Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Другая стратегия выживания

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
именно защищать Родину такие как я придут в военкоматы
Вам дадут древнее оружие.
Патронов будет нехватать.
Командовать вами будут идиоты, которые это делать абсолютно не умеют.
Противник купит ваше командование и вас подставят, как это было в афгане и чечне.
Вследствие тупой и безсмысленной смерти - твоя семья останется без тебя.

Врядли ты самоубийца и идиот. Поэтому я делаю вывод, что ты просто ...
Себя обмануть можно. Других людей обмануть можно.

А меня обмануть нельзя.

а Родина для них то место, где хорошо кормят
Что такое родина ? Конкретнее.

Если это тупая биомасса, которая постоянно и на каждом шагу ..., давит друг друга - рассказывая байки о любви к родине, но ни капли не пошевелившись ради этого...
То я эту тупую биомассу искренне и всем сердцем ненавижу.

Если родина, это земля на которой я родился, то моим врагом по идее должны быть те, кто её уничтожает. Тоесть опять же смотри выше.

Так что такое родина ???
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: patria

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
спрятаться надо там, где общая ликвидация этих 100% населения пройдёт стороной и не затронет. Оптимально - за бугор.
Родина для них то место, где хорошо кормят.
Специально для потребителей - нигде хорошо кормить не будут, ни за каким бугром. Нигде не будет безопасно. И первыми под нож пойдут чужаки, иностранцы. Да и проще их ограбить, чем коренных жителей, и безнаказанней. Их никто не приютит, не спрячет, не поможет. У них и прав то нет и не будет, только они почему то думают, что с ними будут обращаться как с людьми.
Вон, посмотрите, что на Кипре с чужими деньгами сделали. Это только первая ласточка.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Командовать вами будут идиоты, которые это делать абсолютно не умеют.
Противник купит ваше командование и вас подставят, как это было в афгане и чечне.......................
Врядли ты самоубийца и идиот. Поэтому я делаю вывод, что ты просто пиздишь.
Себя обмануть можно. Других людей обмануть можно.

НУ видимо не дано понять раз считаешь что тебя наяб...т.
Проходили люди первую Чечню, кто срочником кто офицером огребали всего перечисленного по самое нихочу и ехали туда второй раз или по контракту или добровольцами, потому что "кто если не они".
Ты "уважаемый" так вообще сеъ..ть за бугор собрался и пох... тебе на всех и все.
Какое может быть тут взаимопонимание.

p.s. а при войне призовут по любому, не надо думать что если сечас от армии толпами бегают и при введении всеобщей мобилизации такой номер будет проходить, лучше будет пусть с опозданием но самому явиться
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Упрощу свою мысль.

Перед "Концом Света" предлагаю следить за "проводкой" и "выключателем", а не запасаться лучиной.

Надо пытаться не допустить катаклизм, а не планировать попытки оттянуть свой конец )))

Да. Это хорошо и достойно. Но только в том случае, если есть возможность до проводов дотянуться. А еще лучше до электростанции.

В противном случае подпрыгивание рядом с вышкой ЛЭП только отвлекает от действительно полезных дел типа лучины настрогать.

И это еще просто по бытовому, а может ведь и током тряхнуть, если пренебречь техникой безопасности в 10-метровой зоне. Не скажу я спасибо такому прыгуну, если из-за его энтузиазма веерное отключение электричества начнется. А может и сделаю что-то в сердцах.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Надо пытаться не допустить катаклизм, а не планировать попытки оттянуть свой конец )))
Хилый, в историческом масштабе смотрю на такую попытку пессимистически, потому как пока негативного больше. И все же, несмотря ни на что, по другому действовать невзможно. Других перспективных вариантов нет, все другие варианты этот самый катаклизм только приближают. Тут все дело в количестве, если больше будет людей неравнодушных и ответственных, то до БП не дойдет, больше будет трусов и эгоистов - общество не сможет совершенствоваться и с большим шумом распадется. Но, даже если и распадется, то все равно именно эта коллективная стратегия окажется правильной в конечном итоге. Потому что обязательно останутся люди, имеющие такой опыт и именно они будут иметь наилучшие шансы, а не индивидуалисты.

Что такое родина ? Конкретнее...

Люстен, зачем спрашивать, когда вы знаете ответ. Для вас это место, где лучше кормят, за бугром.
Если это тупая биомасса, которая постоянно и на каждом шагу ..., давит друг друга - рассказывая байки о любви к родине, но ни капли не пошевелившись ради этого...
То я эту тупую биомассу искренне и всем сердцем ненавижу.
Люстен, если почитать Ницще, который в основном эту тему и развивал, то он выделяет одним из главных признаков сверхчеловека - элитария отсутствие страха. Именно страх превращает человека в биомассу. Ваша позиция откровенно труслива и эгоистична. Так к кому вы относитесь?
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Еще насчет "утопий". Текст в тему. Полностью есть допустим здесь http://zbroya.info/ru/blog/38260_dobro-pozhalovat-v-ad/ , и много где еще. В рамках темы, как пример того, что ситуации многообразны, и не всегда побег в леса возможен и не для всех. Многие читали уже думаю, но лишним не будет и обратите внимание на саму организацию обороны. Каковы были бы их шансы в тех условиях без взаимопомощи?

"Сила была в количестве. Если ты живешь один в доме, быть убитым и ограбленным было, лишь вопросом времени, независимого от того, насколько хорошо ты был вооружен.

Сегодня я и моя семья хорошо подготовлены - у нас есть запасы, я хорошо вооружен и у меня есть опыт. Неважно что может произойти - землетрясение, война, цунами, инопланетяне, террористы, дефицит, экономический коллапс, массовые беспорядки... Важно то, что что-то случится.

Вывод из моего опыта - вы не сможете выжить один, сила в количестве, в правильном выборе надежных друзей, в единстве семьи и ее подготовке.

1. Безопасно ли Вы перемещались по городу?

Город был разделен на сообщества по улицам. На нашей улице было 15-20 домов, и мы организовали патрулирование по 5 вооруженных человек каждый вечер, чтобы следить за бандами и нашими врагами."
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
"Первые два дня – 29-30 апреля – полиция практически не вмешивалась в бунт. Максимум, на что хватило местных полицейских – это оградить место восстания, чтобы оно не перекинулось на другие кварталы, где жили обеспеченные белые, а также на деловую часть города. Фактически два дня треть Лос-Анджелеса находилась в руках восставших цветных. Более того, негры даже пытались взять штурмом штаб-квартиру полиции Лос-Анджелеса, но стражи порядка выдержали осаду. Также толпа разгромила редакцию известной газеты Лос-Анджелес Таймс, оправдывая это тем, что она является «оплотом лжи белых».

Белые в страхе разбежались и из захваченных кварталов, и из окрестных. Остались только азиаты. Они первыми и дали отпор неграм и латиносам. Особенно отличились корейцы. Они сплотились примерно в 10-12 мобильных групп, каждая по 10-15 человек, и стали методично отстреливать цветных. Остальные корейцы встали на страже домов, магазинов и других зданий. Фактически, именно корейцы тогда и спасли город, не дав восстанию перекинуться на другие кварталы и сдержав озверелые толпы цветных"

Это еще пример эффективности отрядов самообороны, причем возникших скорее всего уже после начала погромов, как естественный ответ тех, кто способен такой ответ дать. Заметьте, это оказалась национальная диаспора, то есть люди, в силу жизненных остоятельств и традиций объединившиеся заранее. Любое взаимодействие, в том числе и с соседями, повышает шансы сделать так, как сделали корейцы, а не оказаться одинокой жертвой. Суравайверов в Нью-Иорке много, но что то о их роли в этом катаклизме нигде не писалось. Может это случайность, но скорее всего нет. Не работают западные стереотипы выживания в таких случаях.

Статья полностью и с фото здесьhttp://ttolk.ru/?p=10786
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
самое страшное - и действительно СТРАШНОЕ. - то что вы, Искатель, правы.
тока правы вы.. к очень небольшим ареалам людей.
в городе ваши идеи - не поверят. даже те люди которые эти идеи - взаимопомощи, братства - готовы принять всей душой. да что готовы - они так живут. и жизни другой не принимают.
какое братсво (братчина) - если еще 12 лет назад на дачном обществе пришлым за воровство клубники - нашли тех с клубникой в пасти. не живых. и особо никто не удивился и милиция.. хм.. провела раследование.. правильное..
а уже два года назад никого не удивитт и особо не возмутит жопа кверху соседки на твоих градках в неурочное для тя время.
и призываальщики к взаимопомощи и братству - не то что раздражают - а уж как то в общей череде и не воспринимаюся толком, не восринимаются всерьез. либо шут либо подлец.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
и призываальщики к взаимопомощи и братству - не то что раздражают - а уж как то в общей череде и не воспринимаюся толком, не восринимаются всерьез. либо шут либо подлец.

Все так, на удивление глубоко за каких-то 20 лет пропиталось общество индивидуализмом. Что особенно удивительно, как раз в смутные и кризисные годы развивался процесс. Вопреки гипотезам, что супротив общей беды как всегда сплотиться народ русский.
В этом смысле кажется правильным одобрять и быть может поддерживать любые, пусть даже очень наивные (хотя бы и с душком) попытки объединения. А вдруг у кого-то из них что-то и получится?

В условиях бардака любая организованность благо, поскольку позволит даже не то что сохранить, а попросту не потерять чьи-то жизни. Ну не разделяю я взглядов, что если очистительным огнем (или мечом, в некоторых вариациях) пройтись по пронизанным метастазами креативного офисного планктона городам-миллионникам во главе с особо скурвившейся московией, все хорошо жить станут. С какой стороны не взгляни, а это изничтожение остатков генотипа нации. И особо продвинутые и потому выжившие сверхчеловеки погоды потом не сделают просто из-за малочисленности.

Иллюстрация к сказанному и провокационный вопрос. Как относиться к подобным начинаниям?
http://www.mosreg.ru/news/80370.html
В Жуковском создается казачий хутор для развития традиций казачества и борьбы с засильем мигрантов.

О создании жуковского казачьего хутора сообщил помощник атамана подмосковной станицы Любичи Александр Вахнин. Он рассказал, что 28 марта в офисе Союза офицеров-предпринимателей Жуковского состоялось предварительное собрание инициативной группы казаков, на котором они приняли решение создать в Жуковском казачий хутор по названию бывшего поселения Новорождествено.
 
Последнее редактирование:

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Искатель прав, но и все остальные тоже правы.
Наверное, нужно объединяться не по месту жительства, не с соседями-ворами, а искать тех людей, про которых Дикий пишет
те люди которые эти идеи - взаимопомощи, братства - готовы принять всей душой. да что готовы - они так живут. и жизни другой не принимают.
Но вот только объединение как редкая сеть получается, во-первых, таких людей мало, во-вторых, плохо, что все будут довольно далеко друг от друга, в разных районах города.
Если у кого-то нормальные люди есть по соседству, рядом, тому ОЧЕНЬ повезло.

А объединяться с предателями, эгоистами и ворами никто не хочет
И как из этого тупика выбраться, если бы мы на форуме смогли придумать, это была бы очень нужная вещь.
ИМХО.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
С казачьим хутором - это да, забавно весьма.
Всех недовольных "засильем мигрантов" и ваще политикой партии согнать в одну кучу, чтоб потом не искать долго, если что.
Хотя возможно, это моя паранойя мне такие мысли подсказывает, а на самом деле это достойные люди и намерения их чисты, но я, имея казачьи корни, от современных казачьих объединений стараюсь подальше держаться.
Стремные они какие-то, на ряженых похожи, и в религию ушибленные.
А так идея с группами по интересам неплоха.
Как-то, пару лет назад, в моего знакомого байкер влетел.
И приятель, и байкер группу поддержки вызвали (уж не знаю, зачем, вроде как без драки обошлось), так к приятелю пятеро приехало, а к байкеру - человек сорок, менты чуть упысались с перепугу, когда приехали... мой приятель тоже шибко нервничал...
К чему я? Объединение не с соседями-алкашами, а с людьми со сходным мировоззрением вполне реально.
Байкеры, казаки, родноверы, националисты, туристы - до звезды, лишь бы был десяток (лучше- больше) телефонов, при звонке на которые тебя не нах пошлют, а поддержать приедут.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Но вот только объединение как редкая сеть получается, во-первых, таких людей мало, во-вторых, плохо, что все будут довольно далеко друг от друга, в разных районах города.

Тут интересно получается, если самому с подобной тусовкой дела не иметь, то никогда и не узнаешь, что в том же подъезде обитает пара представителей. И Irokez интересный приводит пример, когда удаленность не главное, важно, что такие люди есть и доступны.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

К чему я? Объединение не с соседями-алкашами, а с людьми со сходным мировоззрением вполне реально.
Байкеры, казаки, родноверы, националисты, туристы - до звезды, лишь бы был десяток (лучше- больше) телефонов, при звонке на которые тебя не нах пошлют, а поддержать приедут.

Вот и я примерно о том же. В серьез ни о чем подобном не задумывался, так, брезжило что-то смутное в мозгах. Какие уж тут неформальные и формальные объединения, если среди своих корешей, с которыми о чем угодно можно в открытую говорить, взаимопонимание на тему любимого хобби с выживанием на уровне 1 из 10. Примерно как в песенке Тимура Шаова "С отчизной будет все в порядке, ты знай, закусывай давай" (С)
И при этом тихонько посмеивался над военно-историческим клубом, где периодически дочь с зятем подвисают. Это еще при хорошем настроении посмеивался, а так все больше с раздражением. Типа, доколе взрослый мужик будет в солдатиков играть, ему семью кормить нужно.
А может, стоило шефство и спонсорство к этому клубу приложить? Независимо от того, что они про выживание думают. И за дочку было бы поспокойнее в каких-то ситуациях...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Про военно-исторический клуб - это правильно они у тебя подвисают.
Солидарен полностью.
Вырабатывает навыки работы в команде, "чувство локтя".
У таких групп, имхо, шансов на выживание на порядок больше, чем у бункерных крыс.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
У таких групп, имхо, шансов на выживание на порядок больше, чем у бункерных крыс.

В некоторых раскладах несомненно. Тем более, что одежку-обувку по исторической моде они сами тачают, кольчуги клепают, мечами-топорами машут и из луков стреляют.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

С казачьим хутором - это да, забавно весьма.
Всех недовольных "засильем мигрантов" и ваще политикой партии согнать в одну кучу, чтоб потом не искать долго, если что.
Хотя возможно, это моя паранойя

Может и так. Как говорится, "если у тебя паранойя, это еще не значит, что за тобой не следят". Но вот о чем подумал. Все эти проблемы потом и может быть. А прямо сейчас как бы вряд ли "дети гор" попытаются прижиться в таком поселении или поблизости от него. А это и сейчас и потом дорогого стоит. Сейчас это обещает меньший дискомфорт, меньшую этническую преступность, меньшие риски подцепить экзотические и не очень болезни прямо от продавца на рынке и в магазине. Ну а случись чего БП-шное тоже понятны плюсы в самый острый период.

Проблема не абстрактная. Не так давно (маршрут для меня не характерный, может потому и бросилось в глаза) сел в подмосковную электричку дальнего следования примерно на границе 50-километровой зоны от Москвы. Так в вагоне русской речи вообще не было слышно. Как и не было видно носителей родного языка... Ближе к Москве по мере заполнения вагона более этно-гармонично публика стала выглядеть. Хотя в моих краях "афророссияне" где-то прошлым летом примерно как-то внезапно и разом тоже "вышли из тени" и если увидишь мужскую группу из 4-5 человек, то к гадалке не ходить, какую речь услышишь, подойдя поближе.
Но как видно в сторону пресловутого "101-го километра" вообще уже лихая демографическая обстановка.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Специально отслеживал, в этой теме про плохих соседей постов очень много, а про нормальных нет ни одного. Знаете господа, все не могу понять, где вы таких плохих соседей находите? Наверное, мне в жизни повезло, но таких плохих мест, как вам мне не разу не попадалось, чтобы вокруг одни сволочи вокруг, ни на что не пригодные. Почему, не знаю, везучий наверное )

Еще удивляет, вот что, со всеми готовы объединяться, и с казаками и даже с историческим клубом, и роты самообороны из друзей создавать, что конечно правильно, но только не с соседями. Что по очень многим причинам неправильно, хотя бы потому, что случись ситуация как в Лос-Анжелесе, или в Душанбе, или в Лондоне, или Египте, или в Тунисе, и т.д., никто из этих "дальних родственников" свою хату не бросит, и вашу не побежит спасать, и вы к ним не побежите. У каждого своих проблем будет куча и решать их придется не так, как мечтается, а как это Было раньше и как бывает всегда - с соседями. Если заранее не поработать в этом направлении, неизвестно, куда эти отношения повернутся. Скорее будет плохо, чем хорошо.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
С казаками, реконструкторами и прочими байкерами объединиться проще - есть общие интересы.
А с соседями мы просто квартиры рядом купили.
 
  • Like
Поблагодарили: patria

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
А с соседями мы просто квартиры рядом купили.
именно.

в деревне - соседи - так они соседствуют частенько во многих поколениях.
росли, дрались-мирились, работали, рождались и умирали - все рядом, все вместе, все на глазах.
может ваше везение, ИскательИ, отсюда? (кстати, все давно хочу спросить - зачем вы в своем нике слово переиначили-испохабили?)

а в квартирах - если второе - уже хорошо. а в основном - случайные люди.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
как вам мне не разу не попадалось, чтобы вокруг одни сволочи вокруг, ни на что не пригодные. Почему, не знаю, везучий наверное )

Разные факторы могут быть:

1.Размер поселения. Когда знакомое лицо не раз в месяц встречаешь на улице или в магазине, а чуть не каждый день. Оно (это лицо) может и не сволочь, но все общение свелось к тому, что он тебя обматерил, когда ты утром в воскресенье машину под окном разогревал и не дал выспаться. Нет точек соприкосновения. Он тоже на работу в Москву ездит, но на одну электричку раньше, а возвращается с работы на 3 часа позже.
В мелких же поселениях, где школы и детсады имеют не 4-значную нумерацию, а их раз-два-три и обчелся, совершенно другая концентрируемость населения в одних и тех же точках. И детвора ходит не в ночные клубы в зависимости от "социального" и платежного статуса родителей, а на дискотеку в один-единственный ДК. Там и морды-то друг другу не особо набьешь, а ну как оппонент в соседнем дворе обитает?
Взаимозависимость друг от друга людей в мелких поселениях несопоставимо выше и это ко многому обязывает. В том числе и в части поддержания видимости цивилизованных отношений. А от своего соседа сверху я ровно никак не завишу. Пока он в очередной раз меня не зальет.

2.Структура поселения. Если нечто градо- или огородообразующее есть, то почти наверняка и сосед там же работает, есть большие шансы его, к примеру, в заводской столовой встретить и узнать, что он тоже рыбак, оказывается. Или дети в параллельных классах одной и той же школы учатся. Ну как тут не сойтись поближе.

3.Принцип заселения. Если это сравнительно новое поселение и дцать лет назад его заселили люди примерно одинакового возраста, да еще и со схожими профессиями да образованиями, опять же есть точки соприкосновения помимо жилищно-бытовых и в первом и часто во втором поколении. Позже это все размывается, поскольку кроме тех, ради кого этот город строился, появляется инфраструктура по их обслуживанию типа магазинов, парикмахерских, поликлинник..., а позже и "детская инфраструктура". И это уже совсем другие люди со своими интересами и моральными ценностями. Не измышляю, сравнительно недалеко от меня такой наукоград-новодел, хорошо представляю, как там события и отношения развивались.
 

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
за каких-то 20 лет пропиталось общество индивидуализмом. Что особенно удивительно, как раз в смутные и кризисные годы развивался процесс
Тут есть определённая последовательность факторов.

1) Имеет место быть пирамида потребностей. Тоесть пока не обеспечено минимальное существование на уровне того что минимально нужно индивиду, то думать о соседях, друзьях, родине и т.п. индивидум не будет.

2) (вымарано цензурой) управляют женщины, поэтому и пирамида минимальных потребностей выросла раза в 4 по отношению к действительному минимуму необходимых потребностей.

3) Биомасса, привыкшие за время СССР к тому что за них всё решают другие(товарищи руководители на верху) абсолютно разучилась думать и поэтому выполняет только то, что приказывают сверху и показывают по дибилоскопу. Способность к нестандартным решениям и самостоятельному мышлению и действиям - полностью исчезла.

4) Уровень жизни после развала СССР резко снизился и поэтому для народа стали более актуальны их минимальные потребности, диктуемые женщинами. Тоесть пирамида минимальных потребностей поднялась над обществом на много этажей ВВЕРХ.

5) Средняя налоговая нагрузка на заработок человека составляет порядка 75-80 процентов, тоесть человек получает только 1/5 часть от того, что заработал. Это если считать всю производственную цепочку и налоги на производителей и торговлю в магазах.

6) Когда людей спрашиваешь - зачем они отдают 4/5 от заработанного - правительству, эти люди качают головой и говорят: ну закон такой, что мы можем сделать ? Мыж типа маленькие, слабые и тупые - ни на что не способны. От нас ничего не зависит. И от них действительно ничего не зависит, потому что это не люди - БИОМАССА. Ну тоесть питательный раствор, на котором растёт государство. Как кабачки растут на навозной куче.

Когда объясняешь - что можно сделать, чтобы несколько скорректировать данное положение вещей, тоесть объясняешь - что конкретно сделать, то эти тупые идиоты придумывают миллионы причин, по которым ничего не получится.

Поэтому...
Естественный отбор всё расставит на свои места. Идиотов не вылечить, потому как они сами этого не хотят.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Тут есть определённая последовательность факторов.

1) Имеет место быть пирамида потребностей. Тоесть пока не обеспечено минимальное существование на уровне того что минимально нужно индивиду, то думать о соседях, друзьях, родине и т.п. индивидум не будет.

2) Русской биомассой управляют женщины, поэтому и пирамида минимальных потребностей выросла раза в 4 по отношению к действительному минимуму необходимых потребностей.

3) Биомасса, привыкшие за время СССР к тому что за них всё решают другие(товарищи руководители на верху) абсолютно разучилась думать и поэтому выполняет только то, что приказывают сверху и показывают по дибилоскопу. Способность к нестандартным решениям и самостоятельному мышлению и действиям - полностью исчезла.

4) Уровень жизни после развала СССР резко снизился и поэтому для народа стали более актуальны их минимальные потребности, диктуемые женщинами. Тоесть пирамида минимальных потребностей поднялась над обществом на много этажей ВВЕРХ.

5) Средняя налоговая нагрузка на заработок человека составляет порядка 75-80 процентов, тоесть человек получает только 1/5 часть от того, что заработал. Это если считать всю производственную цепочку и налоги на производителей и торговлю в магазах.

6) Когда людей спрашиваешь - зачем они отдают 4/5 от заработанного - правительству, эти люди качают головой и говорят: ну закон такой, что мы можем сделать ? Мыж типа маленькие, слабые и тупые - ни на что не способны. От нас ничего не зависит. И от них действительно ничего не зависит, потому что это не люди - БИОМАССА. Ну тоесть питательный раствор, на котором растёт государство. Как кабачки растут на навозной куче.

Когда объясняешь - что можно сделать, чтобы несколько скорректировать данное положение вещей, тоесть объясняешь - что конкретно сделать, то эти тупые идиоты придумывают миллионы причин, по которым ничего не получится.

Поэтому...
Естественный отбор всё расставит на свои места. Идиотов не вылечить, потому как они сами этого не хотят.

Люстэн, Вы вообще думаете когда ето пишете?
Начнем по пунктам.
1) Индивиду всегда будет чтото нехватать.
Полностью довольной может быть только свинья у корыта.
Поетому мы и люди, потому что стремимся к большему.
2)Где они ети женьщины? И чего общего они имеют с минимальными потребностями? Напротив, мы мужики хотим большего и на етом и стоит Цивилизация.
3) Даже я не назвал бы Вас "биомасой"...
Ну ето пусть лежит на Вас.
"Способность к нестандартным решениям и самостоятельному мышлению и действиям - полностью исчезла."
А ее и не было етой способности.
Те единицы которые ее проявляли бывали раздавлеными сразу же после проявления таких способностей.
4) Вы явно не жили при социализме.
У Вас есть сотовый телефон?
Вот Вы и живете на таком уровне на котором никакой житель социализма и не мог мечтать.
Вы можете купить в магазине такие вещи, которые никому при "соце" и не снились.
И т.д.
И Вы говорите мне что живете хуже???
5) Ну как ето у Вас я не знаю.
Когда мне выплачивают зарплату, то там все разписано.
Столько на здравоохранение, столько на пенсию, столько на общий налог и т.д.
6) То же самое, что и 5)...
Вы в каком то вымышленном мире "живете".
 
Последнее редактирование:
Сверху