Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Dicdoc, соседи то там хоть есть? в какую сторону от Москвы? Избушку купил чтоли?

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Или он там вобще один , что и поговорить не с кем?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
соседи то там хоть есть?
есть, с местными подружился вроде. деревня маленькая умирающая. в общем то почти одни только бабки. жилых дворов наверное штук 12-15, не жилых наверное столько же. за последние 15 лет, численность жителей деревни снизилась более чем на 70%.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Значит всё-таки подогрели)))
А чё - ничего! Зиндан как Зиндан.
Можно успокоиться.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
собственно примерно вот так он сейчас живет)))

Док, это там, где я думаю? это времянка или где-то в доме?

Ежели будет подобное, трудности у кого, то есть ещё место для проживания с хозяйством, думаю не сильно далеко от места фотографии :). Отец туда гоняет периодично, но далековато, 700 км.
Раньше там жил родственник, но у него приступ случился с сердцем (болел он). Отец давно подискивает человека, чтоб жил, поддерживал хозяйство.. Так то там только пчёлы, сад 15 яблонь привитых, дом хороший, дрова, банька, да и вообще место хорошее.
Не, реально, если человек будет хороший и будет желание.. ток там почти никого нет, только в 2 км деревенька приличная домов на 50.
В общем кому "приспичит", обращайтесь, обсудим.. Сам бы туда поехал, но пока семья, дети и заработок до пенсии не пускают

А Дикому, Док, Передавай наилучшие пожелания!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc!!!
Что то , база странная , в хлеву поселили что ли ?
почти))) просто избушка в процессе ремонта, старую обшивку ободрали, а новую еще не сделали. От нее сейчас не требуется быть виллой, просто тепло и крыша над головой. Все маштабное обустройство , ремонт еще одного дома, строительство - по весне. ниже фото одного и второго дома(процесс замены конька )
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
печурки нормально хватает? а то я привык к большой печке с лежанкой, чтоб протопить и на сутки точно хватает..
А вообще прикольно.. Там связь нормально берёт или на крышу нужно лезть?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
печурки нормально хватает? а то я привык к большой печке с лежанкой, чтоб протопить и на сутки точно хватает
там и русская печь есть. с лежанкой. просто эта в плане дров экономична - газогенераторная. одна закладка дров - на 6 часов(полена 4-5)
Там связь нормально берёт или на крышу нужно лезть?
нормально берет, если в низины не спускаться.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Понятно теперь .
Удачи вам в завершении начатого .

ДИРИЖЕР, ты не догоняешь:girl_cray2: они ужо завершили

Дикий на всех фото сидит в одной позе. Он жив? Или зонбе?
Дайте ему микрофон:russian_ru: пусть кажет чо-нибудь
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ДИРИЖЕР, ты не догоняешь они ужо завершили
нет. только самое начало. )))) начинаем почти с нуля. планов там много. все раскрывать не хочу. этот домик скорей всего под снос пойдет.
Дикий на всех фото сидит в одной позе. Он жив? Или зонбе?
Жив -жив)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
там и русская печь есть. с лежанкой. просто эта в плане дров экономична - газогенераторная. одна закладка дров - на 6 часов(полена 4-5)

нормально берет, если в низины не спускаться.

а, ну так-то да, мож и поэкономичнее будет. Такую печурку обложить бы кирпичами или камнем, чтоб тепло дольше держало. Или вообще встроить в старую печку :) Хотя печку смотреть нужно. Например на моём месте печка такова, что хватает двух закладок полен по 10, чтоб сутки было тепло - тоже достаточно экономично.
А вот связь начинает ловить только на чердаке, хоть и возвышенность небольшая, по этому стоит выносная антенна. Правда хотелось бы ретранслятор небольшой, чтоб на проводе не сидеть.
У вас там ещё живенько по народу, а у меня глухомань становится и как-то даже наруку :) Хреново что поля и делянки зарастают, нужно обрабатывать, а некому..
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А вот связь начинает ловить только на чердаке, хоть и возвышенность небольшая
у нас там 210 метров над уровнем моря. на холме деревня.
Хреново что поля и делянки зарастают, нужно обрабатывать, а некому..
уже заросло давно, на бывших колхозных полях подлесок в два человеческих роста считай.
Или вообще встроить в старую печку :) Хотя печку смотреть нужно.
будем весной думать, смотря на сколько там перестройка пойдет. в любом случае старые печи - перебирать придется. там это не дорого.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у меня высота 150-160, причём 160 максимум в округе и чуть в стороне от дома.
Однако лес высокий и нужно над ним сигнал ловить :)
у меня под домом поле 3-4 Га, ещё не заросло. В войну аэродром был.
Найдите грамотного печкаря (у меня дед сам клал) и не бойтесь делать не стандартно, если видите, что так можно и нет противопоказаний
 

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
Значит "Дикий" Жив? Ну привет ему передавай! Ему точно там всего хватает? Может купить чего? А моется как? Там баня у вас есть? Еду тоже на этой буржуйке готовит? А кстати еду где берет?- у него же денег вроде мало совсем было.

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

еще пара ракурсв внутри дома где живет дикий.
На первой фотке мужик с ножом о чем-то задумался! А на столе ноутбук! И связь говоришь есть? А почему-ж тогда сюда на форум не заглядывает? Передай ему чтобы отписался тут! А то может вы его зарезали и на органы продали? Он у вас в одной позе сидит на всех фотках, как чучело!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
На первой фотке мужик с ножом о чем-то задумался!
это я)))
А на столе ноутбук! И связь говоришь есть? А почему-ж тогда сюда на форум не заглядывает?
потому что ейчас ноута там нет, это мой машинный ноут - он со мной ездит.
! Ему точно там всего хватает?
если что скажет - решим.
А моется как? Там баня у вас есть?
есть
Еду тоже на этой буржуйке готовит?
нет, есть газовая плита от баллона.
А кстати еду где берет?- у него же денег вроде мало совсем было.
все ему оставили. должно хватить на долго.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Есть еще и другой вариант - попав в Москву, Дикий перестал быть сюрвайвером. Может сейчас сидит на авто сайте и выбирает какую машину купить в пределах 2 лямов?
Мы тут в Москве все мля хулиардеры.. Ага.. как попал в Москву так деньги сами собой с неба сыпятся на счет в банке и наличные на деревьях в парке растут.. их только надо встать пораньше и успеть собрать.. и ездим исключительно на таких:

http://www.youtube.com/watch?v=JJaG9ThVR6U

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Значит "Дикий" Жив? Ну привет ему передавай! Ему точно там всего хватает? Может купить чего? А моется как? Там баня у вас есть? Еду тоже на этой буржуйке готовит? А кстати еду где берет?- у него же денег вроде мало совсем было.
...
А почему-ж тогда сюда на форум не заглядывает? Передай ему чтобы отписался тут! А то может вы его зарезали и на органы продали? Он у вас в одной позе сидит на всех фотках, как чучело!

Так съезди в гости, пока выходные.. Док тебя захватит.. Сам его лично его и увидишь, и спросишь как он там живет и чего ему надо.. Денег побольше возьми, оставишь ему на жизнь.. там много чего надо приобретать: бензопилу, мотокультиватор на лето, электроинструмент, телевизор, ноутбук опять таки (или настольный компьютер) чтоб сюда на форум заходил.. :0))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху