом?)
Странный парадокс - чем больше нарот хранит налички под матрасом тем больше рост краж и грабежей.
А если инфляция ускориться?
Спать неудобно будет)
68e82-10122009091545g.jpg

Или может нести наличку в банк в ячейку?)

По поводу снять деньги и закрыть счет в Эуропах это давно решено - бабло можно снять только по заявке и когда банк начнет колбасить то наличку оттуда выдернуть получится только у лиц приближенных, а люмпен будет стоять у входа в длинной очереди.

Бред какой то...
Ну были у нас проблемы в 2008 году, кто то смог снять наличку со счетов? Если банки начинает колбасить, то бабло стремительно дешевеет, по этому какая нахрен разница - дешевеет оно на счете в безнале или в руках в виде налички?
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Наш паровоз, вперед лети.
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути-
В руках у нас винтовка.
(с)

Кто-то рассуждает о высоких материях, а вот уважаемый Владимир Владимирович подписывает очень "правильные" законы.

Основной, конечно:
ФЗ от 01.05.2017 № 88-ФЗ "О внесении изменений в статью 16-1 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Федеральный закон "О национальной платежной системе"

Желательно прочитать целиком (дабы оценить высоту лагерных стен), но небольшие выдержки я все-же приведу.

1. "Вливаемся" в глобальную систему (ISO-стандарт банкоматов и карт-ридеров, очевидно, никто менять не будет):
б) часть 3 изложить в следующей редакции:
"3. Кредитные организации не позднее 1 июля 2017 года обязаны обеспечить прием национальных платежных инструментов (прим. карты "Мир")
во всех своих технических устройствах, прездназначенных для осуществления расчетов с использованием платежных карт, включая банкоматы, а также технических устройствах, предназначенных для осуществления расчетов с использованием платежных карт, (прим. мобильные терминалы в магазинах), всех организаций, индивидуельных предпринимателей, с которыми у таких кредитных организаций заключены договоры об осуществлении расчетов по операциям с использованием платежных карт и национальных платежных инструментов.";


2. Переводим массы (народ) на безналичный расчет:
5.5. Обязанности кредитных организаций, установленные частями 5 и 5.1 настоящей статьи, возникают при осуществлении операций со следующими выплатами:
1) денежное содержание, вознаграждение, довольствие государственных служащих;
2) оплата труда работников (персонала) государственных и муниципальных органов, учереждений, государственных внебюджетных фондов;
3) государственные стипендии;
4) пенсии (прим. самая многочисленная аудитория !) и иные социальные выплаты, осуществление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации отнесено к компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации;


Ну и в качестве бонуса (тоже, кстати, к некой примечательной дате - 1 июля):
ФЗ от 01.05.2017 № 86-ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 59 и 78 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Там об электронных больничных, инфраструктура для которых совершенно не готова.
Ну не успевает наше "правительство" выполнять план по выстраиванию электронного лагеря, а начальство требует выполнять "пятилетку".
Бедолаги... :lazy:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Желательно прочитать целиком
Торгующие фуфломицином тоже должны прочитать)
Особенно вторую страницу, где указано что Продавец собственно и не обязан принимать безналичные деньги если нет технической возможности. Для ожидающих Онтихресда - Наличку ни кто не отменял.
Для справки: - Продавану ВЫГОДНО работать с безналом, потому что он не несет затраты на инкассацию. Расценки можешь узнать в любом банке.

Вливаемся" в глобальную систему (ISO-стандарт банкоматов и карт-ридеров, очевидно, никто менять не будет):
За чем??????? Видимо об этом знают одепты числа диавола, но почему то не говорят. Я даже знаю почему - Они не знают что такое эквайринг. Слово нерусское да нечистое, придуманное ЗОГ для порабощения незамутненных разумов. И когда такой незамутненный приезжает в Турляндию то тычет пальчиком в банкомат и удивляется - Почему из него денюшка не вываливается ив баре бьют по морде, крепкие парнишки с медалью "Слабоумие и отвага" во всю грудь.

Такие тонкие материи как насильственное внедрение собственной платежной системы для защиты СВОЕЙ экономики конечно же в расчет ни кто не берет. Расовочистый русский должен ходить с чемоданом налички. Купюры должны быть проверены на наличие на них сакральных "666".

Годный высер. В духе - Онтихресд придэ порядок наведэ....
Мой разум отказывается что такие контуженные существуют на этой бренной планете.

Господи, очисти Землю от дебилов....
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Как известно, Кыргызстан, вслед за Украиной переходит на биометрические паспорта.
Например, здесь или здесь.

В России это "щастье" отложили, вероятно, из-за президентских выборов, до 15 мая 2018г.
Цитирую из Постановления Правительства Российской Федерации от 16.04.2016 № 315:
б) отложить мероприятия по введению на территории Российской Федерации удостоверения личности гражданина Российской Федерации, оформляемого в виде пластиковой карты с электронным носителем информации, в качестве основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, на период после 15 марта 2018.

Предлагаю рассматривать выдачу биометрических паспортов, как ту последнюю (красную) черту, за которую переступать уже нельзя.
Соответственно, осталось не так много времени до решительных изменений в жизни. Около года... :russian_ru:

Правда, замену паспортов хотят делать постепенно, в несколько этапов. Например, здесь.
Так что срок может быть немного больше.
И тем не менее, если в ближайшее время не будет создано протестное движение, будет очень тяжело (в одиночку) бороться с системой. :bomb:
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
И тем не менее, если в ближайшее время не будет создано протестное движение, будет очень тяжело (в одиночку) бороться с системой.
Бороться с системой это играть по ее правилам. А это уже само по себе проигрыш. Увы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И тем не менее, если в ближайшее время не будет создано протестное движение, будет очень тяжело (в одиночку) бороться с системой.
Желаю удачи в этом нелегком деле))
Рекомендую освоить азы катания валенок или пройти курс "Юного лесоруба". На киче очень пригодиться, может даже в бугры попадешь.
Если раньше психушка не перехватит) Там будет проще, подсадят на аминазин и будешь сидеть на койке пуская слюни на воротник в обществе Наполеонов и Зевсов.
А это уже само по себе проигрыш. Увы.
Весна... ОБострения...

Кстати на таможне понимаешь разницу между обычным загранпаспортом и биометрическим.
С биометрическим пролетаешь моментально, а с обычным долго мурыжат. После длительного перелета это то еще удовольствие.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Бороться с системой это играть по ее правилам. А это уже само по себе проигрыш. Увы.
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (С. Королёв)

Я согласен, что в борьбе с драконом легко самому превратиться в дракона, но что Вы предлагаете?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
но что Вы предлагаете?
определится с причинно-следственной связью и разобраться в вопросе. Начать надо лично с себя, чем лично мне может помешать электронные новшевства, а чем могут помочь? Определив причину дискомфорта можно двигаться дальше.
Нужно посмотреть на систему чуть шире, чем она может помешать моему окружению. Определили причину - двигаемся дальше.
Дальше обдумываем в масштабах страны, как совокупности разных обществ и окружений. Определяем причину.
И вот когда будет сформирована четко причинно следственная связь своего отношения к этому "электронному концлагерю", будет понятно куды бечь: к психиатру-психологу, в школу, в суд, или в тюрьму
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но что Вы предлагаете?
Да предлагать собственно не чего.
Методичка товарищем Шарпом написана. Надо просто ей следовать.
Амуниция тоже испробована
0_d1a79_46f74b12_orig


Чем весь этот унылый цирк на конной тяге закончиться то же известно.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Я согласен, что в борьбе с драконом легко самому превратиться в дракона, но что Вы предлагаете?
Я предлагаю максимально разобраться в своих "хотелках". Хотите цЫвилизации - будьте готовы принять ее дары. Хотите свАбоды - живите там где будете ощущать себя свободным. Но опыт подсказывает, что свАбода лишь слово с индивидуальным пониманием.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Предлагаю рассматривать выдачу биометрических паспортов, как ту последнюю (красную) черту, за которую переступать уже нельзя.
Соответственно, осталось не так много времени до решительных изменений в жизни. Около года...
А поясните смысл данной угрозы?
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Я предлагаю максимально разобраться в своих "хотелках". Хотите цЫвилизации - будьте готовы принять ее дары...

Процитирую классику - Бойтесь данайцев, дары приносящих! :rtfm:
Кстати, получение дара ( а также наследства...) = дело добровольное. А вот когда этот дар навязывается принудительно без права выбора, то называть его надо как-то по другому. :russian_ru:
Было на эту тему интересное кино, когда человека "стёрли", т.е. удалили всего его эл. счета, документы..... (название к сожалению забыл) Так что , любого могут "стереть" или по умыслу или по ошибке. Не забываем про электронное мошенничество - у дочери моей соседки с банковского счёта лихие люди умыкнули 300 тыщ! Банкиры пообещали разобраться.........когда-нибудь:punish:
 
Сверху