Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП- общее понятие.....

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
.....а по вероятности, что же произойдёт в реальности? У меня по приоритетам следующее:

1. Столкновение "космического гостя" с Землёй.
2. Климатический коллапс на планете.
3. Техногенная катастрофа.
4. Атомная война.
5. Другое.

Хотелось бы систематизировать Ваше видение БП! Какую вероятность развития событий предложите Вы? Думаю интересная статистика должна получиться!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
От отпечатков нет смысла если ты не подозреваемый и твоих пальчиков нет в базе
Нас параноиков уже всех подозревают, и как минимум пытаются систематизировать, способы просты как и наивны, один тут долго пытался затащить на какой то ресурс, где регистрация через телефон а значит по паспорту. Кст пропал куда то? Видно закончилась оплаченная подрывная деятельность.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Раз вы тут про воду, я поофтоплю.
Мой вариант это 227литровые бочки. Стоит такая бочка 1400р. Шесть таких бочек запросто перекроют потребность в питьевой воде на 6 месяцев 3м укрываемым, это на случай заражения воды. Запас легко пополнять, перезаполнять бочки раз в 3 месяца тоже не составляет особых проблем, мыть не очень удобно, но эту процедуру делать надо не часто.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
А зимой их не разорвет?

пластик может выдержать...но Х.З. ..никто не проверял наверное...

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Слышал что аспирин если бросить, то вода лучше сохраняется, сам не пробовал.

Да... - убивает микрофлору...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А зимой их не разорвет?
Есть способ для стальных бочек, но нужно деревянная доска или брусок, вовнутрь его,в воду. Вода расширяется и ей проще сдавить доску чем стенки порвать, но однако ненадежно, я пробовал, дно давит все равно.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Федерал, в погребе нет.
Аспирин я кладу в банки с огурцами и прочими соленьями.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Nord, ПБ не разрывает, проверено и не раз! У автоводителей вечно ПБ с водой в машине валяются и зимой и летом.
 

Tulip

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
4
Город
Санкт Петербург
ну на первые два дня - понятно.Но вокруг то куча озёр и ручьёв.Вышел из 30 км зоны поражения и пей откуда хочешь. Колодцев море везде. Какие бочки , чем их наполнять -Вёдрами?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Tulip, бочки это для хранения воды в убежище. Заполнять можно хоть чайной ложкой, тут все зависит от фантазии ))))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Естественно! А как иначе то? Вот и продумывай что в схроне должно быть. Ну не будешь же ты в ладошках таскать, надо на котелок, умыться, возможно подмыться. Пусть и ведро будет.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

пока вроде не разорвало, понаблюдаю
У меня уж сколько лет и сейчас валяются, не рвет, но дно круглое, посмотри у своих.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Тынаверное о том, что дно выперло и оно стало не плоским, а сферическим?
Да! Вода странно расширяется, ей пофигу что сверху бутыли есть место, все равно выпирает дно, но не лопнула ни одна пятилитровка.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

vova230

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
59
Поблагодарили
25
Город
Ивье
Воду хранить надо в темном месте.
И еще совет. Набирайте воду для хранения в крещение. Не портится в течении года в любом месте, проверено лично. Воду можно набирать из любого источника (колодец, река, озеро, да хоть из лужи), без разницы.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Воду хранить надо в темном месте.
И еще совет. Набирайте воду для хранения в крещение. Не портится в течении года в любом месте, проверено лично. Воду можно набирать из любого источника (колодец, река, озеро, да хоть из лужи), без разницы.

Есть такая тема: Крещенская вода. Вода из святых источников
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
И еще совет. Набирайте воду для хранения в крещение. Не портится в течении года в любом месте, проверено лично.

Видимо, как-то связано с "крещенскими морозами". Холодно. Лично я набираю воду для длительного хранения в июне (чтобы использовать как раз в случае зимнего катаклизма) - необходимое и достаточное условие хранения: темное место, чистая вода и чистая тара.
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
С серебром завязывайте. Жена поддалась модным интэрнэтовским сказкам и ложку серебряную в трех литровку положила .Пила две недели только воду из этой банки . Итог отравление серебром, пищеварение полностью встало, погибли и полезные бактерии в кишечнике.
 
Сверху