Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
вообше врачи объявили что видеть мне осталось 3-5 лет...
Прорвёшся, всё фигня, меня когда в реанимацию увозили, врач сказал что я с такой фигнёй до 30 точно не дотяну, мне правда тогда уже 33 было :)
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Zusman, читал.
Интересно.
Но...
НО.
для коррекции дефектов зрения а пределах +-5 есть масса практик и достижений современной науки. и из них - много действующих. эфективных. в том числе ждановские.
я вообще не очень понимаю почему еще существуют очки в пределах +-3. видимо - частные случаи.
глаукома.. это другое. и размер - или + никакой роли не играет.
практиками тут не поможешь.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вот мужика взяли и говорят: тебе срочно нужна операция! Давай мы тебе дырку в глазу лазером проколем!

http://www.youtube.com/watch?v=IRIO62FGUN8

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

Вот доклад: БЕЗаперационное лечение глаукомы(медикаментозное)..
http://www.youtube.com/watch?v=uXajFr2XKw8

Выводы из фильма: Черника, Гинко-Билоба, виноград и т.д. содержат все необходимое...
Природа лечит сама!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
ирбис, для этого нужно определённый образ жизни вести, совершенно не современный, я бы так сказала. И уже степень падения зрения у Дикого, конечно, очень большая. Тут примочками вряд ли поможешь. Либо перестраивать всю жизнь полностью.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
степень падения зрения у Дикого, конечно, очень большая. Тут примочками вряд ли поможешь
Но по факту операций было много.. зрение только ухудшилось.. сейчас стабильно.. может восстановить и невозможно, но возможно если ничего не трогать, то и ухудшаться не будет???

Меня тоже врачи здорово пугают: Не пойдешь на операцию(удаление желчного), умрешь мучительной смертью (у меня калькулезный холецистит)... Я вот не иду.. пью травки..
Понимаю, после этой операции навсегда буду привязан к больничкам и лекарствам..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Понимаю, после этой операции навсегда буду привязан к больничкам и лекарствам..
ошибаешься, у меня нет желчного 18 лет
за время после операции никак не изменился мой рацион
единственное бывает если чего то "вредного" переем то плохо себя чувствую.
ну если один или два маринованных помидора ем, то нормально, а если слопать банку, то будет плохо:)))
никаких таблеток или чего то специально в жизни нет
ну ещё хорошо бы кушать помаленьку но почаще
голодные дни считай противопоказание ибо сам пузырь это "отстойник" желчи
а без него у тебя желчь всегда напрямую попадает в желудок
если я сутки не ем во рту появляется горечь
но в больницу по этому поводу не было необходимости обращаться.
поела и всё прошло:))

зато я 18 лет не боюсь приступов которые у меня случались до удаления даже при соблюдении диеты
и в больницы я тогда чаще обращалась и ещё видела в больнице как откачивали тех у кого желчный прорвался....это и повлияло на мой выбор -удалить!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ну ещё хорошо бы кушать помаленьку но почаще
голодные дни считай противопоказание ибо сам пузырь это "отстойник" желчи
а без него у тебя желчь всегда напрямую попадает в желудок
Верно, потом надо будет постоянно кушать маленькими порциями..
Желчь попадает не в желудок, а капает в 12перстную кишку и постепенно прожигает там слизистую.. Возникает заболевание дуоденит (аналог гастрит)..
Симптомы:
Внезапная рвота, чаще отрыжка или изжога.. Острая боль в верхней части живота. Как правило, такие боли возникают в ночное время или при возникновении чувства голода и проходят вместе с приемом пищи. Через 1.5-2 часа после приема пищи слабость, потливость, головокружение..
Потом доуденит перерождается в язву 12-перстной кишки.. Начинаются те же приступы, что и при холецистите.. В оконцовке может развиться рак 12-перстной кишки..
Переедать и есть жирную пищу после удаления желчного уже категорически нельзя.. - резко возрастает нагрузка на поджелудочную железу, развивается панкреатит.. Это те же приступы(на стену лезешь), только с другой стороны.. :0)))
Твои 18 лет, это не показатель, каждый организм индивидуален.. Твои симптомы как раз напоминают хронический доуденит.. чтобы поддерживать слизистую, надо пить слизе-образующие продукты(льняное семя, молоко).. Но слизь везде образуется, насморки замучают.. Не смертельно, - но неприятно..

зато я 18 лет не боюсь приступов которые у меня случались до удаления даже при соблюдении диеты
и в больницы я тогда чаще обращалась и ещё видела в больнице как откачивали тех у кого желчный прорвался....это и повлияло на мой выбор -удалить!
Я все-таки пока помучаюсь.. Бессмертник рассасывает камни.. - не сам по себе, просто выделяется более жидкая желчь, которая растворяет свои же собственные камни.. процесс очень мягкий(приступов не вызывает), но и долгий.. за месяц камешки уменьшаются на 1-2мм.. у меня примерно за год уменьшились в 2 раза с 16мм до 8мм(УЗИ делаю каждые 3 мес.)..
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Не мучайся,удаляй.У моего деда в прошлом году удалили так нормально в этом году уже употреблять начал)))а ему уж 73.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Vitali_v, без пузыря, человека уже нельзя будет назвать абсолютно здоровым.. Я все-таки помучаюсь.. А вот дед думаю абсолютно правильно сделал в своем возрасте.. Если травками не вылечу, тогда удалю.. А пока понадеюсь на природные силы.. Приступы меня кстати уже полгода не беспокоят.. :0))
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ну и хорошо.
Дикий а любитель шамбал Э Мулдашев не поможет?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ирбис, если предрасположенность сформировалась, то так и будет.
я растворяла камни, через год "выросло " по новой:))
конечно это выбор каждого как поступать.
можно зная свою предрасположенность всю жизнь пить разжижающее,
ну ещё бывает мнительность, у меня "приступы" панкреатита были несколько раз
один раз от банки очень вкусных маринованных помидор, ну не сдержалась
один раз от вермута, один раз от грибов
ну прям единичные случаи на нарушение серьёзные
а так и жаренное и копченое и острое:)))
я диету не соблюдаю вообще! последний раз "приступ" был года 4 назад и я всегда знаю от чего:)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
если предрасположенность сформировалась, то так и будет.
Это неправильный образ жизни(малоподвижный) и питания(едим много жиров, - выделяется густая, концентрированная желчь)!


я растворяла камни
Чем? Урсосаном?

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

ну ещё бывает мнительность, у меня "приступы" панкреатита были несколько раз
Фига мнительность! Это оч-чень больно! Рядом со мной в больничке лежал паренек с панкреатитом, как по часам в 19 вечера приступ на 2-3часа.. врачи боль ничем снять не могли..
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
А пока понадеюсь на природные силы..
Ирбис - поищи в интернете некоего товарища Огулова. Висцеральная хиропрактика. Я и книги его видел и видео.Там даются способы сброса застоявшейся желчи. Я пробовал - работает.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Здравствуйте всем.

порезали-зашили.
разницы не заметил. резанный глаз и так не видел.

14 марта на комиссию.
посмотрим что скажут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху