Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Часы

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вот размышляю на тему часов. Ваше мнение камрады, необходим данный девайс нам или нет? Какие выбрать ништяковые(типа ударопрочные,влагозащитные и т.д . ) или фуфел китайский прокатит?
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
специально для "выживания" часы, как по мне, покупать излишне. Все равно будешь выживать с тем что окажется на руке=) Так что нужно отталкиваться от того что тебе нравится и что ты готов носить каждый день. Для меня это однозначно часы со стрелками и стальным браслетом, однозначно швейцарские.
В данный момент ношу такие : фирма Candino, водонепроницаемость 100м, стекло сапфировое(не царапается и относительно противоударное), страна Швейцария, механизм - кварц(батарейка рассчитана на 10 лет)
Выглядят просто, но навороты жлобские мне все равно не нравятся.
C2077.2.jpg


Пройдет кризис(если пройдет), подзаработаю денег - куплю какую нибудь механику Omega из серии Seamaster. Например такую
Omega_Seamaster_300M.jpg


PS Вобше-то принято носить часы стоимость которых равняется вашей месячной зарплате.
 
Последнее редактирование:

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Да я в курсе, но как то жаба давит. А Suunto CORE я постоянно ношу, по этому БП в плане часов меня в расплох не застанет))) А Омега действительно хорошая марка (родиевое покрытие механизма, корпус заполнен гелием)
 

люблю жыття

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
22
Город
Киевская область
Гламурные у вас часики, у Меня часы --- ВОСТОК АМФИБИЯ ---- 200метров и противоударные, стекло канешно не сапфир и даже не минерал а пластик - зато толщина стекла милиметров 5-6 (выступает из часов токо 3-4мм) стекло главное не хрупкое, часы никогда не завожу (автозавод)
плюс их не жалко (вру канешно, жалко, давно они у Меня уже, привык)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вот такие юзаю . Доволен.
G-Shock. Ударопрочная конструкция защищает механизм от ударов и вибрации. Необритовое светонакопительное покрытие обеспечивает длительное послесвечение в темноте даже после кратковременного нахождения на свету. Питание от солнечной энергии, индикатор заряда батареи. Корректировка времени по радиосигналу из Англии, Германии, США и Японии. Мировое время. Секундомер с точностью показаний 1/100 сек и временем измерения 1 час. Таймер обратного отсчета времени от 1 минуты до 1 часа. 12-ти и 24-х часовой формат времени. Раскладывающаяся застежка, расстегиваемая одним касанием.

Спецификация
Тип механизма: кварцевый
Корпус часов: нерж. сталь + полимер
Циферблат: черный
Тип браслета: Браслет сталь + полимер
Водостойкость 200м. (WR 200)
Подсветка: Neobrite, светодиодная
Звуковой сигнал: будильник, ежечасный сигнал
Стекло: минеральное
Календарь: автоматический: число, день недели, месяц, год
Габаритные размеры: 52x46,4мм, толщина 14,9мм, вес 108г
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
PS Вобше-то принято носить часы стоимость которых равняется вашей месячной зарплате.
Камрад это у кого так принято? Имхо да пошли они нах кто это принял.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Все равно будешь выживать с тем что окажется на руке=)
Камрад вот поэтому надо приобрести нормальные часы. Для жизни нормальные и функциональные .
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Гламурные у вас часики
Ты друг что то путаешь )) Не гламурные а практичные ,надёжные ,удобные.(причём тут гламурные ????)
Я не настолько богат чтоб покупать дешовые вещи. Можно вообще купить будильник механический с колоколом, а балдеть от того какой ты правильный пацак.
плюс их не жалко
Дык я над своими тож особо не трясусь. Юзаю их мама не горюй.
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Камрад это у кого так принято? Имхо да пошли они нах кто это принял.

Это что то вроде негласного правила. На-подобие того, что нельзя носить носки с босоножками=) Естественно никто никого не заставляет:pioneer: Просто в определенном кругу часы могут многое сказать о его владельце...Особенно актуально для людей не слишком богатых, но ведущих бизнес с людьми влиятельными и богатыми. Встречают по одежке:pardon: Причем если часы явно стоят дороже чем может себе позволить человек "без напряга" это тоже воспринимается отрицательно(неуместный понт), как и дешевые(считается что такой человек или сноб или невнимателен к деталям в любом деле) Короче деловой этикет, для всяких разнорабочих - неактуально.
 
Последнее редактирование:

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Живой сильно не критикуй dmn прав есть такая тема и пока мы живём не по законам рпироды приходится ей соответствовать, чтобы не выпасть из обоймы.
 

люблю жыття

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
22
Город
Киевская область
ну Я погарячился, знаю что после ядерного взрыва вся електроника выходит из строя (хотя может в часах есть екранирование) Мне часы подарили, до того вообще часов никогда неносил.
Часы меня устраюют полностью, есть автозавод и также точки фосфора (или аналогичного матариала) который на моё первоначальное удивление действительно являеться не понтом.
Ну а водолаз мне вообще нравиться так как Я занимаюсь подводной охотой и раколовлей,
Наверно пока непонять почему часы могут так дорого стоит как и вам непонять почему у меня на велике амортизацыонная вилка стоит за 5700гр
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Sergey-M312, Я не критикую ,просто размышляю. Мои стоят 10 тыров однако я зарабатываю больше .Я просто ярый противник системы ,когда говорят что надо так ,надо эдак,не надо так и тому подобное. Да пошли они все нах эти царька жизни. Я как хочу так и живу .
Просто в определенном кругу часы могут многое сказать о его владельце.
Но мы то обыкновенные люди!!! ЧЕЛОВЕКИ. Я тут по новостям слышал что у одного российского чиновника журналюги заметили часы за лимон педорубликов. Скока же мне интересно у энтой мрази денюг в схроне?? Остаётся тока догадываться . Видать царёк соответствует статусу.
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
комрады...можете меня осудить...НО...
юзаю Настоящие Командирские часы...им уже лет 18ть!!! Ходят секундочка в секундочку!...
Часы ещё тех времён...фирмы Восток!
покупал НЕРЕАЛЬНО давно...
всё присматривался к Tracer...но вот ни как не решусь...и не в цене дело...а в качестве...мои командирские уже херову гору времени отпахали...и походу меня пережить могут...:)
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Вобше-то принято носить часы стоимость которых равняется вашей месячной зарплате.
Камрад это у кого так принято? Имхо да пошли они нах кто это принял.

соглашусь с Живой я, это принято у НИХ!
dmn, скажите это некоторым олигархам, который носят пластмассовые электронные за 50 баксов :sarcastic_hand:

у меня простой хронометр тиссо, очень понравились внешне и таскаю уже 6-й год, доволен
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
PS Вобше-то принято носить часы стоимость которых равняется вашей месячной зарплате.
Вообщето это бред а-ля журнал Форбс, видел там статейку, типа часы = месячному доходу, авто = годовому доходу, итд итп.
ВОСТОК АМФИБИЯ
Руллезные , но щас говорят собирают из китайского говна.

Однозначно должна быть механика: из бюджетных "Авиатор" классический http://www.aviatorwatch.ru/aviator/list.php?SECTION_ID=8- большие мужские, да отзывы по точности хода хорошие. цена =10 тыров.
Из Ништяковых Panerai Luminor часы просто охуеть, сказка, ( по легенде часы итальянских морских диверсантов) , Очень мне нравятся, водопуленепробиваемые диаметр более 42 мм, - Любимые часы Сталонне и др. терминаторов из штата Калифорния но ценник= от 150 тыров., идут вечно, делаются в швейцарии.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=29785
 
Последнее редактирование:
Сверху