Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дальнобойщики и система оплат дорог по 3.73

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Статья 74

1. На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств.

2. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1014&topicid=595a996f-4690-e511-8fc8-002590e45781
 

Groi

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
10
Поблагодарили
7
Город
Восток Мос. обл.
С одной стороны, большегрузы вроде как сильнее разбивают дороги, а посему платить! и все такое.

з.ы. вспомнилась история с повышением акцизов на бензин и типа отмену дорожного налога. опять же поимели нас, плин...

В Москве на мкаде, в левом ряду колея глубже чем во втором, где едут большегрузы.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Подписал. Сам бы присоединился к ребятам, но я уже года три как с фуры на малотоннажник пересел.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Статья 74
1. На территории Российской Федерации не допускается
Так то это выдергивание из контекста) Видимо ни кто не озаботился прочитать комментарий к этой статье Конституции. Ну оно и понятно, там много слов непонятных))

Ожидаемо всплыло)))

Благодаря "Дождю" и "Новой газете" узнал, что координатором "протестующих дальнобойщиков" в северной столице и "лидером колонны из 500 грузовиков" выступает Сергей Гуляев.

Лёгкая неожиданность.

Ибо дальнобойщиком 53-летний СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГУЛЯЕВникогда не был. Ну вот ни разу не был.
А был и остаётся профессиональным провокатором радикально-оппозиционного толка.


10711273_800783256629918_1398086689_n.jpg


Разводить борцунов на хождения с флагами становится проще пареной репы)) Так победим!!!))))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Благодаря "Дождю" и "Новой газете" узнал, что координатором "протестующих дальнобойщиков" в северной столице и "лидером колонны из 500 грузовиков" выступает Сергей Гуляев.
Лёгкая неожиданность.
Ибо дальнобойщиком 53-летний СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГУЛЯЕВникогда не был. Ну вот ни разу не был.
А был и остаётся профессиональным провокатором радикально-оппозиционного толка.
какая разница кто будет рядом с дальнабоями стоять?


Так то это выдергивание из контекста) Видимо ни кто не озаботился прочитать комментарий к этой статье Конституции. Ну оно и понятно, там много слов непонятных))


вот тебе коментарий
Не могут на территории РФ устанавливаться пошлины или сборы, ограничивающие свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств. Это означает, что субъекты РФ не вправе устанавливать какие-либо публичные платежи без санкции федерального законодателя. К такому выводу пришел Конституционный Суд РФ в Постановлении от 17.07.1998 N 22-П*(925), подтвердив его позднее в отношении платы за проезд с владельцев или пользователей автотранспортных средств, перевозящих тяжеловесные и крупногабаритные грузы по автомобильным дорогам общего пользования Республики Татарстан (Определение КС РФ от 19.01.2005 N 40-О*(926).
http://constrf.ru/razdel-1/glava-3/st-74-krf
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
http://www.youtube.com/watch?v=AxAPWhsgciY

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:46 ----------

эх блин Панда спорить не стал ))) наверное коментарии прочел )) вот продолжение,которое я сразу не стал печатать :

2. Как уже отмечалось, субъекты РФ вправе устанавливать ограничения перемещения товаров и услуг с санкции федерального законодателя. В комментируемом конституционном положении прямо указано, что такие ограничения могут вводиться в соответствии с федеральным законом. В то же время такие ограничения возможны не во всех случаях, а лишь тогда, когда это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей. Например, в условиях чрезвычайного положения на период его действия может предусматриваться установление ограничений на осуществление отдельных видов финансово-экономической деятельности, включая перемещение товаров, услуг и финансовых средств, а также установление особого порядка продажи, приобретения и распределения продовольствия и предметов первой необходимости (ст. 11 Закона о ЧП)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ВОПРОС ПАНДЕ:

Почем за уплату платона не выдаются ЧЕКИ об оплате? деньги в никуда? ИП заплатил(ну или ОО какая разница) определенную(немалую в итоге за год) сумму - а в нологовой отчитатся не выйдет.

как в этом случае поступать?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
эх блин Панда спорить не стал )))
Да у меня нет желания спорить. Достаточно посмотреть на кукловодов этого мероприятия)
А по законам - Неужели ты думаешь что в Совфеде сидят тупые юристы?)

Почем за уплату платона не выдаются ЧЕКИ об оплате?
Я не убивался в этот Платон, т.к. я не дальнобойщик и фуры у меня нет, но меня терзают сомнения что этот вопрос как то решен.
Ёсь, ты фигней маешься. Попытка автомайдана не прокатит.Это вообще бесперспективное мероприятие. Кургиняновщина с хороводами и песнями.
Я даже не слежу за событиями. По этому сказать ни чего не могу, а на форумах могут упражняться в изящной словесности сколько угодно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А ларчик то просто открывался)

Профсоюзы считают, что проблемы дальнобойщиков связаны с работой в "теневом" секторе рынка

"высокий уровень эксплуатации дальнобойщиков диктует теневой рынок". "Режим их труда никак не регулируется, они проводят безостановочно за рулем круглые сутки, не имеют никаких социальных гарантий, но их протест не направлен на исправление этой ситуации, на защиту их трудовых прав", - указал профсоюзный лидер.
По словам Кравченко, "необходимо вывести "Платон" как минимум на несколько месяцев в тестовый режим, чтобы понять насколько система в принципе может обеспечить реальный контроль за грузоперевозками, позволяет вывести их из "теневой" сферы, решить проблемы логистики и снизить уровень эксплуатации водителей".
"Существенная часть бизнеса грузоперевозок находится в "серой" зоне и регулируется лишь поборами дорожных полицейских и взяток водителей", - заявил секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков.
Он отметил, что в "процессе обсуждения никто не вспоминает об убитых тарифами автотранспортных предприятиях муниципального и регионального ведения".
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
блин панда :ireful2:
Зачем ИПЕШНИКУ скрывать доход? Если он работает на упращенке? афигеть байкублин придумали. :laugh4::laugh4::laugh4: я понимаю если бы дальнабойщики бюджет пилили - вооот там доходы надо скрывать а тууут :rofl:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зачем ИПЕШНИКУ скрывать доход? Если он работает на упращенке?
Есь, смысл в том что дальнобойный бизнес есть и теневой. Кто куда чего возил и за какие баблосы не спроста волнует правительство.
Я в 90-х халтурил на сопровождении, сплошная черная касса и левые накладные. Узнал много дорог по нашим бебеням где можно объехать посты, сколько и где берут гаишники.
Провезти пару цистерн спирта - нет проблем. Потом это бадяжится и на рынках сбывается. Сколько народу потравили. А тут такая залепуха. Все машины будут под учетом.
Есть повод побубнеть.
И кстати с упрощенкой тоже не все просто. Я глубоко в ней не ковырялся, т.к. не было нужды, но меня терзают сомнения что оборот бабла таки интересует налоговую. А когда водила везет груз, то иди разбрайся за какие бабло, откуда бабло и вообще ездит он куда то или нет.
Так что все неоднозначно.
Это чисто ИМХО.
Мне для того что бы быть уверенным что это очередная разводка достаточно посмотреть на тех кто эту бучу поддерживает. Федоров антиЗОГ с фимозом мозга, старые пердуны из КПРФ и Ленька Навальный...
Я думаю ты будешь против если под самым благовидным образом тебя на бучу поднимет Борька Моиссев? Вот тут такая же петрушка. Большинство этих рулевых изрядно подгадили свою репутацию что бы им верить что они за чьи то права бодаются. Этих клоунов кроме бучи ни чего не интересуют. Они с таким же рвением будут ходить с флагами в защиту арктического планктона..
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
Есь, смысл в том что дальнобойный бизнес есть и теневой. Кто куда чего возил и за какие баблосы не спроста волнует правительство.
Я в 90-х халтурил на сопровождении, сплошная черная касса и левые накладные. Узнал много дорог по нашим бебеням где можно объехать посты, сколько и где берут гаишники.
Провезти пару цистерн спирта - нет проблем. Потом это бадяжится и на рынках сбывается. Сколько народу потравили. А тут такая залепуха. Все машины будут под учетом.
Есть повод побубнеть.
И кстати с упрощенкой тоже не все просто. Я глубоко в ней не ковырялся, т.к. не было нужды, но меня терзают сомнения что оборот бабла таки интересует налоговую. А когда водила везет груз, то иди разбрайся за какие бабло, откуда бабло и вообще ездит он куда то или нет.
Так что все неоднозначно.
Это чисто ИМХО.
Мне для того что бы быть уверенным что это очередная разводка достаточно посмотреть на тех кто эту бучу поддерживает. Федоров антиЗОГ с фимозом мозга, старые пердуны из КПРФ и Ленька Навальный...
Я думаю ты будешь против если под самым благовидным образом тебя на бучу поднимет Борька Моиссев? Вот тут такая же петрушка. Большинство этих рулевых изрядно подгадили свою репутацию что бы им верить что они за чьи то права бодаются. Этих клоунов кроме бучи ни чего не интересуют. Они с таким же рвением будут ходить с флагами в защиту арктического планктона..

пандыч! не мешай в одну кучу мух,котлеты и пмстолеты!пятая колонна потом подтянулась или ее подтянули чтоб движение дальнобойщиков дискредетировать..
портят дороги?так куда весовой контроль смотрит?бабло рубит?так это моя или твоя проблемма?спирт левый везут?а где его производят?обэп не в курсе?нахрена такой обэп?погранцы из китая пропускают ?так и погранцов поменять нужно! при чом дальнобойщики?зачем их крайними делать?между прочим и весовой контроль и погранцы и обэп существует на твои и мои налоги!.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Кто куда чего возил и за какие баблосы не спроста волнует правительство.
:laugh4::laugh4:
трехнулся чтоли ? :laugh4:
каому это нахрен интересно? что они с информацией о маршруте фуры будут делать???? если они НЕзнаю ЧТО он везет - это узнать можно ТОЛЬКО заглянув в фуру - это делают ГАЙЦЫ а не Платон
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
каому это нахрен интересно?
ФСБ подойдет?
Когда весь большегруз ты видишь в реалтайме это отличная система мониторинга. Мечта любого седьмого отдела) Лови Грузчика седьмого причала, он тебе подтвердит)

не мешай в одну кучу мух,котлеты и пмстолеты!пятая колонна потом подтянулась или ее подтянули чтоб движение дальнобойщиков дискредетировать..
Ви таки попираете своими кирзачами заветы старче - шырше информироваться)
Я как уже писал - мне этот бунт постольку поскольку ибо идея данного опуса уже понятна по исполнителям главных ролей.
Если рассуждать логически, то этот Платон должен волновать не дальнобойцев. а тебя лично. Т.к. все эти налоги тупо лягут на себестоимость товара. Дальнобойцу по сути вообще глубоко по барабану. Хоть 20 рублей с км, он это тупо положит в цену своих услуг, т.к. вариантов у тех же купи-продаек больше нет. Я имею ввиду тех кто возят товар фурами.
Я попроще - Точишь ты болт на заводе. Пришла указявка из Кремля - На каждый болт начисляется налог в тыщу рублей. Тебе не похер? Ты просто берешь свой ценник и к нему приплюсовываешь эту тыщу рублей. Т.к. кроме как у тебя болты ни кто не делает, то тебе какая разница?
Но если ты точаешь два болта. Один из которых идет как положено. а второй идет из под полы, то имею подозрения что ты поднимаешь флаг борца за свободы, т.к. со второго болта ты уже ни чего не получишь и эту лавочку надо либо закрывать либо выводить в белую...
Но хоровод продолжается....
Чисто логика и ни какого мошенства.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
ФСБ подойдет?
Когда весь большегруз ты видишь в реалтайме это отличная система мониторинга. Мечта любого седьмого отдела) Лови Грузчика седьмого причала, он тебе подтвердит)


Ви таки попираете своими кирзачами заветы старче - шырше информироваться)
Я как уже писал - мне этот бунт постольку поскольку ибо идея данного опуса уже понятна по исполнителям главных ролей.
Если рассуждать логически, то этот Платон должен волновать не дальнобойцев. а тебя лично. Т.к. все эти налоги тупо лягут на себестоимость товара. Дальнобойцу по сути вообще глубоко по барабану. Хоть 20 рублей с км, он это тупо положит в цену своих услуг, т.к. вариантов у тех же купи-продаек больше нет. Я имею ввиду тех кто возят товар фурами.
Я попроще - Точишь ты болт на заводе. Пришла указявка из Кремля - На каждый болт начисляется налог в тыщу рублей. Тебе не похер? Ты просто берешь свой ценник и к нему приплюсовываешь эту тыщу рублей. Т.к. кроме как у тебя болты ни кто не делает, то тебе какая разница?
Но если ты точаешь два болта. Один из которых идет как положено. а второй идет из под полы, то имею подозрения что ты поднимаешь флаг борца за свободы, т.к. со второго болта ты уже ни чего не получишь и эту лавочку надо либо закрывать либо выводить в белую...
Но хоровод продолжается....
Чисто логика и ни какого мошенства.
на упрощенке они.нет им смысла болты прятать...отслюнявил установленную сумму(типа патент купил)и вози пока можешь.дорожный налог тоже платят.куда без него сейчас?а за что платон платить?просто потму что кто то бабла на хэл захотел ?я не против налогов.государство должно существовать на налоги! я против необоснованно начисляемых и потом разворовываемых налогов!?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
на упрощенке они.нет им смысла болты прятать...отслюнявил установленную сумм
Может оно и так. Меня вопрос упрощенки ни когда не интересовал. Приятель сидит на ней грит что не все так просто, Мне уточнять лень потому что мне это не надо.
Вот смотри простая ситуация - Пришел к тебе заказчик. Надо отвезти груз. Вес ты знаешь, расстояние знаешь. Достаешь калькулятор прибавляешь эту платоновскую пошлину или чо там и поехал. Тебе какое дело? Это проблемы заказчика как он будет этот товар сбывать. И вариантов у заказчика только один - ЖД со всеми вытекающими. Дальнобоец свои бабки получает при любом раскладе. Смысл какой ходить с флагами?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
Может оно и так. Меня вопрос упрощенки ни когда не интересовал. Приятель сидит на ней грит что не все так просто, Мне уточнять лень потому что мне это не надо.
Вот смотри простая ситуация - Пришел к тебе заказчик. Надо отвезти груз. Вес ты знаешь, расстояние знаешь. Достаешь калькулятор прибавляешь эту платоновскую пошлину или чо там и поехал. Тебе какое дело? Это проблемы заказчика как он будет этот товар сбывать. И вариантов у заказчика только один - ЖД со всеми вытекающими. Дальнобоец свои бабки получает при любом раскладе. Смысл какой ходить с флагами?

смысл в том,что за все эти танцы с бубнами в конце концов заплатит работяга-потребитель.а его плечи и так уже трещат в связи с тем,что жизнь как стоила в баксах,так и стоит,а вот зарплата работяги обесценилась в 2 раза вместе с рублем...а ну как майдан?а оно нам нужно?да главное ради чего?чтоб сын ротенберга вввпопал в список форбс?
 
  • Like
Поблагодарили: Groi

Похожие темы

Сверху