Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что происходит в первые дни/часы БП

Nomad

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
65
Поблагодарили
57
Город
Москва
Тема многократно обсуждалась камрадами. Так вот на что я бы хотел внимание камрадов. По ссылке лежит прямое руководство к действию - а именно что делают реальные власти в случае реального БП раённого масштаба.

:rtfm: Ссылка

Обратим внимание на следующие детали:
1) Введение комендантского часа (с 11 вечера до 7 утра)
2) Ограничение на передвижение автотранспорта (в плане въезда/выезда из зоны) + блокпосты с проверкой документов
3) Изъятие боеприпасов и оружия (тупо пройдутся по спискам владельцев огнестрела в местном отделении полиции)
4) Ограничение на оборот копировальной и звуко/радио/видеотехники (скорее всего это означает, что в продаже сих устройств не будет + зарегистрированным радиолюбителям запретят/опломбируют передатчики)

Плюс к этому то что уже произошло но не описано в самом указе: отключена мобильная и наземная связь, тырнет с твиттерами, фейсбуками и одноклассниками тудаж.

Так что многие измышления камрадов о порядке действия в первые часы/дни БП тупо идут прахом.
 

Kaurka

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Cевастополь
В начале поста цитата сообщения СМИ, а не информция о реальном положении дел
 

Александр ростовский

Интересующийся
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
36
Поблагодарили
7
Город
Ростов на Дону
БП бывает разный
если это экономический колапс - то он наступит не в один миг
если это будет пандемия - будут до ее начала определенные сигналы
в обоих случаях будетвремя на подготовку
если это будет ЯВ то тут главное сориентироваться в первыек минуты
если смог - ты будующий хозяин положения
падение огромного астероида - аналогично один возможных фактов предчувствия - проблемы с сайтами ряда телескопов
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Апупеть!!!
как же москвичам и жителям мегаполисов не повезло, я б на их месте даже не пытался свалить, дольше бы протянул!!!
 

Александр ростовский

Интересующийся
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
36
Поблагодарили
7
Город
Ростов на Дону
Не будет обновлений фотографий определенного сектора, тоже самое будет происходить и на других аналогичных сайтах.
некоторые как мне кажется косвенные причины - вдруг будут повышенно загружены консервные заводы - власть готовиться к чему то, но все молчат
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Не будет обновлений фотографий определенного сектора, тоже самое будет происходить и на других аналогичных сайтах.
некоторые как мне кажется косвенные причины - вдруг будут повышенно загружены консервные заводы - власть готовиться к чему то, но все молчат

Адреса явки пароли в студию:mosking:
как насчет Нибиру про нее сразу инфа исчезает как тока появляется что то интересное.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
а у нас тут мчс штабные учения провело на предмет эвакуации..... звоночек? или тень могучего ссср? зато узнал какой район мегаполиса в наших е*е*ях расквартировать планирують........ раскопали эваку-планы 20 летней давности....умели!!! основательность написания восхитила.... вот тока двух деревень и одного моста уже нету..... куды народ девать будуть?)))))
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Хорошая отмазка когда придут изымать оружие, что уже забрали ))) и даже бумажку дали .Бумажкой запастись надо заблаговременно.У кого есть такая возможность.
 
  • Like
Поблагодарили: Gehad

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
БП бывает разный
если это экономический колапс - то он наступит не в один миг
если это будет пандемия - будут до ее начала определенные сигналы
в обоих случаях будетвремя на подготовку
если это будет ЯВ то тут главное сориентироваться в первыек минуты
если смог - ты будующий хозяин положения
падение огромного астероида - аналогично один возможных фактов предчувствия - проблемы с сайтами ряда телескопов
САМЫЙ РАЗУМНЫЙ ВОПРОС-ОТВЕТ !!! Ч Т О БУДЕТ???
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
САМЫЙ РАЗУМНЫЙ ВОПРОС-ОТВЕТ !!! Ч Т О БУДЕТ???

А вот если это узнаешь... Считай , что ты "на коне"... Вон Жирик вчерась в "Честном понедельнике" на НТВ, вовсю заявил, что стопудово третья мировая начнётся в начале этого лета на Востоке...Тот ещё ...прорицатель...
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
спасибо за наводку, что официальные списки людей, имеющих оружие, есть у властей и не исключен вариант изъятия оного - до этого не дотумкала просто. а марадеры - это НАИПЕРВЕЙШАЯ по моему мнению опасность в мире после БП. самый страшный зверь - человек! (с). А у меня двое детей - год и два....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
а марадеры - это НАИПЕРВЕЙШАЯ по моему мнению опасность в мире после БП.
Нет.. не марадёры опасность... - Бандиты..урки, которые хлынут с неохраняемых колоний и тюрем... вот где опасность... а марадёрами после БП мы ВСЕ станем... хочешь этого или нет...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нет.. не марадёры опасность... - Бандиты..урки, которые хлынут с неохраняемых колоний и тюрем... вот где опасность... а марадёрами после БП мы ВСЕ станем... хочешь этого или нет...
Не согласен. Все же мародеры - опасней, потому что они будут везде и их будет больше. Далеко не в каждом городе есть колонии и тюрьмы. Кроме того, у меня есть личный опыт общения со спецконтингентом - в бытность мою службы в следственном изоляторе, побывал во многих, а также на зоне. Далеко не все заключенные готовы идти на убийство и грабежи - там много шушеры, которые осмеливаются только на тихушные дела (кражи, мошенничества). Я точный процент не скажу - но больше всего сидело воров и наркоманов (часто они совмещают - наркоман идет на кражу ради покупки дозы). Убийц и грабителей - имхо, процентов 20 от общего числа, может, меньше.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
OXIGEN, мы все станет марадерами в ТОЙ или ИНОЙ степени, безусловно. только оголодавший сосед может реально стать хуже бандита..... все зависит от ВИДА БП (повторюсь), ведь это может быть постапокалиптический БП - когда везде ЖОПА! а может быть экономический БП - типа как в америке коллапс экономики.... мы при этом живем и вполне цивилизованны

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:02 ----------

я считаю, что надо поменьше доверять и не палиться направо и налево, и вообще тихо существовать (в пределах семьи или небольшой коалиции "своих")
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
может быть экономический БП - типа как в америке коллапс

Ну к экономическому мы привыкши... ( вспомните конец 80-ых начало 90-ых.. ) последний хрен без соли доедали... но ничё! Никаких мародёров я не видил! А вот ежели всеобщий "песец" тады -ДА-а-а... Х-З "чё" будет...(у нас..) но явно не по Ромеровскому сценарию....
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
OXIGEN, да Ромеро красавчик

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

и не стоит исключать варианта такого глобально БП: не обязательно зомби.... война, экологичская катастрофа и много много других "радостей". я предпочитаю не сосредотачиваться на одном конкретном БП, а обдумавать совокупность вариаций
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
предпочитаю не сосредотачиваться на одном конкретном БП,

Вот это правильно!... А то готовишь к потопу лодку, а тут пиндосы бомбят Питер, или вырыл бункер а тебя цунами накрыло... думаю просто нужно быть мобильным и держать нос пОветру...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
думаю просто нужно быть мобильным и держать нос пОветру...
Кстати, форум помогает быть в курсе. Я новости-то редко смотрю - вся инфа из интернета и из форума тоже - не хуже, и инфы больше. По ТВ всего-то не покажут...
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
OXIGEN,
Wald,
точно! теперь то есть мне где порыться в информации и полезности!
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Блейз, сперва коваться
Иначе никак
 
Сверху