Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
пролистай пару страниц назад
И как это опровергает
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 04.06.2014) "О персональных данных"? Ну кроме конспирологических догматов что Изя Шниперсон всех купил?)))

В связи с этим уместно задаться вопросом: если эти гаджеты нам поставляют зарубежные партнеры, а свои технологии развиваем только на словах, на деле все распиливается, то о каком суверенитете страны, может идти речь?
Т.е. состояние текстильной промышленности Вас не волнует и Вы решили бароцца с тем что поумнее пылесоса?))) А Вы обладаете знаниями хотя бы элементарного программирования что бы делать такие заявления?
Видимо понятие о СУБД у Вас тоже изрядно субъективное, как и TCP/IP. В Вашем волшебном мире некая СУБД, может поднять протокол по какому то порту и куда то перекачаться?
Смишно)))
Но на основании этого бреда уже торопитесь делать опять же громкие заявления при том совершенно бездоказательные.
Ви таки думаете, что если главный сусадмин Мирового правительства будет знать что Вася Пупкин проживает по адресу ул. Ленина 4 кв 56, станет повелителем вселенной? Или может заблокировать его банковскую карту? Или переписать двухкомнатуную хату Васи Пупкина на Аарона Моисеевича Шниперсона?
Бедный Вася Пупкин, он сейчас лежит под столом и испытывает тяжелые спазмы в области брюшного пресса от гомерического хохота.
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Забавно наблюдать как простой вопрос повергает Вас в еще большие потоки сознания, несущиеся неукротимым цунами сока мозга. Т.е. Вы хотите сказать что Если человек не питар, то его лишат Виза карты?))) А как быть пенсионерам? Он как бэ глубоко пофигу на сексуальную ориентацию и многим детородный орган нужен что бы пописать)
Подобными вопросами заморачивается президент страны. Всякий раз, стоит ему только засветится где-нибудь в цивилизованных странах, ему задают этот вопрос по поводу ущемления прав и свобод *******ов. А потом вводят санкции, т.к. Путин упрямится. А упрямится, потому что считает, как он заявил, что не представляет себе, что люди на кавказе смогли бы терпимо относится к этому моменту, что-то в этом роде прозвучало. Т.е. он как бы и рад снять с себя эту головную боль, но товарищ Кадыров смотрит в затылок и Кремль выбирает из зол меньшее. )) Я это так воспринимаю. Да и хрен с ними, с этими извращенцами. Еще раз, мультикультурный мир нынешним глобализаторам не нужен, им надо чтобы было единообразие во всем, и стараются прогнуть этот изменчивый мир под себя.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А потом вводят санкции, т.к. Путин упрямится.
Вот блин, а я думал что санкции из за Неньки ввели, а их ввели потому что Каа ахтунгов не любит)
Мон сир, Вы когда нибудь повзрослеете или нет?
Вы как то постоянно увиливаете от прямых вопросов и продолжаете сочиться мозгом. Может как нить переведем нашу свецкую беседу из атсрала в суровую реальность? Т.е. как нить попробуем рассуждать о настоящем, а не о будущем, которое рисуется флюоресцентными красками у Вас в мозгу.
Ну или хоть какие нить внятные предпосылки приводите.
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
И как это опровергает
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 04.06.2014) "О персональных данных"? Ну кроме конспирологических догматов что Изя Шниперсон всех купил?)))
Да, конечно, если есть аж целый закон, то все остальное уже не важно, в том числе и то, что информация о всех учащихся собирается иностранной компанией. Кстати, там не Изя Шниперсон, а Леви Гавриил, что, конечно, один хрен, но кто даст гарантии, что этот Леви не введет в отношении России санкции, в связи с ущемлением своих нетрадиционных прав и свобод, например, или еще по тем или иным соображениям?
Скажешь, неприятно, решим проблему, как её "решили" с Визой , двневник.ру сделаем своими силами, поставим во главе нашего человека. Ну да, можно и так, а как быть со всем остальными технологиями? Свою ОС с нуля, СУБД делать будем или на русифицированный Линукс с MySQL пересядем?
В Вашем волшебном мире некая СУБД, может поднять протокол по какому то порту и куда то перекачаться?
ДНЕВНИК.РУ домен в России, владелец - иностранная компания, что этой компании мешает копировать всю базу на забугорные сервера?
Это как частный случай. Или что, если домен в зоне ру, то усе, закон N 152-ФЗ соблюден?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
ДНЕВНИК.РУ домен в России, владелец - иностранная компания, что этой компании мешает копировать всю базу на забугорные сервера?
Айпишник этого домена принадлежит HLL LLC http://highloadlab.com - русская компания по защите от DDoS - DNS выдается ее IP, на котором происходит фильтрация, на самом деле сервер может находиться где угодно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ДНЕВНИК.РУ домен в России, владелец - иностранная компания, что этой компании мешает копировать всю базу на забугорные сервера?
Отомстите пиндосам и заведите сервер в их доменной зоне) Я уже много лет им мщу)))

Да, конечно, если есть аж целый закон, то все остальное уже не важно
Ну сходите на Лубянку и объясните там потсонам что они дураки не лечатся) Неужели для этого надо впадать в крайнюю степень идиотизма?)
Я лично не могу представить где можно использовать информацию что Петя Васечкин учился в 4 средней школе города Мухосранска. Расскажите, а то я не понимаю. Показать через 15 лете двойку по математике? Он оскорбиться и выпрыгнет в окно?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сообщение от HOTSMILE1
Лавруша, ))) ты что забыл что весь на меня обиженный?? ))))
С чегойта ты взял?) Я не хочу с тобой упражняться в изящной словесности, а если по существу то всегда вэлкам)
Ну ты наглец )))). Все же просто как квадратный корень - смотришь на счетчик постов и сразу понятно кто здесь балабол.

Но УЭК впервые добавляет новую функцию, поймешь какую - найдешь ответ зачем.
Думай.
Цифровая подпись.
Хм... насколько я помню на телефонных станциях предлагают помощь, для тех у кого плохо с компьютерами, в регистрации на гос.сайте, а это та же цифровая подпить.
И непонятно, а что дает государству знание того что у тебя есть цифровая подпись??? ведь саму подпись оно не знает, а знает только что она есть и она именно твоя.



Ну вобще то возможно и имеет... Всё это различные базы данных, различных ведомств и что бы собрать всю информацию об одном человеке нужно время, а время в наше время это деньги. Единая база данных и заключается в том, что бы собрать эти базы данных воедино.
Ну да. Но в самом объединении вроде бы нет ничего плохого. Государству в принципе похрену сколько баз, ведь это гражданину надо обежать инстанции и собрать все справки, если он вступает в какие-то взаимодействия с государством.

А между тем в УЭК действительно имеется (практически и нескрываемая) возможность воздействия на подопытного.
Предлагаю подумать каким образом )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
на самом деле сервер может находиться где угодно.
Надо думать, по логике LV426, находясь где угодно, владельцы серверов должны и будут соблюдать законы РФ. Ведь в мире, в котором мы живем, сплошь и рядом все белые и пушистые.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Я лично не могу представить где можно использовать информацию что Петя Васечкин учился в 4 средней школе города Мухосранска. Расскажите, а то я не понимаю. Показать через 15 лете двойку по математике? Он оскорбиться и выпрыгнет в окно?
Ранее в этой теме уже подымался вопрос по поводу единой системы управления различными базами. Ничего не мешает школу соединить, например, с поликлиниками, соответственно, информацией о состоянии здоровья, группы крови и т.д., что может быть использовано для подбора потенциальных доноров органов. Русские дети, нашим европейским партнерам, подходят лучше, нежили китайские органы, отторжения меньше, в генетике много общего. Это как один из вариантов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ранее в этой теме уже подымался вопрос по поводу единой системы управления различными базами.
Кочевник термоядерную реакцию телепортирует на десятки световых лет, а тут какие то СУБД)))
Русские дети, нашим европейским партнерам, подходят лучше, нежили китайские органы
Монахи Шаолиня вполне здоровые ребята) Не курят не пьют и в связях порочащих себя не замечены))))
Спасибо) Я сегодня от души поржал)))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну да. Но в самом объединении вроде бы нет ничего плохого. Государству в принципе похрену сколько баз, ведь это гражданину надо обежать инстанции и собрать все справки, если он вступает в какие-то взаимодействия с государством.
А я и не спорю :)
А между тем в УЭК действительно имеется (практически и нескрываемая) возможность воздействия на подопытного.
Предлагаю подумать каким образом )))
Не знаю как вам, а на мой взгляд пока единственная возможность возздействия это наличие в УЭК банковской программы (и то опционально). Остальное пока не так страшно...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А чё, безопасность превыше всего...

Мн сир, тогда зайдем с другой стороны - В чем конкретная угроза если человека можно идентифицировать?
Какие свободы это ущемит и какие конкретные угрозы самостийности?
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Мн сир, тогда зайдем с другой стороны - В чем конкретная угроза если человека можно идентифицировать?
Какие свободы это ущемит и какие конкретные угрозы самостийности?
Среднестатистический законопослушный гражданин рассуждает примерно так: собственно, никаких проблем, мне нечего скрывать, законов я не нарушаю, лоялен к властям, поэтому не вижу ничего предосудительного в том, что все мои физические и финансовые перемещения будут отслеживаться и фиксироваться. При этом, как бы нарушается основной закон, записанный в конституции, а именно статья 23 и 24, в частности в статье 24 говорится:

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

По этой причине, чтобы формально соблюсти этот закон, наши доблестные органы, при любой возможности, например, при получении той или иной справки или услуги в гсоструктурах, всякий раз подсовывают человеку бумажку, что он согласен на сбор, хранение и распространение информации о себе. Причем, делается это зачастую безальтернативно, иначе услугу тебе не окажут. Вот и получается так, что согласие от человека получено, точнее ему навязали согласится с этим, закон конституции, типа, соблюден, можно теперь накапливать досье на всех и каждого. И все вроде бы в рамках приличия, все ради безопасности, ведь на страже наших интересов стоят наши любимые власти. Но есть маленький нюанс, это сейчас, возможно власть всех устраивает (меня не устраивает, если чё), а кто даст горантию, что на горизонте не проявит свое мурло какой-нибудь отморозок с диктаторскими замашками, который поделит общество, записав ту или иную категорию граждан во враги народа? Такой гарантии никто дать по определению не может. Вот так и получится со временем, что, коль скоро согласились дать разрешение на сбор информации о себе, посредством различных устройств, которые размещены везде и всюду, то будьте так любезны, быть тварью дрожащей никаких прав не имеющей. К тому же, с учетом наших коррупционных скандалов, когда чиновники мать свою родную продадут, если это будет выгодно, доверять всецело этой ненасытной чиновничьей братии свою личную информацию, причем в реальном режиме времени, для этого нужно быть непуганным идиотом, либо тем, кто эту систему тотальной слежки обслуживает в качестве персонала, в частности в силовых ведомствах, в надежде, что если ты в системе, то уже как бы не простой человек-букашка, а тот, кому позволено смотреть на всех свысока, подозревая в каждом угрозу режиму. Т.е. будучи цепным псом хозяйского двора.
А что до меня, то я ронимая, творческая натура, которая ревностно отстаивает свои права и свободы, не желая подчинятся диктату всяких доброжелателей от власти.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а кто даст горантию, что на горизонте не проявит свое мурло какой-нибудь отморозок с диктаторскими замашками
Ну в этом плане даже нет смысла заморачиваться на какие то гаджеты. У тебя просто заберут паспорт и определят тебе резервацию. При этом ни какой чипезации и прочих ужосов чисел диавола.
Все просто и быстро. Введут "карантин" и дальше своего Урюпинска ты не куда не уедешь. А в лесах, творческой натуре будет голодно и холодно, ибо медмеди не понимают долгих монологов о чипезации и нарушении их свобод))

Видимо вопросы изоляции граждан Вас не интересовали и Вы решили сразу рубить с плеча будущее, подтягивая свои страхи к теории Мирового заговора?))
Вот еже ли я был бы диктатором, то просто запретил бы загранпаспорта)
А вообще живой пример диктатуры можете подчерпнуть у Пол Пота и его "нулевом годе". Ни каких кампутеров, чипов и прочей бесполезной фигни, который вы тут стращаете.
Все просто и эффективно.. Мотыга наше фсьо)))
Что на это скажете мой законспирированный друг?
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Да не будет никакой чипизации. Россия вообще закроет импорт и почти прекратит экспорт.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Снимут с тебя биометрию, отпечатки, присвоят номер, занесут в базу, возможно, одновременно со снятием отпечатков и сканированием лица, нанесут лазером штрихкод на твой лоб и на руку, а потом будешь везде и всюду отмечаться так, как на роликах ниже. А чё, безопасность превыше всего...
:) Бред (про штрих) не будет ни каких штрихов. Будут радиометки либо в руке либо в голове, но поверь на слово до подобных технологий в массовом использовании мы не доживём... А так Панда прав,
В чем конкретная угроза если человека можно идентифицировать?
Какие свободы это ущемит и какие конкретные угрозы самостийности?
что страшного в том, что Большой Брат будет следить за тобой? :) Ведь ты же не нарушаешь закон, ведь так? Тогда что ты боишься? Что если ты захочешь нарушить его, то тебя быстро поймают? :)
Всё что создал человек можно взломать и обойти. Никогда не будет 100% контроля системой. Всё что мы видим своими глазами - это всего лишь электро импульсы. Всё что видит Большой Брат - это всего лишь единички и нолики. И всегда будут люди, которые смогут взламывать и то и другое.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
срочно мля На территории России вступает в силу закон о запрете использования техники от компании Apple. В силу данный закон входит с января следующего года. Причиной запрета техники от указанной компании стали шпионские программы, установленные в системе устройств.

Отмечается, что в телефонах, планшетах и других устройствах от компании Apple имеется программа iCloud, которая предоставляет все всю информацию о владельце гаджета в спецслужбы Америки.

http://review-tlt.ru/news/hi-tech/46194.php
 
Сверху