Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А вот опрос в этой теме показывает совсем другие результаты.
78% - против чипирования
22% - за
Не так-то много желающих превратиться в скотину с клеймом.
- так то на форуме собрались люди с не совсем стандартными взглядами на жизнь и на происходящее в мире, мне так кажется. Может поэтому и показатели опроса такие.
Большинство же в масштабе страны просто не знают ничего об этом и не стремятся узнать. Даже из окружения знакомых и близких - если слушают, воспринимают все как фантастику или как "технический прогресс". Писем против нового паспорта собрали чуть больше 100000, в масштабах страны это мизер.
Да и если ты думаешь что против, не факт что не поддашься из-за уговоров, шантажа, запугивания и угрозы умереть с голоду. Это ведь исповедничество и мученичество. В масштабах страны много мучеников и исповедников было в конце 30-х?
Надо надеяться на лучшее, но не надо сильно обольщаться на сей счет.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Уважаемые комрады (и их девушки/жены, ну не поворачивается у меня язык вас комрадихами называть :) я всячески вас поддерживаю, и тоже против чипизации о чем уже неоднократно писал на этой ветке форума, но мне не дает покоя то, что ото всех рассуждений здесь толку нуль, давайте уже переходить к активным действиям склад с чипами, что ли подожжем или завод по их производству взорвем? А? а то ну пустой треп ей богу… Пиндосы зачиповали, европопа (культурный вариант) собирается зачипопывать, а мы? Как же без чипа? От того что мы тут льем из пустого в порожнее ничего не поменяется, где борьба то?
Два примера:
1) мой дружбан на днях вирь написал, способный спалить чип в карте (любой банковской) пока он в стадии теста но все же…
2) сбор данных: мы все подлежим обязательному учету (как бараны в стаде) вот теперь я прихожу в сПербанк платить за квартиру и свет, дождался очереди (нехолой)подаю квитанции (сразу скажу что квитанции не на мое имя т.к. хата не моя, снимаю я) далее был такой диалог:
операционистка (далее ОП) чего то там делала щелкала и в место суммы мне говорит:
ОП: ваш паспорт пожалуйста!
Я: зачем?
ОП: так положено.
Я: кем положено?
ОП: нашими руководящими документами.
Я: чихать я хотел на ваши руководящие документы, в законе четко прописано кому я обязан предъявлять документы удостоверяющие личность.
ОП: нас обязали, у нас такие правила.
Я: повторяю еще раз для вас, мне пофигу, что вас обязали, я не обязан передавать вам свои персональные данные, может вы их в интернет потом отправите.
ОП: Я не отправлю!
Я: то есть я вам должен на слово поверить? Укажите причину предъявления паспорта пожалуйста, естественно законную и, пожалуйста, дайте бланк согласия на обработку персональных данных!
ОП: у нас таких бланков нет, без паспорта я ваш платеж не приму!
Я: ОК, пешите официальный отказ, вот вам образец (он у меня всегда с собой, издержки специальности).
ОП: я не могу!
Я: почему?
ОП: я не уполномочена такое писать!
Я: А паспорт мой уполномочены смотреть?
ОП: За все квитанции с вас 10600 р. (так там и есть).
Я: а паспорт?
ОП: вы будете платить?
Я: конечно-конечно! (отдаю ей деньги).
ОП: (соседней ОП) развелось б*я юристов не подходи близко!
Я(о себе для форумчан) – я не юрист, а специалист по информационной безопасности и защите персональных данных.
Вывод: для чего банку мой паспорт при совершении автоматизированного платежа? В случае такого легкого отказа ОП от требования его предъявить, явно не для удостоверения личности, а скорее для учета, смс рекламы, и прочей ху*ни, вот так то господа… а вы про чипы… тут об*бать норовят на каждом углу и без ГПС…
 

-=ANTON=-

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
109
Поблагодарили
37
Город
Санкт-Петербург
для чего банку мой паспорт при совершении автоматизированного платежа?

Паспортные данные банку требуются для возможности отслеживания переводов в антитерраристическом плане.

У нас в Уралсибе, ссылаясь на нормативный документ (если надо сфоткаю), тоже паспорт просят при оплате коммуналки ))

я предъявляю - не парюсь - моя параноя не такая параноидальная ))
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
я предъявляю - не парюсь - моя параноя не такая параноидальная ))
спасибо, нет честно (без юмора) потому как у меня паранойя - паранойная, особенно после того как одна сотрудница (бывшая) нашей организации хренакнула через инет список всех Ё-майлов сотрудников, и на мой вопрос зачем ответила, а че такого в инете и так все есть, но это не ей потом пришлось 2 месяца спам атаки разгр*****, а мне... потому и бывшая...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Dominantrix, а можно увидеть образец официального отказа который у вас всегда с собой, тоже носить буду. И ссылку на закон где сказано кому я обязана предъявлять паспорт.
А у нас вот уже отправляют к терминалу платить коммуналку. Я представляю бабушку с 20 квиточками у терминала...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Уважаемые модераторы сеть такое слово р а з г р е б а т ь, и я понимаю что часть этого слова является матерной, так же ка часть слова парикмахер, сделайте что ни будь пожалуйста...
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Я на простой, маргинальный чип всё равно не согласен. Если вживлять, то крутую модель и в голову, а в руку я не дам..) Так и напишу,отказываюсь потому что это фигня отсталая, и меня не устраивает. Пусть на выбор предлагают. В руке у меня ломаться будет постоянно.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Я на простой, маргинальный чип всё равно не согласен. Если вживлять, то крутую модель и в голову, а в руку я не дам..) Так и напишу,отказываюсь потому что это фигня отсталая, и меня не устраивает. Пусть на выбор предлагают. В руке у меня ломаться будет постоянно.
не будет, как вживят ты об этом забудешь и будешь как все - "Ура! Вперед!..."...
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
У нас управляющая компания пыталась обманом собрать разрешение на использование персональных данных. Вот до чего они докатились, по-хорошему им никто ничего не подписывает, так они под графой "подпись плательщика" очень мелким шрифтом написали "согласен", а на обратной стороне квитанции расшифровали, на что же ничего не подозревающие собственники согласны.
У нас старший по дому прошелся по всем квартирам и предупредил, чтобы внимательно читали то, что подписывают. И весь дом оплатил квитанции без подписи.
Но управляющая компания не угомонилась.
В следующий раз прислали квитанции, на которых написали: "Лицо, оплатившее эту квитанцию, самим фактом платежа дает согласие на сбор, обработку и передачу третьим лицам своих персональных данных". В юридическом смысле все их выкрутасы ничтожны и неправомерны, но какова наглость?

Когда в магазинах требуют персональные данные - я их просто посылаю по известному адресу (в суд).
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
обычный, или будет? У меня дуга в кулаке горит))

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Когда в магазинах требуют персональные данные - я их просто посылаю по известному адресу
Я когда бритый тоже сталкиваюсь. Выбор прост, на зло кондуктору возникнуть и остаться без пива, или не возникать...
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Не, вживили и другой человек... вон на Панду глянь - на нем в неделю минимум 2 чипа тестируют судя по сообщениям... работа такая... )))
Кстати, да, тут такое дело, если кто-то, вдруг, начинает слышать голоса, а другие рядом, не слышат, то не факт, что у человека шиза. По нашим временам, вполне могут быть и чипы в башке. В штатах один даже судился, в его организме нашли кучу чипов, в следствии чего, он слышал голоса в приказном тоне, выполнять те или иные действия, замучили, пошел проверяться к врачам, там на рентгене и обнаружили инородные тела. Т.е. на человеке эксперименты ставили как над кроликом. Опять же, политикам удобно, вышел на трибуну и давай, как попка-дурак, повторять то, что в башке кто-то произносит, опять же, без бумажки, типа, интеллектуал, эксперт, знаток и пр...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
В штатах один даже судился, в его организме нашли кучу чипов, в следствии чего, он слышал голоса в приказном тоне, выполнять те или иные действия, замучили, пошел проверяться к врачам, там на рентгене и обнаружили инородные тела.
Ссылки будут? Или Мировое правительство изъяло информацию из оборота?
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва

http://www.youtube.com/watch?v=iQn1IkLE728
на 4.50 минуте.
Или Мировое правительство изъяло информацию из оборота?
Ну это тебе виднее, ты у нас тут главный спец, по изъятию из оборота сообщений в этой теме. Так что кто у нас тут "пятая колонна" и кто горбатится на мировое правительство, вопрос, как говорится, риторический.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Гетманов, Вы-то нагадите в темах про снос системы, и свалите в Кедрозонье. А форум прикроют. Вы этого наверное и добиваетесь. Гапоновщина сплошная. Стерлигов гапоновщину развёл, с Россией в границах Московской области. Но Вы его переплюнули во многом, если не во всём. Никаких документов не получать, "брошу всё, отращу себе бороду, и бродягой пойду по Руси".
После Ваших заявлений о намерении ехать добровольцем в Новороссию, но отсутствии у Вас инфы о том, как попасть в ополчение... Я специально потратил время, и нашёл три канала. За день. В Москве. Правда, потом вектор Вы сменили. Поэтому серьёзно к Вашей писанине не отношусь. Ибо балабольство это пустое, или провокация. Закругляйтесь уже с вещанием, Кедрозонье ждёт.

Что-то серьёзнее невнятной киношки с Ютуба будет?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ссылки будут? Или Мировое правительство изъяло информацию из оборота?
Есть один момент котоорый лично меня беспокоит.

Кто найдёт информацию по статистике - сколько сейчас на данный момент чипированных и в каких странах...
Буду очень признателен.
особенно интересует эта информация по России.
Год назад я пробовал разыскать её в открытом доступе - безрезультатно.
Хотя абсолютно точно известно что чипированных уже сейчас в Европе , США, Африке, Латинской Америке много.
Но точно сколько - этой информации НЕТ.
Попробуйте найти... может я не так запрос делал в поисковиках?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Хотя абсолютно точно известно что чипированных уже сейчас в Европе , США, Африке, Латинской Америке много.
В этой теме и так бардак. Каждый пишет, что ему приснилось, придумалось, или анунаки сказали... И в руку, и в мозг чипируют...
Я повторюсь, "чипирование в мозг" - это высокотехнологичная операция. Дорогостоящая операция. Теперь логически подумайте: как должны работать нейрохирурги по всему миру в медучреждениях, массово проводя подобные операции, и о них никто не знает!? Да никак! Массовость подобных операций - это бредни конспирологов, ничем не подтверждённые.
Африка!? На кой там население чипировать!? Достаточно иммунитет подорвать прививками, спровоцировать межплеменные конфликты и завезти оружие...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я повторюсь, "чипирование в мозг" - это высокотехнологичная операция.
Угу, античепезаторы сейчас тебя будут убеждать, что операция не нужна, достаточно чип подмешать в колбасу. Ты ее съешь и чип (он же нанотехнологичный) сам по кровеносной системе доберется до мазгоф. Ну или до последней извилины) В этой ветке можно нести любой бред, в качестве доказательства можно привести киношку с полоумным дяденькой.
А чувака, в которого напихали много чипов только слепец не видел, он кстати сейчас губернатором Калифорнии подрабатывает.

DETAIL_PICTURE__72648051.jpg

А если ты считаешь что чепезация невозможна в силу того что это дорого и тупо нет ни каких технологий, то ты ратуешь за чепирование а тебе положена анафема.
Сообщение от Lisa
А вот опрос в этой теме показывает совсем другие результаты.
78% - против чипирования
22% - за
Не так-то много желающих превратиться в скотину с клеймом.

Так что твои увещевания лишь добавляют уверенности))) Ты перешел на темную сторону и продался Мировому правительству))) Если продолжишь в том же духе, то имя тебе будет Огенд Путена/ЗОГ и "85 руплей за пост")))
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Карты УЭК, за получением которых граждане не явились, должны быть уничтожены в течение года.
В соответствии со статьей 26 ФЗ-№210 гражданам, не подавшим заявление о получении УЭК или об отказе от УЭК, универсальная карта выпускается по информации, уже имеющейся в органах власти субъекта РФ.

Из этого следует, что выпуск карты не зависит от воли гражданина.

Но гражданин, подавший заявление об отказе от УЭК, со своей стороны проявил свою волю, защитил свои интересы, принял осознанное решение. Гражданин не предоставил никакой дополнительной информации о себе и не дал согласие на обработку персональных данных. Если на его имя и будет выпущена УЭК, то лишь по тем данным, которые уже имеются в базах ведомств и вопреки воле самого человека.


Такая же карта будет выпущена и для «молчунов», не подавших никаких заявлений. Дальнейшая судьба этих карт одинакова.


Если в течение установленного срока гражданин не является за получением карты, она в соответствии с п. 9 документа «О порядке аннулирования универсальной электронной карты в случае отказа гражданина от ее использования» возвращается для хранения в УОС и подлежит аннулированию по истечении одного года со дня принятия УОС возвращенной карты на хранение.
http://communitarian.ru/publikacii/prava/sami_vypuskaem_sami_unichtozhaem_25112014/
 
Сверху