Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чем бы вы запасались, глядя на ситуацию в Киеве?

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Господа, вот подумалось, чем бы вы запасались, глядя на прошлые события в Киеве?
И как бы подкорректировали свои запасы и ТЧ?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
vanaheym,
если на переждать - то тут же стандартно - еда, вода. Если изображать нежилую квартиру - плотной ткани (жалюзи) и какой нить химии для утилизации отходов. Верёвку (ЫЫЫЫЫЫЫЫ - это всегда успеется), что бы спуститься с окна можно было. Ствол и патронов по больше.
Судя по блок постам - сваливать по обьездным или пёхом. Хотя по городу пёхом палево.

А сам то что думаешь? наверняка у тебя более правильный взгляд на эти события чем нам тут фантазировать.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Еслиб был в Украине, то топливом (дрова, бензин) т.к. твои братья скорее всего по беспределу сейчас начнут быть по инфоструктуре - местные газопроводы и ЛЭП. Особенно сильно это почувствует восток и юг Украины.
Будучи в России просто пополню до своего норматива запасы хавки и патронов. Сверх меры пока хапать не буду. Пожалуй еще каску или шлем надо заиметь
 
  • Like
Поблагодарили: admin

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ручным инструментом,пилы топоры.Семенами для посадки.
И лучше наверное заняться огородом думаю это у вас на долго.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
чем бы я запасся? )))) я бы купил на все бабки магазинов и патронов к своей малютке С12К. все остальное "для нормальной жизни" у меня давно запасено, даже если там Чорнобиль повторится

да, ЗШ-1-Щ еще мечтаю раздобыть. не раздобыл так как дорогосццуко =(
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Броник, шлем (не тяжелый бронированный, а чисто от ударов), АК с глушителем (у вас на Украине какая-то контора делает, снижает звук выстрела, срезая низкие частоты, в результате за углом выстрела уже почти не слышно), очки-ПНВ (сцуко дорого, но, походу, надо).
В дом в деревне - генератор, запас бензина, запас угля для печки, сигнализацию по периметру двора.
Запас медикаментов (сейчас даже и не начинал собирать) с учетом возможных ранений и инфекционных заболеваний.
Радиостанцию надо. Жаль, что я в них нихрена не понимаю, но надо будет - разберусь.
Носимые рации тоже нужная штука.
Ещё что нужно, пока не решил, и на это денег дохрена уйдет.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
и не мечтать, как он будет рассекать по улице в бронике, шлеме и сайгой наперевес,
Из каких моих слов ты вынес, что я собираюсь где-то "рассекать" и кого-то изображать?
Данные предметы могут пригодиться независимо от того, встретятся ли мне "майданщики" или нет.
То, что я не рембо, и даже не пытаюсь такового из себя изображать, говорил уже неоднократно, но могу и повторить.
Как повторю и то, что при покушении на мою территорию, на мою семью и меня лично буду валить ахтунгов, как бы эти петоясы себя ни назвали, "борцами за свободу", "революционерами" или ещё какой жопозицией.
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Если городской житель - воду питьевую и техническую, кашу, макароны, масло растительное, соль, спички, сахар, чай, примус, керосиновая лампа, керосин, кре-пкая входная дверь, золото-валюту зашил в подкладку одежды(не куртки), веревку к батарее, и на крыше привизал бы и в бухту сложил, а от конца леску-плетенку к окну спустил, а выход на чердак укрепил и озаботился возможностью из соседнего подъезда спустится или с другой стороны дома. Сканы всех документов на две флешки. Так как БП локальный, подготовился бы к эвакуации - одежда неброская сугубо гражданская. Сигналом к эвакуации посчитал бы поквартирные обходы с целью выяснения национальности, полетических взглядов или грабежа.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Сигналом к эвакуации посчитал бы поквартирные обходы с целью выяснения национальности, полетических взглядов или грабежа.
имхо, сигнал к эвакуации прозвучал, когда их президент сбежал. (или около того). а при обходах рыпаться поздно (имхо).
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
всем на подумать.

Что-то кажется мне, что коллега Ванахейм имел в виду какие специфические изменения вы бы внесли в свой ТЧ учитывая киевские события.
И что именно особенного приобрели.

А не просто "сольспичкимыломакароны"

Извините если неправильно понял и зря влез.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,087
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Я посмотрел в самом начале и понял что ничего не стоит запасать, у меня и так вроде всего много. Ну взял бы ещё жрачки ещё килограмм двести, двести пятьдесят ну и соляры может добавил бы. Друзей к себе перевёз бы. Нет я бы добавил газовых баллонов на 50 литров. В мирное время боюсь больше двух баллонов держать.
Живу в частном доме,( частного сектора окраины города) ,кирпичный, большой. Подвал и сам дом строился с прицелом на оборону,строил сам.
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Народ сам с харьковской обл цены выросли на хавку бензин валюты в банках и торгошах нет так что все лезим в бункер

А пока будеш сидеть в бункере вспоминай, что делать умееш. При экономическом кризисе нельзя брезговать никаким заработком. Несколько профессий, знание иностранных языков, личное хозяйство, инструмент предпочтительнее запаса тушенки. Лучше на заначку купить десяток цыплят, поросёнка, кролей или токарный-слесарный станок или точилку для ножей и вспоминать как на труде табуреты строгал.:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Если есть вариант уйти , свалил бы на кулбазу .
Если нет вариантов уйти заблаговременно , всё равно уйду на кулбазу ибо не может быть без вариантов)
Ну а так на вскидку. Бензин для гены, дрова , газ(если зима) , медицина, патроны , корм.

И всё равно валить на кул базу .
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
продал бы всё лишнее, что и делаю ускоренно сейчас. выживальщик должен быть лёгок на подъём, мобилен, свободен, а не запасать, что разграбят. а тч у меня всё тот же. могу список написать.
 
  • Like
Поблагодарили: Omega
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
В мирное время боюсь больше двух баллонов держать.
Живу в частном доме,( частного сектора окраины города) ,кирпичный, большой. Подвал и сам дом строился с прицелом на оборону,строил сам.
Раз свой дом, не думал газгольдер поставить? Шикарный автономный источник энергии.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,087
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Удар-ник, Насколько я знаю они не экономичные. В подвале две печки не считая двух буржуек. Когда строили дом батя хотел отнорок сделать из лотков в дренажную канаву, так сказать на случай экстренного сбежать,не получилось грунтовые воды близко,затягивало.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, Насколько я знаю они не экономичные. В подвале две печки не считая двух буржуек. Когда строили дом батя хотел отнорок сделать из лотков в дренажную канаву, так сказать на случай экстренного сбежать,не получилось грунтовые воды близко,затягивало.
Что ты имеешь ввиду? Дешевле чем в газгольдере только магистральный газ.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,087
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Удар-ник, Я никогда не сталкивался с ним,но думаю что если бы это было так дёшево то его бы использовали до того как прокинули газ, но я ничего об этом не слышал хотя прожил в частном секторе более 30 лет из своих 48.
 

Похожие темы

Сверху