Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Эмигрант, слово интеллигент я считаю оскорблением. к советам прислушиваюсь. но беру не лучшее - а удобное для себя. по большей части оцениваю интуативно - подходит-не подходит лично мне.

курцхаар- мне не подходит.
при первом взгляде на фото - не мое.. а уж когда почитал...
и по внешнему виду и по рабочим качествам, и по капризности ухода, и по климату.
Выдерживает работу в холодной, почти ледяной воде. Но после охоты собаку необходимо хорошо вытереть и накрыть накидкой. На весенних охотах по водоплавающей дичи или на тяге вальдшнепа, необходимо брать с собой подстилку.
неприхотливы в быту. Эту породу можно легко содержать в квартире. Не надоедливы, в квартире их обычно не видно и не слышно. При вольерном содержании требуют наличие будки с подогревом.

лабродор
мне нужен друг и компаньен. и охотничьи стати - не в первую очередь.
Превосходное чутьё, мягкая хватка (мягкая пасть), позволяющая не мять птицу при подаче, страсть к воде. Хороший и страстный охотник. Легко адаптирующийся, преданный компаньон. Смышлёный, проницательный и послушный, ласковый, настоящий друг.
Лабрадор, как и все ретриверы — отличная подружейная собака, прекрасно показала себя в охоте на уток, в охоте на перелетах, а также используется при охоте по полевой, болотно-луговой и боровой дичи. Обладая тихим неспешным поиском особенно подходит для неторопливых, основательных охотников, желающих получить удовольствие от общения с природой, а не бегать за собакой по полю и болоту. Отличный апортировщик, любящий воду и не боящийся холода лабрадор незаменим на осенних охотах на утку и на весенней охоте на вальдшнепа (на тяге). Осенью, когда выводки тетеревов разбиваются и прячутся в крепких местах, а также на высыпках вальдшнепа в густом подлеске охота с лабрадором особенно результативна. Лабрадор — незаменимый помощник в охоте на фазана, птицу, любящую прятаться в таких труднодоступных местах, что с другими подружейными собаками поднять ее на крыло проблематично.


---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

все. ушел копать грядки.
заодно и червей накопаю.
по вечерней зорьке на рыбалку.
 
Последнее редактирование:

Эмигрант

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Москва - Стокгольм
Тогда понятно , так бы и написали что у вас проблемы со зрением и Вам нужна в дальнейшем собака повадырь - лабрадор. Это не охотничья собака и то что ей приписывают не является действительностью в планах помощника на рыбалке и охоте . В магазин сходить , с детьми поиграть и гавкнуть пару раз .
Вы взрослый человек и примите решения с учетом своих потребностей и умственных возможностей .
Счастливого пути .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Тогда понятно , так бы и написали что у вас проблемы со зрением и Вам нужна в дальнейшем собака повадырь - лабрадор.
хм. про это не думал. но спасибо.
я, правда, не уверен что я сам смогу подготовить собаку на поводыря.

Эмигрант, чтот тон у вас..
ну.. не нравяться мне легавые и гончии..
если обидел - извините. не хотел.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

маламута взять запросто.

рейдовик, маламут - этож ездовая?
видел одного. наблюдал в течении полугода.
чтот я не хочу собоку данной породы. просто опасаюсь не справится.
не лает, ворчит и воет. роет ямы где ни попадя. давит домашнюю живность. очень своеволен.
может это повадки данного конкретного экземпляра. но все что я про них спрашивал - если не покажашь сразу кто хозяин - уйдет из под контроля.
а иметь пса, которому надо постоянно доказывать..
хаски - примерно то же самое. только поспокойнее. сейчас мода в городах на хасок. не понимаю.. крупная игрушка.. которая очень быстро заболевает от отсутствия регулярных физ. нагрузок.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
я, правда, не уверен что я сам смогу подготовить собаку на поводыря.
У меня знакомая дрессирует сейчас именно собак-поводырей. Так что, в рамках разумного, тебе смогу любую собачину добыть.
Но тут такая штука: нужна собака для леса - это одно, а собака-компаньон и поводырь - её же готовить надо, и приедет она не щенком. И как к лесу привыкнет, будет ли толк он неё на охоте, непонятно.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
У меня знакомая дрессирует сейчас именно собак-поводырей. Так что, в рамках разумного, тебе смогу любую собачину добыть.
Но тут такая штука: нужна собака для леса - это одно, а собака-компаньон и поводырь - её же готовить надо, и приедет она не щенком. И как к лесу привыкнет, будет ли толк он неё на охоте, непонятно.

ну. слава всем богам - мне поводырь пока не нужен.
и, чесно говоря - и не планировал.
потому как - уверен что глаз протянет больше меня самого.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

рейдовик, так что - спасибо, но не нужно
(постучал по дереву)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дикий, маламутом как займёшься, им нужен хозяин, вожак. И движение. Они, когда без движения, тем более когда маламут один - дуреть начинают. Их надо со щенков приучать к упряжке. И охоте реально выучить. Иначе раздолбаем вырастет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Дикий, а русских псовых борзых видел? Я вот в перспективе буду РПБ заводить.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
хм..
это я когда (если?) барином стану.. конюшню заведу, конюших и псарей.. да свору содержать смогу.. от тогда да - борзые в тему. да охоту смогу провести настоящюю, псовую..

а пока.. места не те. не для борзых..

а псы - да, красавцы. видел я их в живую.. да как стелються в полете..
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Лабрадоры практически никогда не нападают на человека, то есть это служебная собака, но не охранник ни разу. Детям с ним хорошо, умный и преданный, но, как говорится, большая собака - до старости щенок-))

Сам держу русских гончих и немецких овчарок. Есть свои минусы и у тех, и у других, но под мои задачи в самый раз. Вообще я не сторонник впутывания собак в человеческие разборки, но предупредить собака, конечно, должна. Не лаем, а как положено. Незванные злодеи должны до последнего не знать, где собаки и вообще как можно позже догадаться об их наличии.

Немцы для такой задачи подходят больше всего. Засекли, доложили, отследили - не обнаруживая себя. По команде - зафиксировали или загрызли на глушняк. А гончие - для охоты самое то. Правда, насколько они хороши в охоте, настолько же тупые во всем остальном-)
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
но предупредить собака, конечно, должна. Не лаем, а как положено. Незванные злодеи должны до последнего не знать, где собаки и вообще как можно позже догадаться об их наличии.

самое жуткое что я видел в жизни по охране - стая доберманов, выдресерованных и молчащих.
крайняя моя сабака - алабай сука. гавкнула в своей жизни раза три. я до полутора ее лет считал что она физически гавкать не может. и детям она позваляла - ВСЕ.
немец - как говорил мой друг-кинолог УВДшный - самая универсальная собака. но вот у меня к ним душа не лежит.
душа лежит к кавказцам и алабаям. понравился черный терьер но не решился завести.
и вот лабадор как то пришелся. хотя считал их плюшевыми собаками. а вот пообщелся с Доковским псом, посмотрел что он может.. и понравился.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Алабай - непростая собака. С ней работать много надо и детей я с ней не оставлю-)) Лабрадор много может, спору нет, так что если понравился и не стоит задача давить нехороших людей - идеальный вариант-)
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Armor, приятно пообщаться )
видно что собак любите и знаете.

а работать надо с любой собакой. с алабаем - да. собака непростая. особенно сука. если бы рядом не было человека хорошего-знающего, я бы не взялся. а так..получилась, на мой взгляд - идеальная собака.

по лабрадору. стоит ряд. критереев.
в порядке приоритетов.

1. безопасность для людей, в первую очередь незнакомых. при условии - что забора нет (алабай при этих условиях захватит территорию до горизонта и будет охранять)

2. друг и компаньен (предполагается что минимум 4 месяца в году - буду один)

3. охота. главное - чтоб утку достал-принес.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дамы и господа. А также Комрады.
Транзит закончен.

Сегодня вечером отправляюсь в дорогу к дядьке Фиксажу.

Ночь собирался, теперь посплю. Следующая ночь планируется на вокзале. Ну да - не впервой.
Кота, правда, не отдали местные. Обозвали садистом сказали что не довезу. Сутки дороги с 4 пересадками и ночевкой на вокзале.

Спасибо кто поддерживал.
Спасибо кто критиковал.
Спасибо тролям и откровенным недоброжелателям - за поддержание бонуса топика и моего лично.
Спасибо группе Дока.
СПАСИБИЩЕ Доку и Ирбису. Ребята — у вас теперь есть должник. И я не про деньги.


Просьба к Администрации форума — закрыть данную тему но не удалять.

[MOD="Askel"]готово[/MOD]
По приезду буду вести дневник и по возможности публиковать на форуме. Но уже в другой, вновь созданной, теме.
Как говориться — это уже другая история.

Я не прощаюсь.
С уважением ко всем форумчанам, Дикий (Павел)
 
Последнее редактирование модератором:

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Присоединяюсь к пожеланиям удачи ,пусть все получится,что задумано.
 

rusalkaaa

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
6
Город
степногорск
Удачи, Павел! Пиши по возможности: и про успехи и про неудачи тоже пиши! Не пропадай!
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Павел, удачи и успехов на новом месте! С нетерпением жду продолжения.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дикий: «Урочища С-Запада» -отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ жесткие условия- ОДИНОЧКА

Здравствуйте всем.

Добрался и до Интернета.
Но по порядку.

6 мая выехал. Ночевал в райцентре на скамейке
у автовокзала под кофейным автоматом.
Изучил его ассортимент – потому как все горячее.
Утром уехал до Смоленска. И оказалось что тот маршрут, на который
рассчитывал – отменен. Естественно – по просьбам трудящихся.
Уехал на питерском автобусе примерно в ту сторону, с вилкой 110 км.
В Невель. Но все равно был встречен дядькой Фиксажем.

Место – то что душа требовала.
Глушь, река (гораздо больше чем думал).
Серия озер на любой вкус. Кабанья пахота между домами.
Лосиная тропа в прямой видимости из окна.
Кучки какашек волков по окрестным дорогам.
Охамевшие бобры напротив бани. Кряквы под мостиком по вечерам.
Журавли на бреющем. Аисты подпускают на 20 метров.

А какой кайф утром умыться в речке – в чистой проточной воде, до которой 70 метров…
А родниковая вода – выше всяких похвал, особенно – после Смоленщины.

По приезду было мне выдано – ноут, электронная книжка, посуда, электрочайник,
огромный пакет носимых вещей, постельные и туалетные принадлежности, нож «глок»,
поставлен на продуктовое довольствие.

А вот работать – как и предупреждали меня некоторые – приходиться много. По деревенски.
Но работаю не на грядках, а на отделке «гостевого» (в котором жить буду, пока свой не поставлю) дома.
Обеспечен материалом и инструментом, и собираю материал на ульи.
Никто цепями не приковывает, времени хватает и на развлечения.
А вот мышцы ноют каждый вечер.

Сейчас идет обработка байдака (кто не знает- это такая «доска» толщиной около 5 см,
шириной во весь ствол и длинной от 245 см до 620 см, мягко говоря – тяжелая) – собирание из разных складов,
фугование электрофуганком, торцевание ручной электроциркуляркой и шлифовка ленточной шлифмашинкой,
это будут полы и потолки, а также дверь.

Ловлю рыбу и раков. Гуляю по округе. Знакомлюсь с соседями (ближайший живет в 3 км)

Сейчас в небольшом городке в интернет кафе.
Приехали по поводу отправить человека и закупиться некоторыми материалами и инструментом.

В урочище связи нет, инета нет. И не надо. Категорически.

На фото – установка ловушек на раков и мой первый рыбный улов.
Кстати – набираю это сообщение в ворде – потому орфография получше.

Следующие сообщения - по возможности.
Честно говоря - как то не до инета вообще и форума в частности.
 
Последнее редактирование модератором:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Успеха в работе.
Ежли это не супротив правил и религии (с), дом сфоткай.
Гостевой, за неимением собственного.
Кстати, свой когда строить будешь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху