Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аварийные рационы (фудбары)

Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Не нашел как её купить. В каких-нибудь инет-магазинах есть, не в курсе? Я бы попробовал. Если всё как расписывают, то ваще прикольно. И свою убедить купить можно без проблем, типа диета :)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
вот вроде как.
г. Москва:
ООО «Сурв-М», Магазин товаров для активного отдыха, походов, охоты, рыбалки, выживания
Адрес: ул. Абрамцевская д.11к1; Сурв24 — surv24.ru

г. Краснодар:
ООО «Митрофф», Магазин для туристов и путешественников
Адрес: ул. Шевченко, д. 133, 1 этаж, магазин слева.

г. Новосибирск
ИП «Трей», Магазин туристического снаряжения и экипировки
Адрес: ул. Линейная, д.38, офис 4

проще наверное местных товарищей озадачить тестированием и возможно отправкой...

зы. а!...вот в сети)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ограничения по детскому возрасту какие либо имеются? Ясно что грудного пичкать наверно не будешь, но всё же.
Где можно прикупить "съедобные" с доставкой по РФ по минимальным ценам?
Может есть вариант по составу что-то подобное самому сворганить?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Где можно прикупить "съедобные" с доставкой по РФ по минимальным ценам?

1гор кинул ссылку. Но там сейчас нет в наличии. Я связался, сказали будет через пару недель. Стоит 2220 + доставка рублей 400-500.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Получил сегодня 40 фудбаров "Mayday" по 3 600 ккал
Заказывал в "Спасай Еда" по предновогодней акции (баннер вверху сайта)

Раньше ел из фудбаров только один, израИльский кажется, на 400кКал
Теперь вот до Mayday дошло дело
"Спасай Еда" заботливо снабдили все экземпляры с обратной стороны этикетками-наклейками на русском
Все упаковки перебрал и осмотрел- все целые, герметичные

Mayday ем в первый раз, голодный. ИМХО - не съедобно.. а ВКУСНО ем в сухомятку откусывая по чуть чуть, не торопясь жуя слюна все прекрасно размачивает до консистенции кашицы - запивать совсем не обязательно (всё как и положено при нормальном приеме пищи.. я извиняюсь за подробности)

З.Ы. Мое 102кг, 2х0.8м. голодное тельце более чем наелось одним кубиком (что соответствует предписанной норме для одного приема пищи)
забавно
ИМХО для ходовой/просто походов- прекраснейшая весч

З.З.Ы. соберу ка я с использованием этого трехдневного фудбара что-то навроде НЗ- в герметичном пластиковом лоточке, добавив всё необходимое- обеззаражки, хим. разогревашки и осветляшки, динамо-фонарик, спас. одеяло и прочее
Интересно что получится в итоге.


вот фото наклейки-этикетки с информацией на русском, фото импортного на 400кКал поднять не удалось- утеряно((
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Можно ли заложить фудбар в качестве единственного питания в 7-day pack? Можно ли выдержать на нем неделю или человек через три дня выкинет его в канаву и предпочтет голодать?
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
ИМХО вполне можно
провалилось на ура, вывалилось тоже.. )))
по мне- и вкус прикольный, и насытится легко и быстро
"пища не на каждый день" - возможно данная фраза написана в том плане, что полноценное питание повседневное данный продукт не заменит - с утра кашу, на обед суп со вторым.. т.е. протянуть на мэйдэе наверно дофига сколько можно- и месяц и больше, но на сколько это полезно для ЖКТ и прочего-другой вопрос

есть захочешь- и говн@ поешь
а уж с таким фудбаром повыживать-милое дело

и да -я курить год назад бросил, как мэйдэя поел на тощак- "торкнуло" как с никотина немного.. может показалось и я просто был реально голодный а компоненты "быстро фсосались" (как и задумано), или из-за богатого состава.. или еще чего.. но мне понравилось)
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Отвечаю сам себе, BP-5 не нашел, а, вот, отечественный Marine Pro нашел по 185 р. за брикет 2400 ккал paekmarket.ru (если с самовывозом с севера Москвы).

Единственно, что напрягает в фудбарах - это то, что в них практически не содержится белка (чтобы "не вызывать жажду и потому, что белок требует много энергии на свою переработку"). Имхо, больше нескольких дней без поступления белка лучше не обходиться, тем более при стрессе и физической нагрузке. К слову, в GC Rieber BP-5 белок, все-таки, добавлен, как понимаю, из-за того, что он - не совсем аварийный рацион, скорее компактное легкотранспортируемое питание для голодающих и беженцев.
 

Похожие темы

Сверху