Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аргентина

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Как я в заложниках был.

Сразу извиняюсь. Так как пишу через транслит, и, интернет у меня плохой, будет по частям.
Пишу это, чтобы поделится опытом екстремальной ситуации, и, как я из неё вышел.Было это в девяностый годах в Ульяновске. Семья уехала заграницу, а я остался в армии отслужить, долг, этой, как её, Родине, отдать.
Так как отдавать я его не хотел, то занялся пянством, бабами, обоюдными мордобоями с прохожими, сидением в вытрезвителях, и т.д. Отмазка была, одиноко себя чувствовал, был напуган тем что один остался, 17 лет мне было.Связался не с теми с кем надо много раз, ну а потом в армию всё таки пошёл, не хотелось сидеть.Когда вернулся, через пару часов!!!, заявились несколько мускулистых, короткостриженых, и, слегка накуренных ребят.Они мне предложили "купить" квартиру (перевод-по весне меня-бы нашли плавающим в Свияге).
Пока я медленно отвечал, что это так здорово, что у меня будут деньги чтобы по бабам ходить, что хочу на Украину уехать, параллельно в голове вспоминал что-такое стокгольмский синдром, с чем его едят, и как его симулировать. До сих пор не наю, я его развил и поборол, или симулировал. Или и того и другого понемногу.
Короче, они мне обьяснили, что я должен ехать с ними, дабы защитить от других, очень плохих покупателей. За что я их поблагодарил, и мы поехали.Заехали пожрать пельменей, потом заехали покурить конопли в какую-то качалку, потом потрепатся с адвокатом о том как это будет.Никогда не забуду выражения лица этой собаки. Эта дрянь смотрела на меня как на кусок мяса. Я для него был всего-навсего ещё один источник денег.
Ну а потом поехали за город где я и остался с двумя "телохранителями" в какойто четырехэтажке.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Короче, стал давить на стокгольмский синдром. С этими ребятами я хорошо общался, входил в доверие, готовил еду я.Мы смотрели телевизор, болтали о бабах, наркотиках и других полезных вещах.Делился своими планами на деньги. Потреблял с ними любую отраво какую приносили.Давил в себе желание напится вусмерть, потреблял понемного, чтобы голову расслабить, указывая что пока был в армии разучился пить( они ва армии не были, легко соврать было). Когда они засыпали(с ключами от квартиры в кармане), со скоростью черепахи обшаривал квартиру, в поисках того что мне могло понадобится, запоминал всё.Делал дыхательные упражнения, чтобы не впасть в панику,напоминал себе, что они враги, я их должен победить, а не отомстить им. Не должен вестись своими импульсами ни своим страхом.Мучительно думать ночами:кто, как, когда меня убьёт. Страдал от одиночества, мне не с кем было поделится тем что со мной происходит.
Нашёл в доме 20 таблеток димедрола, по ночам я их молол между двух ложек , потом заворачивал в бумажку и бросал под свою кровать как какой нибудь мусор. В армии в котороы я "разучлся пить" я узнал что 6-8 таблеток димедрола вводят человека в очень забавное состояние с синим высунутым языком, и, самое главное с о о о о ч ч е н ь замедленной реакцией

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

Наконец настал "мой" день. Смена "охранников" пришла без водки, конопли, таблеток, а бензин они нюхать не хотели, западло, наверное, было.
Так как мы провели вместе почти месяц, я спокойно проявил инициативу попробовать чифиря, которого, как я уже знал, они не пробовали.
Готовил его я..... Дальше как в дешёвых фильмах. Две одинаковых чашки с крепчайшей дрянью и десятью таблетками димедрола каждая и сахару на всякий случай чтобы вкус скрасить, и другая другой формы без димедрола.
Ладно, потом допихсу, устал от латинской клавиатуры.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
В общем, выпили мы это пойло.Сходил "пописять",два пальца в рот, дабы незнакомое вещество мне не навредило в побеге. Через несколько минут, может пять, а может пятьдесят, оба они как-то ослабели, и, завалились спать....Я взял табуретку, и, стал над ними раздумывая, как бедный Ёрик, "У=быть, или не у%быть. Такак как опыта в этом не было, решил их оставить, не знал, проснётся ли другой, есть ли у них огнестрельное оружие, и т.д. Надел на себя присмотренные вещи, сунул в карманы пару носок, запасные трусы, кусок мыла, и сухое мясо, которое они приносили, мы из него суп варили.Напился горячего чаю, связал всю обувь, которая им могла сгодится. Выбросил её с балкона, потом полез сам. Не в первой было, я это когда-то делал, с девятого на восьмой, соседка квартиру заперла с ключами внутри.На третьем этаже сломалась палка, которая на морозе мне показалась железной трубой, хорошо, снегу снизу много было.Занёс обувь подальше, определил по зареву направление на Ульяновск,и побежал.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Бежал долго, по моему 25 километров было. По замороженой дороге. Время от времени останавливался, и, диким голосом орал:"Сууууууукииии!!!" Потом породолжал бежать. Когда видел свет фар, бросался на обочину и закапывался в сугроб. Могли быть они,могла быть милиция, и я не рискнул бы на них стукнуть. Жить зело охота было. К утру добрался до города, пожевал сухое мясо, привёл себя в порядок, и поехал на трамвае на жел. станцию. Там меня ждали, но я их заметил, не сошёл с трамвая, и поехал на автобусную.Зашёл к другу отца, он в ужасе мне дал какие то деньги какие в карманах были и распрощялся со мной, у него дети, всё-таки. Когда добрался до автобусной станции, увидел одну из их машин, которая неторопясь ездила вокруг станции.Билета я купить не мог.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Тогда, примерно запомнив время которое занимал один круг, стал выходить на дорогу, ожидая любой автобус,пройдя это время, с дороги сходил.Наконец показался автобус с знакомым названием. Я встал к нему спиной на замерзшей односторонней дороге и расставив руки замер, каким то образом, автобус сумел затормозить.Водитель выскочил, чтобы выразить своё негодование, я впрыгнул в автобус, и упросил его чтоб подвёз. По лицу моему, думаю,он понял, что не шучу,что он спасёт кого-то, если нарушит правила. Оставил меня за 80 км от города, на дороге в посёлок,который находится за 24 км от шоссе где живёт сослуживец, чудом о нём вспомнил, он меня и пригрел на месяц.Жалко, даже имени его не помню, чтобы поблагодарить.Что-то мой мозг отказывается вспомнить, что-то специально заставил себя забыть.Мне было так страшно, что боялся даже из-за границы в какой либо контакт вступать.
Ладно, завтра продолжу.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Слабо вериться...
Надел на себя присмотренные вещи, сунул в карманы пару носок, запасные трусы, кусок мыла, и сухое мясо, которое они приносили, мы из него суп варили.Напился горячего чаю, связал всю обувь, которая им могла сгодится. Выбросил её с балкона, потом полез сам.
Какие трусы? Какое МЫЛО БЛИН??? Когда тебя в любую минуту грохнуть могут? Какую ВСЮ обувь - если тебе бежать 25 км? Исчё чайку успел испить, глядя на пускающих слюну охранников?
Вообщем - пеши исчё! Антиресно ....
 
С

Скорп

Зашёл к другу отца, он в ужасе мне дал какие то деньги какие в карманах были и распрощялся со мной,
В это вообще не верю, сыну друга смертельная опасность угрожает, а ты как скот ему копейку в зубы и пока
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Честно, скажите, такая ситуация вообще реальна?
Всякое бывает. Тут повествование какое то художественное. Не верю (с)
Отжатие квартиры без предъявы это беспредел. А беспредельщиков не любят. Их мало и живут не долго. А тут прям план "Перехват.

Ни кто не будет держать у себя лоха и его караулить. Если косяк предъявлен и терпила согласен, то описывают в течении одно-двух дней. Под такое дело нотариусов было много.
Если терпила не согласен, то его ломают. Тоже быстро. Алкашей спаивали.

Поэйзия...
 
Последнее редактирование:

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Споили перед армией, не беспокойтесь. Квартиру однажды в карты проиграл " в шутку",залетел с продажей сигарет, хотя и расплатился потом , это были 90 годы, и я был один, и по молодости очень болван.И в Ульяновске в девяностых что попало происходило. А проблемы были, пòтомучто кварттира на имя родителей была. Что они там делали, не знаю.Хотя, если кто-то хочет посмеятся, смейтесь, очень приятно доставить радость людям. Художественно, говорите? Потому,что за два года местного ЛТП, я эту историю тысячу раз психологам рассказал, просто опытом делюсь, ладно, вечером продолжать историю буду.

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Честно, скажите, такая ситуация вообще реальна? Может я от жизни отстал.
Не отстал, а, опередился, это были девяностые годы, а, не вчера.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
...это были девяностые годы, а, не вчера.

В девяностых был полный беспредел. Несколько знакомых, по глупости великовозрастных детей
(за что-то попали к бандюкам на счетчик) бросали квартиры, семью в охапку и валили в глухомань, жизнь спасать. Тех кто свалить не успевал хоронили по скромному или просто пропадали. Всяко было. Сам краешком прошел.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Споили перед армией, не беспокойтесь. Квартиру однажды в карты проиграл " в шутку",залетел с продажей сигарет, хотя и расплатился потом , это были 90 годы, и я был один, и по молодости очень болван.И в Ульяновске в девяностых что попало происходило. А проблемы были, пòтомучто кварттира на имя родителей была. Что они там делали, не знаю.Хотя, если кто-то хочет посмеятся, смейтесь, очень приятно доставить радость людям. Художественно, говорите? Потому,что за два года местного ЛТП, я эту историю тысячу раз психологам рассказал, просто опытом делюсь, ладно, вечером продолжать историю буду.

Жесть какая... такое вообще реально? =) с заложником, побегом, и прочим хардкором... Вроде как Поволжье, а не территория тысячи поселений.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Не стал читать.
Из БЕСпредела: - снимал человека со счетчика, "взял на арапа" подонков. Но может быть дело в том, что готов был идти до крайнего предела? Это обыкновенно чувствуют. Хотя играл не себя. Интересно то, что имея несколько (как бы это сказать - образов, личин?) в каждой являешься настоящим, и проводишь до того крайнего предела, на который "он" способен. Но для внештатной ситуации (скоротечки) нет ничего лучше отстраненности. Я - не я, все это не со мной, тело пусть само работает, надо его только "включить", разрешить действие. Интересная тема - собственный беспредел.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: ruso16

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не, я вот по чесноку не понимаю, как такое возможно? Ну вот припрутся ко мне в частный сектор некие бритые и накачанные, дык если они без ментов и приставОв, я с ними даже и грить не стану по серьезному. максимум по хребту они лопатой получат, а соседи еще добавят (вот без вы.бонов). А тут хату отжимают, в заложниках запирают... как в другой реальности, честное слово! Я свои 90-е встретил в возрасте 15-18 лет. но такой или подобной фигни не припомню, ни по рассказам, ни тем более лично. Тем более, что фигурирует мой город-герой.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Не из первой школы? Я там учился.Неужели не помнишь полчища гопников, новых наших бандитов на девятках, весь беспредел который там творился??? Мордобой, грабежи, пьянство, продавать всё что можно.Перестрелки, кстати были, гранату комуто там в кабаке около филармонии подбросили,два лимузуна с главными бандюгами, и т.д. и т.п.Как всё- таки мозг хорошо изолирует всё плохое! Было это, и много, тем более у нас в Уляновске. Не всед под это попали, я был семнадцетилетним дураком, у которого семья за границу уехала, свободу почувствовал, и, влез во все возможные проблемы.Может, от райёна зависит, я из центра, в засвияжье, по моему больше гопников было, чем "бизнесменов":А насчёт частного сектора, повторяю, молодой, жил один, ближайшие родственники на Украине, на четвёртом этаже жил, нерсколько часов как из армии пришёл, всё незнакомое, это была уже другая страна, денег ни копèйки... Испугался и поехал.Но, как и говорил,попоже допишу,щас работаю.

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Не стал читать.
Из БЕСпредела: - снимал человека со счетчика, "взял на арапа" подонков. Но может быть дело в том, что готов был идти до крайнего предела? Это обыкновенно чувствуют. Хотя играл не себя. Интересно то, что имея несколько (как бы это сказать - образов, личин?) в каждой являешься настоящим, и проводишь до того крайнего предела, на который "он" способен. Но для внештатной ситуации (скоротечки) нет ничего лучше отстраненности. Я - не я, все это не со мной, тело пусть само работает, надо его только "включить", разрешить действие. Интересная тема - собственный беспредел.
Не совсем понял,но по моему это про меня. Когда я сбежал,я не был собой, я почти что играл.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не из первой школы? Я там учился.Неужели не помнишь полчища гопников, новых наших бандитов на девятках, весь беспредел который там творился??? Мордобой, грабежи, пьянство, продавать всё что можно.Перестрелки, кстати были, гранату комуто там в кабаке около филармонии подбросили,два лимузуна с главными бандюгами, и т.д. и т.п.Как всё- таки мозг хорошо изолирует всё плохое! Было это, и много, тем более у нас в Уляновске. Не всед под это попали, я был семнадцетилетним дураком, у которого семья за границу уехала, свободу почувствовал, и, влез во все возможные проблемы.Может, от райёна зависит, я из центра, в засвияжье, по моему больше гопников было, чем "бизнесменов":А насчёт частного сектора, повторяю, молодой, жил один, ближайшие родственники на Украине, на четвёртом этаже жил, нерсколько часов как из армии пришёл, всё незнакомое, это была уже другая страна, денег ни копèйки... Испугался и поехал.Но, как и говорил,попоже допишу,щас работаю.

Не, я что-то такое помню, на уровне фольклора пацанского, всякие там зарубы орловских с филатовскими и тд, но именно что "сказки нашего двора". Реально, никакой особой крови из 90-х не помню. Нормально пожил, потусил, возмужал и отучился в политехе, 90-е для меня просто как страничка жизни, не самая простая, но и ничего особо ужасного.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Вообщето, есть несколько параллельных миров. Так-как я остался один,то по глупости попал не в тот мир в который бы мне хотелось.Потратил деньги которые родители оставили,пришлось зарабатывать перепродажей штанов, сигарет. За всё это надо платить, сдуру пропивал всё,я был в панике от того, что один остался."Свобода" , то есть отсутствие родителей под боком мне быстро надоела,но было уже поздно. Кстати,орловские, филатовские, это новое. Классика была центр, засвияжье, заволжье, автозавод, и ещё одна с другой стороны города. Делились на более мелкие группы,названий уже не помню, но не эти.У нас на Минаева под обелиском махались центр с засвияжьем. Мы на них как в театре смотрели.
И ешё, всё, что я начал писать, это, в частности об ошибках,просто не дописал ещё.А ошибок я допустил много.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Слабо вериться...

Какие трусы? Какое МЫЛО БЛИН??? Когда тебя в любую минуту грохнуть могут? Какую ВСЮ обувь - если тебе бежать 25 км? Исчё чайку успел испить, глядя на пускающих слюну охранников?
Вообщем - пеши исчё! Антиресно ....
Бандиты у меня забрали паспорт и военный билет. Были короткая армейская стрижка. Я должен был быть внешне безупречен, иначе задержка могла получится.Чайку надо было. Мороз, далеко добиратся. Я перешагнул порог страха. Методически делал то что надо, чтобы не толь сбежать, а ещё и бобратся в безопасное место.Мне было на них наплевать, а обувь я стащил, чтобы они меня по снегу не преследовали, это были шестёрки без собственной машины.Может и не лучший, но это был мой план и я его следовал
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В девяностых был полный беспредел. Несколько знакомых, по глупости великовозрастных детей
(за что-то попали к бандюкам на счетчик) бросали квартиры, семью в охапку и валили в глухомань, жизнь спасать. Тех кто свалить не успевал хоронили по скромному или просто пропадали. Всяко было. Сам краешком прошел.

Знаю случай, когда ни самому, ни семье уйти не давали. О серьезных деньгах шла речь, кабала, пока мужик не расплатился в течение лет эдак пяти.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Во, вспомнил. Игорь его звали.Короче, он меня и спас. Когда пришёл в нормально состояние, вспомнил адрес дядьки с Украины. Он за мной приехал. Очень рискованно в то время через границу с Украиной без доцументов было ехать. Какую то временную липу в домуправлении дали, но ничё, таможенникам были интересны люди с багажом, ко мне даже не подошли.А через несколько месяцев за мной мать смогла приехать. Сделали новые доцументы и уехал в Аргентину.
Сделал после этого кое какие выводы. Например, просить о помощи во время. Сам ,в одиночку не со всем можно справится.
Вне семьи лудям на тебя наплевать. Было много друзей. Чем меньше было денег, чем больше проблем, Чем больше я морально опускался, тем меньше становилось друзей, пока я не остался один.Никому в голову ни пришло обратить внимание на то в кого я превращался,никто не поискал моих родственников,никто не запер в лтп, или заявил в военкомат, где прячусь.
Не винить окружающих. Еслиб себя вёл полудски, не пил, не тратил деньги, зачастую чужие,уехал до армии на Украину, эти твари до меня бы не добрались.
Если уже влип.Постаратся содействовать, иначе будет физическое ,и не только, насилие. Не терять голову, а то хуже будет.Разделять день, планировать время для обдумывания ситуации, для развлечения, для отдыха голове, для приёма пищи(мы тут не навсегда, завтра бежать, не с пустым же желудком?), проводить время за какой нибудь работой, напромер подметать. С ума сойдём потом, поближе к семье и психиатрам.
Не позволять, чтобы заподозрили неладное. Если избили, связали, и т.д., то уже не развяжут.Не замечать, если бандиты сказали то, что не хотели сказать.Мне в какойто момент один из них спросил,правда ли я думаю, чтополучу деньги, у меня срочно "закипел чайник", и, кипел, пока его товарищ его материл втихаря.Запоминать всё. Где что лежит, как лежит. Пердят ли надсмотрщики перед сном или во сне. Как спят, не торопится , выводить на разговор о том что надо терпеливо, а если не говорят, забыть и перевести разговор на другую тему.Отвечать не торопясь, но и не слишком медленно, лишнего не болтать.
Дать возможность им показать своё превосходство. Например, предложить поборотся на руках и позволить выиграть.Смеятся над их шутками. Не давать им ненужных идей.Например, не шутить гомосексуальных шуток.Им скучно. и. могут захотеть развлечся.(дла женщин, никаких шуток на эту тему)
Не забывать, они люди, и как таковые себя ведут. Ими можно управлять, и довольно сильно.Буть очень внимательным к разговору, не поддаватся на провокации,говорить по возможности правду, хорошо врать трудно.Ну и в том же духе дальше. Конечно, это в том случае, если удастся с начала убедить что содействуешь,и заложничество проходит сравнительно мирно.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Уже почти двадцать лет спустя я понял, что даже женился я из страха оказатся один.Напивался сразу как только оказывался в одиночестве. Молчал, ненавидел всех. Кончил по собственному в местной колонии вроде ЛТП. 27 месяцев там пробыл, но ничё, сейчас хорошо, четыре года как не пью, не снятся кошмары,не ем во сне,не сомнамбулирую, не хочется с гадами встретится и всех перестрелять, благо здесь с оружием просто.В общем, травма на этой почве у меня была лет 18.Ну вроде и всё, потом перепроверю, наверняка что-то недописал

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Очень важно. Нельзя врага ненавидеть. Если возможно,то даже уважать.Просто, в этот момент, надо от него сбежать, может, убить его даже, но без ненависти,она слепит.Ведь мы не ненавидим таракана когда его давим? Я это понял, когда увидел двух сопляков, моих сторожей, которых только выйдя из армии уложил бы на месте, они кроме качалки и конопли ещё ничего в жизни не видели. Но ведь я был далеко от города без денег ни документов. У меня не было плана.Кроме того излишняя самоуверенность опасна. А вдруг эти дети оказались бы страшной силы и классными дрочунами? Решил подождать, не следовать импульсу , терпеть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Они мне предложили "купить" квартиру
А проблемы были, пòтомучто кварттира на имя родителей была.
Один я вижу взаимоисключающие параграфы?
потом потрепатся с адвокатом о том как это будет.
Не хочу Ваше повествование критиковать, но адвокаты к этому делу не имеют НИ КАКОГО отношения. Этим занимаются нотариусы. А им с Вами говорить НЕ О ЧЕМ - Они дают договор и показывают где подписать.
Делается это в течении часа. И если Вы "дали согласие", т.е. подписались под предъявой - ни кто Вас возить кушать пельмени и шмалить дурь не будет. Тем более где то держать.
Отморозки делают проще - подписывают бумаги и везут в багажнике в лес. Лопату выдают на месте. А бандюжки делают это красиво и опять же без долгой возни..
Сказки Венского леса.

И кстати, когда оправдываетесь, то пишите так же литературно как повествуете. Диссонанс сильный)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Так как пишу через транслит, и, интернет у меня плохой, будет по частям.
Ты пишешь через транслит, но на выходе получается такая феня, которую не один инет переводчик невкурит.
А дальше ты пишешь как носитель языка. Машинный перевод так еще лет 300 не сумеет. )))
Пейсатель. )))
 
Сверху