Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дружно ищем оси Зла!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
религия по сути сама отрицает научное познаие
Да? А что ты скажешь на это?

До сих пор католическая церковь избегала однозначных ответов на вопрос о существовании инопланетян. Изменение ее позиции обусловлено, по сведению источников "РГ", тем, что обсерватория, возможно, обладает данными о существовании внеземной жизни. По собственной инициативе ватиканские астроному уже давно занимаются данной проблемой.

По мнению ватиканских ученых, существование инопланетян не противоречит учению церкви: Иисус – спаситель Вселенной, а не только Земли.

http://www.rg.ru/2006/08/29/vatikan-anons.html
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
OXIGEN, я тебя прекрасно понял, ты говоришь о морали и нравственности, что дает та или иная религия со всей свойе много вековой мудростью. против этого я не выступаю, мне эта мудрость и самому помогала принимать сложные решения. Людям проще ить находя простые ответы на сложные вопросы, это и есть мудрость. так библию и не дураки писали. и писали не просто так, а чтоб обеспечить властью царей византии. но византиии больше нет, мудрость осталась.

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:11 ----------

Да? А что ты скажешь на это?
Цитата:
До сих пор католическая церковь избегала однозначных ответов на вопрос о существовании инопланетян. Изменение ее позиции обусловлено, по сведению источников "РГ", тем, что обсерватория, возможно, обладает данными о существовании внеземной жизни. По собственной инициативе ватиканские астроному уже давно занимаются данной проблемой.
По мнению ватиканских ученых, существование инопланетян не противоречит учению церкви: Иисус – спаситель Вселенной, а не только Земли.
то что и говорил ранее - они обязаны подстраиваться. иначе в них ни кто не будет верить
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
иначе в них ни кто не будет верить
А теперь посмотрим на православную ВЕРУ.

Федеральные телеканалы вели прямую трансляцию из храма. Перед началом богослужения предстоятель РПЦ обратился к телезрителям.

Патриарх пожелал каждому человеку ощутить близость Бога и "почувствовать сколь благо присутствие Божие в человеческой жизни".

"Этим богослужением мы торжественно входим в празднование Рождества Христова. Мы прикасаемся к событию смысл которого настолько велик, что проникновением в этот смысл способно коренным образом изменить жизнь человека, как Рождество Христово коренным образом изменило жизнь и течение человеческой цивилизации", - сказал Патриарх Кирилл, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Смысл этого великого события Боговоплощения, по словам Патриарха, в том, что "Бог не где-то там далеко, это не бог, которого боялись древние, а тот, кто пожелал стать человеком, кто явился в мир". "Для нас, жителей Земли, это означает, что если Бог рядом, то ему легко протянуть руку", - пояснил он.

Даже в советское время, заметил патриарх, в тяжелые моменты жизни люди призывали Бога на помощь в экстремальных ситуациях. "Нам не нужно сейчас проходить через экстремальные ситуации, повторяя ошибку прошлых лет. Мы сегодня свободно можем быть вместе с Богом, если мы захотим этого", - выразил убеждение предстоятель РПЦ.

"Бог стал одним из нас и потому судьба каждого из нас близка и понятна ему", - пояснил патриарх. Он пожелал каждому человеку "ощутить Божие присутствие своим разумом и сердцем, и не только в минуты скорби, и почувствовать сколь благо присутствие Бога в человеческой жизни".
http://www.infpol.ru/news/667/96181.php

Т.е. если Ватикан рано или поздно скажет, что мол инопланетяне принесли новейший завет от другого сына Божьего родившегося на их планете, то РПЦ рано или поздно скажет (должно сказать ибо это так) что Бог в каждом из нас, и поскольку мы созданы по подобию божьему, то мы тоже создатели.

Чувствуешь разницу и глубину провала между РПЦ и Ватиканом? И уж перепрыгивания через костры нам совсем не нужно. Ибо не главное наличие веры, главное во что верить.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Ты говоришь о религиозном методе контроля, а не о вере.
Не! я Говорю именно о вере! Религиозный контроль использует веру (в моём понимании вера - это контакт с Создателем). В зависимости от того как трактуется этот контакт, мы имеем общество свободных людей или рабство. Поэтому я говорю о вере Богу, и вере в Бога.
ИМХО верить нужно в себя, а Богу верить.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Не! я Говорю именно о вере! Религиозный контроль использует веру
Мы говорим о разных верах. Ты говоришь о вере как принятии гипотез построенных другими людьми без подтверждения. Я же говорю о вере как внутреннем понимании некоторых основопологающих вещей которые сами просятся из бытия.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Jagdhund, причём ты же веришь, что 1+1=2 у тебя в этом и сомнений никогда не будет ибо это слепая вера науке как и религии

х
отя если сложить 1-у каплю с ещё с 1-ой каплей то в итоге получится 1-а капля :pardon:
мир намного многограннее чем мы думаем :)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Мы говорим о разных верах. Ты говоришь о вере как принятии гипотез построенных другими людьми без подтверждения. Я же говорю о вере как
внутреннем понимании некоторых основопологающих вещей которые сами просятся из бытия
.
Я говорю о вере как о присущем Человеку. Называю это контактом с Создателем. Находясь в контакте с Источником Творения получаешь
внутреннее понимание ВСЕХ!!!!!! основопологающих вещей которые сами просятся из бытия
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну тогда объясни как вера в Перуна может объяснить существование инопланетян...
инопланетяне изгнанные перуном со своей планеты в ужасе шарохаются по вселенной ища себе угол.

---------- Сообщение добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:00 ----------

и зная что тут перуна почитали, боятся заявить о себе,

---------- Сообщение добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:02 ----------

а перун был мега космический воитель. покруче дарт вейдера. и он познал все стороны силы, обе. нет - три даже!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Находясь в контакте с Источником Творения получаешь
я тебя не понимаю, ибо в контакте с Источником Творения, для меня, может быть только после нехилого косяка. И ты не можешь понимать ВСЕХ основополагающих вещей посредством этого метода. Вот например что говорит твой Источник Творения о появлении человека на Земле?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
и зная что тут перуна почитали, боятся заявить о себе
Ага, и при этом с евреями общался куст горящий, а у нас но небу разлётывали вафлиемовские звёзды, в египте перекидывались сами по себе тонные блоки, а в древней америке папусасы любили от безделья выкладывать картинки из камней размером с футбольное поле, а когда им это надоедало то от нечего делать спиливали вершины гор.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ага, и при этом с евреями общался куст горящий, а у нас но небу разлётывали вафлиемовские звёзды, в египте перекидывались сами по себе тонные блоки, а в древней америке папусасы любили от безделья выкладывать картинки из камней размером с футбольное поле, а когда им это надоедало то от нечего делать спиливали вершины гор.
это работа повстанцев, против перуна!)))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Doc_Vostok, :))))))))))
Как ещё, у нас вон посланники межгалактической цивилизации к губернатору прилетели. Честно честно, у меня информация поступила. :) Они совместно с ротой джамшудов на месте нашего белого дома будут пирамиду строить :)))

У них война с Ираном на носу. Какой нах спецназ.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
ибо в контакте с Источником Творения, для меня, может быть только после нехилого косяка
Как ни странно для этого форума звучит)).... НО!... Христос усиливал контакт ( да и не только он. Будда тоже, да и не только Будда)))) с помощью старого доброго голодания.
Косяк он и есть косяк - закроет не только контакт с Богом, но и с людьми.
что говорит твой Источник Творения о появлении человека на Земле?
Ковался мало, курил, пил.... девы... Пока ничего не говорит..(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху