Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дальнобойщики и система оплат дорог по 3.73

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
С одной стороны, большегрузы вроде как сильнее разбивают дороги, а посему платить! и все такое. Но с другой стороны, все же будет взято из нашего кошелька. Просто поднимут тарифы на перевозку, и это уйдет в цену товара. Да и стремновато, что некий Игорек Роттенберг будет сливки снимать с наших кастрюлек. А значит, скажем нет Платону! =)

з.ы. вспомнилась история с повышением акцизов на бензин и типа отмену дорожного налога. опять же поимели нас, плин...
 

-=ANTON=-

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
109
Поблагодарили
37
Город
Санкт-Петербург
В принципе с Игорем солидарен - убиваешь дорогу - плати.

Есть только один вопрос...

Часто езжу по КАДу. Самая часто ремонтируемая полоса (тадам...) левая. Колейность жуткая.

Однако там грузовых мы не наблюдаем.

Кто что думает по этому поводу??
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но с другой стороны, все же будет взято из нашего кошелька. Просто поднимут тарифы на перевозку, и это уйдет в цену товара.
Ну тогда есть простое решение - дороги просто не строить. Ни с кого денег тогда брать не будут) Нет дорог - нет проблем))
У людей есть некий когнитивный диссонанс - Дороги должно строить и оплачивать государство за свой счет. Но государство бабло берет с народа.. У него нет других источников кроме как налоги и сборы)
Не, проблем то нету. Лучезарный позвонит Набиуллиной и прикажет бабла напечатать. Хоть 100500 ярдов, на Гознаке бумаги и краски хватит, только через месяц булка хлеба будет стоить уже тыщу рублей)

Федоров ваще аццки отжыгает) Все казлы а он гусар) Щас киношки с его воззваниями посмотрел) Хотя этот засранец самолично за принятие поправок по взиманию бабла на грузы свыше 12 тонн и проголосовал.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Дороги надо строить, базара ноль! Но есть два НО. Денежку итак собирают, налог все мы платим за авто. И еще один момент. Помнишь, на совещании в Сочи,Путин вопршал,почему у нас км дороги в неск раз дороже?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Денежку итак собирают, налог все мы платим за авто.
С легкового базарав нема. Раньше по 200 тонн в фуру не запихивали. Ограничивают же тех кто вообще офигел. Там надбавка небольшая получается. А дорог надо строить больше и больше, а то что построят надо еще и обслуживать. Вспомни СССР - дороги до Владика не было. Убитые в хлам проселки ни в счет. Дровянники праворукие только ЖД возили. Щас дорогу сделали, Лучезарный на жолтой Кале-Ладине проинспектировал)

Помнишь, на совещании в Сочи,Путин вопршал,почему у нас км дороги в неск раз дороже?
По дорогам опять все неоднозначно. Каждый участок стоит своих денег на основании проекта. Нет какой то стандартной величины, типа лимон баксов за км. У нас например Серовский тракт вообще в скалах пробивали. Либо ты по ровному участку трассу тянешь, либо по болотам либо в скалах пробиваешь. Разница то есть?
Потом погодные условия. Если зима холодная, а потом весна резко теплая, то асфальт просто рвет как Тузик грелку. И ни чего не поделаешь, законы физики. Даже на тюменском тракте бетонные плиты лежали и те в труху.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
В Петербурге дальнобойщики двинулись на Смольный колонной из 600 машин

http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/565451b59a7947c3118d0dfa

Эпицентр бунта дальнобойщиков переместился в Санкт-Петербург. Колонна из 600 автомобилей в два ряда движется на Смольный. В других регионах протестующие собираются двигаться на Москву

CUkRPToXIAA2hBM.jpg


---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=Qj7_eJ4xbiw#t=199
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ёсик, Лехимку то зачем притащил?))
Рупор Госдепа тут при чем?)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
У товарищей дальнобойщиков есть время на демонстрации? Некоторые голову поднять не могут от работы, семью кормя...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
продолжение банкета

:laugh4: :preved:



Как передает URA.RU, один из пользователей соцсети «Вконтакте» обнародовал снимок экрана с официального интернет ресурса системы взимания платы «Платон».

Система оплаты взносов за использование дорог федерального значения «Платон» предусматривает схожие сборы для фургонов, автобусов и легковых машин.

Напомним, что в РФ продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы «Платон».

Дальнобойщики считают, что после того как систему «обкатают» на фурах и большегрузах, она начнет действовать для всех транспортных средств.

В компании «РТ-Инвест Транспортные системы», обслуживающей «Платон», планы по введению сборов с легковых авто опровергают, однако гарантий не дают. «Кто-то еще размышляет, что это ТОЛЬКО дальнобойщиков касается?», — пишут они.

Отметим, что система начисляет суммы за проезд только по федеральным трассам.

Комитет также поддержал внесение изменений в КоАП, согласно которым движение большегрузов без платы по федеральным трассам тянет наложение штрафа на водителей фургонов иностранных перевозчиков, а еще русских собственников большегрузов в объеме 5 тыс. руб.

http://ryb.ru/2015/11/27/204225


9c315072272da914ccc01288d260aa15.jpg
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Ёсик, это круто! сколько живу, тем меньше удивляюсь логике нашего правительства. но такое!!!
Кстати, в европе многие автобаны. скорее даже большинство, тоже платные, Но одно большое Но, всегда. прежде, чем взимать плату с фед дороги должен существовать альтернативный бесплатный маршрут следования транспорта!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
и что самое удивительное все это происходит на фоне алякрымнаш Сирийской ситуаци в часности Турецкого конфликта - там теперь враг и на него нацелены все зомбоСМИ - фокуспокус заплатиновый налог и спи спокойно водЯтел - кому не извесно у фокусника главное правило - отвлекай от правой руки )))

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:08 ----------

и Панда тут неактивен потому что цу получил - не развивай конфликтную тему бараны сами заткнутся если с ними не спорить и ваопще их не замечать , нечо не напоминает ))) СМИ дальнобойщики акции отсутствие информации в сети ))) набор слов? ну да но всем сразу становится понятно о чем речь.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Ёсик, слов нет, одни нецензурные выражения...
Мало внешних проблем? Не вопрос, раскачаем население до внутренних..... суки...
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Насколько серьёзна проблема? Дальнобойщики умрут от голода или им на икру к бутерброду не хватит?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
рг Николай, моя хата с краю я ничего не знаю? проблемма не моя так чего они возбухли?

400 000 р в год для фуры отдать это серьезные деньги.
но тут разговор о том что закон противоречит конституции РФ!! вам нравится когда вас имеют? мне нет
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
рг Николай, моя хата с краю я ничего не знаю? проблемма не моя так чего они возбухли?

400 000 р в год для фуры отдать это серьезные деньги.
но тут разговор о том что закон противоречит конституции РФ!! вам нравится когда вас имеют? мне нет

Пока не знаю, но, как видите, спрашиваю.

И в чём противоречие с Конституцией?
 

Похожие темы

Сверху