Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
что техника из Китая прет отличного качества. И самый прикол что наши производственники стали у них потихоньку интересные моменты тырить) Круговорот какой та))
:rofl::rofl:
это ты щас о гопоте из 90 х ставшими нацальниками больших производств :mosking: нанявших на работу студентов - купивших дипломы .... или манагеров заполонивших страну ? :rofl: та то понятно - своих мазгов нету вот и хоцца чем нибуть перед "БОССОМ" выпендрить :laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На правах рекламы ипотечного и потребительского кредитования.

Греческий пенсионер, отец двоих детей и описываемый соседями как трудяга (занимался ремонтом судов и строительством, работал электриком) повесился в афинском парке, оставив записку со следующим содержанием (перевод alexsword):

"... Я никогда в жизни не прикасался к алкоголю и наркотикам, не был бабником. Я никогда в жизни не был в кофейне. Я работал круглые сутки! Но я совершил ужасное преступление - я стал профессионалом в 40 лет и решил погрязнуть в долгах. Теперь я идиот, которому 61 год, и пришло время расплаты. Я надеюсь мои внуки не родятся в Греции, так как здесь больше не будет греков. Пусть выучат другой язык, так как Греция будет стерта с лица земли... Александро, 29.05.2012".


Источник
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
LV426, что с рублем происходит? или это с долларом происходит (почему растет)? или с евро (почему не растет)?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По средством продаж дорогого доллара?
Ага.. Нефть чуть упала в цене, а социалки заявлено много - вот и компенсируют на курсе доллара. Все в рамках дозволенного. У жопоголиков немного жирок срежут во благо России...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сергей , а теперь твою версию послушаем.))))))
Серега наверно баксами затарился и ждет гешефта))))

На самом деле повышение курса бакса состоит из многих факторов. Я постараюсь изложить кратко. Т.е. саму природу этого священодействия.

Причины оттока по сути не важна. Это могут быть проблемы на европейских площадках, на наших, или просто так захотелось - не важно. Все эти факторы можно породить искусственно если надо. Нам же важно разобраться где собака порылась. Не секрет что основа нашего благосостояния экспорт. Начнем плясать отсюда.

Таки начался вывод денех из страны. Т.е. рубли несут в банки и меняют на баксы. Баксы выводят ибо понятно, что рубли за границей нашей Родины ни кому не упираются. Следовательно получается накопление рублевой массы в ЦБ, т.е. уменьшение бабок в обороте.
Получается , что бы кровавому КАА подерживать количество денег в обороте, приходится применять различные инструменты через операции ЦБ, а также изменение курсовой стоимости рубля, для того, чтобы за счет экспортеров увеличивать или поддерживать денежную массу в стране. Курсовая разница также дает нам вкусняшку, в виде наполнения бюджета через налоги на экспорт. Плюсом сюда идет конечно поддержка отечественного производителя внутри страны, про зарубеж не говорим, потому что там нашу продукцию (не сырьевую), особо не ждут.
Т.е. кровавый КАА защищает нашего производителя и понижение курса рубля всего лишь защитная мера. Ничего не напоминает d бодании пендосов с китайцами по поводу заниженного курса юаня? Бинго! Китайцы тоже защищаются свой экспорт.
Ежели нужны факты, то готов предоставить их с сайта таможенной службы. Там все четко просматривается.
Как я и говорил - понижение курса рубля компенсирует удешевление нефти. Это дополнительная копеечка в казну государства.
Резюме - Кровавый КАА все таки заботиться о нашем благосостоянии, даже о жопогликах, кидающихся в него какашками. Жопоголики уверены что всего добились сами, но это самое большое их заблуждение....
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Сергей , а теперь твою версию послушаем.))))))
У меня бизнес ,я не могу озвучивать своё мнение ,за мной люди,мне их кормить надо. Ты хоть примерно представляеш количество кураторов здесь сидящих? Я вот родился в августе и себе по этому поводу решил сделать подарок, куплю несколько мешков крупы( в догонку к тем что есть) вам ничё а мне приятно.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Исследования, проведённые Oxfam, показывают, что до 6 процентов британцев признаются, что у них достаточно еды лишь «иногда».

Глава Oxfam по британской политике в отношении бедности Хелен Лонгворт говорит, «Это шок, что всё больше и больше людей вынуждены обращаться в продовольственные банки, просто чтобы поесть… В это время в нашем веке никто не должен выбирать между тем, оплатить ли счеты, или накормить свою семью».

Источник

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------


Дело в Мировом Парадоксе (с) Шишкарь)))

Вводную в мировую экономику почитать?)))
Все есть в интернетах..Европа в полной перде, доллар там же..
Щас ждем как договорятся правящие мировые группировки (не путать с правительствами стран). Как договорятся так и будет. До НГ не паримся, а вот после - сами банкиры и экономисты разводят руками с немым объяснением на устах "ХЗ".
Пост был 21.09.2011, 13:17 Ну что НГ прошел, жизнь продолжается :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пост был 21.09.2011, 13:17 Ну что НГ прошел, жизнь продолжается :)

а вот после - сами банкиры и экономисты разводят руками с немым объяснением на устах "ХЗ".
Пробуют разные варианты - Ротшильды и Рокфеллеры объединяются, но ИМХО крах международной финансовой системы неизбежен. А если упадет финансовая система, то глобалисты стройными рядами пойдут к бую, т.к. рухнет их фундаментальная основа.

Так что - ХЗ продолжается. Когда? - ХЗ. Ждем падения бирж, они упадут быстро и все сразу. Это и будет началом финансового хаоса.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Америка потеряла 129 000 миллионеров в 2011 году

Источник на английском, но и так понятно что жизнь в пендосии становиться не парадайз...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Глава Всемирного банка предупреждает о возвращении паники 2008-го

Глава Всемирного банка вчера предупредил, что финансовым рынкам угрожает повторение Великой паники 2008 года.

В самые мрачные дни для глобальной экономики в этом году, Роберт Зеллик сказал, что разрываемая кризисом Европа входит в «опасную зону».

Он сказал, что «далеко не очевидно, что лидеры еврозоны достаточно себя закалили» для надвигающейся катастрофы на фоне опасений выхода Греции из единой валюты и кризиса в Испании.

Поток денег в так называемые «безопасные гавани» – в долговые облигации Британии, Германии и США, вчера превратились в столпотворение.

В Берлине доходность по 2-летним правительственным займам впервые упала ниже нуля, что вылилось в странный результат, когда особо нервные международные инвесторы в настоящее время фактически платят Германии за возможность дать ей в долг.

Каскад мрачных экономических новостей сменяет одна другую, когда в Британии и Европе промышленное производство упало, в еврозоне и Америке безработица выросла, а такие быстрорастущие экономики как Бразилия и Китай показывают признаки того, что у них «кончается пар».

Индекс Доу в Нью-Йорке снизился более чем на 200 пунктов, растеряв всё продвижение этого года.

Стоимость займов для Испании и Италии снова выросла до 6-7-процентных показателей, вынудивших в своё время организовывать спасательные пакеты для Греции, Ирландии и Португалии.

Зеллик предупреждает, что следующие месяцы могут быть такими же плохими, как и после краха американского инвестиционного банка Lehman Brothers в 2008 году.

Он сказал: «События в Греции могут спровоцировать финансовый испуг в Испании, Италии и всей еврозоне. Лето 2012 года предлагает пугающий отголосок 2008 года.

«Если Греция выйдет из еврозоны, последствия этого трудно будет предсказать, так же, как трудно было предсказать последствия краха Леман».

Нарастают опасения того, что Испанию свалит её банковский сектор, и она окажется следующей костью домино, которой суждено будет пасть.

Зеллик отметил: «Лидеры еврозоны должны быть готовы к рекапитализации банков. В Еврозоне суверенных гарантий, скорее всего, будет уже недостаточно. Понадобятся над-суверенные или евро-суверенные гарантии.

Времени для встреч и обсуждения политики министрами финансов уже не будет.

В ситуации паникующих рынков инвесторы бегут в безопасные активы, что раздувает пламя в других местах».

Упала доходность не только у немецких 2-летних облигаций – снизилась также и доходность по британским 10-летним ценным бумагам, являющимся эталоном стоимости займов для британского правительства, которая достигла рекордных минимумов в 1.44 процента.

Доходность эквивалентных британским американских облигаций упала до 1.46 процентов – до самого низкого уровня за более чем 200 лет.

«Целью людей является сохранение своего капитала, а не заработок на нём», говорит стратег Королевского банка Канады Сэм Хилл.

Источник
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Много занудного но полезного чтива

У кого есть время и желание то ТРЁХФАЗНАЯ МОДЕЛЬ УПРАВЛЯЕМОГО КРИЗИСА

ВТОРАЯ ВОЛНА КРИЗИСА. С ТОЧНОСТЬЮ ДО МЕСЯЦА

000a2rpe


Наука убеждает что сентябрь. По моим источникам где то там, без конкретизации месяца. Хотя сценарий может измениться при развязывании войны в Сирии и Иране.
 
  • Like
Поблагодарили: Mark™

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Конгресс США: "Перспективы бюджета туманны..."

Конгресс США в лице Congressional Budget Office (CBO) в предельно корректных выражениях (чтобы не вызвать панику, но, если что, заявить, а мы типа предупреждали - то есть цель не дело, а отмазка от грядущего гнева толпы) заявил, что "перспективы бюджета туманны", а "растущий долг создает риск неожиданного фискального кризиса" при этом рассуждая о каких-то магических "десятилетиях" до этого "неожиданного кризиса".

ОТЧЕТ КОНГРЕССА США

ВИДЕО ТУТ
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Правительство России вчера внесло изменения в программу приватизации. Планы нового кабинета министров в отношении этой, столь долго обсуждаемой, программы были очерчены словами премьер-министра Дмитрия Медведева и министра экономического развития Андрея Белоусова. Наибольший интерес представляет намерение государства отказаться к 2016 г. от долей во многих компаниях, включая Роснефть, ВТБ, РусГидро, Совкомфлот, АЛРОСУ, ИНТЕР РАО ЕЭС, Аэрофлот, Объединенную зерновую компанию, Россельхозбанк, Зарубежнефть, Росагролизинг и аэропорт Шереметьево.
 

отец Федор

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
75
Поблагодарили
48
Город
Россия
… и подтёрся письмом героя!
трусь и плачу… трусь и плачу…
 
Сверху