Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП-шопинг

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Что брать в первую очередь? Сколько? Одному или с кем-то? С кем?

Кто что думает о таком действии в условиях БП, как БП-шопинг (для тех, кто в танке-это когда при БП начинаем дербанить всякие лавки и магазины). Как думаете-это реальность или выдумки любителей Беркема.

В случае БП мой приблизительный план выглядит так:

ГЛАВНОЕ - не прозевать момент!
То есть, когда власти уже ничего не будут делать за шопинг (классифицируется УК как кража):rtfm:, но когда все еще не ломанулись дербанить магазины. У вышеупомянутого Беркема в его Марадере Ахметка уложился в этот момент

Организуется команда из близких родственников или друзей - братья, сестры, племянники, однокласники.
из них сколачиваются две-три группы по 3-5 человек. Желательно с оружием. Первая цель - автобаза, берем грузовки и бензовоз

Далее веером:

Первое - оружейный магазин: патроны порох дробь пули - все что есть в грузовик.

Второе - бензовоз на ближайшую заправку, полную цистерну 92 бензин или соляры, х.з. что лучше. (может получиться косяк, если не работаетэлектричество-насосы же все электрические)

Третье - магазины, ларьки, оптовые базы. Как вариант- школьные, заводские столовые, детсадовские буфеты и пр.
Аптеки! - это очень важно, так как лекарства в постБП будут жутким дефицитом и невостонавливаемым ресурсом.

Четвертое - хозмаги: инструмент, гвозди, генератор.
Как вариант-магазины спецодежды, различные магазины в стиле Рыболов-охотник, спорттовары.

Место сбора - отдельностоящее здание, база какая-нибудь на окраине города. Семьи - где-нибудь рядом в пределах прямой видимости.
Через недельку - дать деру совсем.
Ну и на всякий случай - не светить лица, номера своих машин, не стрелять из своего оружия и т.д.
мало ли а вдруг власть вернется.

Что бы "шоппинг" был максимально удачен - план должен быть проработан заранее - адреса магазинов, заправок, автобазы, где будете брать транспорт, кандидатуры мародеров, что брать, расположение вашей базы и т.д. - все должно быть уже в голове.
Иначе запутаетесь и раздергаетесь по мелочам
Удачного "грабежа"! - (с) :preved:
 
Последнее редактирование модератором:

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
ну а деньги-то, деньги на это всё где брать? Это главное, ты про это расскажи - как мне сейчас не имея денег получить не только разрешение на оружие, но и купить его и пристрелять. и машину как купить хорошую с наворотоами разными она тоже пригоится как бы и прийдётся её где-то искать. Вот где мне сейчас в мирное время взять такие бабки?? Я не работаю Ахметовым как бы
Камрад,таким как ты и я,неспособным выкладывать кругленькие суммы на покупку во всевозможных инет-магазинах всякого брендового барахла,а так же не имеющих самого захудалого внедорожника----после БП просто не остается шансов. Просто ложись и умирай,пока роты хорошо экипированных,снаряженных и сытых камрадов будут пилить остатки городов и селений,так как им заблагорассудится. То есть мы не имеем ни хрена сейчас---не будем иметь и потом. Все билеты на Шоу покупаются уже сейчас ,нам билетов не достается.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
ну а деньги-то, деньги на это всё где брать? Это главное, ты про это расскажи - как мне сейчас не имея денег получить не только разрешение на оружие, но и купить его и пристрелять. и машину как купить хорошую с наворотоами разными она тоже пригоится как бы и прийдётся её где-то искать. Вот где мне сейчас в мирное время взять такие бабки?? Я не работаю Ахметовым как бы

да не такие это огромные деньги
разрешение много не стоит
и ствол можно бу взять (в деревнях и за 5-20$ можно взять)
не сразуже хватать сайгу
 

alexrm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
17
Город
рф
1500патронов вы считаете приличным запасом ? Я думаю,нам волю дай,мы пресловутые 500 патронов разрешенных для хранения увеличили бы как раз в раза три. Да и то,если брать в расчет БП это как то не кажется приличным запасом.

Хотелось бы узнать закон в котором прописано указанное вами ограничение в 500 патронов, было ограничение для чепов в 15000 патронов но его давно сняли, есть ограничение на перевозку без спец сопровождения в 450 патронов, но никогда и нигде не видел прописанного в законах ограничения на количество хранимых патронов.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Не знаю но помоему 2000р на оформление всех бумаг включая охотбилет и медсправку не так уж и дорого и пока месяц времини ожидания. ну а ружьё можно и попроще выбрать 2-4 тысячи вот патроны да дорого много не постреляеш.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Хотелось бы узнать закон в котором прописано указанное вами ограничение в 500 патронов, было ограничение для чепов в 15000 патронов но его давно сняли, есть ограничение на перевозку без спец сопровождения в 450 патронов, но никогда и нигде не видел прописанного в законах ограничения на количество хранимых патронов.

Это я попутал с транспортировкой. Прошу прощения за дезинформацию. Ограничений хранения и правда нет никаких---разве что размерами сейфа. Вообще то теперь проблема,куда впихать еще пару -тройку сотен. Ведь вне сейфа хранить точно нельзя.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Камрад,таким как ты и я,неспособным выкладывать кругленькие суммы на покупку во всевозможных инет-магазинах всякого брендового барахла,а так же не имеющих самого захудалого внедорожника----после БП просто не остается шансов. Просто ложись и умирай,пока роты хорошо экипированных,снаряженных и сытых камрадов будут пилить остатки городов и селений,так как им заблагорассудится. То есть мы не имеем ни хрена сейчас---не будем иметь и потом. Все билеты на Шоу покупаются уже сейчас ,нам билетов не достается.
не согласен. Нет машины и нет оружия - это ен конец света. На войне (на войне млять!) люди тоже не имели порой н того ни другого и ничего. выжили и даже войну выиграли
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Хитрый, На ганзе кажется читал, один товарищ приспособил шкаф электрический под хранение патронов, примастив замочек и заварив отверстия для проводов. ЛРОшник остался доволен.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А че обезательно показывать ЛРОшнику весь свой боекомплект?
Показал то что в оружейном сейфе и хватит а то еще ящик какой то городить для ЛРОшника
 

alexrm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
17
Город
рф
ему нужно показать место для хранения чтоб лицензию получить, есть определенные требования для шкафа ии ящиков для патронов.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
не согласен. Нет машины и нет оружия - это ен конец света. На войне (на войне млять!) люди тоже не имели порой н того ни другого и ничего. выжили и даже войну выиграли

Я про то и говорил. Во всяком случае хотел сказать об этом. Нужно иметь волю,а не ружье бенелли в комплекте с ножом глок. Без воли ни то не другое не сработает.
P.S. Привет землякам Нестора Иваныча.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
интересно про какие глобальные затраты для приобретение оружия идет реч
110 руб зеленка, 1500 руб. ящик из металла для хранения оружия и 500 руб. медсправка 046-1, на круг 2110 р. ну и ружьецо какое можно приобрести от 2 т.р.
нарезку вообще можно взять б/у за 1 т.р. (ОП СКС)
сомнительно, что у кого то нет таких денег на комп и нет наскребли а оружие после БП дадут, блажен кто верует,
нет денег на джип с наворотами покупайте рыдван и ручками восстанавливайте, и бютжетно и матчасть изучим
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
А че обезательно показывать ЛРОшнику весь свой боекомплект?
Показал то что в оружейном сейфе и хватит а то еще ящик какой то городить для ЛРОшника

Ящик человек делал для себя, чтоб не по антрессолям распихивать патроны. А довольный ЛРошник просто бонус.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ящик человек делал для себя
дома все хранится в сейфе, не для ЛРО а для себя ребенок конечно в курсе, что папины игрушки трогать нельзя но как говорил мой старшина оружие шуток не любит а ошибок не прощает.
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
AlexС, Чуть выше у человека проблема- сейф битком забит...Под "подушкой" как раз и не предлагаю хранить.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
уть выше у человека проблема- сейф битком забит
у меня уже 2, забиты под крышу, а вариант с эл. ящиком вполне, хотя мне скоро придется покупать шкаф, как архивный вот только куда ставить то.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
интересно про какие глобальные затраты для приобретение оружия идет реч
110 руб зеленка, 1500 руб. ящик из металла для хранения оружия и 500 руб. медсправка 046-1, на круг 2110 р. ну и ружьецо какое можно приобрести от 2 т.р.
нарезку вообще можно взять б/у за 1 т.р. (ОП СКС)
сомнительно, что у кого то нет таких денег на комп и нет наскребли а оружие после БП дадут, блажен кто верует,
нет денег на джип с наворотами покупайте рыдван и ручками восстанавливайте, и бютжетно и матчасть изучим

унас при хорошем желании и потраченом времени ружьецом и сейфом можно чютли не в подарок разжиться(мне вон раз предлогали колекционное ружье с удлинеными стволами, красным деревом приклад и цевье, сейф, все приблуды для чистки и ухода, потроны, и все это всего за 100$ просто челу подарили а ему ненужно было), если по деревням пройти да поспрошать где охотники померли или народ у кого ружье осталось, другой раз даром отдают (И НЕ РЕДКО) или за такую символическую сумму что просто смешно.
про машину тож в точку уаз например не хуже любого внедорожника а по проходимости еще вопрос кто впереди будет, ну а заботливо востоновленый своими руками то это танк уже готовый.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
осталось, другой раз даром отдают (И НЕ РЕДКО) или за такую символическую сумму что просто смешно.
Ну бабки немощные бывало отдают. А чтоб вдова или сестра вряд ли.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
унас один охотник заядлый так делает
помер где охотник старый он туда и ружье у бабки заберает
он егерю план делает. тому как нужно ружье чтоб кто сдал для галочки так он кнему идет
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ну бабки немощные бывало отдают
мне мужик в очереди подарил новое ружьё винчестер в коробке, а знакомы есть дядя так он состоит в охот обществе "кремлевских охотников", так там стволы по сотке отдают за полтинник и только потому что у соседа круче, хотя как охотники полный ноль, через него приобрел тигр в исполнении "легион" всего за 15 т.р. новый без настрела, так что кот ищет тот всегда найдет
 
Сверху