Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Сарбона Игримская, Вот сейчас закон изменяют под ВСЕ автомобили. Исключительно заботясь о нас :)
ну хз , знаешь у нас года три как есть услуга от гаи чипирование авто- по желанию водителя,( это помимо этой истемы на служедбных машинах) . еще есть прикол все внедорожники пересчитаны и сведения о таких тачках не только в гаи . кароче есть типа база владельцев внедорожников .почти на каждом перекрестке есть считывающие чип устройства .
Я вот не пойму чо им еще надо то?

кстати вы слышали о том что сейчас чипируют норковые шубы?:)
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
На эту тему много разговоров, но мало организаторской деятельности.

Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет Крепость руки?
(В. Цой)

Итак, когда система заработает в полную силу, будут нужны лидеры (партизанского сопротивления), а не обличители уже очевидной реальности.
Не лучше ли подготовиться к этому заранее?

На сегодняшний день, я не знаю ни одного организованного центра антиглобалистов: без религиозного фанатизма/маразма, без двойных стандартов, без лживого пиара "лидеров" на этой теме (вместо конкретных целей), без лицемерных сборов через банковские карты / электронные кошельки (вместо командного общака).

И если у партизана еще есть возможность погибнуть в бою, то у обывателя и этого нет, - его просто расстреляют и оставят за забором.
Вот что печалит...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
О бюджете проекта пока речь не идет
Конечно все это за счет самих водителей. Когда у нас государство оплачивало свои идеи из бюджетных денег? Будут следить за нами за наши собственные деньги.

Итак, когда система заработает в полную силу, будут нужны лидеры (партизанского сопротивления), а не обличители уже очевидной реальности.
Не лучше ли подготовиться к этому заранее?
Боюсь, такая деятельность потянет на экстремизм с предсказуемыми последствиями.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
НейроНет (NeuroNet) — одна из основных систем. На это выделяют восемь миллиардов рублей министерству образования и науки для предоставления субсидий в целях реализации плановых мероприятий дорожных карт. Плюс на строительство детских технопарков в размере одного миллиарда рублей. А к 2020 году сумма инвестиций на один НейроНет будет 100 миллиардов долларов. Выделяются колоссальные суммы на изучение мозга в России. Направления: нейрообразование, нейроспорт, нейромедицина, нейрофарма, нейроассистенты и нейрокоммуникации.

Это план того, что будет идти соединение мозга человека с компьютером через чипизацию. Будет принципиально другой вид интернета, уже другая система, будут строиться нейрокомпьютеры. Они уже, в принципе, есть и действуют. Просто если сейчас мы можем видеть человека и общаться, то там люди будут уже подключены напрямую. Главное в НейроНете - это объединение огромного масштаба, как они пишут, мозгов людей в одну систему, передача не только слов и образов, но и чувств людей.


http://3rm.info/main/65149-http-pro...-rezhisserom-galinoy-carevoy-gavideohtml.html
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Все же такие глобальные перемены к нам могут прийти только из Запада. Вот когда там появятся чипы для соединения мозга с Интернетом, тогда стоит ждать их и у нас. А пока для нас более вероятен китайский вариант - великий российский файервол, проще говоря, изоляция российского сегмента сети и полный его контроль со стороны государства.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Боюсь, такая деятельность потянет на экстремизм с предсказуемыми последствиями.
Непременно потянет. :pleasantry:

Вчера общался с человеком на тему безналичных платежей и возник закономерный вопрос о расчетах между частными лицами.

Итак, как же будут осуществляться взаиморасчеты за услуги и товары между людьми?
Ну там автомеханику в гараже заплатить, или рабочим за ремонт, или девочке на дороге за собранную клюкву, или бабушке за домашнее молочко.
Думаю, ответ очевиден, - СМАРТФОН.
Перекинули средства с одного электронного кошелка на другой, убедились в проведении транзакции и разошлись с миром.
Покрытие сотовой связи уже готово. Осталось соединить все "разрозненные" куски мозаики в единую картину.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Думаю, ответ очевиден, - СМАРТФОН.

Ну да. Живо представил себе картинку: стоит девочка на обочине продает клюкву, а в руках держит СМАРТФОН за ..... денег. Эт сколько же клюквы надо собрать?
Да и налоги сразу сниматься будут!!!

А так да, уже давно в фантастике такой способ описывали.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Уже много платежей можно осуществить через смартфон. Как пример:
1) Через приложение Сбербанка можно управлять своим счётом, осуществлять переводы, коммунальные платежи, пополнение мобильной связи и прочее.
2) Через приложение Кабинета личных услуг (государственный портал) уже можно осуществлять платежи (по крайней мере, в рекламе приложения это уже видел, раньше не было).
И куча разных подобных приложений.
А так то да. Смартфон нам помогает, но он также за нами следит, а в будущем все будет,очевидно, завязано на него. В самом ближайшем будущем.
Шаг выше (и это уже вроде бы существует, что то такое где то читал, но так сразу и не найти) - подключение к сети Интернет через вмонтированный в тело чип, и управление с помощью мыслей. Что мешает также мысленно управлять счётами, если находишься в Сети постоянно? И если на это завяжут все покупки, произойдет окончательное электронное рабство.

Кстати, вчера в новостях было и это интересное новшество:

Правительство одобрило идею установки "черных ящиков" в автомобилях
10 ноября 2016 года

Идея установить "черные ящики" в автомобилях одобрена в правительстве, создана межведомственная рабочая группа, которая подготовит законодательную базу для их внедрения.

Ранее газета писала, что кабмин предложил встраивать в автомобили регистраторы, которые будут фиксировать, сохранять и передавать параметры движения транспорта по сигналам ГЛОНАСС, инновацию могут начать внедрять в 2020 году.

По данным издания, 28 октября вице-премьер Аркадий Дворкович распорядился создать межведомственную рабочую группу: она подготовит "сценарий изменений нормативно-правового регулирования для обеспечения возможности внедрения интеллектуальных телематических систем".

Как предполагается, устройства появятся на всех автомобилях, которые эксплуатируют в России. Отмечается, что может идти речь о формировании единой среды сбора, обработки и передачи информации о местоположении и состоянии машины.

Отмечается, что на данный момент речь не идёт о бюджете проекта. Глава ГЛОНАСС Андрей Недосеков предложил протестировать систему, а после говорить о её целесообразности.
http://zakonbase.ru/news/pravitelstvo-odobrilo-ideyu-ustanovki-chernyh-yashchikov-v-avtomobilyah

Как обычно, все под соусом борьбы с преступностью.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Электронными деньгами давно активно пользуюсь, в первую очередь как средство оплаты работы. Но все время вставляют палки в колеса. То ограничат максимум на кошельке в 15 тыс руб, то запретят переводы с одной платежной системы на другую (например, с вебмани на яндекс), то какие-нибудь украинцы запретят у себя использование российских электронных кошельков, а Украина предоставляет потенциальных клиентов, с которыми раньше не возникало проблем со взаиморасчетами. Уверен, дальше палок будет только больше.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Та зачем зашивать? Наша скотиняка Киршнериха, гадина такая,предложила карту, где всё.Адрес, группа крови, доцументы на всё, банковые дела, транспортные расходы и местоположение,всё, всё,всё.Пока это не ввели.Всё равно, на каждом углу камеры, всё электронное,читай не хочу, фейсбуки разные и прочая гадость,в автобусах билет елецтронный,подписи давно электронные, копируй кому надо.На моё имя вон, телефон продали, с подписью, а я с той компанией дела в жизни не имел.Зашиты мы уже давно, только не в прямом смысле.А какая разница???
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Конечно все это за счет самих водителей. Когда у нас государство оплачивало свои идеи из бюджетных денег? Будут следить за нами за наши собственные деньги.
А почему ты говоришь в будущем времени? Мы уже в этом - по уши. И автомобильные черные ящики ничего уже не усугубят.

С собой смартфон с гугл -ским софтом носишь? Носишь. Ну вот. Теперь не только твоя жена (с твоего разрешения, правда) может смотреть карте на сайте местонахождение смартфона, но и Гугл, уже совсем без твоего разрешения. А, значит, и любая пендосская спецслужба. Профиль легко составляется по твоим посещения сети. Все. Прозрачен, как в аквариуме.

Почти все гаждеты с прочим (не гугл-ским) софтом делают то же.

Даже еще до смартфонов спецслужбы через твоего сотового провайдера могли при желании отслеживать положение телефона. Правда, тогда точность определения места была низкой (несколько сот метров), т.к. gps-клиенты в обычные телефоны не ставили. Но эти времена прошли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Теперь не только твоя жена (с твоего разрешения, правда) может смотреть карте на сайте местонахождение смартфона, но и Гугл, уже совсем без твоего разрешения. А, значит, и любая пендосская спецслужба.
А почему меня вообще должна беспокоить пендосская спецслужба? Пусть смотрят сколько им влезет. Большую обеспокоенность вызывают наши родные спецслужбы, и их желание за всеми следить.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
На следующей неделе Роскомнадзор, скорее всего, заблокирует социальную сеть LinkedIn, и я этому несказанно рад. Для тех, кто не в курсе, это крупнейшая в мире социальная сеть для установления деловых связей и поиска работы. Там тусуется всякий офисный планктон, который общается друг с другом, подыскивает себе работу и полезные контакты. Такая песочница для тех, у кого ипотека, корпоративы, карьерная лестница и неформальный дресс-код по пятницам.

Так почему я радуюсь, что грязный сапог Роскомнадзора наступил на горло очередной песне?

Свернуть


Во-первых, они реально достали спамить меня. Я никогда там не регистрировался, никогда не давал им своих данных, но эти уроды несколько раз в неделю присылают мне предложения там зарегистрироваться. Да идите вы в жопу! Спамеры должны страдать.

Во-вторых, я очень рад, что LinkedIn, возможно, станет первой соцсетью, которую заблокируют. У неё очень качественная и умная аудитория. Это не мамашки и бухгалтеры из "Одноклассников", это не школота из "ВКонтактика". Это серьёзные люди, которые используют соцсеть для дела. В России активных пользователей 2,6 миллиона! Что очень много. Как вы думаете, эти 2,6 миллиона целеустремленных, образованных людей, которые занимаются делом, выбросят полезный в бизнесе инструмент? Нет. Эти люди просто научатся обходить блокировки и продолжат пользоваться.

Аналогичная история произошла с блокировкой "РуТрекера". Несколько миллионов человек качали там кино, программы и музыку. Его заблокировали. Что случилось с посещаемостью? НИ-ЧЕ-ГО! Все поставили себе плагины, VPN и другие приблуды для обхода блокировок.

Так вот, я очень благодарен Роскомнадзору за то, что на следующей неделе он научит 2,6 миллиона человек, как выйти из клетки. Шаг за шагом, очень осторожно чиновники приучают пользователей Рунета обходить блокировки и слать этот самый надзор на ***.

Потом можно ещё что-то заблокировать, и так постепенно, шаг за шагом, миллион за миллионом весь Рунет уйдет в тень. Вот это будет победа.

Конечно, есть версия, что в Роскомнадзоре просто завелся диверсант. Но я склонен полагать, что инициативный дурак хуже предателя.
http://varlamov.ru/2067307.html
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Для тех, кто не в курсе, это крупнейшая в мире социальная сеть для установления деловых связей и поиска работы.
По мне так мертвая социальная сеть с дико неудобным функционалом. Идея сама по себе задумывалась хорошая, но реализована отвратно. Так что как деловая сеть она не состоялась и превратилась в свалку резюме без всякого вменяемого поиска
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
А почему меня вообще должна беспокоить пендосская спецслужба? Пусть смотрят сколько им влезет. Большую обеспокоенность вызывают наши родные спецслужбы, и их желание за всеми следить.
Ну, дык, у этих-то друзей проблем за каждым своим следить итак никогда не было. Ну, хотя б через наших же сотовых провайдеров.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Мы уже в этом - по уши. И автомобильные черные ящики ничего уже не усугубят.

Изменят и очень многое. Дело в том что предполагается что будет отслеживаться не только местоположение, но и такие параметры как скорость, стиль вождения. Будут отслеживаться нарушения ПДД. Нет ни одного водителя который раз 10 за одну небольшую поездку не нарушил бы правила. Так что с введением этих устройств проще будет ходить пешком!!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ну, дык, у этих-то друзей проблем за каждым своим следить итак никогда не было.
Но им этого мало, раз придумывают новые способы. На вскидку:
1. Все данные пользователей должны храниться только на российских серверах (то бишь наши спецслужбы должны иметь доступ к этим данным, хотя прикрываются какой-то защитой личных данных).
2. Записывать весь интернет трафик, все телефонные переговоры, геолокацию и хранить в течение года.
3. Передать спецслужбам все SSL-ключи.
4. Изолировать сеть интернет, создав замкнутый российский сегмент, что в перспективе позволяет организовать китайский вариант, закрывая доступ на все внешние сайты.
5. Ну и т.д. Чем дальше, тем больше.
 
Сверху