Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Тебе сразу все трапевт выложит пролистав твои анализы и карту обследования со всеми рещзультатами на руки получаешь, а лечить или не лечить (если болезнь не заразна и не опасна) дело твое.

С таким подходом - "да ну нах на все", некоторые категории людей (контактирующие с детьми и продуктами) надо загонять на проверку насильно по венеричке, тубику .... ну и голову неплохо бы проверять - мало ли какие там тараканы и наклонности.

Вот-вот!!! Меня именно это и волнует, что через некоторое время тех, которые не прошли добровольно, будут отлавливать и помещать... И, в связи с этим, получается, если что-либо обнаружат, значит потребуют лечиться, а если лечение дорогое, и на бесплатное не тянет, значит изолируют. Не вписывается это у меня в приемлемую картинку мира. (наверное, реально, с головой что-то не так... и чип не хочу вставлять, и обследоваться...) :sad:
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
а представь повара, с частым мокрым кашлем на кухне в столовой школьной где учатся твои дети, врача с больным видом, и т.д. Не это ли ещё более страшная картина чем то что у тебя мазок взяли?

ну, отлавливать пока могут только по решению суда или по подозрению в совершении... далее по тексту...

не изолируют, а не примут, например, повором в столовую школьную. и правильно сделают.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ну что за страшилки...больные повара педиатры...
все кому надо и так проходят осмотры и сан.книжки имеют.
давно и молча.

а нынче на осмотры гонят ВСЕХ. до кого могут дотянуться.
как бы добровольно...но очень принудительно.
сначала кадровичка мозг выносит, потом руководитель, если упираешся.
от отношений зависит.
можеш соскачить а могут и уволить при желании.

дело в том что здравоохранение с недавних пор перешло под региональный контроль.
читай федеральный.
и бабло на диспансэризацию теперь выделяется и пилится на уровне цэнтра/области а не города.
там где и раньше. но теперь выпал посредник.
а не выполнить план губернатора намного страшнее чем мэра.
для некоторых. вот и рвут жопы массовостью.
больше галочек. больше хозяин доволен.

зы. и здоровье ваше им похеру.
буквально.

а чтоб оно целее было, ваш похер - лучшее лекарство.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вообще не понимаю, в чем проблема - в советское время работников профессий, связанных с контактом с людьми загоняли на профосмотр. В постсоветское время работников тех же специальностей загоняли на профосмотр. А теперь это б*дь чипизация и нарушение тонкой души человека. Не, ну безусловно, повар в столовой с каким то туберкулезом - это же его личное дело, которое никого не касается и тем более никому не навредит, ведь медосмотр его оскорбляет, зачем он ему. А то вдруг под личиной анализа крови ему чип введут.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Ашас

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
62
Поблагодарили
63
Город
Чернигов
Вообще не понимаю, в чем проблема - в советское время работников профессий, связанных с контактом с людьми загоняли на профосмотр. В постсоветское время работников тех же специальностей загоняли на профосмотр. А теперь это б*дь чипизация и нарушение тонкой души человека. Не, ну безусловно, повар в столовой с каким то туберкулезом - это же его личное дело, которое никого не касается и тем более никому не навредит, ведь медосмотр его оскорбляет, зачем он ему. А то вдруг под личиной анализа крови ему чип введут.

В том той дело что людей постоянно куда то заганяют как скот
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
В том той дело что людей постоянно куда то заганяют как скот
люди сами порой ведут себя как бараны, тупо "упираясь всеми копытами" вот и соответствующее обращение.
Я прилично "совка" захватит, ничего плохого в централизации и едином подходе не вижу в плане здравоохранения как это было при Союзе.
Или вы опасаетесь, что по результатам диспансеризации ваш косячный "военный билет" под сомнения попадет ?
Часть сослуживцев мне свою "якобы лень" так и объяснили.
А базу под лень и нежелание ничем шевелить можно подвести какую угодно, глупо это - вые...ся на ровном месте и строить из себя свободную и независимую личность живя в человеческом обществе.
И не так все херово у нас в медициной, не сталкивались вы еще видимо с онкологией и прочей хренью лично (не ухаживали за такими родными), что пальцы гнете и ничего типа не боитесь и похеру вам любая болячка. Прижмет и побежите в больничку - только пятки засверкают.
А бабло хоть и воруется, но и до людей доходит и много - лекарства очень многие и близко не купить самому, а их пусть лимитированно, но выделяют .
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
С одной стороны, все правильно. Никто не хочет держать поваром туберкулезника и кладовщиком вора, воспитателем педофила. Но, почему-то, по закону я не должен проверяться на потенциальное воровайство и педофилию, а вот на нездоровье - должен.
Это один неприятный мне момент.
Второй заключается в том, что невозможно изначально предусмотреть в законе все варианты. Поэтому его составляют расплывчато, с учетом, что на каждый конкретный случай будет разработан подзакон. Тоже, вроде бы, нормально, но возникает такая штука, что если, вдруг, ГлавВрач напишет, что для здоровья нации необходимо непрерывное наблюдение за каждым человеком с помощью чипа, то это заявление тут же становится законным, потому как, в основном написано, что забота о здоровье - первостепенная задача.

По поводу "загоняли на профосмотр". Сейчас тоже проводят медосмотры, ТК никуда не делось и большинство работодателей его старается соблюдать. Непонятно, почему, вдруг, так резко именно сейчас решили ВСЕХ пропустить через диспансер? Что случилось, что на это решили именно сейчас заложить кучу ресурсов, как финансовых, так и человеческих? Врачам, вдруг, стало нечего делать, или не смогли израсходовать годовой бюджет?

И еще, как соотносится приглашение пройти диспансеризацию всем желающим, с очередями из конкретно больных людей. Вот пришли к 9 утра: я на осмотр, и бабулька со своей болячкой. Кого из нас первым примут? Это я утрирую, конечно. Типа, по очереди пройдем. Вот только очереди уже по специалистам расписаны на месяцы вперед, а тут наваливается все диспансеризующееся население. Оно в какую очередь будет вставать? Это про временной ресурс. Про денежный я уж не говорю. Я согласен, чтобы вместо осмотра здоровенького меня, денежки потратили на лечение той девочки, для которой по интернету и ТВ со всей страны деньги собирали с народа, несмотря на то, что все население и так некоторую сумму отчисляет на охрану своего здоровья.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
может это только часть проблемы?

больных с фонарями ищут чтоб было на кого ,выделить,.
это такая статья расхода(дохода) не слабая.

а здоровые государству похеру.
рынок их отрегулирует.

вспомнилась одна несчастная мать которая кажый год на море ребенка инвалида возит.
самой, понятно, работать некогда.
государство кашляет с хрипом.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Превед конспиролухам от православия.

ВИДЕО
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
И еще, как соотносится приглашение пройти диспансеризацию всем желающим, с очередями из конкретно больных людей. Вот пришли к 9 утра: я на осмотр, и бабулька со своей болячкой. Кого из нас первым примут? Это я утрирую, конечно. Типа, по очереди пройдем. Вот только очереди уже по специалистам расписаны на месяцы вперед, а тут наваливается все диспансеризующееся население. Оно в какую очередь будет вставать? Это про временной ресурс. Про денежный я уж не говорю. Я согласен, чтобы вместо осмотра здоровенького меня, денежки потратили на лечение той девочки, для которой по интернету и ТВ со всей страны деньги собирали с народа, несмотря на то, что все население и так некоторую сумму отчисляет на охрану своего здоровья.

Имхо, не все так страшно, не стоит пугать/пугаться. В среду точно такой же мед.осмотр от предприятия, тратися на него 4 часа, затем "гуляй Вася", отдыхай.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Что то и до нашей глуши добрались,аж дали автобус,флюорографию пройти.Я отказалась,сказала ,что проходила недавно.Приглашали добровольно,и потом обратно привезли на автобусе,тех ,кто согласился пройти процедуру.
 

Ашас

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
62
Поблагодарили
63
Город
Чернигов

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А как же цитатата о начертании?
Начертании чего на чем? Хипстера в туалете?
Если хочется первоисточников, то читайте Палею толковую (1406 год). Читайте святых. Ни кто из них не говорит ни о каких цифрах.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Начертании чего на чем? Хипстера в туалете?
Если хочется первоисточников, то читайте Палею толковую (1406 год). Читайте святых. Ни кто из них не говорит ни о каких цифрах.

Откровение святого Иоанна Богослова
Глава 13.

1И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

2Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

3И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, 4и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

5И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

6И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

7И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

8И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

9Кто имеет ухо, да слышит.

10Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

11И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

12Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

14И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

15И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.


Святой апостол и евангелист Иоанн Богослов был сыном Зеведея и Саломии, согласно преданию — дочери святого Обручника Иосифа, которая упоминается в числе жен, служивших Господу своим имуществом. Младший брат апостола Иакова. Был рыбаком, был призван Иисусом Христом в число Своих учеников на Генисаретском озере: оставив отца своего Зеведея в лодке, он, вместе со своим братом Иаковом, последовал за Христом (Мф.4:21; Мк.1:19).

Братья Иаков и Иоанн в Евангелиях именуются сыновьями Зеведеевыми по имени их отца Зеведея, также, по сообщению евангелиста Марка (Мк.3:17). Иисус назвал братьев Боанергес (греч. Βοανηργες, арамейское слово, расшифровываемое в Новом Завете как «сыновья грома»), очевидно, за порывистый характер. Этот характер в полной мере проявился, когда они хотели низвести с неба огонь на самарянское селение (Лк.9:54); а также в просьбе дать сесть им в Царстве Небесном по правую и левую сторону от Иисуса (Мк.10:35—37). Из евангельских повествований следует, что Иоанн, наряду со своим старшим братом Иаковом, был в близких отношениях с апостолом Петром и вместе с ним входил в число приближенных Господом учеников.

Вместе с Петром и Иаковом он стал свидетелем воскрешения дочери Иаира (Мк.5:37; Лк.8:51). Только их Иисус сделал свидетелями своего Преображения (Мф.17:1; Мк.9:2; Лк.9:28) и Гефсиманского моления (Мк.14:33).

На Кресте Иисус поручил Иоанну заботиться о Своей Матери — Деве Марии.

Иоанн упомянут в списках апостолов в Евангелии от Матфея (Мф.10:2), от Марка (Мк.3:17), от Луки (Лк.6:14), а также в Деяниях Апостолов (Деян.1:13).

Исходные тексты Нового Завета, появившиеся в разное время, начиная с середины I века н. э. по конец I века н.э., были написаны на греческом койне, который считался общеупотребительным языком восточного Средиземноморья в первые века н. э. Постепенно сформировавшийся в течение первых веков христианства канон Нового Завета состоит сейчас из 27 книг — четырёх Евангелий, описывающих жизнь и проповеди Иисуса Христа, книги Деяний апостолов, которая является продолжением Евангелия от Луки, двадцати одного послания апостолов, а также книги Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис).[1]
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вот всегда ужасало, как же быть тем людям, которые буддисты, язычники, анимисты, мусульмане, (нужное дописать) - им для того чтобы выжить в посмертии надо перейти в христианство?
А в идеале в православие?
Если в православие, то чем сербское православие, где патриарх ездил в общественном транспорте

72695bc3d76f.jpg


хуже нашего, родного, где патриарх ездит правильно?

4b1e02c9d985.jpg


Авторитетным людям - авторитетный господь?
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Превед конспиролухам от православия.

ВИДЕО

Хорошо проплачен Глобалистами - на них работает, ради красного словца и бабок можно и душу продать :russian_ru:

тут скорее всего такой подход - ОНИ ХОТЯТ включить Кесорево в Область бога, и по своему невежеству имея примитивные познания о МИРЕ пытаются воспрепятствовать Эволюции живой материи.
Пытаются управлять СИЛАМИ о которых пока имеют только самые примитивные понятия... и пытаются выдать своё невежество за торжество человечества над силами Вселенной - идиоты.

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:50 ----------

Вот всегда ужасало, как же быть тем людям, которые буддисты, язычники, анимисты, мусульмане, (нужное дописать) - им для того чтобы выжить в посмертии надо перейти в христианство?
А в идеале в православие?
Если в православие, то чем сербское православие, где патриарх ездил в общественном транспорте

Разделяй и властвуй - очень хороший , примитивный закон ,который даст результат.
и Вся планета со всеми людишками которые перегрызться из за слов, веры, цвета кожи, она будет того кто этот закон проводит в жизнь.

И очень легко определить по нему кто работает на порабощение людей, а кто против.
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Разделяй и властвуй - очень хороший , примитивный закон ,который даст результат.
и Вся планета со всеми людишками которые перегрызться из за слов, веры, цвета кожи, она будет того кто этот закон проводит в жизнь.
И очень легко определить по нему кто работает на порабощение людей, а кто против.
Ты молодец, говоришь как Ельцин или премьер Азаров - несколько строк и ни о чем. Основной признак сектантов - когда задаешь вопрос, расскажут обо всем, кроме по существу.
Если же говорить про меня, то для меня буддизм и то ближе, чем официальная религия по одной причине - в нем нет официальных посредников в пульмановских мерсах.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если же говорить про меня, то для меня буддизм и то ближе, чем официальная религия по одной причине - в нем нет официальных посредников в пульмановских мерсах.
не я про то что религии которые приняты официально - автоматом причисляют другие религии к сатанизму ну или иноверные, или язычники - сектанты...
смешно.
Если религия - развивается и развивает человека то она в первую очередь развивает - ум, осознание, культуры движения тела, и многое и через эти моменты добирается до духовных основ человека и пробуждает их, а причём идёт постояное развитие.
А большинство религий это набор мёртвых догматов которые никак не способствуют РАЗВИТИЮ человека и склонны в первую очередь мягко подчинить человека той власти которая существует в этой стране.
суть то одна.

Для Глобалистов тёрки и конфликты между религиями - это самое то, с помощью этих рычагов они мягко свергают правительства руками самих людей, используя их как тупых исполнителей, дробят страны на части, насаждают свои марионеточные правительства.
разногласия между верами этому только способствуют - как и дикая необразованость верующих , так и тупое следование канонам.
Игра на невежестве, причём духовнм невежестве масс не более.
Аналогично - расовые разногласия - сценарий тот же.
Аналогично классовые разнгласия - сценарий тот же.
Региональные разногласия - аналогично.

На все эти рычаги можно давить претворя свою политику в жизнь, что с успехом и делается.

---------- Сообщение добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:34 ----------

Основной признак сектантов - когда задаешь вопрос, расскажут обо всем, кроме по существу.
основной признак сектанта - это то что данное направление религии отличается от официально принятого.
только и всего.
точно также можно причислить и официальные религии к сектанству.

По большому счёту - ветхий завет можно рассматривать как экстремистскую литературу.
О чём товарищи церковники и попросили органы - не рассматривать библию как экстремистскую литературу. И очень вовремя так как ветхий завет автоматом туда попадает по всем параметрам тут же... а вот другие литературные произведения почему то можно рассматривать с точки зрения экстремизма...
как то это неправильно на мой взгляд, но это лично моё мнение.

Проблема вот чём собственно.
скажем смещаем Христианство из России заменяем на какуюто другую религию - автоматом это будет использовано для разобщения народ, для проведения своей политики из за рубежа. Усиливаем религию - обьединяем её с властью, пока это даёт некий перерыв и подерживает сопротивление чипированию верующих, но допустим усилим христианство на Руси ещё более и сто в итоге? народ постепенно духовно деградирует ещё больше, так как нет развития.
Заодно захиревают другие направления - ну например славянские течения и опять попадаем под влияние запада полностью теряем свою культуру.

Тут палка о двух концах.



---------- Сообщение добавлено в 04:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:41 ----------

напомню старенький материал
23 ноября, 2012
Девочку исключили из школы за отказ носить датчик определения ее местоположения
По мнению школьницы, датчик нарушает ее право на неприкосновенность личной жизни и на свободу выражения собственного мнения.
Одна из школ в Техасе использует датчики с Технологией радиочастотной идентификации (Radio Frequency IDentification, RFID) для того, чтобы отслеживать местоположение школьников в учебное время. На внедрение технологии было потрачено 500 тыс. долларов США. Об этом сообщает The Register.


Школьница Андреа Эрнандес (Andrea Hernandez) отказалась носить RFID-датчик, после чего ее отстранили от занятий. Отметим, что ученица призывала других учеников, отказаться от ношения датчиков, посредством листовок. Однако администрация школы запретила ей проводить такую «рекламную кампанию».

«Я чувствую, что это нарушение моих религиозных убеждений. Это вторжение в мою личную жизнь и нарушение других прав», - заявила девочка. Помимо этого, она считает, что ношение датчика является своеобразным «клеймом».

Впоследствии девочку перевели в другую школу. Сейчас родители Андреа пытаются принять хотя-бы какие-то меры в отношении администрации школы. В этом им помогает группа по защите гражданских свобод Институт Резерфорда.

Внедрение RFID-технологии позиционируется, как попытка уменьшить количество прогулов уроков среди учеников. Если нововведение оправдает себя, то школьный округ Техаса получит грант в размере 2 млн долларов США от правительства штата.

«Все дело в деньгах. Уровень проявления насилия в школах падает, и как отметил Билл Клинтон, государственные школы являются безопасным местом для ребенка. В этом конкретном случае речь идет о получении финансирования на развитие RFID-технологии», - заявил президент Института Резерфорда Джон Уайтхед (John Whitehead).

---------- Сообщение добавлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:48 ----------

Основной признак сектантов - когда задаешь вопрос, расскажут обо всем, кроме по существу.
основной признак сектанта - это ничего не видеть акромя своего носа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Вот всегда ужасало, как же быть тем людям, которые буддисты, язычники, анимисты, мусульмане, (нужное дописать) - им для того чтобы выжить в посмертии надо перейти в христианство?
Если твой пост ответ на мой то ИМХО:
Ждут конца света и верующие всех религий. Буддисты объявили, что вот-вот придет последний Будда — Майтрейа. Мусульмане всего полгода определили до возвращения в мир имама Махди . А иудеи уверены, что Машиах уже здесь и скоро займет свое место в возрожденном Третьем Храме. Во всяком случае священство для него уже во всю готовится и даже жертва приносится на «храмовом алтаре». И каждые из перечисленных убеждены, что мессия «накажет иноверцев» и переделает мир ко славе и господству его последователей.
 
Сверху