Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аргентина

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Один я вижу взаимоисключающие параграфы?

Не хочу Ваше повествование критиковать, но адвокаты к этому делу не имеют НИ КАКОГО отношения. Этим занимаются нотариусы. А им с Вами говорить НЕ О ЧЕМ - Они дают договор и показывают где подписать.
Делается это в течении часа. И если Вы "дали согласие", т.е. подписались под предъявой - ни кто Вас возить кушать пельмени и шмалить дурь не будет. Тем более где то держать.
Отморозки делают проще - подписывают бумаги и везут в багажнике в лес. Лопату выдают на месте. А бандюжки делают это красиво и опять же без долгой возни..
Сказки Венского леса.

И кстати, когда оправдываетесь, то пишите так же литературно как повествуете. Диссонанс сильный)

В этом была задержка, квартиру на имя родителей надо было переписать на меня, т.к. их более 6 ти месяцев не было дома, какой то закон был на эту тему в то время. То,что это адвокат или нотариус не знал, он мне не представлялся. Думал. что адвокат. мне без разницы. Я хотел рассказать, как вышел из ситуации, а не дать точный отчёт о том, что было 20 лет назад.

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Уж извиняйте за диссонансы, за 20 лет язык подзабыл. Только в этом году подписался на некоторые форумы, наверняка,плохо обьясняюсь.Уж письменно точно плохо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В этом была задержка, квартиру на имя родителей надо было переписать на меня, т.к. их более 6 ти месяцев не было дома, какой то закон был на эту тему в то время
Был закон о приватизации, но это ни какого отношения к Вашей сказке не имеет.
Что бы жулики смогли отжать Вашу хату им нужна доверенность, на право управления имуществом от владельца.
Если хата принадлежала Вашим родителям, то доверенность нужна от них. Их как Вы пишите в России не было. А с Вас им даже анализы не нужны.
Если права собственности все таки родители переписали на Вас, в чем я очень сильно сомневаюсь, т.к. переписывать квартиру на сына-алкоголика это все равно что подарить ее чужому дяде. Так вот если квартира была все таки переписана на Вас, то если Вы сразу сказали :
ока я медленно отвечал, что это так здорово, что у меня будут деньги чтобы по бабам ходить, что хочу на Украину уехать
О чем вообще тогда говорить? - Привезли к нотариусу, Вы подписываете доверенность, а дальше либо в бомжатник, либо в лес.

Я хотел рассказать, как вышел из ситуации, а не дать точный отчёт о том, что было 20 лет назад.
Если в самом начале сюжета присутствуют взаимоисключающие параграфы, то повесть превращается в сказку.
Я не против Ваших писательских попыток проявить себя, но то что Вы пишете - художественный вымысел. Я в 90-х знавал одного "черного риелтора" лично. Скоропостижно совесть замучала)
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
но то что Вы пишете - художественный вымысел. Я в 90-х знавал одного "черного риелтора" лично. Скоропостижно совесть замучала)

Очень близко к реальности. Пьющие и одинокие люди и сейчас (да, до сих пор!) в группе риска (особенно если молодые). Но в этой истории важно другое - человек не сдался, проявил самообладание, сумел выпутаться из крайне опасной ситуации.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Так как мне страшно скучно доказывать, что я не верблюд,скажу только одно.Я в свои 41 год не буду парится над транслитом и сказки писать. На крайний случай сказкой её и назову. Кому интересно прочитает, может даже пользу получит.Кому не надо,пускай посмеётся, мне не жалко.Лучше давайте поспорим, круглая ли земля, ведь никто из нас её издалека не видел. Вот так и со мной, если не видел, не значит что неправда.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
165
Поблагодарили
62
Город
Москва
сам видел что то подобное. так что верю.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пьющие и одинокие люди и сейчас (да, до сих пор!) в группе риска
Не пей, не кались, не нюхай. Этому со детских лет учат.
Алкашей черные риэлторы просто спаивали. Давали бабло на бухло и когда белочка садится на плечо, то без смертоубийств, пыток и содержания в зиндане переписывали хату с отселением в развалюхи.
Автор сочиняет, то что он описывает не могло быть. Это противоречит логике, законодательству и схемам разводилова на хаты.

Я в свои 41 год не буду парится над транслитом и сказки писать
У всех свои заскоки) Может эго зачесалось) Я Вам не судья)
Просто то что Вы пишете быть не могло. Ни кто не будет сторожить и кормить терпилу, если де факто предъява принята. Смысла нет ни какого.
Доверенность под нос, ставите подпись и до свидания.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
По моим ощущениям, а я 90-е помню хорошо, мне тогда 30+ было, сказка это все. Не слишком умная и интересная.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
ruso16, а вы сами какую пользу вынесли для себя из данной истории?
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
1)Просить о помощи до проблем , а не после. И не быть излишне самоуверреным.Я насмерть испугался в ту секунду, когда увидел удаляющийся поезд с моей семьёй.Мог бы к деду на Украину уехать. А решил разобратся сам. С помощью водки.
2)Не близким людям на тебя наплевать.
3)Не сдаватся.
4)Если плохо, то поверить в это, и разрешить проблему, а не жить почти 20 лет в панике.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
а не жить почти 20 лет в панике.
Все бандиты у нас недолго протянули.. Или друг друга постреляли, или от наркоты загнулись через 2-3года, или инвалидами из тюрьмы вышли.. на текущий момент единицы остались, которые просто шестерками бегали..

У нас схема по отжиму хат была: подписываешь генеральную доверенность и свободен..
Отжимали у одиноких пенсионеров и последних алкашей (тоже одиноких)..
С заморочками типа как у тебя: хата на родителей.. с такими сложностями никто не связывался обычно..

И менты что, вообще мышей не ловили? или похищение человека не статья???
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Боялся заявить, уверен был,что вместе они работали.Пришёл с армии, всё новое, не знал как себя вести. А заморочки бывают, может я у них был первый клиент, и не знали что делать. Я в плену, а хозяин поди знай где. Даже я не знал в какой они стране, пока в армии был,переехали.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С заморочками типа как у тебя: хата на родителей.. с такими сложностями никто не связывался обычно..
О чем речи и веду. Разводили алкашей и наркалыг и только в случае если хата на них. При том делали это последовательно, без запирания где то. Главное что бы генеральную доверенность подписали. Алкаш хоть и убит в хлам, но на "красную кнопку давнуть" мозгов хватает.

И менты что, вообще мышей не ловили? или похищение человека не статья???
Автор и тут палится. Что бы кого то ловить нужна ориентировка, приказ. Просто так - Чуваки, тут крендель сбежал - не бывает насколько я знаю. Дес может поправить если ошибаюсь.
Даже гайцы просто так не могут встать возле ночного клуба что бы бухих малолеток на папиных тачках пощипать.
 

Алеся

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Москва
Насчет беспредела в 90-х, по-моему местные тогдашние властители во многих регионах поддерживали мафиозные группировки, по всей стране ни пойми что тварилось. Я не знаю уместно ли спросить как там в Аргентине сейчас с преступностью (очень много шумихи было в прессе на эту тему про ситуацию в Бразилии во время Олимпийских игр 2016.
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Автор и тут палится. Что бы кого то ловить нужна ориентировка, приказ. Просто так - Чуваки, тут крендель сбежал - не бывает насколько я знаю.
в девяностые бывало и очень часто.
Просто все делалось, через прикормленного мусора (а тогда таких было двенадцать из десяти) брался любой висяк, которых тогда было не меньше и лицо объявлялось в розыск "по подозрению в совершении". Ну а такса на забор задержанного лицами без удостоверений так и вовсе была общая на всю страну.

что же касается реальных историй - тут все просто. Все продажные мусора, равно как и большая часть братвы, до сих пор при делах. Не они, так их выблядки. Срока давности по криминалу тоже не вышли. Так что те, кто знают, участвовал и жив - будут молчать.

А дай бог, когда продет светлый денечек и для тех мразей веревочка совьется в кнут... там не до рассказов будет. Первое время, по крайней мере.
 
Последнее редактирование:

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Здравствуйте все.
Было мне предложение, даже по МП, написать об Аргентине. Не знаю толком как за это взятся,но всё таки попробую.Писать буду понемногу.Видимо, разделяя на небольшие главы.Так как выживание включает в себя абсолютно всё, то о бо всём и буду писать.Географию,описывать людей, в джунглях около двух месяцев протолкался. Охотился,рыбалил, и ел с земли.Двадцать лет как здесь работаю, так что есть о чём писать.
Если есть конкретные вопросы, будет проще ответить, чем писать что-то, что окружающим, быть может не интересно.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Итак,что-же такое Аргентина? В певую очередь, это не бред, который старикан Верн нёс в "поисках капитана Гранта",которую книгу в своё время знал почти наизусть.
Аргентина расположена в южном полушарии, думаю все и так знают.От субтропиков и до Фольклендских островов (Здесь их называют Аргентинскими Мальвинами,аргентинцам нравится так думать,хотя келперы,которые там живут говорят по английски,там свои деньги,и аргентинец ни за какие шиши туда не сунется).Грубо говоря, с юга там до Антарктиды не далеко.В общем, выбор климатов богатый,преобладает океанский кажется, да? Тот,который не континентальный короче.С запада находятся Анды, они не делятся на Кордильеры и Анды.Это очень весёлая ошибка.Просто название такое длинное, что мы вючили-на юге-Кордильрьеры(-Кордижерас),на севере-Анды.Название целиком-Cordilleras de los Andes. Там климат другой-настоящие леса, хоры, холодно,даже снег бывает.В Аргентине много воды.Она везде.Под землёй, на земле, в воздухе, это мрак, дождь у нас начался месяц назад, и кончится через два месяца.Третья часть страны, это болото,треть-горы, и треть-пустыни всех сортов и солончаки.Соли здесь тоже много.
Буенос Аирес-столица, переводится как хороший воздуй.Помоему в противоположность малярии(что-то вроде плохой воздух), если он не затоплен, говорит о том, что не было дождей, а так.... болото.
В том месте где жил раньше,40 км южнее Буенос Аиреса, официально начинаются джунгли и так до севера амазонки и тянутся.Если посмотреть на карту, ето сеть рек, речек, ручьёв, озёр от БсАс, до Бразилии.Там же мы увидим, что река Ла Плата, это не река, это продолжение дельты рек Парана и Уругуай.Ну, просто, не бывает рек длиной 200 км и 220км шириной.Это не река по определению. Ну это ещё характеризует аборигенов.Каждому хочется иметь чтото самое-самое! Здесь это самая широкая реа в мире.В ней глубина не более 5 метров, это заболачивающаяся дельта Параны.Болото там очень подлое, есть пески, по которым надо ходить или затянет,есть полянки заросшие травкоы, а там яма, лошади целиком там тонут.Сам на грузовике попал, хорошо, яма маленькая была, группа велоципедистов человек в двадцать вытащила.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Это восточная сторона.Далее на запад поднимается уровень, переходя в Анды.Я жил километров за двадцать от Ла Платы, выкопал там два септика и 80 метров канав.Короче с полметра глубины в той зоне больше окаменевших костей чем земли.На север всё влажнее, на юг больше соли чем воды, есть места, где за день пути увидиш 2-3 машины, ы почти без растительности Из 22 провинций начиная от Ла Пампа и южнее это солончаки почти всплошную.Двигаясь на восток уровень поднимается.Я так представляю, Аргентина, это то, что обсыпалось в океан с Чили, поэтому они так друг друга ненавидят.Тут знают что рыло в пуху, а Чили, почти без земли.
Благодаря влажности тут трудно дышать, отчасти по этому переселился на берег Атлантического океана.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

Достал транслит,потом продолжу.
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Я так представляю, Аргентина, это то, что обсыпалось в океан с Чили, поэтому они так друг друга ненавидят.Тут знают что рыло в пуху, а Чили, почти без земли.

Можно поподробней , я это плохо понял
 
Сверху