Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аргентина

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Буду некототые фотки загружать, потом поясню. Местные пейзажи, кое какие зверушки.

Vrode chtoto zagruzilos.
 
Последнее редактирование модератором:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Броненосец? типо ежика? И какая то курица местная - вкусная?
Броненосец, mulita по местному . Один из нескольких видов, сработал инстинкт охотника, поймал а это детёныш. Выпустил.
Курица это родственник страуса-ñandu. Там мяса кило 20 ы больше. На них местные катаются,хотя европеjца, думаю не увезёт. Хорошая птичка. Ни разу не охотился на неё, но есть ел. Индюшатина, только мяса больше.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Наверное всё же всяких гадов много ? Насекомых там, в реке шняга всякая...
Змеи и тарантулы поди... Зато наверное аналитических палковников ГРУ мало...

Самые главные гады это здесь политики. Писать долго, да и боязно даже здесь. Воруют, брешут как псы. За колбасу голоса покупают. Самое смешное что многие соглашаются их продать!!! Мозги промыты и опустошены у многих. Киршнериха тут орала как она с бедностью борется. На это говорю,
Tак если борются столько лет а их всё больше, может плохо борются? Может их выращивают? Может культуру бедности культивируют?
Ты иностранец, не понимаешь. Она борется...
Так их же всё больше!
Не патриот ты, сразу видно что не отсюда.
Спорить бесполезно. Я не жалуюсь, я констатирую. Мне трудно, но живо сравнительно неплохо.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Стёр более трех тысяч фотографий когда развелся, многие потерял пока с компа на комп переносил. Змей тут много. Коралловая, гремучая, удавчики, какието зелёные ужи. Помоему то что по нашему щитомордник. пауки тоххе страсть ещё та. По моему упомянул, недавно в подвале чёрную вдову запинал. На скорпионов не обращаю внимания, они не агрессивные, а вот сколопендры это гадость. Больше года укус на ноге заживал.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Две разновидности слепых змей видел. Живут жизнью червей. Жалко их, копаешь огород и бывает перерубишь пополам. Одна так себе а другая блестящего коричневого цвета, очень красивая.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Две разновидности слепых змей видел. Живут жизнью червей. Жалко их, копаешь огород и бывает перерубишь пополам. Одна так себе а другая блестящего коричневого цвета, очень красивая.

На сковородку их ))
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Здравствуйте все.До меня вайфай еле доходит, так что редко появляюсь.
Вот хочу показать, кошмар для выживальщика. Птица стукачка. Теро называется. Живёт по всей Южной Америке.
В любое время суток если она почувствовала человека, начинает орать. Может испортить охоту, выдать спрятавшегося человека, ещё и есть в ней нечего. Короче гадость. Причем по их крикам можно понять путь человека. На животных она так не орет, точнее у нее мало врагов, если кричит, 90% вероятности что ходит человек.
На видео я её спровоцировал, чтобы могли полюбоватся как она, точнее папаша и мамаша,вместе, защищают птенцов. Видео скачет, не обессудьте, у ентой твари на крыльях острые когти, и она ими норовит зацепить обидчика. Лицо только так порезать может, так что уворачивался как мог.
Этих птиц можно украсть будучи птенцом. Он превращается в великолепного сторожа. В отличии от собаки её не отравишь ни убьешь без шума.
По местной традиции это очень плохая примета убить теро, за его качество как сторож.

https://www.youtube.com/watch?v=vNoptufOOhg&feature=youtu.be&list=LLG-aNZAP6ch5c1ESyqgfgVw
 
Последнее редактирование модератором:

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
ruso16, а как ты вообще попал в Аргентину, если не секрет?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ruso16, а как ты вообще попал в Аргентину, если не секрет?

Кстати, да, отличный вопрос! И хотелось бы получить отличный ответ! =) Ну, в смысле, объемный и развернутый. Заодно, можно рассказать о плюсах и минусах этой страны для русского эмигранта (а то мало ли... я вот тоже, для себя, не отвергаю вариант уехать из РФ).
 
  • Like
Поблагодарили: white

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Подготовлю ответ отвечу.
Переехали в 90. Вначале родители,потом, после армии и я.
Страна хорошая. Только к политикам провыкнуть надо.
И к тем кто думают что о0ни политики. Пикетчики, феминистки, голубые и так далее. Летом похоже по расписанию, не одни так другие центры больших городов вг мусорник превращают и пройти нелься.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
84
Город
Москва
Зачем, скажите, вам чужая Аргентина?
 

arjan

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
14
Поблагодарили
12
Город
Алтай
Зачем, скажите, вам чужая Аргентина?

Это вопрос к кому ? если к аудитории скажу за себя ,
там тепло ,
там периодически меняется власть ,
довольно предсказуемо в плане отсутствия тенденции скатывания в социализм коммунизм со всеми вытекающими ,
хорошее оружейное законодательство , и еще раз там тепло .
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Последнее редактирование:

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Это вопрос к кому ? если к аудитории скажу за себя ,
там тепло ,
там периодически меняется власть ,
довольно предсказуемо в плане отсутствия тенденции скатывания в социализм коммунизм со всеми вытекающими ,
хорошее оружейное законодательство , и еще раз там тепло .
Уже выключил свет и не могу особо в клаву тыкать. Скажу только, что социализм коммунизм это влажный сон многих и охотно пропагандируется правительствами последних лет 70. Хорошо там где нас нет. Как днём вайфай будет отвечу всем.
 
Сверху