Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Добавил в свой ЕДС вот такую ruscard ))
Хотя наверно правильнее будет USSRcard )))

Я думал о семейке - пришел к выводу, что неудобно и очень (в детстве много практиковался). Да и размерность ключей в семейке кратна двум. То есть, там нет размера 13 и т.д.
021e40eec57a.jpg


Лучше, конечно, чем ничего, но хотелось бы иметь что-то получше, например:


17944c130f51.jpg


http://www.udivit.ru/catalog/house-and-dacha/magic-instruments/Universalnyi-Chudo-Kluch.html

или

http://onegadget.ru/og/13045

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

С возвращением!! Где пропадал?
Ну, я практикуюсь, не всё же на форуме сидеть :)
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
на EDC накручивается больше чем на КИДсах, НАЗах....

я предлагаю вспомнить вещи за прошлый год, которые были использованы трижды в городе, те смело можно вкулючать в EDC
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
bionicwrench.jpg

неплох но таким ключом не во все места подлезешь в отличии рожкового.

17944c130f51.jpg

А если сильно-сильно затянута гайка, с ржавчиной?? Как в жизни,а не стенде рекламного ролики?? Он просто сточит все грани.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Наступило лето, мой БП ЕДС сильно усох до минимума. Сильно выручает Фэтбой, где основное и носится.
Это, действительно, минимум. Мой средний набор намного более укомплектованней.

Итак список.

1. Сумка Макспедишн Фэтбой.
2. Нож Онтарио Spec Plus Air Forse (запасной фиксед, переносится в сумке).
3. Телефон Нокия и телефон Блэкберри (на них карточки разных операторов)
4. Флэшка 16 гиг с разной полезной информацией.
5. Тактический фональ Инова Инфорс колор.
6. АА карманный фонарик Браунинг.
7. Запасные батарейки для Иновы.
8. Зажигалка Зиппо, Крикет и турбо зажигалка фирмы Примус, спички амерские военные не боящиеся воды, огниво шведской фирмы Примус
9. Маска противопылевая.
10. Набор швейный, блокнот, ручка.
11. Ключница.
12. Фляжка с 15 летним коньяком.
13. Кинжал AF Boot (переносится горизонтально на пояснице).
14. Нож Спайдерко Милитари (на кармане).
15. Миниаптечка.
16. Мултитул Викторинокс Свисс Тул
17. Портмоне.
18. ГБ немецкий.
19. Пистолет ПМ (9х18) плюс два запасных магазина, пистолет Кевин (9х17) - бэкап, носится на лодыжке и запасной магазин к нему.
20. Два сникерса, платки бумажные, презервативы.
21. Телескопическая дубинка (закалённая, номерная), производство Чехия.
22. Пластиковый "дырокол" от Колдстила (шейный)



 
Последнее редактирование модератором:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это что такое и для чего?


Трехгранный "Гвоздь" Колдстил.
Общая длина ножа 203мм
Диаметр клинка 15мм
Масса 15г
Это нож сделанный из твердого полимера Grivory (Zytel), и им можно нанести довольно серьезную травму в том числе и резанную.

Самое главное его качество (если снять металлическое кольцо, что я и сделал) - это невидимость для металлодетекторов, лёгкость и в летнюю жару он на теле не ржавеет
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Трехгранный "Гвоздь" Колдстил.
Общая длина ножа 203мм
Диаметр клинка 15мм
Масса 15г
Это нож сделанный из твердого полимера Grivory (Zytel), и им можно нанести довольно серьезную травму в том числе и резанную.
Самое главное его качество (если снять металлическое кольцо, что я и сделал) - это невидимость для металлодетекторов, лёгкость и в летнюю жару он на теле не ржавеет

Вещь! Сколько стоит? где купить?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
еба******** три вида ножей, или это великий маркетолог или ниньдзя выживальщик :))))

Всё продумано:
1. Фиксед. Должен быть небольшим (с клинком не более 15 см, что бы в сумку поместился), достаточно прочным, позволяющим его использовать в качестве оружия. Это запасной вариант, для ситуаций, когда надо не только резать. Переносится в сумке.
2. Фолдер (основной). Базовый нож, исключительно для реза.
3. Кинжал. Желательно небольшой. Переносится горизонтально на ремне в области поясницы. Это оружие крайнего шанса. Предназначено исключительно для использования по человеку.
4. Мултитул. Он и в Африке мултитул, понятно зачем.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Вещь! Сколько стоит? где купить?

Стоит копейки: 350 -450 рублей. В РФ свободно продаётся.

Ищите модель "Пластиковый нож Delta Dart с чехлом модель CS/92DD/K"

Вот тут, к примеру, http://www.worldguns.yaxay.ru/catalog/dir_2/832/213/74/
 
  • Like
Поблагодарили: evgeny

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
17944c130f51.jpg

А если сильно-сильно затянута гайка, с ржавчиной?? Как в жизни,а не стенде рекламного ролики?? Он просто сточит все грани.

Это и трубный ключ - ему вовсе грани не нужны.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Наступило лето, мой БП ЕДС сильно усох до минимума. Сильно выручает Фэтбой, где основное и носится.


Я бы выкинул кинжал, бенч (нафиг не нужный) ибо есть мультитул, зиппу, огниво, резиновый самотык (или из чего от там сделан), салфетки и добавил туалетную. бумагу и большой платок :)
А мелкий ствол должно носить в носке (в оператичной спец кобуре на правой ноге, сшитой на заказ)
А что там за продолговатые предметы ниже (южнее) фляжки и еще какой-то футляр выше?
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Это и трубный ключ - ему вовсе грани не нужны.
Ну не то чтобы совсем, парочка наплывов как на фитинге все таки этим ключам нужна. Сгон, например они практически не держат.
А вообще в домашнем хоз-ве ключ полезный, им очень удобно ставить импортные смесители, когда нельзя попортить хромирование прижимных гаек. Обернул куском кожи гайку и крути.
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это и трубный ключ - ему вовсе грани не нужны.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------



Я бы выкинул кинжал, бенч (нафиг не нужный) ибо есть мультитул, зиппу, огниво, резиновый самотык (или из чего от там сделан), салфетки и добавил туалетную. бумагу и большой платок :)
А мелкий ствол должно носить в носке (в оператичной спец кобуре на правой ноге, сшитой на заказ)
А что там за продолговатые предметы ниже (южнее) фляжки и еще какой-то футляр выше?

Зачем выбрасывать кинжал? Он идеален на укол. На фото не бенч, а спайдерко милитали. Лезвием мултитула резать неудобно, а главное, долго доставать. Когда счёт идёт на секунды, фолдер с кармана достаётся и открывается на раз. Рез же у "Мили" просто замечательный.
Зиппа, конечно, вещь не практичная, но она у меня уже 12 лет, привык. Огниво носится, на случай, если откажут/намокнут зажигалки. "Самотык" носится на шее, не мешает совсем (хотя беру его с собой не всегда).
Про туалетную бумагу, да, забыл. Про большой платок, спасибо, обязально положу в сумку, полезная вещь.
Мелкий ствол, так и ношу, в лодыжечной кобуре.
Продолговатый предмет "южнее" фляжки и есть тот самый, как Вы его назвали, "самотык". "Футляр выше" - это ключница.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну не то чтобы совсем, парочка наплывов как на фитинге все таки этим ключам нужна.

Кто знает, может они как нибудь подпружинины - все же модели разные. по шлифованной поверхности - понятное дело.
Нужно взять и проверить.

В паре с зубилом (а я любитель зубил), надо думать, не подведёт

Что насчет универсальных гаечных ключей, есть что-то более лучшее?
исходя из разреза характеристик: габариты/полезность в широком спектре/удобство/качество.
Я так и не смог найти названия типа таких ключей... кто-нибудь знает?
бывают рожковые, накидные и т.п.... а какие эти?

(Я для себя их назвал - с самозатягивающимися губками)

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Зачем выбрасывать кинжал? Он идеален на укол.
Потому что, таскать замахаешься. Мало ли что для чего идеально. Вот, сверлильный станок, идеален для сверления...
У тебя еще есть нож с клиппоинтом, тоже очень неплох на укол.

На фото не бенч, а спайдерко милитали. Лезвием мултитула резать неудобно, а главное, долго доставать. Когда счёт идёт на секунды, фолдер с кармана достаётся и открывается на раз. Рез же у "Мили" просто замечательный.
Обычно знаешь, когда нарвешься (проверено), поэтому можно фикс переложить, (например, спрятать в рукаве или переложить поближе (за пояс, в карман или еще куда).
Лезвием мультитула резать нормально!, не нравится - вытаскивай фикс и реж.
Просто тебе нравятся ножи - вот ты и таскаешь их 4 штуки (или 5?)!!!
Это при 2-х стволах и газбаллоне... Даже у меня это вызывает недоумение... (((
Ноги качаешь? или на машине?

Зиппа, конечно, вещь не практичная, но она у меня уже 12 лет, привык.
Тогда выкладывай турбозажигу :)

Огниво носится, на случай, если откажут/намокнут зажигалки.
Нереально!
Во первых - они не намокнут!!! Потому что крикет сушится за секунду продуванием. Во вторых их и так 2, что на мой взгляд даже слишком.
в третих - даже зимой газ можно отогреть

"Самотык" носится на шее, не мешает совсем (хотя беру его с собой не всегда).
Я, кстати, только относительно недавно приучился таскать всякую дрянь на шее. Доходит иногда до 3-х шнурков.
Если кто не знает - если сильно раздражает и напрягает, просто замените ленту на потолще. Шнурки неудобны - раздражают.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Я так и не смог найти названия типа таких ключей... кто-нибудь знает?
Это с регулирующимся диаметром, двумя ручками и размерами-1-2-3? Тогда назыется газовым.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Vlad17 ты реально с нетерпением ждёшь бп?)) Ну вот скажи по чеснаку зачем тебе стока дорогущего барахла(удивляет не то чт оно у тебе есть а то что ты это барахло с собой таскаешь ,пусть даже на авто ) ? Не ну ты скажи по чеснаку реально ждёшь бп ?

Вот к примеру мой
1. Рюк на 25 литров
2. жратва
3. Жорный набор(ложка вилка )
4.мульт
5.нож (рат ) складень
6.плотенце
7. телефон
8.фонарь
9.мини аптечка(обезбаливающее,бинт ,пластырь, и ещё раз обезбаливающее)

Вот и всё более таскать смысла нет .
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Трехгранный "Гвоздь" Колдстил.
Самое главное его качество (если снять металлическое кольцо, что я и сделал) - это невидимость для металлодетекторов, лёгкость и в летнюю жару он на теле не ржавеет
В этом году сделал себе нечто подобное по приколу из бамбука.
(Как убить человека китайской палочкой для еды:
Заточите ее и воткните ее в ухо или в глаз под переносицу.)

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Это с регулирующимся диаметром, двумя ручками и размерами-1-2-3? Тогда назыется газовым.

нет, газовый это другое - большое и с гайкой на резьбе
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
Я на поясе всегда ношу : нож , спички , тонкую верёвку 1, 50 см
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не уверен!


Фиксом резать куда удобнее :))
Особенно если сделать на нем нормальные спуски.


Оно того не стоит чтобы постоянно таскать + штаны спадають :)


Да фигня это все, особенно при кинжале на пояснице. Если мы здесь устроим голосование, то большинство скажет, что фигня.
Взять трехгранный напильник на конец шарик приделать, заточить штыком и засунуть в пояс в район поясницы эту пику. Отять же шило хорошее всегда с собой или дырочку просверлить. Куда более полезная вещь.
Правда, одежду навыпуск прийдется носить..

1. Фикс, безусловно, удобнее фолдера. Однако, мне, как жителю города удобнее НА СЕБЕ носить фолдер. Фикс, особенно летом, носится в Фэтбое. Нож в сумке быстро не достанешь, а значит это дополнительный нож. Это значит, он должен быть небольшим, тут даже Глок великоват (хотя предпочтителен). Я бы на эту роль рекомендовал бы Фальк S 1, но из своей коллекции под эту категорию (до 15 см) подпадают, например, только следующие ножи









По ряду причин, я остановил свой выбор на Онтарио.

2. Кинжал по человеку гораздо лучше работает, чем нож, особенно на укол. Никакой напильник с хорошим кинжалом не сравнится. Я выбирал между этими кинжалами, но остановился на меньшем, он очень лёгкий и носится незаметно

 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я на поясе всегда ношу : нож , спички , тонкую верёвку 1, 50 см
А чё спички? - зажигалка как бы удобней :)

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

ну уж тут каждому свое но... металлодетекторы они и в африке металлодетекторы.... и я со своим нескладным китайцем не дойду до перрона на вокзале. а дротиком можно вслучае чего: и наглого вражину продырявить. А чтоб не быть голословным вот http://www.steel-knife.ru/test/krash-test-plastikovyh-nozhej-ot-cold-steel

Тогда бери керамику. Куда как лучше.
Я точно знаю, о чем говорю. Действительно, лучше.
А что за перроны такие - я что-то не замечал никаких детекторов...
В Москве что-ль?

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

2. Кинжал по человеку гораздо лучше работает, чем нож, особенно на укол.
Непринципиально. Нож с клиппоинтом (щучкой) отлично втыкается.
(Людей резать доводилось)
Кинжал у тебя - это лишнее.
Онтарио справится со всем. А по мелким работам мультитул.
Раз, уж ты носишь на спине кинжал - носи свой онтарио.
(хотя, рат для этой цели удобней)
А все остальное стоит положить в ящик и забыть.

Все это сплошной необоснованный найфоманский загон.
Лично моя цель - уменьшить количество всякого разного до разумного минимума.
Не надо маньячить и найфоманить. :pleasantry:

Все эти ножи, пистолеты - это не главное.
(лично мне нитка с иголкой, или зубная щетка важнее пистолета)
 
Последнее редактирование:

molcun2

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Москва
Ношу с собой : мультитул Лезерман,нож Спайдерко,зажигалка,два телефона,один из них неубиваемыйЛэнд Ровер,другой htc,фонарик,часы на руке,касио протрек,с компасом,барометром,высотометр,и др.В машине полно всякого барахла,пока так лежит,еще не определился с выбором рюкзака
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Что насчет универсальных гаечных ключей, есть что-то более лучшее?
Х.з. Я как то раз дырку пробил в ручке малого разводника (больше не было ничего подходящего ) и арматурину вставил . А по другому там никак нельзя было ,зубьями вперед перпендикулярно гайке . Таскал в портмоне поясном в начале 2000-х.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Потому что, таскать замахаешься.
Кинжал -стилет почему бы и нет. Если суперский то и лед будет долбить нехило(относительно).

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Во первых - они не намокнут!!! Потому что крикет сушится за секунду продуванием. Во вторых их и так 2, что на мой взгляд даже слишком.
Там не намокания надо бояться , а переколошмачивания. Тем же ножом повредят и еб...сь с огнивом.., а время жим-жим....А запарафиненным спичкам пох.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

тонкую верёвку 1, 50 см
Лучше фал.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Я на поясе всегда ношу : нож , спички , тонкую верёвку 1, 50 см
А чё спички? - зажигалка как бы удобней :)
Запарафиненные спички гарантия ,а остальное для удобства по вкусу.

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

На небольшой нож (всадной фикс) рамка не среагирует (мне кажется).
Там нужен большой объем металла.
Я в банке проверял.
Сколько грамм у тебя клинок весил, размеры?

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Ты сможеть кинув металку пробить ребра?
Если в солнышко попадет , думаю , мало не покажется. Если в ногу (не во внутреннюю часть где крупные сосуды ) то потом передвигаться ясен пень проблематично , то есть ты уже удрал.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

,еще не определился с выбором рюкзака
Я определился : для марш бросков плоский либо сжиающийся утяжками до плоского.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Мультитул,нож,зажигалка,сигареты,фонарик,документы,телефон-к нему же запасной аккум,десяток буквок,скотч,клей бф(вроде дезинфицирующего биоклея),пинцет,два бинта 5м,влажные салфетки,бумажные платочки,шариковая ручка и карандаш,бактерицыдный пластырь,2 таблетки пенталгина и 1 от "дристуна".Всё это в небольшой сумке через плече(сумка реально небольшая,всё компактно уложено).Может пригодиться при многих случаях,потому столько всего и накопилось.
 
Сверху