Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электричество в чистом поле или как накинутся на провода.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Обычная линия 380 довольно просто отличается от более высоковольтных, кто работал в этой сфере, для остальных лучше не экспериментировать, а то хорошо если ботинки останутся :sarcastic_hand:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Обычная линия 380 довольно просто отличается от более высоковольтных, кто работал в этой сфере, для остальных лучше не экспериментировать, а то хорошо если ботинки останутся :sarcastic_hand:

ну и что это было? типа выпиндрелся? тему прочти - если очень придется то лучше знать с чем сталкнешся.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
ну и что это было? типа выпиндрелся? тему прочти - если очень придется то лучше знать с чем сталкнешся.

Я тему внимательно прочитал, только вы как бы фигню несётё накидосы на провода делать, а вообще если очень есть желание то берёшь верёвку (естественно из диэлектрика) цепляешь к ней гамай, на противоположенный конец цепляешь провод, соответственно верёвка должна быть длиной в 2-3 раза больше чем высота столба, и кидаешь через линию, только кидай как можно ближе к столбу, меньше шансов перехлёста линии от колебаний, как только перелетит начинай подтягивать верёвкой провод пока он не коснётся одного из проводов (если провод привязать не за конец, а чуть отсутпить, то зацеп и контакт будут наилучшими, ну всё зависит от толщины провода конечно), вот и вся нехитрая приспособа :) Снимается моментально, накидывается быстро.

Только я вам этого не советовал, и не несу ответственности если вы поджаритесь :) Ещё раз повторюсь, что лучше не эксперементировать, а то найдут вас в виде дымящегося ботинка :)

P.S> если вы оказались в з...це и есть рядом линия электропередачи, то можно просто кинуть провод на линию (или если есть постоянное заземление включить ножи :) ), что бы замкнуть её, и спокойно сидеть ждать линейщиков на вездеходе :) только затарьтесь водкой, что бы они вас не сильно пинали :)
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
))) после того как их АПВ задолбит тогда его рубанут и поедут как сложатся благоприятные погодные условия.не факт что дотянете до их приезда(((
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Я тему внимательно прочитал, только вы как бы фигню несётё накидосы на провода делать, а вообще если очень есть желание то берёшь верёвку (естественно из диэлектрика) цепляешь к ней гамай, на противоположенный конец цепляешь провод, соответственно верёвка должна быть длиной в 2-3 раза больше чем высота столба, и кидаешь через линию, только кидай как можно ближе к столбу, меньше шансов перехлёста линии от колебаний, как только перелетит начинай подтягивать верёвкой провод пока он не коснётся одного из проводов (если провод привязать не за конец, а чуть отсутпить, то зацеп и контакт будут наилучшими, ну всё зависит от толщины провода конечно), вот и вся нехитрая приспособа :) Снимается моментально, накидывается быстро.

Только я вам этого не советовал, и не несу ответственности если вы поджаритесь :) Ещё раз повторюсь, что лучше не эксперементировать, а то найдут вас в виде дымящегося ботинка :)

P.S> если вы оказались в з...це и есть рядом линия электропередачи, то можно просто кинуть провод на линию (или если есть постоянное заземление включить ножи :) ), что бы замкнуть её, и спокойно сидеть ждать линейщиков на вездеходе :) только затарьтесь водкой, что бы они вас не сильно пинали :)

А почему просто не использовать индукцию с рядом стоящей ЛЭП? Не потребуется никаких манипуляций с перекидывании проводов и не так палевно.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Так ЛЭП солидная нужна да и с протяжкой напаришся .ну так думаю.
 

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Так ЛЭП солидная нужна да и с протяжкой напаришся .ну так думаю.

как то писали, что спалили мужика у себя на даче.
он такой метод использовал, а лэп шла через дачи.
по логике вещей, не должно быть там высокого напряжения..
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Сперва линию построили потом дачи и дома также строят.
 

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Сперва линию построили потом дачи и дома также строят.

ну хз, мне кажется где проходит высоковольтная лэп, то строительство дач, домов запрещено.
1. для здоровья вредно
2. безопасность лэп

участки обычно идут по 10 соток, поэтому большой длины провода тот мужик не мог растянуть, выходит что ему вполне хватало и U на линии было не высоким.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Да так и есть,запрещено.Но все равно строют.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Похожие темы

Сверху