Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бытовые электроприборы и их альтернатива.

Олия

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
77
Город
Ставрополь
Вот бы написал ещё кто-нить где можно купить механическую зернодробилку и механическую рушилку. Без печенюшек уж точно обойдемся.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Видно, что ручная. Классно сделано! Ещё бы кожу мне научиться выделывать... ))

Еще не вечер. В раннем пост-БП шкуры можно будет добывать не только с несчастных животных, но и с диванов-кресел, обивки автомобильных салонов... Будет к чему руки приложить по первости.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
i


а так же

3040046.png


Гораздо быстрее, чем на бумажке в столбик считать при определенном навыке.
Но уже в мое школьное время умножать-делить на счетах и складывать-вычитать на логарифмической линейке только на факультативной математике обучали. Хотя калькуляторы были экзотикой, именно на бумажке учили считать.
 

Олия

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
77
Город
Ставрополь
Прикупила сегодня себе такую штуковину. Хвастаюсь. :preved:
kukuruz_1.jpg
Тока моя покоцана малость(краска содрана) и написано на ней: цена 8 рублей.




Думается, хорошая альтернатива электрической. Хотя пока не знаю, как она в действии.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
и написано на ней: цена 8 рублей

Повезло. Значит, штуковина на века, как египетские пирамиды.

Не вечный, но с хорошим запасом прочности: Титановый садово-огородный инструмент

e2521f88e0d65a04242c89e5f70cb2e8.jpg


Не замена мотоблоку, не )) Однако, в пост-БП его переживет.
Но есть плюсы "Обладая большей прочностью и стойкостью к остаточным деформациям, титановый инструмент в 1,8 раза легче стального инструмента!". Грубо говоря, на 1000 "копков" на грядках экономится тонна усилий по ворочанью лопаты. И харчевых килокалорий соответственно.
По собственным субъективным ощущениям от лопаты, на легких грунтах просто песня. А вот на глине и целине как бы чего-то не хватает, приноровится надо к балансировке, другая мышечная моторика.
Совковая выше всяких похвал.
 

Bambr

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
299
Город
Донецкая область
В теме упоминались лущилка для кукурузы и крупорушка ручная. Я такие изделия видел в пунктах приема металлолома. Раньше они практически у всех были, а потом народ перестал хозяйство держать, вот многие в металлолом и сдают.
Только лучше иметь знакомого на пункте приема, они много чего интересного отложить могут. И с частниками договориться можно, я заказывал баллоны под газ, а потом прозванивал раз в месяц, когда появились, приехал и на металлолом поменял. У нас меняют 1 к 2. Т.е. взамен нужной железяки ты им привозишь в два раза больше металлолома.
 

Олия

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
77
Город
Ставрополь

Сначала глянула на авито. По все Росси всего 3 штуки и то, далеко от меня. Цена 800р.-1000р. Потом дала объявление в местную газету: "Куплю рушилку для кукурузы механическую " Купила уже 4 штуки по 300р, одну за 250. Ещё звонят, предлагают. При наступлении БП открою торговлю рушилками. :secret:

Недавно видела в хозмаге современную. Сделана из алюминия, по форме отличается от моих (они все стандартные, чугунные) Цена за новую - 1300 руб.

Теперь надо дать объявление на зернодробилку.

Вот такие вот дела.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
3040046.png

Но уже в мое школьное время умножать-делить на счетах и складывать-вычитать на логарифмической линейке только на факультативной математике обучали. Хотя калькуляторы были экзотикой, именно на бумажке учили считать.

Блииииииин, а я уже и забыл как это делалось..........
 

Олия

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
77
Город
Ставрополь
Только лучше иметь знакомого на пункте приема, они много чего интересного отложить могут.

Много чего покупаю на металле. Недавно вот тачку буквально за копейки. А так профиль, дверцы на печку не могла найти, а там нашлась, арматуру, уголок, профиль-квадрат.... ну и всякая дребедень по мелочи. Каждый раз на просьбу позвонить если будет то, что мне надо, (ну говорю определенное) отвечает "кто первый встал, того и тапки".

Вот злодей, не хочет помочь одинокой женщине! :girl_cray:
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Вот такие я еще застал

page0013.jpg


Точило из стола с ножным приводом для бытовой швейной машины можно создать без особых трудностей. Ажурные чугунные столы допотопной машины марки «Зингер» и современные столы для швейных машин производства подольского завода для этого пригодны.

Стационарные точила с ножным приводом ( 4,6) в 50-е годы серийно выпускались нашей промышленностью для заточки деревообрабатывающего инструмента типа стамесок, топоров и т.п. Песочные (кварцевые) шлифовальные круги ставили на точила. Смачивание водой шлифовального круга производили через кран или заливали ее в металлическую емкость, на которой стоял круг.

http://www.bibliotekar.ru/referaty-stroy-1/63.htm
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Неплохой довесок к списку солнечные часы
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=518819&postcount=527
В том числе и как модный некогда элемент садового дизайна.

Также стоит озаботиться чем-то типа ходиков, наручные механические вполне доступны, а вот крупноциферблатные настенные, настольные, напольные уже редкость.
 

Олия

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
77
Город
Ставрополь
Искала где такую мельницу купить. Именно такую модель. Нашла только на молотке да и то, продается где-то далеко-далёко от меня. Мне кажется она лучше тех ручных, что предлагаются в интернет-магазинах, какие-то они хлипкие. А эта такая дибёлая, по принципу мясорубки. Производительность тут не велика, но если рассматривать как альтернативу электрической - лучший вариант именно эта. Но где такую взять?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Вот до сих пор предпочитаю ручную мясорубку еще времен СССР, хотя есть две электрических
 
Сверху